Форум для общения - каким он должен быть?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Дамы и господа, нашему форуму скоро 3 недели. Признаюсь, давно я так не болела форумом. Наверное потому что он НАШ.)) Не в плане имущественных отношений.))) Просто мы первопроходцы - здесь ВСЕ сделано нами. Любое новое начинание (а для меня, например, оно абсолютно новое) сталкивается с разными проблемами, связанными с различным представлением о Вопросе вопросов - Каким вообще должен быть общительный форум? (вообще и в принципе) Каким должен быть наш форум общения?
У нас у всех различный опыт общения в сети - по времени, качеству, разнообразию, перечень очень длинный. У тех, кто давно в сети, есть опыт, у тех, кто вступил на сей тернистый путь совсем недавно - свежий взгляд. Делитесь кто на какие грабли наступал, своими ощущениями, дельными советами. Создадим вместе красивый и уютный дом.))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, Уютный дом - когда уютно всем. Что скажешь?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, Уютный дом - когда уютно всем. Что скажешь?

Ну ты же знаешь, что это утопия) Никому никогда не будет одинаково уютно. Мы ж разные. Но достичь максимального чувства уютности для каждого при прочих равных условиях - эта задача вполне выполнима.)
Поведай нам, открок, что тебе не хватает для уюта? Напоминаю, что пожелания не должны выходить за рамки российского законодательства)))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
:jump: Ингрид, *Я плакалЪ*))) Какое однако утончённое чувство юмора))

И главно цвет подошёл!!) Один в один) Ослепительно не подражаемая Царица) :d_sunny:

Сейчас я подумаю о теме. Просто вырвалось, ржусижу..)) :MG_118:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, Да. Ничего иного я и не ждал. И да. Согласен. Меня в обще пугают постоянно счастливые люди.

У меня есть гитара, Кошка, и сигареты еще не кончились. Все остальное переходящее. На форуме - уютно (но я не сторонник дележки),(скорей всего таких и не осталось) мне нравится продвигать свои темы (я не про творчество). Людям необходимо разное - и я не думаю, что это, что-то неосуществимое. Куча добра, и теплых пожеланий по утру, да даже немножко любви - мы все на это способны.

Любая встреча начинается с приветствия. Можно долго перемалывать кто как видит Будду. Не хочется делений, которые неизбежны. Кто кому ближе и мил. Мы люди. Нам нужно кого-то любить. Кого-то ненавидеть.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
По моему мнению у форума должен быть... тамада.
Чтобы народ увлекать, организовывать, где-то подталкивать к активности, где-то сдерживать. Такой затейник чтоли.
Без этого может даже и коллективного тамады будет "кто в лес кто по дрова".
Но такого явления просто так не возникает. Родится таковое, состоится общество, а нет... так и суда нет.
Здоровый коллектив определяется по отсутствию запретных тем и по манере обсуждения острых тем.
Такое моё имхо.
Я мало надеюсь на демократию. Как в театре есть режиссёр, так и на форуме есть свой ведущий.
А пока я не ощущаю руководящей роли и не понимаю куда плывёт корабель.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Moro, ты прав, атмосферу делают уютной маленькие, но чертовски приятные вещи. Те же приветствия. Приди завтра утром на форум. Или не утром.)) И начни общение с приветствия.)) Болталка обо всем - то место, где это сделать проще всего, чтобы получить отклик.) Если я в это время буду сидеть рядом с компом с чашкой кофе (что обычно и происходит в моей жизни последнее время), с удовольствием поприветствую тебя в ответ))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@pois, а куда он по-твоему должен плыть?)) Какой ты видишь конечную цель путешествия?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, а куда он по-твоему должен плыть?)) Какой ты видишь конечную цель путешествия?

К созданию гармоничного коллектива, преимущественно доброжелательного куда бы хотелось приходить общаться. Но не обязательно "усюсю или пути-пути" так и поспорить и порадоваться общему чему-то.
Ругательных форумов не люблю. И шибко модерируемых тоже.
А так... у самого у меня нету такого дара общения и создание благоприятной обстановки. Это не каждому дано.
Мне трудно сформулировать, но надеюсь, что понятно.
Да и саму эту тему долго обсуждать тоже вредно. Так каждый поделился мнением и достаточно.
Я так считаю. Больше ничего не скажу.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@pois, Не хочу обидеть. Но похоже на табор... "уходящий в небо"

Нее... Ребят. Давайте по простому. За чашкой чая перед сном. Форум это люди, это коллектив. Дружный не дружный, решим позже. Но в первую очередь мы рядом в интернет пространстве. Тремся боками. Засыпаем. Просыпаемся. Давайте будем несогласны. Но не злы. Зла и так дакуя...
Я в Сибири, ты у Солнца, другой среди Тайги. Я не заядлый флудер. Я по честному сам в себе решаю все вопросы. Но давайте направление будут определять пользователи. Вопросы. Ответы. Специалисты.
Главное за плечами. Приветы розданы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я мало надеюсь на демократию. Как в театре есть режиссёр, так и на форуме есть свой ведущий.
А пока я не ощущаю руководящей роли и не понимаю куда плывёт корабель.
А я очень надеюсь, что наши люди позволят мне подруливать мягко. Очень не люблю насилия над личностью. Но и не люблю когда от одного человека страдают все остальные.

Каким вообще должен быть общительный форум? (вообще и в принципе) Каким должен быть наш форум общения?
Форум моей мечты - это зона психологического комфорта для людей, прежде всего. В идеале это место, где живёт душа, где ты не боишься распахнуть своё сердце и оставить неприкрытой свою спину. Место, где уютно и легко. Безумно хочется создать такую хорошую и свободную атмосферу, с весёлыми шутками-прибаутками, с глубокими мыслями и рассуждениями, со спорами и интересными обменами мнений. Я очень хочу, чтобы наш форум был добр и великодушен к людям, и хочется, чтобы люди сами ценили и берегли эту человечную атмосферу нормального и живого общения. Которое даже тут в инете вполне можно создать, я в этом совершенно уверена. Пусть это будет форум друзей, комьюнити единомышленников, поляной, где можно собраться просто так, разгрузиться и отвлечься от бытовых дел и проблем, и чтобы на душе стало просто классно, потому что это мы сами построили то, что хотели построить)

Добавлено через 1 минуту

Давайте будем несогласны. Но не злы.
Поставила бы это нашим девизом, подпишусь под каждой буквой)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, я понимаю о чем ты))

Ну просто не пускать на самотёк и уловить направление режиссёра.

И хотелось бы какого-то правила (порядка) в систематизировании каталога тем. Это сразу бы надо. Потом не разгрести. И не найти нужного.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Moro, давай о своем видении направления? Недавно прозвучало мнение, что у форума нет лица. Оно в общем правильное. Оно только формируется, хотелось бы, чтобы прыщей и бородавок было бы поменьше))
Я, например, представляю себе общение, допускающее флуд, незлой стеб, серьезные обсуждения. Разнообразное. При этом без ненужных придирок со стороны админки и уважением к месту общения со стороны юзеров. Я сама - законченный флудер и не сторонница жесткой модерации. Хотя она, конечно, необходима в случаях, когда появляется угроза для форума. А еще терпеть ненавижу срачи.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Форум моей мечты - это зона психологического комфорта для людей, прежде всего. В идеале это место, где живёт душа, где ты не боишься распахнуть своё сердце и оставить неприкрытой свою спину. Место, где уютно и легко. Безумно хочется создать такую хорошую и свободную атмосферу, с весёлыми шутками-прибаутками, с глубокими мыслями и рассуждениями, со спорами и интересными обменами мнений. Я очень хочу, чтобы наш форум был добр и великодушен к людям, и хочется, чтобы люди сами ценили и берегли эту человечную атмосферу нормального и живого общения. Которое даже тут в инете вполне можно создать, я в это совершенно уверена. Пусть это будет форум друзей, комьюнити единомышленников, поляной, где можно собраться просто так, разгрузиться и отвлечься от бытовых дел и проблем, и чтобы на душе стало просто классно, потому что это мы сами построили то, что хотели построить)
Хорошо сказано. Дай Бог.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Форум моей мечты - это зона психологического комфорта для людей, прежде всего. В идеале это место, где живёт душа, где ты не боишься распахнуть своё сердце и оставить неприкрытой свою спину. Место, где уютно и легко. Безумно хочется создать такую хорошую и свободную атмосферу, с весёлыми шутками-прибаутками, с глубокими мыслями и рассуждениями, со спорами и интересными обменами мнений. Я очень хочу, чтобы наш форум был добр и великодушен к людям, и хочется, чтобы люди сами ценили и берегли эту человечную атмосферу нормального и живого общения. Которое даже тут в инете вполне можно создать, я в это совершенно уверена. Пусть это будет форум друзей, комьюнити единомышленников, поляной, где можно собраться просто так, разгрузиться и отвлечься от бытовых дел и проблем, и чтобы на душе стало просто классно, потому что это мы сами построили то, что хотели построить)
Я бы наверное каждое слово выделила специальным шрифтом..))

Потому что такой форум возможен - я бывала когда то на таком, который ты описала.)))) И точно знаю что такое осуществимо. Только при условии - троллинг запретить. Иначе это будет то что было там. Но во второй раз так уже не бывает. Чтобы дважды было то что уже однажды стряслось.. Когда очень, очень давно.)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
И хотелось бы какого-то правила (порядка) в систематизировании каталога тем. Это сразу бы надо. Потом не разгрести. И не найти нужного.

Вот это не совсем поняла. Ты про флуд? Или про что-то другое? Давай подробнее, это важно.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:38
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, тут многое зависит от человеческого фактора.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Вот это не совсем поняла. Ты про флуд? Или про что-то другое? Давай подробнее, это важно.
Темы плодятся?
Множатся?
Их же систематизировать надо по разделам.
А на каком принципе?
Я на многих форумах не могу найти нужную тему, потому что каталоги какие-то безсистемные. Не древовидные от общего к частному.
Искал например тему про авиацию (не здесь), замучался и не нашёл.
Поместил в "новости"
Теперь понятно?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ