Стали бы носить платье для мужчин?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Gucci выпустил платье для мужчин за 171 тысячу рублей

Итальянский модный дом Gucci в рамках осенне-зимней коллекции 2020 года выпустил сатиновое платье в клетку для мужчин. Стоит такой наряд 1700 фунтов стерлингов или 171 тысячу рублей. Об этом сообщает Daily Mail.

319124246452.4258.jpg


Платье сшито из оранжевой ткани и украшено атласной лентой. Представители модного дома отмечают, что таким образом борются с «токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность».

По задумке дизайнеров, платье можно будет надевать поверх джинсов. Оно сделано из легкой струящейся ткани, чтобы продемонстрировать идею текучести. Для тех, кому не нравится оранжевый цвет, бренд выпустит вариацию с цветочным принтом. Стоить такое платье будет дешевле — 1500 фунтов стерлингов (116 тысяч рублей).
https://lenta.ru/news/2020/10/04/dress_to_impress/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Британец провел день в платье любимого дешевого бренда россиян и описал эмоции

Телеведущий, актер и комик Саймон Томпсон прошелся по улицам Лондона в платье любимого дешевого бренда россиян и описал свои эмоции. Соответствующий материал публикует Daily Mail.

14803618.jpg


Так, 32-летний британец провел целый день в недорогом оранжевом клетчатом платье с белым бантом на талии из популярного интернет-магазина Asos, похожем на аналогичный наряд для мужчин, который выпустил итальянский модным дом Gucci. Свой образ он дополнил рубашкой, джинсами и белыми кедами.

Когда Томпсон впервые увидел платье бренда Gucci, он удивился, что оно было сделано для мужчин. «Каким бы я ни был прогрессивным, в моей голове оно все еще выглядит, как женское платье», — пояснил телеведущий.

14803619.jpg


По его словам, реакция прохожих на внешний вид была довольно интересной. Сперва никто не обращал на него внимания, но через некоторое время герой материала заметил, что люди начали оборачиваться и смотреть ему вслед.

Например, когда мужчина прошел мимо группы строителей, некоторые из них достали телефоны и принялись фотографировать его. Томпсон отметил, что на него показывали пальцем и говорили «Эй, он в платье!», «Ты не можешь это носить!».

«Я заметил разницу между реакцией людей разных поколений. Я прогулялся по отделу мужской одежды в торговом центре и точно знаю, что пожилые мужчины, которые говорили на другом языке, обсуждали мою одежду», — подчеркнул комик.

«Потом была женщина у кафе. Я заметил, что она разглядывала меня с ног до головы, прежде чем остановила и задала вопрос: "Могу я спросить, почему на тебе платье?"», — рассказал он, добавив, что после этого его собеседница поинтересовалась, не гей ли он.

Томпсон отметил, что охотно носил бы платье подходящего кроя вне дома. «Черт возьми, мусульманские мужчины все время носят длинные туники поверх джинсов. Это одеяние по сути является платьем. А шотландские мужчины носят килты», — высказался актер.

14803622.jpg


«Мой вопрос к Gucci: действительно ли вы пытаетесь бросить вызов гендерным стереотипам и показать, что можете шить платья как для мужчин, так и для женщин, или вы все же хотите увидеть, что происходит, когда вы одеваете мужчину в женское платье? К сожалению, я склоняюсь ко второму варианту», — заключил герой эксперимента.
https://lenta.ru/news/2020/10/07/gucci/
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Представители модного дома отмечают, что таким образом борются с «токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность».

Главное, чтоб счастливый обладатель модного платьишка не завернул в места, где эта токсичная мужественность имеет привычку тусоваться. А то борьба будет очень неравной.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне интересно было, когда увидела этот элемент одежды, почему платье для мужчин выполнено в такой смелой расцветке, не каждый человек такое носит, это скорее платье для девочек, в детском саду :ei: ну у меня такие ассоциации..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне интересно было, когда увидела этот элемент одежды, почему платье для мужчин выполнено в такой смелой расцветке, не каждый человек такое носит, это скорее платье для девочек, в детском саду ну у меня такие ассоциации..
Ты животных в дикой природе видела? Ну хотя бы в передаче В мире животных?
Самцы всегда более яркие по сравнению с самочками.
Павлины, львы... :king:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, так это не отсылка к девочкам, это наоборот отсылка к истинной мужской натуре получается ?:spiteful:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ты животных в дикой природе видела? Ну хотя бы в передаче В мире животных?
Самцы всегда более яркие по сравнению с самочками.
Павлины, львы... :king:

львы вроде все одинаковые, у самцов просто волосьев больше на голове...
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне интересно было, когда увидела этот элемент одежды, почему платье для мужчин выполнено в такой смелой расцветке, не каждый человек такое носит, это скорее платье для девочек, в детском саду ну у меня такие ассоциации..
Да ну, будь это рубашка, никто б не удивился расцветке.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
так это не отсылка к девочкам, это наоборот отсылка к истинной мужской натуре получается ?
Кто их знает, этих модельеров. :daladno:

у самцов просто волосьев больше на голове..
Ну да, я гриву и имел в виду.
И в основном самцы являются более яркими представителями вида. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Стали бы носить платье для мужчин?
Если бы это было в традициях, и носили бы все с детства, то конечно бы и я носил.
Это же всего лишь дело привычки, выраженной в данном случае в моде на определённый фасон одежды.
Вот с ценником что-то как-то... если из 171-ой тыщи убрать 170 тыщ за Gucci, тогда нормально. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ