Знаки вселенной

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Умеем ли мы "читать", видеть знаки вселенной? Когда к нам приходит успех, мы, в большинстве случаев, считаем это закономерным. ulybka6 А когда нас постигает неудача, вздыхаем: "Эх, если бы раньше знать...."
А ведь знаем, знаем, потому что вселенная никогда не оставляет нас без внимания. А вот мы очень часто бываем невнимательны к тем знакам и сигналам (одобрительным или предупредительным), которые посылает нам мир.

Н.К. Рерих писал в книге «Обитель Света»:
«Многие люди называют необычные случаи выдуманными рассказами и не заслуживающими внимания совпадениями.
Большинство из этих скептиков очень боязливы сами, и потому опасаются даже подумать о том, что помимо их повседневности, существует еще нечто, что мощно заставляет помыслить и отнестись внимательнее к жизни.
Высокие Существа хотят помочь людям, направляя их внимание на то, что важно в данный момент, но рассеянность людей мешает дойти таким ценным советам. Немногие понимают значение бдительности, для остальных руководство требуется в резких и повторных наставлениях, которые не могут не затронуть кармы».

Юнг говорил, что сигналы и знаки приходят к нам от коллективного бессознательного и называл это синхронизацией. Синхронизация — это когда мы озадачиваем вселенную каким-либо вопросом и вдруг начинаем получать ворох информации по этой теме. Но мы можем и не задавать вопросов вселенной, а в нужный момент получить необходимую нам информацию. Только вот голова очень много думает и часто мы просто проходим мимо знаков, не замечая их. А иногда, идя на поводу своего эго, игнорируем эти знаки.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/9t0VDhp9EZI[/MEDIASERVICE]
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Если мы приняли правильное решение, то Вселенная нас поддерживает возможностью реализации этого решения (по Рерихам)
Если мы НЕ правы - Вселенная "ставит нам подножки"
Мы никогда не остаёмся без внимания к нам Вселенной (ИМХО)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне кажется, только избранные умеют. Мы потеряли эту связь.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
22:53
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
22:53
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
Если мы НЕ правы - Вселенная "ставит нам подножки"
подножки нам ставят другие дети Вселенной.. сама Вселенная добра, просто ставящих подножки много и ей за всеми не уследить

Добавлено через 59 секунд

Умом Россию не понять
аршином общим не измеришь

на том и стоим.. тем и живы
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
подножки нам ставят другие дети Вселенной.. сама Вселенная добра, просто ставящих подножки много и ей за всеми не уследить

неа))) ничего просто так не бывает,и никто тебе просто так подножку не поставит

именно тот,кто поставил тебе подножку и есть посланный вселенной..это какая-то очень умная прога,квест,секрет которого мы вспомним потом потом,когда станем легче пёрышка)

Добавлено через 9 минут

Мне кажется, только избранные умеют. Мы потеряли эту связь.

это не избранность
у каждого свой срок созревания,каждый из нас находится на разных уровнях развития, с каждым воплощением(?) душа прокачивается и становится более восприимчивой к принятию информации из небесного интернета, и каждый из нас придет к такой "избранности",в свое время)
это на фоне заблокированных кажется,что человек избран,или одарен чем-то сверх меры..неет,это просто старые души ,бываааалые,отличаются на фоне более молодых душ. ..дело не в физическом возрасте человека)
иногда "случайный" пинок от вселенной,типа клинич смерти,комы или удара током помогает припомнить способность восприятия подобной информации...тут дело не в избранности,не в даре..
это своего рода довесок, который нужен для такого же прохождения этого земного квеста,только чуть в другом качестве))

Добавлено через 2 минуты

Притча о смысле жизни

(я ее обожаю)

Человек прожил праведную жизнь, во всем себя блюдил, попал, естественно, в рай и узрев Господа вопросил его:
- Отче! Ты даровал мне долгую жизнь во время которой я постоянно мучился вопросом: в чем смысл моей жизни? Может Ты теперь дашь мне на него ответ?
И ответствовал ему Господь:
- А помнишь ли ты, человече, как ехал однажды в поезде в командировку и вагоне-ресторане девушка за соседним столиком попросила передать ей соль?
- Не помню, Господи.
- Ну вот, в передаче той солонки и был смысл твоей жизни...
-----
Так что возможно передача солонки в энное время в энном месте - необходимое звено в цепочке событий мироздания, позволяющее удержать этот мир на плаву.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кайфа, душа молодая и старая... Ты имеешь в виду 9 жизней или ты имеешь в виду "старение " души на протяжении жизни?
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
23:53
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Самая близкая к Земле чёрная дыра находится в 7,8 тыс. световых лет. В астрономических мерках это, можно сказать рядом. Так, например, до ближайшей к нам звездной системе Альфа Центавра 4,24 световых года, а до самой далёкой известной астрономам галактики около 16 миллиардов световых лет. Черная дыра V404 Cygn, которая находится в созвездии Лебедя, имеет массу в 12 раз больше массы Солнца.
Эта черная дыра — один из объектов бинарной системы, в которую входит ещё одна звезда класса G или К, которая по размерам меньше Солнца. Звезда вращается по орбите вокруг чёрной дыры и делает полный оборот за 6,5 дней.
Чёрная дыра постепенно затягивает в себя вещество со своей соседки. Это вещество составляет аккреционный диск дыры из расскалённой плазмы, с помощью которого она и была открыта. Ведь чёрные дыры — это объекты, притяжение которых настолько большое, что их не может покинуть даже свет, скорость которого составляет 299 792 458 ± 1,2 м/с. Поэтому обнаружить эти объекты можно только по тому, как они влияют на соседние звёзды. Время от времени вещество «переливающееся» в чёрную дыру разогревается и начинает ярко светиться. При этом активно излучаются лучи рентгеновского диапазона и радиоволны. Раньше считалось, что V404 от нас по крайней мере в два раза дальше. Но, в 2009 году, впервые к чёрной дыре применили метод параллакса движения. Земля вращается по орбите, а значит положение звезды на небе должно меняться. С помощью с международной сети радиотелескопов High Sensitivity Array следили за движением чёрной дыры и внешних остатков звезды на небе в течение года. Более ранние исследования имели большую погрешность измерения (около 50%). Они не учитывали погрешность из-за поглощения межзвёздной пыли. Последнее исследование имеет погрешность не больше 6%.
Изучение этой звезды в будущем поможет учёным понять механизм образования чёрных дыр. Ожидается, что удастся понять, чем звёзды, которые превратились в чёрные дыры без взрыва сверхновой звезды, отличаются от чёрных дыр, которые прошли стадию взрыва сверхновой.


Вот знаки Вселенной))
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Человек прожил праведную жизнь, во всем себя блюдил, попал, естественно, в рай и узрев Господа вопросил его:
- Отче! Ты даровал мне долгую жизнь во время которой я постоянно мучился вопросом: в чем смысл моей жизни? Может Ты теперь дашь мне на него ответ?
И ответствовал ему Господь:
- А помнишь ли ты, человече, как ехал однажды в поезде в командировку и вагоне-ресторане девушка за соседним столиком попросила передать ей соль?
- Не помню, Господи.
- Ну вот, в передаче той солонки и был смысл твоей жизни...
-----
Так что возможно передача солонки в энное время в энном месте - необходимое звено в цепочке событий мироздания, позволяющее удержать этот мир на плаву.


А я другой анекдот вспомнила по случаю:

Тонет корабль, на котором блудница отправилась на летний отдых.
Она молится: "Господи, ну ДА - я грешна! Но зачем же всех-то губить?"

Ответ с небес: "Да я вас, *лядей не один год на этот корабль собирал)))"
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Кайфа, душа молодая и старая... Ты имеешь в виду 9 жизней или ты имеешь в виду "старение " души на протяжении жизни?

Не 9 жизней, а гораааздо больше )
По количеству жизней определяется возраст души, по опыту.
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
23:53
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
А я другой анекдот вспомнила по случаю:
Тонет корабль, на котором блудница отправилась на летний отдых.
Она молится: "Господи, ну ДА - я грешна! Но зачем же всех-то губить?"
Ответ с небес: "Да я вас, *лядей не один год на этот корабль собирал)))"
Очень познавательно.Но при чем тут этот анекдот,не скажете?
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Очень познавательно.Но при чем тут этот анекдот,не скажете?
Ассоциация, навеянная анекдотом Кайфы!
Не более!
Но это к тому, что случайностей НЕ случается!
Всё вполне закономерно.
Закон причинно-следственных связей, милый!)))
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
23:53
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
это знак,роня..ты в кругосветку случаем не собираешься
::D: имеешь в виду кругосветное путешествие или сленговое у свингеров? ::D:::D:::D:


Ассоциация, навеянная анекдотом Кайфы!
Не более!
При Вас не следует лишнего слова говорить.Ассоциации рулят жестко..


Но это к тому, что случайностей НЕ случается!
Всё вполне закономерно.
Закон причинно-следственных связей, милый!)))
Закон связей,пусть даже таких вульгарных,причинно-следственных,не может иметь основанием волю Бога,как в Вашем анекдоте.Парадокс!
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Закон связей,пусть даже таких вульгарных,причинно-следственных,не может иметь основанием волю Бога,как в Вашем анекдоте.Парадокс!

Надеюсь, Вы, Ронин, не станете утверждать, что знаете Волю Бога?:crazy::give_rose:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ