Умные часы.

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Дратути.

Сегодня очень многих вижу с различными электронными часами на руках.
Очень удобно, не вытаскивая мобильный телефон посмотреть сообщение, кто звонит, погоду, сколько шагов пройдено за день и т.д..
Функций огромное количество.
Да что греха таить, у меня у самого такие однажды были. Только не совсем часы, а фитнес браслет.

Все эти устройства можно разделить на несколько категорий:

1) Фитнес браслеты. Браслеты с экраном или без, предназначение которых направлено на отслеживание активности пользователя. У меня был такой вариант без дисплея. Год я им исправно пользовался и за этот год уменьшил размер одежды и сбросил 10 кило.
5d3d26089380008a81243612.jpg


2) Детские часы. Как правило имеют на борту симку, джи пи эс. Живут в автономке 1-4 дня и нужны что бы всегда знать где ваше чадо находится. Так же есть функции оповещение о выходе из зоны, о снятии часов с руки и др.
471230172_w640_h640_detskie-chasy-smart.jpg


3) Умные часы. Их великое множество. кроме отслеживания активности, они могут самостоятельно менять свои функции, путем установки софта, могут заменить в некоторых случаях телефон, тренера и т.д.
smart-watch-821559_960_720-651b98086982aac92e2eea07b6435d62bb2c9010.jpg


4) Часы-здоровья. Часы, главным приоритетом которых является отслеживание определенных жизненных показателей пользователя и оповещение о резких изменениях близких людей.
Wholesale-116-PLUS-Smart-Watch-Wristband-Bracelet-Pedometer-Sport-Fitness-Tracker-smart-Wristband-3.jpg


Есть ли среди форумчан пользователи данных дивайсов?
Поделитесь опытом, впечатлениями.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Freewind, а нужно ли всё это? Похудеть можно и без умных часов, считать шаги не столь и важные данные (тем более если держишь вес или снижаешь его, то шаги сами собой должны быть в норме). Безопасность ребёнка не может заключаться в часах и вряд ли на них стоит надеяться. Поднять мобильник и посмотреть кто звонит тоже особого труда не составляет. Личные данные сохраняются на каких то серверах и не понятно для чего.

Может мы все хотим сверхкомфортного комфорта (извиняюсь за тавтологию)? И не замечаем, как втягиваемся в спираль накручиваемую производителями всяких ненужных вещей, доводя нашу инфраструктуру до абсурда. Нужна ли нам информация подготовленная умными часами, я думаю, по большей части это мусор выставленный в виде очень нужно вещи.

У меня механические часы (автомат) :), при условии моих поездок и досягаемости без выходных практически, мне хватает. За год сбросил 8 кг, без разных смарт- программ и без смарт-девайсов. Табуреточка низкая, мат на пол и сбалансированное питание, всё просто.

А ещё я очень убедился в том, что диеты, сброс веса, планирование своего времени могут достигаться очень простыми приспособлениями, цена которым копейки и они точно без батареек :).
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Очень удобно, не вытаскивая мобильный телефон посмотреть сообщение, кто звонит
Это удобно. У меня например на столе всегда много разных документов, папок, файлов и мобильник как правило где-то в самом низу :ag: А тут посмотрел и сразу понятно - стОит его искать или продолжать заниматься своими делами) опять же - на совещании не хватаешься за телефон) но для меня это пожалуй единственный плюс)

диеты, сброс веса, планирование своего времени могут достигаться очень простыми приспособлениями, цена которым копейки и они точно без батареек
:df:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
считать шаги не столь и важные данные
ну не скажи. мне например норма 10 000 шагов, очень помогла.

Безопасность ребёнка не может заключаться в часах и вряд ли на них стоит надеяться
Надеяться - естественно не нужно. И следить за ребенком с помощью устройств еще и на мой взгляд не очень этично. Однако, полезно знать что твое чадо шмыгнуло со двора. Или как подстраховка, в многолюдных местах, где он может затеряться (особенно если детей двое или трое).


Поднять мобильник и посмотреть кто звонит тоже особого труда не составляет
Составляет, если у тебя мобильник лежит в портфеле или рюкзаке, а ты находишься в переполненной электричке или автобусе. А просто поднять руку и увидеть кто звонит гораздо проще, по-моему.


Нужна ли нам информация подготовленная умными часами, я думаю, по большей части это мусор выставленный в виде очень нужно вещи.
тут дело не сверхкомфортности, а в способе предоставления данных. Ты аккумулируешь для себя то что хочешь быстро увидеть и настраиваешь девайс оперативно эти данные предоставлять. Просто меняется и упрощается способ передачи информации. Да, согласен, для этого его действительно нужно купить.


У меня механические часы
Механика-вещь не спорю. У меня у самого сейчас восток на руке механика с двумя часовыми поясами. Часы отца жены и раритетная лимитка ждёт адекватного мастера пока.


А ещё я очень убедился в том, что диеты, сброс веса, планирование своего времени могут достигаться очень простыми приспособлениями, цена которым копейки и они точно без батареек :
всё верно. но еще когда ты приобрел какое либо из этих средств или тот же абонемент в зал, то мысль потраченных средств тоже может дать своего рода мотивацию.:rolleyes:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Freewind,
- 10.000 шагов, это дистанция в 6 км примерно. Зная округу, где занимаешься ходьбой или бегом, не трудно вычислить несколько маршрутов (это даже интересно), не нужны смарт часы.

- ок, ты узнал, кто тебе звонит, но ты не будешь обсуждать серьёзные темы в переполненном вагоне. Достать смартфон можно и на 5 минут позже и позвонить, если это необходимо. Нас приучили или приучают быть на проводе, а нужно ли это очень большой вопрос, всё это надуманные условности. Ну не возьмёшь ты телефон сразу, а через 5 минут, этого никто не заметит, поверь мне.

- за детьми нужно наблюдать визуально или стараться быть с ними в контакте на визуальной длине. Часы не спасут от несчастья, а надежда на часы ой как расслабляет. Не буду спорить, у каждого родителя своя метода.

- зачем мне нужно предоставлять данные? Это нам внушили в головы, давайте больше данных о себе, а мы уж позаботимся. Это "идея фикс" уже настроится и подключиться, а нужно ли, мало кто задумывается.

- часы механика это для меня культ, я не носил просто других, только автомат. Хороший автомат держит точность достаточно высокую, вполне достаточно для жизни. Подвести часы раз (!) в полгода, это не проблема.

- я думал на счёт фитнестренинга, но потом задумался о том, а можно ли достичь результата просто дома, без разного рода прибамбасов. Т.к. я давно увлекался спортом, то потихоньку тело вспомнило нагрузки, я знаю как, жаль что другие не знают и платят огромные деньги на воздух. Иметь хорошую физическую форму можно и без сложных тренажёров. Про особые подготовки спортсменов я не говорю, там нужны тренажёры. А обычному человеку это не нужно, всё есть под рукой, дома. Главное желание и система.

:friends1:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
если у тебя мобильник лежит в портфеле или рюкзаке, а ты находишься в переполненной электричке или автобусе. А просто поднять руку и увидеть кто звонит гораздо проще, по-моему.
Как же раньше люди не вымерли без этих мобильников ?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
P.S. о чём я жалею, так это о турнике и о брусьях. Но к сожалению, дома эти две вещи просто так не поставить, нет места.
... а было бы рядом море с водой приемлемой для плавания, то вообще ничего не нужно. Регулярное плавание (по 5 км в день) позволяет держать организм в тонусе. Но увы, у нас "не тот" регион :)))).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Freewind, это действительно удобно для наблюдением за своим здоровьем. Ну вот сообщили они мне что я очень плохо сплю - мало и тревожно и что я побежала к врачу? Ага щаз. :yes4:
Или сказали что я сожгла 6000 калорий (а это до хрена) за день и что я снизила физические нагрузки и не пошла полоть огурцы? Угу. Чтобы завтра 7000 потратить?
Короче хорошая игрушка и не больше.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:38
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
у меня есть они :spiteful: только скорее умный фитнес браслет чем часы, на смс и звонки с них не ответить, ток уведомления приходят, ну и звонки сбрасывать могу еще :grin: купила случайно, выбирали подарок, в подарок купили хорошие, они реально как телефон на руке, могут все и настроек в разы больше чем в моих, ну и пока выбирали приглянулись мне мои будущие, и функционал не богатый меня устроил, они красивые :grin: купила ремешок другой и теперь прям прусь :dreameyes: на пешеходных переходах, опять же, есть чем заняться, пока посмотришь сколько прошла и прочее, хоп зеленый :spiteful:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне они как то не нужны. Задумывалась о покупке ребенку, но по отзывам поняла, что много подделок, и если есть телефон, нет особого смысла их покупать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Задумывалась, но сейчас вообще отвыкла от часов, все на смартофоне.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Представлен конкурент Apple Watch за 25 долларов

Команда разработчиков Pine64 рассказала в своём аккаунте Twitter о новой разработке — умных часах PineTime.
В начале сентября Pine64 объявили о готовности передать смартфон PinePhone на основе Linux в руки разработчиков программного обеспечения и запланированных продажах в следующем году по цене примерно 150 долларов.
Смарт-часы PineTime должны стать компаньоном для PinePhone и они окажутся очень дешёвыми — порядка 25 долларов. Второе достоинство часов, помимо доступности — работа на ПО с открытым исходным кодом с ядром FreeRTOS.
Конечно, такие часики не удивят флагманскими характеристиками. Точные параметры пока не раскрыты. Но уже понятно, что часы будут работать на основе энергоэффективного ARM-процессора, возможно NORDIC nRF2832 ARM Cortex-M4.



https://news.rambler.ru/tech/42831504/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
После месяца с небольшим использования Amazfit Bip.

1) Батарея. Вне всяких похвал.
При включенных режимах подсветки (с 19-23), уведомлениях, измерениями пульса, тренировками и т.д. - 30 дней на одной подзарядке легко!
2) Трасфлективный экран. У вас всегда включен экран. Он цветной. Подсветка включается от кнопки или от поднятия руки. Чем ярче солнце или источник света тем он ярче передает изображение. ШИКАРНО
3) Разнообразие кастомизации. Дисплеев на экран тысячи! От касио до славы.
4) Живучесть. Часы не снимал весь отпуск. Выполнял различные работы+душ. Они водонепроницаемые - факт.
5) Очень хороший компас.

Мне очень девайс понравился. Не снимаю уже второй месяц.

Примеры кастомных дисплеев
WhatsApp_Image_2019-09-25_at_16.jpg


WhatsApp_Image_2019-09-25_at_15.jpg


WhatsApp_Image_2019-09-26_at_09.jpg


WhatsApp_Image_2019-09-14_at_02.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Умные часы. Их великое множество. кроме отслеживания активности, они могут самостоятельно менять свои функции, путем установки софта, могут заменить в некоторых случаях телефон, тренера и т.д.
Задумалась, не стоит ли купить сыну такие?
Какие варианты и что с них можно делать?

Кто-то разбирается?
@Drёm, у вас какие? :blush:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Задумалась, не стоит ли купить сыну такие?
Какие варианты и что с них можно делать?


Доброго дня. Могу лишь рассказать про те что у меня сейчас
Amazfit Bip
Стоят в среднем 4500р Оффтоп

Что они умеют:
- Показывают время/погоду/пульс/шаги/дату и т.д. на дисплее постоянно.
Дисплей как у электронной книги.
- Одного заряда батареи хватает на 20-40 дней. Я их купил в августе. Заряжал 4 раза всего.
- В них я спокойно моюсь. Водозащита отличная. Но всё же нырять в море я с ними не буду (у меня для отпуска есть неубиваемые Casio).
- Эти часы показывают сообщения с телефона (с разных мессенджеров, всё настраивается), кто звонит в настоящий момент (например телефон в сумке или рюкзаке и идёт звонок, человек на часах видит кто звонит и в зависимости от важности звонка достает телефон или просто с часов даёт команду "отбой")
- На часах удобно можно смотреть погоду на неделю вперед (подгружает из телефона).
- Есть функции компаса, барометра, высотометра . В принципе работают адекватно. Супер точности нет, но чтоб в лесу определить направление откуда зашел можно.
- Огромное количество дисплеев, которые можно менять хоть каждый день. Оффтоп
- Пульсометр весьма неплох кстати. И еще часы скажут вам как вы спите ночью.
- Огромное количество ремешков и аксессуаров к ним Оффтоп

Зачем они нужны для меня:
повседневная носка под рубашку. отображение информации о звонящем и сообщениях.
зарядка раз в месяц. каждую неделю новый дизайн дисплея.
fca52bf9-cc60-4536-9ca7-a30bdbbb06c1.jpg



ПС, если вы готовы потратить больше денег (8000-9000), то могу посоветовать еще вторую версию этих часов:

Я ждал эту версию пол года.
И когда дождался сделал выбор в пользу первой модели из-за дисплея.
Мне больше нравится дисплей у первой модели потому что он постоянно включен.
Ну и ценник в 2 раза, тоже сыграл свою роль, но дисплей на первом месте.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ