Старая любовница никому не нужна?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Крик души, а что на самом деле лучше?
Молодая красивая любовница или своя привычная и замученная бытом жена?

Вот молодость позади, и я осознаю — старая любовница никому не нужна
Во времена своей юности, я влюбилась в профессора из нашего института. Может всему виной был недостаток отцовской любви, но мне, молодой студентке, сорока пяти летний, образованный мужчина казался идеалом. Очень скоро педагог заметил мои чувства к нему и пригласил меня на тайное свидание. Да, он был женат, но я была уверенна, что их с женой отношения изжили себя, а меня он любит по-настоящему. Позже романтическая пелена спала с моих глаз, и я поняла, что любимый никогда не уйдет из семьи и не женится на мне. Но отношения с ним не разорвала. Я видела, как живут мои родители: вечно измученная бытом мать и отец, которому плевать на свою супругу. Ничего привлекательного в роли жены я не видела, а только утверждалась в мысли, что быть любовницей лучше.

Мои одногодки выходили замуж, рожали, ставали запущенными домохозяйками, разводились… Я рассталась с профессором, но по воле злого рока, мой избранник снова оказался женатым. Правда, он скрыл это от меня, а когда я узнала, то сразу ушла от него. Разбирательств с профессорской женой мне хватило выше крыши. В моей жизни было много разных мужчин: свободных и женатых, богатых и не очень. Но никогда я не завидовала замужним женщинам. Я красивая, ухоженная, мне никто не изменяет, ни кому не нужно варить борщи и стирать носки. До недавнего времени я была довольна своей жизнью на все сто. Но мой последний любовник ушел от меня к девушке на десять лет моложе меня, сказав, что собирается на ней жениться. И вдруг я осознала, что старею. Мне сорок пять и хоть выгляжу я эффектно, но отнюдь уже не свежо. И вот когда на пороге Рождество, я понимаю, что все эти, замученные бытом женщины, не будут встречать праздник в одиночестве. С ними рядом будут их неверные мужья. А я буду одна.

3518886-img-laska-a-vztahy-muzi-a-zeny-starsi-zena-a-mladsi-muz-sex-nezavazny-sex-v0.jpg


Раньше к моим ногам бросали свои сердца, а кому я теперь нужна? Кому вообще нужна престарелая любовница? В любовницы ищут молодых женщин, таких, чтобы радовали глаз и вызывали зависть у окружающих мужчин. И вот мне стало так обидно. Скорее всего, я найду себе ещё любовника, но я не буду вызывать у него такого восторга, как вызывала у мужчин раньше. Не уверенна, что хочу выйти замуж и обзавестись детьми, но от осознания приближающейся одинокой старости я прихожу в ужас. Это так страшно – стареть. Ещё несколько лет я могу держаться в форме благодаря новомодным процедурам по омоложению, а потом что? Я буду старой и никому не нужной любовницей. Да, не только у роли жены есть свои минусы. Очень грустно и тяжело осознать и смириться с этим. Может, есть какой-то выход с этой ситуации? Не под нож же пластических хирургов ложиться. Хотя это вариант. Как считаете? Сколько времени мне даст пластическая операция?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,446
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Прям загрустила тётя.
Это временное помутнение.
Такие люди любят себя.
А значит после прозрения, что она стареет, женщина приободрился и будет дальше жить свободно и весело.
У каждого бывают грустные мысли.
А престарелая любовница может сгодиться мужчине ровестнику без денег и статуса, мужчине 60+, молодому мальчику без денег и статуса (но тут придется спонсировать).
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
как я вижу, у тёти странное видение женщины в семье - она обязательно должна быть измученной и иметь гулящего мужа. А ещё до потери сознания боязнь мужских носков и абсолютное отсутствие знания о существовании стиральных машин (да, прикиньте, оне существуют!!!).
Ну и главный вывод: она не умеет ДАВАТЬ, а только берёт. Она не понимает, что семья - это когда 2 человека дают друг другу, дополняют друг друга. Ничуть не жалко - каждый выбирает свой путь: она зациклена на любви к себе, с этим ей и помирать.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Крик души, а что на самом деле лучше?
Молодая красивая любовница или своя привычная и замученная бытом жена?
Это смотря с чьей точки зрения.
С мужской лучше чтобы обе. И обе не замученные. Почему жена обязательно должна быть замученная? У меня мама в 80 лет замученной не выглядела. А жизнь та ещё была.
С точки зрения женщины... сложно сказать. Ведь я не был женщиной. Но давно-давно знакомые женщины... да, конечно, они постарели, но не выглядят замученными и не видно, чтобы жалели о том, что у них есть мужья.
А на старости лет одному/одной оставаться... ну как бы я никому не пожелаю.

Собственно чего требуется-то? Надо пожалеть попрыгунью-стрекозу, или дать контакты пластического хирурга? :connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Человек сам строит свою жизнь, ну не сложилось выйти за рамки любовницы, что поделать.

Добавлено через 29 секунд

или дать контакты пластического хирурга?
Обойдется.:girl_haha:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
она зациклена на любви к себе
В общем, да. Она ведь даже не из-за отсутствия рядом близкого человека тоскует, поскольку близких видимо никогда и не было, она боится что потеряет товарный вид. :thinking2:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,735
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Крик души, а что на самом деле лучше?
Молодая красивая любовница или своя привычная и замученная бытом жена?
Из рассказа вполне ожидаемо следует, что для мужчин самый кайф это своя привычная жена при наличии молодой любовницы. Тут скорее вопрос в другом, что лучше для женщины - привычный муж или попрыгушки по разным мужчинам без семейных обязательств. На мой взгляд - это сравнение несравнимого, совсем разные жизни.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Человек сам строит свою жизнь, ну не сложилось выйти за рамки любовницы, что поделать.
У меня знакомая в разводе несколько лет, хотела отношений, но предлагают только "в любовницы", что её не устраивает: говорит, лучше совсем одной, чем в этой роли.:pardon:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ну, во-первых, старая любовница очень даже может быть нужна. В последние годы очень часто встречаю пары, где мужчины от молодых жен уходят к возрастным женщинам, мотивируя это тем, что интереса к жизни у них больше и выглядят они более естественно и ведут себя менее эгоистично.
Во-вторых, зачуханость зависит не от статуса, а от отношение к себе. Женщина которая себя уважает всегда найдет время на себя, а все эти процедурки по поддержанию красоты приятны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Крик души, а что на самом деле лучше?
Молодая красивая любовница или своя привычная и замученная бытом жена?

Вот молодость позади, и я осознаю — старая любовница никому не нужна

ну вот поэтому женщине надо быть не только любовницей, а ещё чем-то, кем-то, кроме умения ублажать мужчин своим внешним видом и ласками)
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Женщина которая себя уважает всегда найдет время на себя, а все эти процедурки по поддержанию красоты приятны.
Ну тут можно поспорить. Например, мне приятнее книжку почитать или кино посмотреть, пазл собрать, чем маску накладывать или брови щипать, но я это делаю, чтобы смотреть в зеркало с удовольствием.

И на счет времени тоже спорный вопрос. Это я еще дома работаю, т.е. не трачу время на поездки, но жопку усадить в кресло и спокойно выпить чашечку кофе времени нет, поэтому спокойно кофе могу выпить только если выбираюсь в город, а так пью под работу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ