Новости (всяческие)

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Американец снял TikTok с соком: ему подарили за это машину, а ролик посмотрели 50 млн раз

[FONT=&quot]Американец ехал на завод на скейте и снял TikTok, на котором он пьет клюквенно-малиновый сок бренда Ocean Spray под песню Dreams —Fleetwood Mac. Ролик набрал больше 50 млн просмотров, сок раскупили в магазинах, а песня взлетела в топ популярных приложений.[/FONT]
Что за видео?

[FONT=&quot]Обычный американец [/FONT]
снял
[FONT=&quot] видео, на котором он едет на работу на завод на скейтборде. Параллельно мужчина пьет клюквенно-малиновый сок бренда Ocean Spray и очень удачно попадает в слова песни Dreams —Fleetwood Mac.[/FONT]


[FONT=&quot]На 14 октября ролик собрал больше 50 млн просмотров. На него снимают десятки пародий, в том числе и известные блогеры.[/FONT]
И вот к чему это привело

[FONT=&quot]Ролик не только сделал своего автора популярным во всем мире:[/FONT]
  • Тот самый сок раскупили во всех магазинах Америки, акции производителя подскочили на биржах. Компания подарила автору ролика машину, и следующий TikTok он снял уже на ней.
  • Песня Fleetwood Mac оказалась в топах музыкальных чартов и приложений.
  • И TikTok, и Instagram дали профилю героя синие галочки, которые получают популярные личности и блогеры.
  • PR-команде приложения история так понравилась, что видео использовали в рекламной кампании TikTok. Ролик будут крутить на стадионах во время матчей плей-офф NBA и MLB с лозунгом: «Всё начинается в TikTok».
https://mc.today/amerikanets-snyal-tiktok-s-sokom-emu-podarili-za-eto-mashinu-a-rolik-posmotreli-50-mln-raz/
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Без слов... Просто улыбнитесь! (видео)

[MEDIA]https://www.facebook.com/100009829954210/videos/1246839508987036[/MEDIA]
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Мы наш, мы новый мир построим?...

Советские Штаты Америки. Почему в США становится все больше сторонников социализма и фанатов СССР

В молодёжной среде все громче звучат призывы к социалистической революции в главной капиталистической стране мира.

12_main.jpeg


Революционные настроения все чаще одолевают американцев - разного социального класса, профессий и достатка.

Тенденцию поворота влево подтверждает и статистика, согласно которой большинство молодых американцев предпочли бы жить при социализме.
Граждане США до 40 лет более негативно воспринимают социальное неравенство в обществе, чем старшее поколение.
44% молодых американцев, так называемые "миллениалов", согласно опросу, предпочли бы жить в социалистической стране. 42% проголосовали за капитализм, 7% выбрали коммунизм. При этом 32% молодых американцев нравится Маркс и 23% - Ленин.

В соцсетях среди американской молодежи гуляет популярный мэм:
– Ты что читаешь? - спрашивает путешественник во времени.
– Про Советский Союз
– Про первый или про второй?


Именно благодаря социалистическим идеям большой популярностью в США, особенно среди молодежи, пользовался сенатор Берни Сандерс, который проиграл на праймериз демократов Джо Байдену.

Он, например, обещал списать молодым американцам долги за учебу и сделать высшее образование бесплатным, сделать доступнее систему здравоохранения.

"Для молодых американцев пробиться в жизни становится все труднее, образование дорогое, они идут подрабатывать в закусочные, якобы на время, и остаются там надолго, забросив учебу. Они живут хуже, чем родители в их возрасте. Найти приличную работу даже после окончания вуза все сложнее. Долги за колледж выплачивают порядка 44 млн американцев и столько же жителей Соединенных Штатов не имеют медицинской страховки. Не удивительно, что в США становится все популярнее социализм", говорит американский политолог Стивен Рестон.

Но в качестве ориентира рассматривается в большинстве своем не Советский Союз, а современные страны Евросоюза.

Во многих странах ЕС, в отличие от США, уже давно существует бесплатная медицина и образование для всех граждан, государство предоставляет широкие социальные гарантии.

https://strana.ua/articles/295812-sovetskie-shtaty-ameriki-pochemu-v-ssha-stanovitsja-vse-bolshe-storonnikov-sotsializma-i-fanatov-sssr.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему в США становится все больше сторонников социализма и фанатов СССР
Я не читая попробую сразу высказать свою версию.
Потому что американцы никогда не жили в СССР, и понятия не имеют, что такое социализм советского образца.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
В молодёжной среде все громче звучат призывы к социалистической революции в главной капиталистической стране мира.
По-моему, что-то типа по этому поводу сказал Грибоедов

— Где ж лучше?
— Где нас нет.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я не читая попробую сразу высказать свою версию.
Потому что американцы никогда не жили в СССР, и понятия не имеют, что такое социализм советского образца.
Ну, они наверно все лучшее хотят использовать. Хорошее же тоже было. Они думают, что они такие умные и у них получится на чужих ошибках научиться и построить правильный социализм американского образца.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
они наверно все лучшее хотят использовать.
А что у нас было лучшее? Хреновое относительно бесплатное образование, ещё более хреновая и такая же условно-бесплатная медицина, или принудительная всеобщая трудовая повинность за гроши? Так я думаю, что в Штатах с этим делом уж никак не хуже, чем было в СССР.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Я не читая попробую сразу высказать свою версию.
Потому что американцы никогда не жили в СССР, и понятия не имеют, что такое социализм советского образца.

А если бы вы прочитали, то

Но в качестве ориентира рассматривается в большинстве своем не Советский Союз, а современные страны Евросоюза.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если бы вы прочитали, то
Цитата: Сообщение от Lizza
Но в качестве ориентира рассматривается в большинстве своем не Советский Союз, а современные страны Евросоюза.
А в странах Евросоюза социализм образца СССР? Я не знал. :unknw:

Да и жирненьким было написано именно вот это:
Почему в США становится все больше сторонников социализма и фанатов СССР.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
— Где ж лучше?
— Где нас нет.
Да вся наша жизнь это сплошной поиск. Ищем работу, свою вторую половинку, денег, детский сад ребенку, опять денег, школу, больницу, денег... И редко мы бываем довольны своей жизнью ВООБЩЕ, только иногда, ситуативно.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Да вся наша жизнь это сплошной поиск. Ищем работу, свою вторую половинку, денег, детский сад ребенку, опять денег, школу, больницу, денег... И редко мы бываем довольны своей жизнью ВООБЩЕ, только иногда, ситуативно.
Это так.
Только беда в том, что мы ищем для себя не в себе, а на стороне.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Да и жирненьким было написано именно вот это:
Почему в США становится все больше сторонников социализма и фанатов СССР.

А действительно, почему? Какая разница, чей образец - СССР, Китай , Швеция. Всё равно точного копирования не будет. В итоге социализм в США - это будет (если будет) нечто своё и уникальное.

Хреновое относительно бесплатное образование, ещё более хреновая и такая же условно-бесплатная медицина, или принудительная всеобщая трудовая повинность за гроши?

А вот тут я с вами не согласна. И так считать мне дает пример своих родных, получивших тогда прекрасное образование БЕСПЛАТНО, а в сложной ситуации прооперированных совершенно БЕСПЛАТНО (не считая небольших презентов).
Конечно, всегда есть исключения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А действительно, почему?
На этот вопрос я уже ответил выше. Потому что они не жили при социализме. Тем более при советском.

Какая разница, чей образец - СССР, Китай , Швеция.
Вообще-то разница большая.
Но если её, по вашему мнению, нет, тем более - зачем делать в заголовке акцент именно на Советские Штаты Америки и фанатов СССР?

А вот тут я с вами не согласна.
Мне на это надо что-то ответить? :thinking2:

Конечно, всегда есть исключения.
Конечно. Ваши родители как раз и были из числа исключений.
А я в то время жил. Но вам наверное по рассказам предков виднее. Так что спорить не буду. :daladno:
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Конечно. Ваши родители как раз и были из числа исключений.
А я в то время жил. Но вам наверное по рассказам предков виднее. Так что спорить не буду.

Я тоже спорить не буду, хотя, кое-что тоже помню... А американцы сами разберутся, куда им повернуть.

... А что, если предсказание Симпсонов о возрождении СССР к середине 20-х годов нынешнего столетия правда? :rolleyes:

НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ...

ussr.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что, если предсказание Симпсонов о возрождении СССР к середине 20-х годов нынешнего столетия правда?
Ну вот пусть на базе США и возрождается. :grin:
А мне и отсюда хорошо видно.
И вообще, почему, как ставить бесчеловечные эксперименты над людьми, так сразу русские?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Москве житель дома на Нагорной улице сделал себе отдельный вход в квартиру на 3 этаже

Он просто установил дверь вместо окна и подвёл к ней лестницу.

Соседи пожаловались на мужчину в коммунальную службу, где пообещали разобраться вплоть до привлечения правоохранителей.

14863441.jpg
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Джо Байден из маститого политика превращается в анекдот.

Впрочем, как и вся президентская кампания в США, так удивившая в этом году весь мир.
Так, накануне, давая интервью американскому телеканалу, Байден решил, что идёт на выборы против Джорджа Буша.
А до этого Байден с уверенностью заявил, что борется за место в Сенате. И даже это ещё не всё.
Например, в соцсетях с изумлением обсуждали грубые слова Байдена в адрес американских военных, которые не поддержали его шутку. Политик обругал их и велел немедленно смеяться.
Наконец, ещё раньше Байден просто тихо и мирно заснул в эфире, пока журналисты обсуждали его политические достижения.
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В Филадельфии вспыхнули новые протесты из-за убийства полицейским темнокожего. Мародеры грабят магазины

В понедельник, 26 октября произошел трагичный инцидент. Полицейские застрелили темнокожего мужчину по имени Уолтер Уоллес, предположительно вооруженного ножом. По предварительным данным, сотрудники полиции открыли огонь после многократных предупреждений.
85_main-v1603873269.jpeg

После этого происшествия в Филадельфии начались беспорядки. В город ввели несколько сотен нацгвардейцев. Ряд магазинов были разрушены и разграблены. В данный момент недовольные убийством Уолтера Уоллеса продолжают массовые акции протеста.

https://strana.ua/news/297585-politsejskie-zastrelili-temnokozheho-v-filadelfii.html
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Более 100 сотрудников Большого театра заразились коронавирусом, сообщает ТАСС.[/FONT]
[FONT=&quot]Во время выступления на заседании Совета при президенте по культуре и искусству директор театра Владимир Урин заявил, что болеют 124 человека — более трех процентов от численности всего рабочего коллектива. Несмотря на это, с сентября была отменена только одна постановка.[/FONT]
[FONT=&quot]https://lenta.ru/news/2020/10/27/bolshoi/[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Театральный режиссер Роман Виктюк попал реанимацию после заражения коронавирусом. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале.[/FONT]
[FONT=&quot]По данным ресурса, в настоящее время 83-летний театральный деятель находится в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных в Москве. Изначально его поместили в отделение второй терапии, однако затем состояние режиссера ухудшилось, и его перевели в реанимацию.[/FONT]
[FONT=&quot]https://lenta.ru/news/2020/10/27/victuk/
[/FONT]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ