Читаете ли надписи на одежде?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Проверяете ли Вы, что написано на футболке или на кепке, перед тем, как ее надеть?
Были ли комичные случаи с надписями?

Начну с финала,...если бы я только могла знать, что означала эта надпись, но, как говорится, незнание законов не освобождает и т.д...

Я - сорока.
Не клинический случай,...но "блестючие блестяшки" люблю в разных видах, в одежде, в интерьере, в искусстве, всё, что блестит - то красиво, точка.
Мне хватает ума не состязаться с новогодней ёлкой.
Я бы выиграла в любом случае, зачем же обижать дерево.
Стараюсь не поддаваться соблазну,...мы с сорокой внутри меня безобразно деремся,...в общем, если на мне блестки - значит я просто что-то нацепила, не приходя в сознание.

Видимо, находясь в этом же состоянии, и была мной куплена эта злосчастная футболка,...кстати, благополучно и забытая, пролежавшая не один год невостребованной в дебрях шкафа.

Порази меня гром, не помню откуда она в доме, но в один прекрасный день, разбирая вещи и откладывая на благотворительность, я её откопала и напялила.
"Хороша Маша"!...(сорока нежно водила пёрышком по чакрам),...понятно, что придумала себе дело, и как в доброй песне, "выйду на улицу, к девкам пойду",...пошла поражать мир невозможной красотой.

Шучу, конечно, консервативная Германия - это не родная Дерибасовская,...народ одет добротно, но скучно, преобладающие цвета черный и коричневый,... блестящей может быть только реклама и внутренний свет личности.
Нам с сорокой просто некуда пойти.

Но футболка так мне нравилась, что, казалось, город простит эту милую аппликацию - на приятно-алом фоне маленькая серебряная девушка так мило полусидит, кокетливо согнув в коленке одну ножку (моя сорока в нирване)...и сбоку от девушки небольшой текстик, тоже серебряными маленькими буковками, правда, на английской языке.

Не то, что мы с сорокой совсем не знаем английский,...да мы еще со школы, ночью разбудите - выдадим полную информацию про семью, про город и отдельные слова, не связанные по смыслу,...текст мы не читали, и мало того, даже не заметили, как бы это сказать, что девушка не совсем одетая.

Казалось, что она в стиле диско, как раньше по телевизору показывали аэробику, но даже, если и не диско,...она маленькая, отличная фигурка и, главное, "блестюнечка же ж"(сорока, обнимашки).

Я походила в этой футболке недели две, периодически стирала, сушила и снова надевала.
Внутренний свет личности отлично сочетался с переливами моей девушки с её буквами.

Один раз мне показалось, что две англоязычные женщины, довольно громко что-то выясняющие между собой,...поэтому я и знала, что они говорят по-английски,...при моём приближении замолчали,...но я не придала этому значения.

Но конец моему счастью положил мой старший ребёнок, впервые увидел меня в этом наряде,...как-то получилось, что я успевала переодеваться к его приходу, поздоровался и на вопрос:

- Как ты?

Неожиданно ответил вопросом:

- Тяжёлый день?

Мы тоже не лыком шиты, чтобы вот так сразу взять и ответить.

- Чего это?

Когда мой сын хочет подчеркнуть напряжённость момента, он в шутку переходит со мной на Вы.

- Вы читали, мама, что рекламируете своей футболочной тематикой?

(Сорока поперхнулась)

- Там мелкие буквы, но что-то хорошее.

- Если Вам интересно, здесь написано: "Я старая б...ь, давно не при деле, но с радостью вернусь в профессию."

(Реанимацию, сорока при смерти)

- Не может быть, какой идиот будет это писать на футболке?

- Может Вы где-то набрели на распродажу бутика при борделе?

- Такая миленькая девушка...

- Она так о себе тоже думает...

- Кто будет читать текст мелким шрифтом, если такое все серебряное и миленькое?

- На заборах тоже пишут красивым почерком, это не значит, что цитаты из классики.

- А я в ней по всему городу...две тётки потеряли дар речи, я думала, что они помирились от моей красоты.
Даже не знаю - откуда у меня этот разврат.
А почему девушка, если старая...

- Мама, присмотритесь.

Кто мне скажет, какого лешего нужно портить красоту таким надписями?
Я никогда так гордо не шествовала по городу, как в этой футболке...

Позже хотела отдать её на благотворительность, вдруг, у кого-то совпало бы с чем-то личным,...но она куда-то задевалась и не могу её найти...

Господи,...помоги нам с сорокой не дожить до маразма,...не найти эту футболку и с криком "какая холосая" не напялить её на себя с гордостью и счастьем...

С.Погодина
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иногда и рисунки не рассматривают перед покупкой.

Девушка случайно обнаружила, что купила пижаму с откровенными сценами
Девушка не стала вглядываться в рисунок на пижаме, прежде чем покупать её, и уже дома сильно пожалела об этом. Оказалось, что ткань покрыта откровенными зарисовками. История разлетелась по интернету, и выяснилось, что её героиня не единственная, кто не обратил внимание на такую мелкую деталь при покупке.

1467479562162958323.jpg


146747966211274316.jpg


На фотографиях, которые девушка приложила к публикации, видно, что со стороны пижама действительно смотрится довольно мило: чёрно-белая тонкая ткань, возможно, шёлк, а на ней чёрный принт, издалека больше похожий на узор

1467479690172217180.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Читаете ли надписи на одежде?
Да. Состав ткани и производителя. :grin:
А вот это вот, то что сверху крупным шрифтом, так моего знания английского вполне хватает, чтобы понять, о чём там речь. Поэтому всё, что куплено, уже проверено.
Хотя есть такая футболочка, с иероглифами... не знаю чё там. Но как-то и не важно.
Всё равно никто не прочитает. :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хотя есть такая футболочка, с иероглифами... не знаю чё там. Но как-то и не важно.
Всё равно никто не прочитает.
В автобусе бабуля удивленно рассматривает девицу с тату из иероглифов.
— Чё пялишься, старая? В твое время татушек не было?
— Доця, в мое время всё было. Я китайский преподаю, вот и пытаюсь понять, почему у тебя на шее написано «повторно не замораживать» ©
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

superlewa

Постоялец
Местное время
15:18
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Надписи и полезные бывают! В свое время меня в Шармаль Шейхе так достали торговцы, пристающие у каждой лавки - что я перед следующей поездкой в Египет зашел в Москве в салон где делают майки на заказ - и сделал там себе белую майку с большими черными буквами спереди и сзади :

I DONT
NEED
ANYTHNIG​

А в Египте потом в ответ на приставания молча указывал себе пальцем на грудь.)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

superlewa

Постоялец
Местное время
15:18
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Это полезно. Помогало?
Самое смешное - что частично да. Во первых часть торговцев читала и не приставала - но малая часть. Но основной бонус состоял в том что мне не надо было от них отбиваться словами. Просто тыкал пальцем в майку))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Вот это пижама на первой странице !!
Шедевр !!!
Зарисовки не просто откровенные, а непонятно- откровенные ::D:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:18
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Одно время увлекалась оформлением футболок/маек текстильными красками.
Любимое было "я сексуальное одиночество" :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Одно время увлекалась оформлением футболок/маек текстильными красками.
Любимое было "я сексуальное одиночество"
А я сыну делала рисунки на футболках и шортах, в виде зверюшек разных.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ