Сказки для взрослых (местами 18+)

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
МЕСТЬ ЗОЛОТОЙ РЫБКИ

Эдуард надеялся встретить свой юбилей в одиночестве. Выпить в одно горло припасенную бутылку коньячка и завалиться спать в обнимку с котом Василием. Широко праздновать было не на что да и нечего.
К 30-ти годам Эдуард со старта жизни мало сдвинулся. Жил все в той же двухкомнатной, бабушкиной, хрущебе со старой мебелью и ремонтом десятилетней давности. И списывать это на свое сиротство (вырастила Эдика бабушка) давно не представлялось возможным.
Работал в торгово-транспортной компании автомойщиком за "только-только" зарплату без всяких перспектив. Начальник отдела кадров предлагал подработку ночным сторожем, но это бы лишило единственной, тщательно скрываемой, радости - провести вечер с чекушкой и парой бутылок пива. Знал, что сам ползет к топи, но не было сил, желания остановиться. Как-то лениво думалось:" И пусть."
А ведь путь начинал с горящим взором. Вместе с приятелями Пашкой и Колькой поступил в институт. Они платники, а он - бюджетник. На дневном учиться бабушка Антонина Васильевна настояла. Она была еще в силе, работала и в память о покойных зяте и дочери хотела дать внуку то, что получше. "Еще наработаешься. Порадуйся студенческой жизни,"- вздыхала, влажнея глазами.
На третьем курсе, утратив контроль над разумом, Эдуард впервые влюбился по настоящему. Зойка, грудастая, с волной волос по пояс, работала в элитном пивбаре официанткой. Она требовала подарков и любила ужинать в ресторанах. Эдик, обманывая себя, что учеба не волк - наверстается, устроился на доставку бутилированной воды.
По началу еще переписывал у друзей конспекты, иногда заглядывая на пары. Но потом, избегая объяснений с бабушкой, переехал к Зойке и забил на институт окончательно. Жизнь ему тогда казалась безразмерной - все успеет, а главной на тот момент представлялась великолепная грудь Зойки.
Девушка, между тем, реализовывала собственные планы: года не прошло, как она объявила оторопевшему Эдику, что ее позвал замуж хорошо упакованный "чел." Эдуард пытался за нее побороться, но "чел" оказался и вправду крутым. Повалявшись пару раз под ударами ботинок его дружков, Эдик сломался от проигрыша и вскрыл себе вены.
Больница. Психушка. Гипертонический криз у бабушки. После выписки он тупо сидел дома на антидепрессантах. Его друзья, Павел с Николаем, уже защитившись, укатили за длинным рублем, держа в планах открыть ресторанчик или сеть закусочных. Заработали. Открыли. Позвали Эдика на "подхват," но у бабушки случился инсульт.
Она умерла через год, вроде бы развязав внуку руки, но они так и остались в безвольном состоянии. Кем-то стать, подняться на ступень повыше, мешало отсутствие толковой специальности, зафиксированная попытка суицида (ох, эта мода на медкомиссии перед трудоустройством!), внутренняя неуверенность. Потому и встречал третий десяток
мойщиком чужих авто, а не ресторатором местного значения, как Пашка с Николаем.
Как назло они про "днюху" Эдика не забыли, хотя он давно их игнорировал. Зазывали в свой ресторан, обещая не забываемый праздник (за их счет, разумеется), но Эдик уперся:"Горите желанием - жду у себя. И на деликатесы не рассчитывайте." Они все привезли с собой: отменные закуски, выпивку. Приехали на такси, чтобы оторваться по полной.
Неожиданно праздник удался - друзья не козыряли своими достижениями. Щадящие воспоминания касались лишь приятных моментов детства. Преподнесли имениннику дорогие наручные часы и круглый аквариум с золотой рыбкой. Поздно вечером ушли в свою жизнь, а Эдик с удовлетворением отметил, что выпить и закусить хватит на всю неделю.
Ему показалось, что глазастой золотой красавице тесно и он пообещал ей, с зарплаты, хоромы попросторнее. Рыбка согласно дрогнула плавниками, а Эдуард упал на диван. Благо, что завтрашний день был воскресным. Проснулся от грохота.
Кот Василий, позабыв про старость, опрокинул аквариум с золотой гостьей. Навис над беспомощной рыбкой весьма плотоядно. "Ах ты, разбойник!" - вовремя подскочил Эдуард. Тонкое стекло аквариума треснуло.
Поместил рыбку в банку, дождался открытия ломбарда (пришлось заложить второй подарок - часы), купил в зоомагазине просторный аквариум и некоторые для него принадлежности.
"Ничего. Хуже бывало."- говорил часа три спустя Эдуард, явно довольной рыбешке и заодно виноватому коту Василию. Он налил себе виски, соорудил бутерброд из деликатесов от Паши-Коли и вполне довольный расположился в стареньком кресле напротив аквариума.
Золотая рыбка, пофланировав из стороны в сторону, неожиданно заговорила хрустальным голосом:"Благодарю за гостеприимство, уважаемый Эдуард. Вы совершили три благородных, бескорыстных поступка и теперь я отблагодарю вас сторицей. Исполню любых три желания."
"Приплыл. Белочка." - вздрогнул Эдик, а рыбка засмеялась колокольчиком:"Не в алкоголе дело, хотя завязать стоит. Вы посочувствовали тесноте аквариума, спасли от кота и часы фирменные для меня не пожалели. Тем самым подключили возможность исполнения трех желаний. Но есть условие. Выполню и вы, как честный человек, обязаны на мне жениться!"
Не осознавая последнее, Эдик покивал не особенно свежей головой. И рыбка велела ему обдумать желаемое. Через два часа мужчина приблизился к взрыву мозга. "Быть может, я помогу на работу с хорошим окладом устроиться?"- заикнулась аквариумная волшебница. Но Эдуарду хотелось много и сразу, а не заниматься накоплениями то на одно, то на другое.
Выпалил:"Выиграть хочу! Джек пот в 500 миллионов. Долларов. Слабо?" Рыбка махнула хвостом:"Насчет долларов не уверена, а остальное - пусть так. Иди за билетом на ближайший тираж. Да смотри книжную лотерею не выбери - будешь себе коттедж из книг строить." И засмеялась хрустально.
И жизнь Эдуарда изменилась.
Он выиграл.Организаторы честно все выдали. Одним желанием он хапнул себе загородный дом, иномарку и много других приятных вещей. Вторым желанием пришлось внести поправки в свою автобиографию: избавиться от психической статьи, которую он заимел после суицида. Исполнилось и Эдуард смог получить права.
"Ну, Эдичка, твоя душенька довольна? С третьем повелением не затягивай - время волшебства не безгранично. И про условие - жениться на мне, помнишь?"- уже панибратски заговаривала с ним морская красавица.
Эдуард вздрогнул:"Он-то полагал, что рыба насчет замужества бредит и на "третье" мечтал загадать, чтобы каждое первое число месяца в его постели оказывалась новая красавица - непременно участница конкурса красоты мирового масштаба. "Об этом даже думать не смей!"- прочла мысли золотая рыбка. "Как моим супругом станешь - про других забудь навсегда. Даже если тайно изменишь, понесешь наказание." "Погибну?"- уточнил Эдуард и приободрился, узнав, что смерть ему не грозит в любом случае.
А рыба все торопила с третьим желанием, напоминая, что при отказе от женитьбы, богатство исчезнет и останется он с тем, что было. Уже сталь в ее голоске звенела: чувствовалось, что рыбине очень девкой желалось стать.
Опять бедным быть не хотелось. "Да черт с ней, женюсь! Не вечная же она. Можно воду в аквариуме редко менять, хлорки капнуть. Сдохнет - тогда заживу на полную катушку. И заявил:"Хочу прожить 500 лет и не стариться!" "А на мне женишься?" "Женюсь"! "Выполняю."
Все закружилось, завертелось. Свет в глазах Эдуарда померк. А когда очнулся - обмер. Перед ним сидела дева красоты невиданной. Без изъяна. Назвалась:"Изаура." На это имя и документы у нее были заготовлены. Пояснила, что томясь в заточении, очень прониклась сериалом про рабыню Изауру, который лицезрела сквозь стекло аквариума.
"Да такой жене равных нет! Изменить невозможно - организм ни на одну больше не откликнется!"- радостно думал Эдуард. И зажили они замечательным образом. Первые лет 50 прошли на одном дыхании. Путешествовали много, ни в чем себе не отказывали.И вдруг Эдуард заскучал. Тем более, что Изаура взялась рожать. За шесть лет - две тройни. Ребятишки самые обычные - никаких Ихтиандров.
Изаура красоту не растеряла, но как-то на детях чересчур сосредоточилась и мягкость утратила. Потребовала не приставать со своими мужскими глупостями.
"Лучше займись делом. Например, научись деньги зарабатывать. Счета тают, а нам вон скольких детей надо на ноги поставить. Волшебной халявы больше не жди" - совсем не хрустальным голосом говорила Изаура надоевшая Эдуарду до чертиков. И тут до него дошло:"А ты что - тоже на долгий век рассчитана?!"
"Ну да. Раза в два длиннее, чем твой."- подтвердила Изаура, взмахнув длинными ресницами. А его от этой красоты уже тошнило. "Да хоть бы располнела, что ли? Все-таки разнообразие за столько лет." - думал мужчина. Жена взяла под контроль расходы, требуя начать работать "на дядю" или открыть свой бизнес.
А Эдику казалось, что он еще и не жил. И богатством не так уж по своему распоряжался: сначала безумно любил Изауру и все ее прихоти исполнял, теперь на детвору много уходит. А ведь это именно его желания принесли высокое материальное благосостояние! "Ох, обманула, рыба!" - злился мужчина.
Но куда деваться. Что-то придумал. Открыл фирму. И даже увлекло: хоть жену не видеть. И постепенно расслабился, начал страх терять. "Ну даже если тово-с, налево схожу. Вот как она узнает? Например, в своем директорском кабинете."- чесал Эдик затылок, который оставался густым и кучерявым, как в 30 лет.
"Или можно уехать куда-нибудь за 1000 километров, познакомиться с девушкой пострашнее (от красоты тошнит) да и отдохнуть денька два. Жена, как из рыбы в бабу превратилась телепатию растеряла. Не догадается ни о чем. В конце-концов, ни один смертный не сможет хранить верность пятьсот лет. " - томился мечтами Эдик.
И так нестерпимо захотелось ему глотка мужской свободы, что перестал бояться обеспеченность потерять. Обещала ведь, что жизни он не лишится, а на остальное - тьфу! "Ничего, я в делах уже поднаторел. С нуля поднимусь, а она пусть своих "рыбят" воспитывает и не рассчитывает на алименты."- мысленно понтовался Эдуард и сходил налево. Получилось всего один раз....
….Изаура, отправив детей с гувернантками на море, занялась аквариумом: почистить, воду сменить. Все выполняла по правилам, беспокоясь о здоровье единственной, золотой рыбки. Потом присела, вплотную, с чашечкой кофе, постучала по стеклу наманикюренным пальчиком. Рыба не реагировала, глядя в одну точку. Изаура вздохнула: питомец вторую неделю пребывал в депрессии. Заговорила хрустальным голосом:
"Привыкнешь, милый. Что делать - таковы правила. В образе безголосой рыбы придется ожидать, когда в отношении тебя кто-то совершит три благородства. Тогда сможешь предложить исполнение трех желаний с условием, что благодетель твоей второй половинкой станет. А представь, если все время будут подворачиваться особи одного с тобою пола?! Я так почти триста лет ждала. Все время дарили меня женщинам или детям. Да и благородства не дождешься: через неделю про тебя забывают. Уверена, ты не против вторично со мной брак заключить."
Рыба в аквариуме всеми движениями подтверждала согласие и женщина продолжила:"Увы невозможно. А жаль. Ты мне нравился. И сейчас мои чувства не выветрились, поэтому никому тебя не подарю. Будешь стоять в моей спаленке пока я жива. Обещаю - не соскучишься. Нашего красавчика соседа помнишь? Раньше я на него смотреть не решалась. А теперь, что ж... Пригласила на ужин." ©
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Новая версия Красной шапочки:

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Один мужчина все время жаловался богу на свою жену. Когда он на ней женился, она была другой, а теперь не следит за собой и не радует его, а только ворчит, что он мало зарабатывает и не обращает на нее внимания.
И вот однажды бог ответил ему:

— Я могу помочь тебе и превратить твою жену в прекрасную богиню. Но сразу это сделать не получится — все вокруг удивятся, куда делась твоя жена и откуда взялась прекрасная богиня. Поэтому я буду изменять ее постепенно. Но и от тебя кое-что нужно. Ты должен сделать так, чтобы твоя жизнь была достойной богини.

— Конечно, — отвечал мужчина, — ради богини я готов измениться и сделаю все, как ты скажешь.

— Тогда иди домой и наблюдай за женой — уже сегодня я начну превращать ее.
Пришел муж домой и в нетерпении сразу пошел на кухню, где его жена мыла посуду, чтобы посмотреть — как она поменялась. А жена удивилась: обычно он сразу к телевизору шел, а тут — к ней, да еще и так внимательно смотрит. Она смутилась, порозовела, поправила волосы и улыбнулась. И сразу похорошела.
Мужчина обрадовался, что бог держит обещание, и поцеловал ее, чего уже давно не случалось. И тут вспомнил, что нужно и самому стараться.

— Дай я помогу тебе, — предложил он и начал вытирать посуду. Жена удивилась еще больше и вместо упреков он услышал благодарность — первую за многие месяцы.

На другой день он подумал — «наверное, сегодня бог сделал ее еще больше похожей на богиню» и купил цветов, чтобы соответствовать.

Приходит он домой, а там жена — в нарядном платье и с красивой прической. Протянул он жене цветы, а она опустила глаза, опять покраснела, заулыбалась.
«Как красивы богини и какой у них прекрасный характер!» — поразился муж — «Они не упрекают мужей и украшают себя для них».

Зашел он домой, а там накрыт красивый стол, ждет вкусный ужин. Жена поставила букет на стол, села напротив мужа и все любовалась на цветы, хорошея с каждой минутой.

«Какие богини заботливые и как они вкусно готовят» — сказал себе муж, начиная есть. «Но ведь и я должен быть на высоте рядом с богиней».

— Как бы ты хотела провести завтрашний день, дорогая? — спросил он, и жена растерялась — он давно у нее такого не спрашивал.

— Лучше решай ты, — ответила она и мужу стало еще радостнее.

— Тогда пойдем в театр — я купил нам билеты. Но сначала давай купим тебе новое платье для него. «Не может ведь богиня идти в театр в старом платье» — подумал он про себя.

Так продолжалось некоторое время, пока однажды не произошло чудо. Муж вкусно поужинал вместе с женой, поговорил с нею за красиво сервированным столом и помог ей убраться.

И искренне сказал ей, что это самый прекрасный ужин в его жизни. А потом поднял глаза и обомлел.

Напротив него стояла прекраснейшая богиня и смотрела на него с любовью и благодарностью. Бог сдержал слово.

Вадим Куркин
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Раз белошвейка шила
На берегу пруда.
Напёрсток уронила.
Уж не вернёт вода!

Своя в водице тайна.
Сказание не ложь,
В народе не случайно –
«Пропало – не вернёшь!»

С Небес, нежданно, ангел,
(Глаза в слезах не лгут)
«Не стоит духом падать!
Тебе я помогу!»

Три пальца в воду ангел
Сумел лишь опустить -
Напёрсток жемчугами
И золотом блестит.

Глаза у белошвейки
Застыли криком «Ой!»
Но опустились веки…
Промолвила: «Не мой!»

«Исправить дело просто!» -
Задумка, знать, была.
Достал другой напёрсток.
Он был… из серебра.

«Не мой!» - опять вздохнула.
Достал ещё – «Возьми! -
Ей свой, родной, вернул он -
А эти в дар прими!

Подарок мой за честность!
И впредь не надо лгать!
Приобретёт известность
Пример - богаче стать!»

Летели безвозвратно
С тех пор года, деньки…
С любимым мужем, как-то,
Гуляла вдоль реки.

Упав нелепо в реку,
Муж скрылся под водой.
У белошвейки веки
Наполнились слезой.

И ангел, спутник верный,
Узрел её беду.
Ей из воды мгновенно
Достал… кинозвезду.

«В судьбу мою, спасибо,
Ты снова заглянул.
Вернулась духа сила,
Что мужа мне вернул!»

Звучало с гневом тут же -
«Зачем же мне ты лжёшь?
И что ж, родного мужа
Не примешь, не возьмёшь?»

«Прости, коль виновата
Была перед тобой.
Но вспомни, что, когда-то,
Сказала я «Не мой!»

Глядишь, и повторится
Вновь твой эксперимент.
Передо мной явиться
Сумеет президент!

Их получу в подарок.
Куда мне столь мужей!
А человек я слабый…»
Сказал, подумав, ангел -

«Но ты… меня мудрей!»

Владимир Шебзухов
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Случай накануне Нового года
Это случилось накануне Нового года, несколько лет назад. Подходит ко мне однокурсница Наташка и говорит: «Есть костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Хочу объявление дать, что на дом ходим платно. Ты в доле? Заработаем!»
Конечно, согласился. Деньги нужны были, а роль сыграть – раз плюнуть, мы с Наташкой в КВНе постоянно участвовали.

Скреативили объявление, дали в газету и бегущую строку. Звонить нам стали почти сразу, так что дело пошло. Дети были разные, и славные ребята, и нытики-зануды. Одного пацана запомнил – он с порога спросил: «Дед Мороз и Снегурочка, значит? И сколько вам мой папа заплатил?» Короче, опыт интересный.

И вот, до праздника оставалось дня четыре, тут звонит мне знакомая: «Олежка, выручай! Мы тут собрали подарки для детей из местной больницы – они же без утренников остаются, а Деда Мороза у нас нет! Сможешь поработать бесплатно?» Ну, я подумал – дело хорошее, согласился. Тем более, довезти до больницы пообещали.

Еще дома нарядился, бороду приладил, пошел. Настроение хорошее, такой подъем, что не за деньги иду работать, а просто так, чувствую – все могу. Мне даже соседка Тамара в подъезде улыбнулась, а она после того, два года назад как потеряла сына все время грустная ходила.

И вот, мы на месте. Нас собрали в холле, посреди – елка, гирлянды зажгли. Праздник замечательный получился! Дети веселятся, в ладоши хлопают, песни поют, стихи читают. Потом подарки дарить стал – такое у всех счастье. Рожицы довольные, кругом улыбки… И вдруг вижу – пацан лет шести в углу сидит, не играет, подпер руками подбородок, на нас смотрит, а в тёмных глазах – тоска.

Подошел к врачу, спрашиваю: «Кто это и что с ним?» «Марк, - отвечает врач. - Сирота он. Дорожно-транспортное. Ехали с отцом и матерью в машине, перевернулись. Родных больше нет, сейчас в детдом пристраиваем…»
Меня будто наотмашь ударили. Ощущения счастья как не бывало.
Конечно, можно было бы довести программу до конца, уйти и забыть обо всем, но я так не мог.

Взял подарок и на подгибающихся ногах пошел к мальчику.
- Привет, Марик! С Новым годом, с новым счастьем!

Он поднял на меня тяжелый взгляд. - Ты же не настоящий Дед Мороз, так?

Я пожал плечами: - А это смотря во что ты веришь. Я-то в себе уверен. Но ты можешь проверить. Какой подарок хочешь на Новый год? Если выполню – значит, настоящий.
(Тут я мысленно зажмурился, потому что представил, куда уйдет мой новогодний бюджет и где занимать, если парень захочет, к примеру, айфон. Но остановиться я уже не мог)

А Марик усмехнулся невесело и сказал: - Ну хорошо, давай попробуем.
Я присел рядом. - Загадывай!

Мальчишка распахнул глазища и вдруг жарко зашептал: - Если бы я был глупым, попросил бы, чтобы мама с папой вернулись. Но я не дурак, все понимаю. Поэтому, если ты настоящий Дед Мороз, сделай, чтобы меня в детдом не забрали! Сможешь?

И вот тут я понял, что облажался. Как довел программу – не помню, всё будто в тумане. Вернулся домой, но ничего делать не мог: перед глазами стоял взгляд Марика – полный тоски и надежды. Я даже стал прикидывать, не забрать ли мальчика себе. Но кто бы отдал ребенка студенту без постоянного заработка? Всю ночь проворочался, размышляя. А под утро меня осенило! И уже в восемь утра в костюме Деда Мороза я стучался к соседке Тамаре.

Я не знаю, как они там договорились – говорят, сам главврач подключил знакомых, но уже 31 декабря я встретил Марика и Тамару у нашего подъезда. Сияющая соседка представила мне пацана и сказала, что он – ее гость в новогоднюю ночь. Марик не выглядел таким же счастливым, скорее недоумевающим, но прежней беспредельной тоски у него в глазах я не заметил.
А когда праздники закончились, и наступил январь-февраль, мальчик переехал к нам в дом насовсем – Тамара взяла его под опеку.

Прошёл год, и вот Наташка снова позвала меня дедморозить. Я не мог упустить такой случай и в предновогодний вечер нагрянул в гости к Тамаре. А когда Марик открыл дверь, подмигнул ему и громогласно вопросил: «Ну что, настоящий?»
- Настоящий! – шепнул он и обнял меня за ноги.
И в этот момент я действительно почувствовал себя Дедом Морозом. Настоящим волшебником!!!

Источник Respawn Journal
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
"завтра будет коммунизм" - Н.С. Хрущёв
(а ты, внучок, меня не пужай, я ленинградскую блокаду пережила)
::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:17
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, трогательно:nya:

Добавлено через 14 секунд

@комукак, :girl_haha:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не верю

- Не верю я вам, экстрасенсам! Не верю! Колдунам всяким! Знахарям! Ведьмакам! Аферисты вы все! – эмоционально доказывал долговязый брюнет в добротном пальто своему спутнику. Тот был светловолосым, голубоглазым, подвижным человеком среднего роста. Брюнет шел вполоборота, размахивал руками и выпучивал глаза, стараясь казаться убедительнее, блондин целеустремленно шагал куда-то по своим делам.
- Вы называете себя наделенными силой, но на самом деле наделены не больше...
- Осторожнее, здесь сейчас сосулька с крыши должна упасть… - спокойно заметил блондин, придерживая разгоряченного собеседника за рукав. Брюнет невольно притормозил, и действительно, прямо перед ними шлепнулась огромная ледяная глыба, разбившись на множество кусков и осыпав обоих брызгами мелких осколков.
Брюнет, как только пришел в себя, отряхнулся и проворчал:
- Все равно не верю… Вы народ обманываете! Это все подстроено! Вы видели, что сосулька должна упасть и не преминули воспользоваться возможностью произвести на меня впечатление. Так вот что я скажу: не верю!
Блондин пожал плечами, показывая, что ему, как бы, все равно. Он завернул за угол, выйдя на людный проспект. Ярый неверующий старался не отставать.
- Я честный журналист, пусть в современном мире это и звучит нелепо. Всю жизнь разоблачал таких, как вы, - продолжил свою песню брюнет. - Искал по объявлениям и выводил на чистую воду! И вас тоже выведу! Вот посмотрите.
- Я сейчас, - сообщил блондин, резко прибавляя шагу.
Его провожатый оторопело остановился, уставившись на то, как объект его обвинений выбегает на оживленную трассу как раз в тот момент, когда девочка лет пяти бросается под машины вслед за сорвавшимся с поводка щенком. Журналист ожидал услышать визг тормозов, грохот сталкивающихся машин, крики и все такое прочее, но ничего подобного не случилось, а что именно произошло, он не совсем понял. Через пару мгновений девочка с щенком на руках стояла, хлопая глазами, на тротуаре, к ней спешила взволнованная женщина, видимо, мать, а блондин чуть поодаль отчитывал какого-то парня.
- Так, что ты говорил? – спросил он, вернувшись.
Громко захлопнув челюсть, журналист сглотнул и продолжил:
- Говорю, розыгрыш! Ну не может просто такого быть! Всем законам противоречит! Не знаю, как вы это делаете, но здесь явно развод! Я вас на чистую воду выведу! Я своего добьюсь! Сейчас все врут, и ваше вранье я просто так не оставлю.
- Какое именно вранье? – осведомился блондин, задрав голову и деловито высматривая что-то на верхних этажах выходящих на проспект зданий.
- Вы утверждаете, что наделены сверхъестественными способностями. С детства вас, жуликов, не люблю. Помню, как мою маму цыгане ограбили, загипнотизировали, деньги и золото отобрали. Мне тогда еще машинку обещанную не купили. Горе в семье, ребенок без машинки, а вы, воры бессовестные, радуетесь!
- Так я, вроде, не цыган.
- Какая разница! Вы экстрасенс!
- С чего ты взял?
- Не выкручивайтесь! Я ваше объявление видел! «Потомственный колдун, экстрасенс Велелелис исцелит от любой болезни, снимет порчу, сглаз, поможет привлечь финансы, избавит от импотенции».
- Прям так и написано?
- Да! И хочу вам сказать, что не верю!
- Так ты уже говорил.
- И еще сотню раз повторю! Не верю! Не верю! Не верю!
- А зовут-то тебя как?
- Фома Ирпнев!
- Фома неверующий… - ухмыльнулся блондин.
- Можете иронизировать! Но я, вас аферистов, знаю, вы не те за кого себя выдаете!
- Ты совершенно прав.
- Что?..- растерялся журналист.
- Ты прав, я не Велелелис и не экстрасенс.
Их разговор прервал пронзительный крик, раздавшийся сверху - оттуда, куда все это время вглядывался блондин, Фома отскочил и задрал голову. Истошно вереща, вниз летело тело, журналисту показалось, что прямо на него, от ужаса его застопорило, а всеведущий спутник не спешил предпринимать никаких спасательных операций – просто наблюдал. «Конец мне» - обреченно подумал Фома.
И тут словно из неоткуда материализовался незнакомый мужчина, он подпрыгнул, схватил в воздухе падающего и, легко приземлившись, заботливо уложил того в сугроб.
- Хорошая работа, - улыбнулся блондин, пожимая руку спасителю.
- Это кто? – спросил Фома, когда они продолжили свой путь, и шок уже немного отпустил.
- Коллега. Так почему ты решили, что я экстрасенс?
- Ну как! Я же объяснял. Я журналист Фома Ирпнев, известен под прозвищем «Охотник на ведьм». Веду журналистские расследования уже пять лет, и всегда разоблачаю всяческих колдунов, ведьмаков… ну всех, кто народ обманывает. Ни во что сверхъестественное я не верю, и доказываю, что любое событие можно объяснить логически! Вот сегодня утром шел на задание к Велелелису. Смотрю, а вы из его квартиры выходите. Так вы не он?
- Нет.
- А кто?
- Инспектор Гавриил.
- Какой такой инспектор?...
- Одного не пойму… - задумчиво произнес блондин, оставляя без внимания последний вопрос, – Почему ты, мужик, меня видишь?
- Что?.. – выпучил глаза Фома.
- Понимаешь, - Гавриил доверительно склонился к нему, - я здесь, так сказать, пролетом, ангелов-хранителей инспектирую. Ну, кто справляется, кто не справляется. И люди меня, как бы, видеть не должны. Живые люди…Ты ведь живой, Фома?
Журналист резко остановился, испуганно вытаращил глаза, принявшись судорожно себя ощупывать.
- Да, живой-живой, - рассмеялся инспектор. – Будь ты мертвый, я бы заметил.
Шокированный Фома молчал.
- Наверное, это у тебя способности такие… хмм… сверхъестественные…
- Нет! – возразил Фома, резко очнувшись.
- Экстрасенсорные, - издевательски улыбнулся инспектор.
- Нет!!!
- Ведьмацкие.
Бедный журналист к своему ужасу заметил, что Гавриил медленно поднимается, и его ноги уже не касаются земли.
- Фантастические. Необычные. Феноменальные.
- Нет! Нет! Нет! Все можно объяснить!
- Это ДАР, - Гавриил, не переставая насмешливо лыбиться, засветился, словно прожектор, и взмыл высоко в небо.
- Нет… - бормотал, чуть не плача, Фома. – Не может этого быть! Нет у меня никаких способностей! Нет!..
- А вообще, ты, молодец, хорошее дело делаешь – аферистов всяких разоблачаешь, - послышался голос инспектора у него из-за спины. Когда Фома обернулся, тот засмеялся и снова взмыл высоко в небо. – Прощай, может, свидимся еще! – кричал он сверху. – И хранителю своему привет передавай, скажи, что нормально справляется, выговора не будет…
- Кому? – не понял Фома, ошарашено глядя в небеса.
- Мне, - снова раздался голос из-за спины, на этот раз его обладатель не улетел от журналиста, а остался стоять на месте. - Еще бы, выговор мне был, столько уже лет шкуру его от мести ведьм и колдунов спасаю…
- А вы?.. Вы…
- Да. Ангел-хранитель твой.
- А я думал, вы конкурент… ходите за мной постоянно…
- Ну, я же не виноват, что ты нас видишь, - пожал плечами ангел. – Ладно, пошли, тебе еще Велелелиса разоблачать, а мне готовиться его магические атаки отражать. Сильный, говорят, зараза…

Владислав Скрипач

WqgM-a6crkU.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
КУПИ КОТА

- С сожалением хочу вам сообщить, что фирма в ваших услугах более не нуждается. Расчет можно получить в бухгалтерии в течение трех дней.
Начальник отдела старательно отводил глаза, чтобы в них невозможно было увидеть отсутствие всякого сожаления.
Вася остолбенел. Как?! А его уютное место в углу у батареи? Прикормленные клиенты? Секретарша Аня, свет его очей и чресел? Тут какая-то ошибка. Он всего третий раз не выполняет квартальный план – и на улицу?!
- Василий Иванович, до свидания.

На улице апрель гомонил голосами трамваем, птиц и машин «скорой помощи», а в жизни Васи все покатилось квадратным колобком в канализацию.

- Слышь, парень, дай стольник на опохмел, душа горит.
К боку Василия притиснулся мужик в грязной спецухе с надписью «Водоканал». Вася брезгливо дернулся и хотел сказать «иди в ..опу», но увидел в распахнутом вороте спецовки выглядывающую кошачью морду.
- Купи кота, а? – заныл мужик. – Сегодня из люка вытащил.
- Ну уж нет. Возьми сотню так, - и Василий полез в карман за соткой, которую планировал потратить на обед.
- А кота куда, - простонал мужик. – На шаурму?

Вася сам не понял, как ему за пазуху перекочевала тощая теплая тушка кота. Он шагал к остановке, выбирая асфальт между луж и вяло подсчитывал денежные запасы до финансового коллапса. Ах, тут еще и кот.
- Я мало жру, - вдруг услышал он сиплый голос. – Сто грамм сухого корма - и я счастлив, как Волочкова на шпагате.
Вася покрутил головой в поиске источника голоса. А что крутить – вот он, выходит из кота, который смотрит ему в душу зелеными искрами.
- У меня в роду мейн-куны были, - гордо сообщил кот. – Соломон Кац, очень приятно. Можешь звать Сол. Приношу удачу, даю советы, лечу психическую ауру. Главное, яйца мои не трогать, чревато пробоем кармы.

Вася сел на автобусную лавку и пощупал лоб. Интересно, как начинается шизофрения?
- Давай начну с первого совета, - сказал Кац, нежно потрогав васин свитер лапой. – Берем еды, идем домой. У тебя есть дом? Лоток купим завтра, сегодня я могу поссать в цветы.
- У меня только кактус, - машинально ответил Вася. – Квартира съемная.
Кац наморщил надбровные усы.
- Неудивительно, что у тебя дырявая карма. Фикус надо заводить! Или пальму в большом горшке.
- Если ты такой умный, то почему сидел в канализации? – огрызнулся Вася.
- Хозяйку сын забрал в другой город, - вздохнул кот. – Видите ли, у него с детьми некому сидеть. А меня на улицу выкинул, падла бессердечная.
- Не сработала, стало быть, твоя сигнализация счастья?
- Сбойнула, - снова вздохнул кот. – Придется теперь заняться твоей судьбой.

В квартире Василия кот оглядел углы, подозрительно обнюхал кактус.
- Квартиру менять будем, - решительно сказал он. – Гнусное место. Даже кактус чахнет.
- Не забудь, что я безработный, - напомнил Вася. – А хозяева квартир требуют обязательный залог.
- А мы сейчас тебе работу найдем. Вот прям сейчас.
И кот прыгнул на стол, к ноутбуку.
- Что умеешь? – деловито спросил он.
- Ну… - растерялся Вася. – Продавать всякое. Обои. Компьютерные столы. Мебель. Обувь - калоши, например. Тапки.
Кот хмыкнул.
- Тапки это хорошо, это удобно. Хотя в калоши, конечно, практичнее. Не промокают.

Сайты с предложениями работы пестрили крутыми зарплатами и соблазнительными условиями.
- Так, требуются девушки в развлекательный комплекс. Мыр-мыр, *****. Вахта, разнорабочий. Пусть сами в болоте нефть ищут. Мыр. Полный соцпакет, оклад сто, мр-мр, дружный коллектив с возможностями карьерного роста, ха-ха-мр. Полный ****, листай дальше.

На втором часу Вася вскипел.
- А что мы ищем?
- Правильную работу, - ответил кот, разглядывая мозаику объявлений. – Белую зарплату, отпуск, адекватного начальника, который не опрокинет с деньгами на первое время.
- Тебе-то откуда знать, какой там будет начальник?!
- У меня радар.
И кот ткнул лапой в свои надбровные усы.
- Вот это годится. Звони.
Вася придвинулся ближе и прочитал следующее «требуется опытный продавец, все условия при собеседовании».
- Это все? – он поднял брови. - Негусто.
- С тебя триста грамм куриных жоп. А с первой зарплаты купишь мне гамак, чтобы я созерцал мироздание и давал из него верные советы по строению кармы.

Через день Вася работал в зоомагазине со скромной зарплатой и смешливой напарницей Олей, которая нравилась ему необычайно. Что ему продажи милых и толстых хомячков? Вы попробуйте в одни руки продать три пары подтяжек, резиновый пиджак и мужские леггинсы с лампасами!
Соломон получил гамак и вырабатывал стратегию покупки счастливых лотерейных билетов. Через месяц Вася купит билет и выиграет сорок миллионов рублей.
Правда, он еще об этом не знает.

Будущее видят только коты...

© Паласатое)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не спешите прыгать с обрыва

Человек сидел на самом краю обрыва. Трудно решиться, даже если пришел самый последний край. Трудно сделать последнее движение. Он смотрел вниз и бездна вглядывалась в него и манила.

— Подвинься! — сказал голос справа.

Человек повернул голову. Большой черный кот с белой полосой на лбу стоял рядом. Человек не удивился. Чему ещё может удивляться тот, кто сидит на самом краю? Он подвинулся и кот сел рядом.
— Любовь, женитьба, дети, ссуда на квартиру и машину? — спросил пушистый.
— Точно — ответил человек. Всё правильно. А платить нечем, нет денег. Какой я им отец и муж, если не могу. Им будет лучше без меня.

— Вот оно что! — протянул кот. Да у меня то же самое, только без ссуды. Мы с тобой вроде как друзья по несчастьям. Видимо, прыгать вместе придется.

Человек посмотрел на кота. А я и не знал, что у вас тоже такие проблемы.

— А то! — ответил кот.

— А знаешь? — сказал он. Если ты не против, то прыгнем через часок. Ты бы угостил меня напоследок виски, очень уж я люблю его.

— Да неужто пьешь? — удивился человек.

— Бывает — ответил кот.

— А у меня денег нет — сказал человек и полез в карман. Бумажка зашуршала между пальцами.

— Ты смотри! — удивился он, откуда бы? Откуда она взялась?

И он вытащил пятьдесят долларов и долго их рассматривал. Потом встал и они с котом пошли в самый большой бар. Кот сказал, что ему там очень нравится. Человек сел и заказал на все деньги виски.

— Для меня и кота — сказал он и официант поперхнулся, но привычка выполнять заказы взяла своё.

А потом они пили, говорили и плакали, а потом обнимались и смеялись вспоминая счастливые минуты жизни. А потом кто-то включил веселую музыку и они не смогли удержаться.

А потом такси увезло их к дому человека.

Когда кот подвел его к дому, оба были пьяны. Человек еле стоял на ногах. Он боялся звонить домой и сел возле дверей. Сел и уснул, а кот… А кот приблизил к нему свою морду.

— Я ведь не забыл тот кусок мяса — сказал он. Помнишь, тот из бутерброда, который ты отдал мне. Это был самый вкусный ужин в моей жизни. Мой последний ужин, а ты съел кусок хлеба потому что отдал своё мясо голодному, мокрому, черному коту на углу. Это был я. Я не забыл тебя. Спи спокойно. Теперь есть у тебя свой кошачий ангел, а мы своих не сдаём.

Кот развернулся и вышел на улицу. Большие черные крылья раскрылись за спиной и он взлетел в черное ночное небо. Туда, к звездам. Туда, где живут ангелы и все светлые души.

А наутро хозяйка самого большого бара, которую все называли Железная леди за характер и тяжкую судьбу пришла на работу. Официант смеясь рассказал ей про странного плохо одетого мужика с пятьюдесятью долларами, который говорил, что напротив него сидит черный кот.
Железная леди побледнела и схватилась руками за горло.

— Черный с белой полосой на голове? — спросила она.

— Да- ответил официант. Откуда вы знаете?

Знаю- сказала она. Это был он. И она бросилась к телефону и долго звонила в службу такси упрашивая дать ей номер того, кто вчера отвозил мужчину от их бара. А потом выгребла всё из кассы, а потом поехала к банку и сняла все деньги. А потом достала заветную старую коробку из под туфель с надписью 1875 год. Она сложила туда пачки денег и поехала на такси к тому дому.

Дверь ей открыла маленькая женщина в старом халатике. За него держались двое детишек. Мальчик и девочка.

— Я приехала отдать вам коробку, которую вчера забыл ваш муж” сказала Железная леди.

Женщина взяла тяжелую коробку и открыла её.

— Боже мой! — вскрикнула она и уронила её на пол. У моего мужа не может быть столько денег.

— Это от друзей — сказала хозяйка бара.

— Нет у моего мужа друзей — ответила женщина и вообще никого кроме нас нет.

— Теперь есть — сказала Железная леди. Теперь у него много друзей. Мы все его друзья и она обняла маленькую женщину.

— Я не могу вам всего объяснить, но вы должны взять эти деньги — сказала хозяйка бара. Это мой долг ему. Так надо. Возьмите для детей. И она повернулась и пошла, а маленькая женщина в стареньком халатике долго смотрела ей в след.

Железная леди сидела на скамейке. Сигарета дрожала в руках, а по щекам текли слезы. Она вспомнила, как черный кот с белой полосой пришел к ней, когда наступил самый последний день. Он пришел и не дал ей сделать тот последний шаг с обрыва. А на следующее утро к ней домой постучал странный, смешной и толстый хозяин картинной галереи в дорогом костюме и долго доказывал ей, что она забыла у него вот эту самую коробку с надписью 1875год набитую деньгами.

Не спешите прыгать с обрыва, вас ждет еще одно невыполненное дело. Сказка

А потом он умаявшись стал перед ней на колени и просто попросил взять всё это. Просто, потому что так надо.

На эти деньги она открыла самый большой и самый лучший бар в городе. А ту галерею ей так и не удалось найти, хотя потом она объездила весь город. Так и хранилась у неё эта коробка из под старых туфель. А теперь вот понадобилась. Пригодилась.

Железная леди встала и пошла. Она шла просто по улице. А черный кот смотрел на неё и улыбался. Он знал, что коробка пойдет дальше. Пойдет дальше между людьми и обязательно попадет в руки тому, кто не пожалеет своего последнего куска для голодного, мокрого и дрожащего от холода кота.

Не спешите прыгать с обрыва. Не спешите. Может быть у вас за спиной стоит черный кот с белой полосой на голове. Он никогда не забывает. Никогда. И обязательно придёт. Надо только верить.

© Олег Бондаренко
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Познакомилась с мужчиной в магазине, а вечером он пришел в гости, но не один.
Мы познакомились 31 декабря прошлого года.
Мужчина стоял передо мной в очереди в кассу супермаркета.
Одной рукой он толкал перед собой тележку, верхом набитую новогодними продуктами к столу, а другой прижимал к уху телефон.
-Да, да, да.... Ага... Купил.. Да.... - ответы его не отличались ни разнообразием, ни эмоциями.
-Женат.. - почему то тоскливо подумала я, разглядывая далеко не юный и даже не молодой профиль мужчины.
Завершив разговор, он сунул телефон в карман, но, видимо попал не в нужное отделение...и... в последнюю секунду я подхватила летящий на кафельный пол аппарат.
-Мужчина.., возьмите - я протянула телефон, прикоснувшись к его плечу.
А дальше.... Как в замедленной съёмке.... поворот лица... встреча взглядов.... и разряд молнии...у меня, почти 60-летней, аж дыхание перехватило.
-Ого!! - испугалась я. - Оно мне надо?! Для чего козе баян на старости лет?
Впрочем, коза то была, а вот баяна не было... мужчина тут же отвернулся, подойдя к кассе, расплатился.. и, увы... исчез, унося с собой секундное наваждение.
Однако, как оказалось - не исчез, а поджидал на выходе.
-Давайте познакомимся...- сказал мужчина. - Я-Дмитрий.
- Пипа..- послушно ответила я и тут же продиктовала свой номер телефона, о котором он попросил.
- До связи! - лаконично бросил он и, не оборачиваясь, отправился к выходу.
- Забудет... Конечно забудет... - смотрела я вслед удаляющейся спине и сердце сжималось от тоски. - Да и к лучшему это... Зачем же мне он.... с подконтрольным списком продуктов в кармане... чей то муж... чей то отец... и чей то любимый дедуля, скорее всего.
Вечером, закрыв дверь за сыном с невесткой, которые отправились к старшему сыну, я напевая, с удовольствием приняла душ и с чистым лицом и чистой совестью приготовилась встречать самый необычный Новый год в моей жизни, почти забыв о нечаянной встрече возле кассы.
Необычный - потому что в полнейшем одиночестве, без предпраздничной суеты по нарезке салатов, без выбора нарядов, прически, макияжа.
Следует признать, что право встретить Новый год именно так мне пришлось отвоёвывать, отбиваясь от детей и подруг.
Конечно же у меня на журнальном столике и в холодильнике стояли два набора: один для себя, а второй - дежурный, на случай "А вдруг кого то нелёгкая принесёт.."
Люди! Я даже не подозревала, какая же это красотища в новогодний вечер никуда не спешить, никому не быть должной, а распоряжаться каждым мгновением, каждой минуточкой уходящего года так, как душа пожелает.
И я сделала так, как я хотела ка пожелала моя душа - приняв душ, завернулась в белый пушистый халат, залезла с ногами в кресло и блаженно, потягивая шипучий напиток, начала щелкать пультом в поисках "Иронии судьбы".
И вдруг....
- Плим-плим-плим-плим ..я не ревную тебя.. - голосом Аллы Борисовны пропел мой сотовый от неизвестного мне номера.
- Привет. - сердце моё ухнуло в желудок, я сразу же узнала приятный баритон мужчины с "летающим" из кармана телефоном. - Это Дима .. Мы сегодня с вами познакомились.. Я хотел вас поблагодарить за спасенный от травмы мой новый телефон... Можно к вам заскочить?
- Да, пожалуйста. - растерялась я и продиктовала адрес.
- Только я не один буду - извиняющимся тоном добавил Дмитрий. - Пустите?
- Конечно, заходите. - вежливо расшаркалась я и, отключившись, шваркнула трубку в угол дивана.
- Вот это благодарность! - распирало меня от негодования. - Я от своих то еле отбилась.. А тут ... какую то чужую тётку потчевать...прыгать вокруг неё... развлекать....
Почему то весь мой негатив выплеснулся на ничего не подозревающую супругу Димы. И я уже представляла её - холеную, ухоженную, при праздничном макияже и поддерживаемую под локоток любящим супругом... таким вот замечательным.. таким!!!!! почти моим идеалом мужчины.
Сначала я кинулась к зеркалу и косметичке, чтобы привести себя в порядок, и хотя бы обозначить губы, брови, глаза.. распрямить вечные кудряшки...
А потом вдруг передумала - пусть довольствуются естественной зрелой-перезрелой красотой.
Всё равно супругу Дмитрия мне, серой Мыши, наверняка, не переплюнуть!
У ТАКОГО мужчины не может быть невзрачной супруги.
- Наверняка, ОНА у Димки молодая и красивая. - шипела ревность- змея в моей душе. - Вон как перед ней в магазине отчитывался.. по струнке стоял... полную телегу вкусняшек накупил..
И я решила добавить себе перчику в откровенно не праздничный наряд - натянула вязаные носки на босые ноги, создав завершенный образ, плюнувшей на себя пенсионерки.
- Скорее бы пришли, да ушли - думала я, одним глазом наблюдая за Женькой Лукашиным, который уже отправился в Ленинград. А то самое интересное пропущу... Как Ипполит приперся...
- Дзынь- дзынь - дзыыыыыынь - наконец-то дождалась я звонка в дверь и, я, надев равнодушно-приветливую маску, распахнула дверь и... отпрянула.... на меня кинулась лапами огромная лохматая собачище .
- Простите...Не пугайтесь...Это Тимофей....Он очень добрый.... Ну я же говорил, что буду не один.. - во весь рот улыбался Дмитрий, пытаясь оттащить любвеобильную псину от меня.
Я заглянула за плечо мужчины, выискивая нарисованную в моем воображении шикарную блондиночку...
Хотя, по моим представлениям красавица-жена должна висеть на сильном локте Дмитрия, а не скромно стоять ЗА мужниным плечом.
Однако блондинки не наблюдалось.., никто на локте у Дмитрия не висел, и из-за плеча не выглядывал. Странно...
- Можно? - и двое "мужчин", пахнущие снегом и морозом, ввалились в мою прихожую.
Один из них высокий, плечистый, с добрыми глазами, поставив большой пакет с продуктами на пуф, снимал заснеженный пуховик.
А второй "мужчина" смешно скакал вокруг меня на длинных лапах, отчаянно желая лизнуть меня в щеку, обозначив радость от первого знакомства.
А я, как последняя дура, в банном халате, в вязанных носках без капли макияжа на бледном лице, обрамленном смешными бараньими кудряшками, стояла в растерянности, ничего не понимая.
- Что то не так? - спросил Дмитрий. - Мы не к месту?
- А где жена? - выдавила из себя я, а в голове пронеслось.. - Неужели??? НЕ ЖЕНАТ?!!
- А нет у меня жены.... Давно... - немного грустно ответил мужчина. - Была...да сплыла... на белом теплоходе в далёкие, жаркие страны...
-А продукты сегодня я покупал сестрёнке,- увидев сомнение, заплескавшееся в моих глазах, уточнил Дмитрий.
Он сделал шаг ко мне.. осторожно взял моё не накрашенное лицо в обе ладони и очень внимательно посмотрел в глаза,... заглянув при этом в самую душу.
- Ты... красивая - явно соврал он, глядя в мои "раздетые" глаза (хотя... может быть он вовсе не лицо имел ввиду). - Я там, возле кассы вдруг понял, что ТЫ.. это ТЫ...... Моя последняя электричка.
- Ну ничего себе! - возмутилась было я. - Еще паровозом назвал бы... или трамваем..
Но тут же осеклась..
Потому что и мне тут же показалось, что ОН, этот мужчина с "летающим" из кармана телефоном, тоже ОН... мой.... моя "последняя электричка".
( С.) ("Поздняя любовь/Зрелая любовь" ).
С просторов Интернета
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Сиш, и мне так показалось. Прямо перед Новым годом...:give_heart:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Стой! – зашипел кот.
Я замерла, не успев войти в квартиру.
- Попрыгай!
- Зачем? – я попыталась поставить сумки, но путь перегородил пес.
- С ними прыгай, - насупился он.
Я растерялась и подпрыгнула.
- Вот теперь стряхнула. Заходи, - разрешил кот. – И ноги вытри получше! Нахваталась скверных настроений – и домой тащишь. Ну как маленькая!

***
- В этом халатике так уютно… – разнежилась я.
- Неудивительно, - фыркнул кот. – На нем наговор притягательности.
- Как это?
- Он тебя к себе притягивает, - пояснил пес. – Иначе почему это линялое старье еще не выброшено?
Я смутилась.
- А кто сделал наговор?
- Халат и сделал, - зевнул кот. - На помойку-то неохота.

***
Тук-тук.
Я заозиралась.
- Впусти их уже, - проворчал пес. – Спать мешают.
- Нет, - буркнул кот. – Сначала пустишь, потом они размножаются и меняют вселенную.
Тук-тук.
Пес рыкнул.
- Ну ладно… - произнес кот и замер. Стук прекратился.
- Кто пришел? – спросила я.
- Мысли кота, - ответил пес шепотом.
Мы благоговейно замолчали. Вселенная менялась.

© 55 слов
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:17
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, чудесно :give_heart_b:

Надо будет почитать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ