Удаленная работа.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Народ, а у нас кто нибудь работает на удаленке. Как это работает, с чего начинали и стоит ли овчинка выделки?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Народ, а у нас кто нибудь работает на удаленке. Как это работает, с чего начинали и стоит ли овчинка выделки?
Смотря какая специфика.
Концепций дохрена. У меня валяется одна про запас,но это ноу хау в твоём профиле . Намекну " врачу- помоги себе сам", если сделать это интернет проектом, то сотен на рекламе мона иметь для поддержки штанов. Тока чувство юмора надо иметь исключительное и первое время онлайн торчать сутками. Ну и эдакая внутренняя медийность не помешает.
Я сейчас на удалёнке в связи с последними событиями))), ушёл в консультативный режим. Скучно. Как поезд на полном ходу остановили.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Народ, а у нас кто нибудь работает на удаленке. Как это работает, с чего начинали и стоит ли овчинка выделки?
Какая именно работа?
Если по профессии, то делаешь всё тоже самое, только из дома (или из любого удобного места), лишь бы было всё необходимое. Мне нужен был только ноут, интернет, Радмин или ТимВьювер и работай. Собственно я и сейчас так же работаю, вот только уровень занятости свела к нескольким часам в день и изменила свою функцию. На счет овчинка выделки опять же, какая именно работа? Можно найти аналогичную замену или даже лучше, если речь не идёт о "а я вообще с малышом сижу и получаю по 20т в день, разобралась за пару минут что да как, да там можно даже со смартфона :facepalm: ".
Мне нравится удалённая работа.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бача, я вообще от этого дела далека, но вот настолько устала, что консультирование даже в виртуале сейчас не мое. Реально хочется не думая "слова набирать или картинки ставить".

Добавлено через 3 минуты

Какая именно работа?
Не знаю. Думаю что сначала нужно что-то простенькое и я прекрасно понимаю, что в этом случаи, как и на любой другой работе, сколько потопаешь столько и по лопаешь.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, зачем тебе консультировать то?
Суть проекта в том, что психи консультируют друг друга, а ты выступаешь в роли диск жокея. У меня и площадка почти готова. Как нибудь развлекусь. )))
Если придумать что то креативное из ряда вон, то вполне себе можно зарабатывать весело и на попе ровно.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, про слова и картинки - это копирайтер. Ну ничё так, сорокет можно поиметь, если печатаешь быстро и речь поставлена,я к ним обращаюсь иногда, когда текст идеален должен быть, ща сайт найду. Там надо регаться и стебя предлагать чтоль.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Народ, а у нас кто нибудь работает на удаленке. Как это работает, с чего начинали и стоит ли овчинка выделки?

на фрилансе проработала почти 5 лет.
Тогда овчинка стоила. Но, волка ноги кормят(с) Приходилось работать круглосуточно. Я занимаюсь полиграфией, дизайн и верстка книг. Сотрудничала с рядом издательств. Постоянно искала и добывала себе заказы.
Сейчас надомники практически не нужны стали, увы. ПОэтому пришлось вернуться в итоге работать "на дядю"
Тут зависит от того, чем занимаешься
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, площадка называется Kwork. Набери в Яндексе и просто просмотри спрос с предложением. Ну, проштудируй. Чтоб и правда иметь представление. Туда многа народу сейчас ушло со старых сайтов, вощем хвалят. И мне нравятся там люди, мне текст выступления недавно там так подогнали, что я ни одного матного слова вставить не смог даже на подсознанке)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Я фрилансер с начала 2000х. Копирайтер, рерайтер, титры для видео, все на аглицком.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Какая именно работа?
Если по профессии, то делаешь всё тоже самое, только из дома (или из любого удобного места), лишь бы было всё необходимое. Мне нужен был только ноут, интернет, Радмин или ТимВьювер и работай. Собственно я и сейчас так же работаю, вот только уровень занятости свела к нескольким часам в день и изменила свою функцию. На счет овчинка выделки опять же, какая именно работа? Можно найти аналогичную замену или даже лучше, если речь не идёт о "а я вообще с малышом сижу и получаю по 20т в день, разобралась за пару минут что да как, да там можно даже со смартфона :facepalm: ".
Мне нравится удалённая работа.

Это что ж заработа такая то,что по 20тыс в день. Может 20руб в день?
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
где берете работу?
Можно и на ты :) Сейчас у меня уже постоянные клиенты, с которыми мы работаем по 10-15 лет. Периодически беру новые подработки, на спец форуме где собрались те кто работает в нашей довольно специфической сфере деятельности.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не знаю. Думаю что сначала нужно что-то простенькое и я прекрасно понимаю, что в этом случаи, как и на любой другой работе, сколько потопаешь столько и по лопаешь.
Хотя бы направление какое-то представляешь, в котором хотелось бы пробовать?
Я в этом плане так себе советчик, но по себе могу сказать, уставая от работы, теряя интерес и желание заниматься прежним делом лучше просто дать себе отдохнуть (если есть возможность). Это простое и действенное правило. Немного перезагружает нас на физическом и эмоциональном уровне и даёт то самое время, новые эмоции, накопление энергии. Иначе можно взяться за какую-то работы "лишь бы другую" (бегство) и не пройдёт и полу года, как начнётся отторжение.
Но если чувствуешь в себе реальное желание перемен, то только методом проб и изучать отзывы. Я никогда намеренно удалённую не искала, но когда появилась возможность перейти-побежала)
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это что ж заработа такая то,что по 20тыс в день. Может 20руб в день?
Инстаграмом не пользуешься?
Там под каждым постом спамеры рекламу свою развешивают такого рода.
Замануха для наивняг. Обещают много, получаешь ничего (я так думаю, сама не пробовала)
Да и не только в инсте, твиттер такой же...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Батшеба, я пока не разобралась в себе, вот и пытаюсь понять, но думаю прорабатывание запасных вариантов не помешает. :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ