Умные часы.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Эти часы показывают сообщения с телефона (с разных мессенджеров, всё настраивается), кто звонит в настоящий момент (например телефон в сумке или рюкзаке и идёт звонок, человек на часах видит кто звонит и в зависимости от важности звонка достает телефон или просто с часов даёт команду "отбой")
А ответить с них нельзя?
У меня наивные вопросы, я про них только краем уха слышала, а потом прочитала написала, что вместо телефона дают ребенку.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А ответить с них нельзя?
С этих нельзя.
Если вы хотите, что бы ребенок отвечал с часов, то вероятно ребенку нужно что то попроще)
Вот тут можно посмотреть Оффтоп
Для начала, я бы взял часы самые простые, что бы понять будет ли вообще ребенок носить их.
В часы должна вставляться сим карта. Без этого звонков не будет.
Я крестнику такого плана часы дарил.Оффтоп
Разобьёт - сумма не велика. А так просто попробовать - отличный вариант.
Но готовьтесь заряжать такие часики раз в 1-2 дня.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Для начала, я бы взял часы самые простые, что бы понять будет ли вообще ребенок носить их.
Тогда вообще без телефона останется.:bzzz:

Но готовьтесь заряжать такие часики раз в 1-2 дня.
Это не беда.
Спасибо, буду изучать. :flowers:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
самые умные часы - это "настенные говорящие часы" :
на стене с потолка свисает толстая цепь,
на этой цепи висит чугунный шар,
среди ночи отводишь шар на середину комнаты и отпускаешь :
шар грохает ап стену
и со всех сторон слышишь :
" ну ведь 3 часа ночи ! ! "
::D:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Муж себе приобрел, балдеет от них похоже. На мои вопросы, в чем соль, толком не объяснил.
Спит даже в них, а они то засветятся, то запищат ночью:facepalm:
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
19:12
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Супруга предлагала мне их приобрести, но так как с часами у меня всё плохо складывается-я отказался)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Привезли, заряжается.:hurrah:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
14090110.jpg
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Мои меня внезапно начали поздравлять с тренировками на эллиптическом тренажере. Но кто я такой, чтобы спорить с кем-то умным? :D
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Исследование Нью-Йоркского медицинского центра показало, что смарт-часы, обладающие определенными функциями, помогают фиксировать факт заражения COVID-19 на ранних стадиях. Однако некоторые эксперты выражают сомнения в правдоподобности такого заявления. Смогут ли носимые гаджеты помочь победить пандемию — разбиралась "Газета.Ru".
Во многих современных смарт-часах присутствуют функции мониторинга здоровья, например, трекеры сна или пульса. Некоторые актуальные модели могут измерять даже такие показатели, как уровень кислорода в крови.
Исследователи из медицинского комплекса Маунт Синай в Нью-Йорке обнаружили, что смарт-часы, в которые заложена функция непрерывного мониторинга сердечного ритма могут обнаруживать даже самые незначительные изменения в частоте сердцебиения носителя устройства, сообщает Forbes.
Эти изменения также могут сигнализировать о наличии коронавируса в организме на ранних стадиях, еще до того как проявятся какие-либо симптомы заболевания, и его можно будет обнаружить при тестировании.
В исследовании приняли участие более 300 работников Маунт Синай. Они использовали Apple Watch на протяжении полугода — с апреля по сентябрь 2020 года.

https://news.rambler.ru/tech/45636853/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Отжал у сына умные часы, все равно не носит - вернули телефон.::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Купили еще часы и фитнес-браслет, интересно их сравнивать.
Браслет намного легче и удобнее по моей руке, у сына самые тяжелые часы - но там можно и симку вставлять...



K7HNAAzhyxE.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Умные часы Samsung получили функцию измерения давления и ЭКГ

Компания Samsung расширила возможности умных часов Galaxy Watch 3 и Galaxy Watch Active 2, добавив в них для российских пользователей две новые функции — измерения артериального давления и снятия электрокардиограммы (ЭКГ).

В Samsung подчеркнули, что гаджеты дают ориентировочную информацию. Она должна быть проверена в ходе настоящих медицинских процедур.

Новые возможности появились после выхода в России фирменного приложения Samsung Health Monitor. Обновление софта дало возможность использовать носимые устройства для контроля показателей организма пользователей.

Измерение артериального давления реализовано в умных часах на основе данных пульсовой волны, которые считываются датчиками пульса. Точное значение давления вычисляется после анализа взаимосвязи между значением калибровки и изменением артериального давления. При этом использовать новую функцию можно только после калибровки устройств с помощью обычного тонометра.

Для снятия ЭКГ в умных часах используются датчики, анализирующие электрическую активность сердца. Сделать ЭКГ на часах можно через приложение Samsung Health Monitor. Для этого необходимо удобно сесть, убедиться в плотности прилегания часов к запястью, а потом расположить предплечье на плоской поверхности и удерживать кончик пальца противоположной руки на верхней кнопке устройства в течение 30 секунд. За это время софт замерит частоту сердечных сокращений и ритм, выдав результат — нормальный синусовый ритм или нерегулярное сердцебиение, фибрилляция предсердий.

Напомним, в 2020 году компания Apple также внедрила на российском рынке приложение «ЭКГ» и уведомления о нерегулярном сердечном ритме для своих умных часов.
https://www.kommersant.ru/doc/4799413
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ