Правда ли, что все мужчины хотят порядочных и скромных?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Так ли это? Нужна ли скромность в наше время? :d_coffee:

Я часто слышу такую мысль, что женщины любят плохих парней, что ими руководят инстинкты, и только от этого у нас кризис семьи, демографический кризис, большой процент разводов и прочие неприятности. Вместо того, чтобы выбирать хороших парней, девушки нарезают круги в поисках дерзкого маргинала, который будет таскать ее за косу и ставить на место. А потом сами жалеют и плачут, побитые.

И вот на фоне такой риторики возникает настойчивое впечатление, что уж мужчины-то выбирают женщин именно холодной, трезвой головой. Внимательно рассматривают биографию невесты до седьмого колена, проверяют на предмет целомудрия, проводят ряд психологических тестов, в том числе и на уровень интеллекта, и только после это предлагают руку и сердце.

А в жизни-то, конечно, бывает по-разному. Я, например, знакома с замечательной женщиной, которая никогда не была в браке и не встречалась с мужчинами. И скорее всего не будет, потому что сейчас ей за 80. Она никогда не была толстой, грубой или некрасивой. Она очень хорошо разбирается в литературе, в театре, в живописи. Она изысканная, нежная, с хорошим характером и не чайлдфри. Она мне показывала даже приданое, которое когда-то готовила, спрашивала, стоит ли попытаться продать эти вещи или просто выкинуть. И там такие потрясающие комбинации, которые в Союзе достать было чрезвычайно сложно. Там флакончики духов, которые нужно было с боем доставать в Москве, и прочие сокровища, говорящие о том, что замуж ей хотелось. Но не пришлось.
2531226_900.jpg

Может быть, просто и не было мужчин в театре и на выставках? А если и были, то они были недостаточно настойчивыми?

В то же время у нас тут неподалеку живет женщина с особенностями ментального развития, скажем так. Юридически, как я понимаю, она дееспособна, и даже 9 классов кое-как окончила, хоть это заслуга нее ее, а звенящих пакетами родителей. Потому что она вообще не может мыслить абстрактно. Может выполнять элементарные арифметически операции, купить себе хлеба, например. Может приготовить. Знает, как мыть полы. Но такие понятия как «философия», «критика», «уравнение», и т. д. ей совершенно не доступны и она не может мыслить критически в принципе. Примерно как ребенок лет 8-9, но только в теле взрослой женщины. И у нее вот как раз с серьезными отношениями все отлично.

Она примерно моего возраста, и с юности и до сегодняшнего дня у нее было то ли четыре, то ли пять мужей, причем вполне обычных людей, без особенностей. Не миллионеров и продюсеров, конечно, но и не маргиналов, а простых рабочих людей… Уходили они от нее через 3-4 года… Когда начинали что-то подозревать… И не особенности ее, не ребенок от предыдущего брака не были помехой…

И это я про маргиналов еще не говорю, просто неоднозначная такая, «зашкварная» тема, но все ведь знают, что большинство опустившихся на дно алкоголизма женщин в своем окружении супервостребованы. И часто их партнеры намного больше сохранили человеческий облик, чем они сами.

Я вот на это все смотрю, и что-то мне не верится, что причиной кризиса брака стало то, что все мужчины хотят умных, скромных и порядочных. Ой, не верится…
©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Правда ли, что все мужчины хотят порядочных и скромных?
Так. Статью почитаю уже утром. Наверное.
А на вопрос темы отвечу как настоящий еврей, тоже вопросом:
Неужели кто-то думает, что все мужчины хотят НЕ порядочных и наглых?
Блин... возник ещё один вопрос. Хотят в каком смысле? Если просто хотят - это одно. Если хотят и в горе и в радости на долгие лета... это совсем другое. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:29
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
В то же время у нас тут неподалеку живет женщина с особенностями ментального развития, скажем так. Юридически, как я понимаю, она дееспособна, и даже 9 классов кое-как окончила, хоть это заслуга нее ее, а звенящих пакетами родителей. Потому что она вообще не может мыслить абстрактно. Может выполнять элементарные арифметически операции, купить себе хлеба, например. Может приготовить. Знает, как мыть полы. Но такие понятия как «философия», «критика», «уравнение», и т. д. ей совершенно не доступны и она не может мыслить критически в принципе. Примерно как ребенок лет 8-9, но только в теле взрослой женщины. И у нее вот как раз с серьезными отношениями все отлично.

А почему эта женщина противопоставлена условной "порядочной и скромной"? ))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Я могу только посмотреть с женской точки зрения почему так притягательны плохие парни, все таки кручусь в такой компашке.
По крайней мере о своих друзьях могу сказать, что они кипят любовью к жизни, они эмоциональные (не истерички и не холодные камни) и не стесняются проявлять эмоции, всегда какие-то выдумки на уме, спонтанность. Ну если где-то рядом такой интересный товарищ крутится, то хороший парень в штанишках заправленных в носочки никак не заинтересует.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Танцующая с ветром, вот, сами друг другу рассказываем, что все что от нас нужно мужчинам, это поесть и удовлетвориться, и сами потом же жалуемся...
:unknw:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Да все просто и мужчины и женщины ищут интересных спутников жизни, со скромными и порядочными, без перчинки, жизнь превратится в болото. Кому такое надо? Имхо большое
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а почему скромный и порядочный - это без перчинки?..
почему скромность и порядочность ассоциируется с зажатостью, неэмоциональностью, неинтересностью?...
перчинка в чем? что такое эта самая "перчинка"? в том, чтобы изменять, спать с кем попало, при накале эмоций хлестать партнера по щекам и прочим частям тела, танцевать на столе без лифчика?))

скромный и порядочный тоже может быть эмоциональным, интересным, харизматичным человеком
"перчинка" не в отпущении всех и всяческих тормозов
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,800
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
вот, сами друг другу рассказываем, что все что от нас нужно мужчинам, это поесть и удовлетвориться, и сами потом же жалуемся...
:unknw:
Ну это ж базовые потребности :unknw:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ну это ж базовые потребности :unknw:

Но тогда суть семья сводится к взаимному удовлетворению базовых потребностей...
Но их можно и без этого удовлетворить.
Самоудовлетворить.
И не вступать в ресурсозатратные гормональные игры.
:unknw:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Соседская бабушка вздыхает о своем внуке и его друзьях, что теперь жениться стало не нужно, т.к. девушки доступны и учебу в институтах эти ребята бросили, т.к. диплом мало что даёт.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Правда ли, что все мужчины хотят порядочных и скромных?

итата:
Я часто слышу такую мысль, что женщины любят плохих парней, что ими руководят инстинкты, и только от этого у нас кризис семьи,

Мужики предпочитают обычно женщин покрасивше, а женщины- денежных мужчин.
Независимо от того скромный\порядочный, или нескромный. (в разумных пределах, конечно). Мужик может не захотеть встречаться с женщиной, кто или слишком старая, или слишком толстая. А женщина может не хотеть встречаться с мужчиной, у кого совсем денег нет и не ожидается. :pooh_go:

Добавлено через 4 минуты

Я могу только посмотреть с женской точки зрения почему так притягательны плохие парни,

А что, много ли женщин захотят встречаться с мужиком с уголовным прошлым и настоящим? Много ли женщин захотят остаться жить с мужиком, кто её будет регулярно бить? А если он не бьёт её, то какой же это плохой парень? Это ж няшка! Думаю, большинство женщин не захочет такой судьбы. Равно и большинство матерей не захотят такой судьбы своим дочерям. :pooh_go:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть такой подвид скромных умных порядочных как бревна.
Малоэмоциональные, с заторможенными реакциями, инфантильные начитавшиеся сказок скромные интеллектуалки. В постели такие тоже истинные леди-хрен пошевелится. Вот и предпочитают мужчины веселых с большими сиськами простушек.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, имеется в виду не робких и не зажатых?
Совсем-то робкие и зажатые тоже конечно не очень. :thinking2:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Каждый хочет найти человека гармонично вписывающегося в его жизнь
Зануде с частоколом правил и ограничений в самый раз будет такая же дама с киселем вместо крови
Тут единого правила для всех не подберешь
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
теперь жениться стало не нужно, т.к. девушки доступны и учебу в институтах эти ребята бросили, т.к. диплом мало что даёт.
Жениться и раньше никто не обязывал. И девушки были доступны. Особенно в студенческих общагах, когда вырывались на волю из под родительской опеки и пристальных взглядов соседей.
И диплом, кстати, даёт как раз сейчас очень много. Желающим - знания. Не желающим знаний - возможность делать карьеру. Очень полезный документ.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Жениться и раньше никто не обязывал. И девушки были доступны. Особенно в студенческих общагах, когда вырывались на волю из под родительской опеки и пристальных взглядов соседей.
И диплом, кстати, даёт как раз сейчас очень много. Желающим - знания. Не желающим знаний - возможность делать карьеру. Очень полезный документ.

Не спорю. Инфа не моя, соседка за внука переживает.

Мой пасынок 1972 г.р. работает по специальности согласно диплома. И пасынок был женат официально и ребенок взрослый.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Для развлечения хороши те, кто умеет развлекаться.
А для жизни важны и остальные качества.

Лично меня никогда не привлекали "плохие парни".

Выбор мужчины и женщины это вопрос предпочтений. А предпочтения - штука сложная, на мой взгляд. У каждого свои тараканы в голове.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ