Готовы ли ко второй волне?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Жители Великобритании сметают с полок магазинов муку и туалетную бумагу





Из-за того, что в скором времени может быть введен новый режим самоизоляции в Великобритании, люди начали в огромном количестве покупать муку и туалетную бумагу. Магазины начали заказывать в несколько раз больше подобной продукции, но ее все равно не хватает и полки быстро становятся пустыми.
Жители Великобритании опасаются введения новых ограничений в ближайшем будущем, которые связаны с пандемией коронавируса. Именно поэтому такие продукты, как мука и яйца раскупаются с невероятной скоростью. Подобное наблюдалось весной. Стоит отметить, что розничные торговцы, а также производители заявили о том, что они делают все возможное, чтобы обеспечить регулярные и своевременные поставки необходимой продукции.
В то же время некоторые из продавцов установили ограничения на покупку тех или иных продуктов. К примеру, Tesco постановил, что каждый покупатель может приобрести не больше трех пачек муки на один чек. Такие действия нужны для того, чтобы избежать паники и массовых закупок, которые наблюдались в начале весны этого года. Тогда полки магазинов были совершенно пустыми, а новую продукцию не успевали завозить. Гигант супермаркетов также установил ограничения на покупку таких товаров, как туалетная бумага, салфетки, мука и макароны. Каждый покупатель может приобрести только определенное количество данной продукции, что не спровоцирует возникновения ажиотажа и паники.
При этом в сети появились снимки из Великобритании, где видно пустые полки в магазинах. Разметать продукцию покупатели стали после того, как правительство заявило о введении более жестких ограничений, которые нужны, чтобы избежать второй волны коронавируса в стране.
http://www.planetanovosti.com/news/zhiteli_velikobritanii_smetajut_s_polok_magazinov_muku_i_tualetnuju_bumagu/2020-09-28-22706
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Готовы ли ко второй волне?
Ко второй волне чего? Паники, карантина, или коронавируса?
Так я чёто не заметил, когда у нас первая волна закончилась. Вируса.
А в остальном... продукты всё равно все не раскупят, как и туалетную бумагу.
Да и карантина лично я не заметил. :unknw:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Я пока маски покупаю на всякий случай.)
Чтобы потом снова за них не платить кучу денег.
А так да, печаль, народ болеет. Лечат не всегда адекватно. Ни лекарства, ни вакцина не прошли нормальных проверок.
Надеяться можно только на собственный иммунитет...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В Москве за последнюю неделю суточное число больных выросло с +0.3% до +0.8%
Думаю, можно это считать началом второй волны.. В Ленобласти прирост больных бьёт все рекорды и смахивает на вторую волну.. По России процент тоже пошёл в гору..
Так что, в принципе уже сейчас можно сказать, что живём при второй волне..
Готов ли я к ней? Маску ношу.. В общественных местах, но не дома, и не на улице..
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А я уже иногда думаю грешным делом, переболеть бы поскорее и закрыть этот вопрос, что ли....если опять закроют весь бизнес, то я опять не готова :bazuka1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Надеяться можно только на собственный иммунитет...
Раз вирус гуляет уже год, и никуда уходить не собирается, то заражены им будут все, только в разное время. С масками или без них. В общем, да, надежда только на собственную иммунку.

Добавлено через 1 минуту

А я уже иногда думаю грешным делом
Ага. Есть такие мысли. Впрочем, не удивлюсь, если узнаю, что уже переболел.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А я уже иногда думаю грешным делом, переболеть бы поскорее и закрыть этот вопрос
У сына завтра будут тест брать, но думаю, мы еще растянем удовольствие на пару-тройку испугов. ::D:

Добавлено через 43 секунды

Ага. Есть такие мысли. Впрочем, не удивлюсь, если узнаю, что уже переболел.
Сдай на антитела.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А я уже иногда думаю грешным делом, переболеть бы поскорее и закрыть этот вопрос, что ли....если опять закроют весь бизнес, то я опять не готова :bazuka1:

Только говорят, что если один раз переболеешь, не факт что появится иммунитет надолго. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Раз вирус гуляет уже год, и никуда уходить не собирается, то заражены им будут все, только в разное время. С масками или без них. В общем, да, надежда только на собственную иммунку.
так у нас без масок и не пускают толком никуда. Защита от вируса сомнительная, но хоть не скандалить каждый раз. А в транспорте вроде уже штрафы ввели. В МФЦ без масок и перчаток не пускают.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
у нас когда в кабинете коллега умер от коронавируса, то надеялся что при тесте обнаружат антитела. Но ни антител, ни вируса. Надеюсь зимой осложнений не будет. Иммунитет надо бы укрепить
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Только говорят, что если один раз переболеешь, не факт что появится иммунитет надолго. :unknw:
Даааа, мне знакомая медик говорила, что много случаев повторного заражения. Да я лично знаю даму, которой 2 раза ставили этот диагноз.
Маски кстати чисто чтобы не портить отношения с продавцами, с которых требуют не обслуживать посетителей без них и лишают премии. Вирус гораздо мельче частица и пройдет сквозь ткань, не защита это
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
у нас когда в кабинете коллега умер от коронавируса, то надеялся что при тесте обнаружат антитела
Странно Вы написали. После смерти что ли должны были обнаружить?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
они уже переболели, теперь расслабились и спокойны.
Если честно, то я по этому поводу и не напрягался почему-то. :grin:
Даже не знаю, почему моя паранойя не работает в случае с короной.

у нас без масок и не пускают толком никуда.
У нас наоборот. Уже с месяц все и везде без масок. За редким исключением.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Даааа, мне знакомая медик говорила, что много случаев повторного заражения. Да я лично знаю даму, которой 2 раза ставили этот диагноз.
Маски кстати чисто чтобы не портить отношения с продавцами, с которых требуют не обслуживать посетителей без них и лишают премии. Вирус гораздо мельче частица и пройдет сквозь ткань, не защита это

У меня свекровь переболела и иллюзий по поводу своей безопасности не питает. Сегодня как раз об этом разговор с ней был.

Насчёт масок так, да. А если начнется вторая волна они могут опять в цене взлететь. Надо запасаться)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ