Наблюдение в стиле selfi

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
В данной теме речь пойдёт о наблюдательности.
Ведь именно посредством наблюдения человек получает извне более 95% информации.

Учёные-орнитологи, наблюдая за жизнью птиц, получают интересные снимки.
Например

ornitolog.jpg


Добавлено через 1 час 28 минут

Учёные-орнитологи, наблюдая за жизнью птиц, получают интересные снимки.
Учёные-физики, наблюдая картину звёздного неба, получили снимки Золотых Галактик.
О которых та-акое написано в интернете

Оффтоп

galaxy_by_Pasternak_.jpg


Добавлено через 1 час 58 минут

Ученые ядерщики работали с атомом водорода (он же — протон) и зафиксировали сначала пульсацию частицы протона, он, то уменьшался, то снова становился обычных размеров. Ученые считали это ошибкой, влиянием других составных частей извне, но, в конце концов, протон принял новое значение. Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.
Про это написано в интернете тако-о-ое ...

Оффтоп

atom1.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
За протоном двинулись и остальные частицы, и то, что считалось ядерной физикой незыблемым, предстало совершенно в другом виде, в чужом. Словно мы инопланетяне и попали на другую Планету. Те законы, которые были установлены до 2013 года, вдруг перестали работать, потому что плотность Материи стала другой.
Вот что ещё понаписали в интернете по этому поводу

Оффтоп

003-1024x1024-product_popup.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
На орбите Земли летает немецкий телескоп Шпицер, который точнее знаменитого Хаббла на несколько порядков, он увидел ультракрасные (нам известно инфрокрасное излучение, а тут, ультра – новый физический термин, означает — ещё глубже в Материю) Галактики , они ярче обыкновенных в 60 раз.
Спасибо немцам-физикам за такой чудесный подарок человечеству.
Вот что об этом spitzer'e написано в интернете

Оффтоп

111.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
«Спитцер» (англ. Spitzer Space Telescope; космический телескоп «Спитцер», код обсерватории «245») — космический аппарат научного назначения, предназначенный для наблюдения космоса в инфракрасном диапазоне.
Интересно было бы посмотреть - чего этот Spitzer Space Telescope по наснимал.

Оффтоп

Данный регион звездообразования находится на расстоянии 6.5 тысяч световых лет от земли в созвездии Кассиопеи.
Красные участки холодная пыль. Зеленый и синий - пыль нагретая молодыми звездами.

Оффтоп

1533166651131244731.jpg


Добавлено через 1 час 33 минуты

За протоном двинулись и остальные частицы, и то, что считалось ядерной физикой незыблемым, предстало совершенно в другом виде, в чужом. Словно мы инопланетяне и попали на другую Планету. Те законы, которые были установлены до 2013 года, вдруг перестали работать, потому что плотность Материи стала другой.
Что же ещё изменилось?
Смотрим в интернете ...

Оффтоп

article_8367.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Что же ещё изменилось?
Продолжим исследовать интернет ...

Оффтоп

Нейробиологи в 2017 году открыли новые функции гиппокампа.

Оффтоп

2.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Просто Космос!, привет!

Нормально, вот решил устроить привал.
И заодно дать отдых всем тем, кто забрёл в эту тему.

Добавлено через 36 минут

Наверное, имеет смысл всё-таки сказать - о чём идёт речь в теме.

Если это кому-то интересно, то можно прочитать Оффтоп.
А если нет - то бокал хорошего вина не помешает.

Оффтоп

734253387.gif
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, привет!
Нормально, вот решил устроить привал.
И заодно дать отдых всем тем, кто забрёл в эту тему.
Добавлено через 36 минут
Наверное, имеет смысл всё-таки сказать - о чём идёт речь в теме.
Если это кому-то интересно, то можно прочитать Оффтоп.
А если нет - то бокал хорошего вина не помешает.

Шикарная тема, Сим!Приоткрой эту завесу...)) ::D:
И за бокал вина, благодарю! Хорошего дня, дружище!
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Шикарная тема, Сим!Приоткрой эту завесу...))
И за бокал вина, благодарю! Хорошего дня, дружище!
Спасибо и за день и за тему.

Счастья тебе, радости, забегай почаще - хоть немного расслабишься.
А то все эти бега и хлопоты - сплошная суета.

Добавлено через 58 минут

Ситуация с темой, наверное, обычная.

Некоторые ни за что не поверят, хоть ты тресни.
Некоторым ничего и показывать не надо, потому что для них всё очевидно.

Все приводимые сведения для тех, кто, может быть, и увидит в этом что-то для себя.
- А, вообще-то, для чего всё это нужно? - Ну, ладно, ну, перешли, а нам-то что от этого?

Попробую пояснить по аналогии на примере.
У меня есть, скажем, мотоцикл, живу в глухой деревне и поэтому я привык ездить по дороге так, как захочу.

Но вот на дороге почему-то понавесили камер.
Просматриваются два варианта.

(1) Как ездил, так и буду ездить.
(2) Камеры следят за выполнением ПДД. Будет вполне разумным не нарушать правила ПДД.

Как всегда у человека свободный выбор.

110418-obgon-cheres-sploshnuu.jpg


Добавлено через 1 час 22 минуты

Все приводимые сведения для тех, кто, может быть, и увидит в этом что-то для себя.
Поэтому полностью приведу содержимое статьи из интернета о Квантовом переходе земли в 5-е измерение.
Эта статья произвела на меня сильное впечатление.

Оффтоп

0.jpg
 
Последнее редактирование:

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
От Золотых Галактик сейчас поступают (энергия суть информация) знания для всех ваших тел до внутриклеточного уровня, до перепрограммирования ДНК на новый уровень эволюции.
Это происходит естественным образом БЕЗ контроля со стороны вашего одножизненного функционального ума через активированную в вас многомерность, т.е многомерное энерго информационное взаимодействие НАПРЯМУЮ со всеми клеточками, органами, системами вашего биологического и энергетических тел. Просто наблюдайте за всеми изменениями и не бойтесь. На уровне ума вы никак не можете прекратить изменения или ускорить. Вы можете только притормозить, что вызывает только ухудшение самочувствия и болевые трансформации вместо гармоничных безболезненных и комфортных. При сильном сопротивлении, вы можете потерять свое биологическое тело.
А вот почему это сопротивление возникает?

Это мы сами сопротивляемся?
Или кто-то каким-то образом организует это сопротивление?

4462fc755d84b4dee3cd2.jpg


Добавлено через 59 минут

А вот почему это сопротивление возникает?
Давайте вспомним естественное стремление во время еды сильно не надавить на больной зуб.
То есть, для нас вполне естественна попытка избежать боли.

В интернете дано определение

"Боль — это древнейший механизм, позволяющий многоклеточным существам фиксировать повреждения тканей и принимать меры по защите организма" Оффтоп

То есть, боль - это сигнал о нарушении целостности организма.
Но есть ещё и определение определение психической боли

"Психическая боль является реакцией на утрату какой-либо ценности и нарушение границ в поле организм/среда."
Оффтоп

Таким образом боль в общем смысле может определяться как нарушение физической и/или психической целостности организма.

4685995_900.gif
 
Последнее редактирование:

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
боль в общем смысле может определяться как нарушение физической и/или психической целостности организма.
Когда мы попадаем рукой в огонь, возникновение боли вполне естественно.
А вот когда мы слышим неприятные нам слова, оскорбления, то ведь тоже где-то ощущаем боль.

Где?

og199579.png


Добавлено через 55 минут

Для тех, кому это интересно.
Можно проделать эксперимент.

Сперва привести себя если это нужно, в спокойное состояние.
Потом, обращая внимание на своё состояние внутри, подумать о чём-нибудь плохом, беспокоящем ...

Вот что написано у Р.П.Уоррена

Оффтоп

762.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
для нас вполне естественна попытка избежать боли
Очень интересная мысль.
Если хорошо знать, что причиняет человеку психологическую боль.

Если творчески подойти к этому, то вполне можно догадаться, что и угроза боли может заставить человека сделать что-то нужное кому-то.
Естественным образом мы подошли к механизму шанажа.

В интернете дано определение

Оффтоп

17_vymogatelstvo_i_shantazh.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства
Посмотрим в интернете слово "разоблачение".

"Раскрыть чьи-нибудь тайные замыслы, ложь, злоупотребления." Оффтоп

Итак, объектами разоблачения в русском толковом словаре названы "тайные замыслы, ложь, злоупотребления"
Видимо, в общих чертах, это и есть то, что делает человека уязвимым для шантажа.

1fbc325732b56fb34879423ed3ea94e8.jpg
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ситуация с темой, наверное, обычная.
Некоторые ни за что не поверят, хоть ты тресни.
Некоторым ничего и показывать не надо, потому что для них всё очевидно.
Все приводимые сведения для тех, кто, может быть, и увидит в этом что-то для себя.
- А, вообще-то, для чего всё это нужно? - Ну, ладно, ну, перешли, а нам-то что от этого?
Сим, вообще...не надо думать за то что подумают другие! Каждый верит в то во что он верит. Для кого то наука является определяющим фактором реальности и веры. А кого то, манит туда, где наука не может пока определиться. В неизведанное...
Но на самом деле, важно только то...что есть в тебе, во что ты веришь и куда это тебя приведет! Жизнь надо жить свою, конечно меняя свои взгляды, отношение...если это твое, получило отклик. Зачитал тему, это заманчиво...и искушает...что же все таки, может произойти....)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
может произойти...
Да в том-то и дело, что происходит.
Сейчас я тебе процитирую ... только не падай со стула, а просто подумай - о чём эти слова.

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
Ты знаешь, я хоть и православный, крещенный. Но я ушел от религии. И все, что ко мне приходит...это мое ощущение изнутри. Я могу отнести, что это божественная частица, душа. Но, то что ты процитировал...я и так, понимаю. Человек открывается в своем естестве. Ощущение, такое что ты чувствуешь позицию ума, позицию эмоций...формируешь ответ, не только логической цепочкой, стандартно...но смотришь на это отстранено и через свои ощущения. Но влияние нашего мира, делает все, чтоб человек от этого уходил. Уходил от своих ощущений, от связи с самим собой, от целостности с окружающим его. Наш мир идет, к разрушению...а не созиданию. И это выражается во всем. Люди наполнены ненавистью, злобой, страхом. Они убеждены, что нормы, которые приняты в массах...являются основной границой их жизни. Но массы ведомы. Мы до сих пор устраиваем мир, через войну!Где люди умирают за свободу, которая несет за собой смерть. Мы не можем до сих пор, накормить всех людей. Мы разделены, на веру, на социальные уровни, на образование...когда, в первую очередь каждый из нас, человек. И все мы равны. Но если мы все равны...то как текущий политический мир сможет этим управлять...он будет продолжать разделять людей и властвовать...люди забывают, о человечности. Люди становятся марионетками, чужих влияний. Потребление, загрязнение...потоки СМИ, зомбирующие людей. Все это ходит по кругу...! Устал от этого. Остается, только верить в себя, в свои ощущения, и отражать их. Сохранить себя. Конечно, вселенная манит, своей красотой и неизведанной величиной. И теми явлениями, которая наука не может объяснить!
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:29
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты знаешь, я хоть и православный, крещенный. Но я ушел от религии. И все, что ко мне приходит...это мое ощущение изнутри. Я могу отнести, что это божественная частица, душа. Но, то что ты процитировал...я и так, понимаю. Человек открывается в своем естестве. Ощущение, такое что ты чувствуешь позицию ума, позицию эмоций...формируешь ответ, не только логической цепочкой, стандартно...но смотришь на это отстранено и через свои ощущения. Но влияние нашего мира, делает все, чтоб человек от этого уходил. Уходил от своих ощущений, от связи с самим собой, от целостности с окружающим его. Наш мир идет, к разрушению...а не созиданию. И это выражается во всем. Люди наполнены ненавистью, злобой, страхом. Они убеждены, что нормы, которые приняты в массах...являются основной границой их жизни. Но массы ведомы. Мы до сих пор устраиваем мир, через войну!Где люди умирают за свободу, которая несет за собой смерть. Мы не можем до сих пор, накормить всех людей. Мы разделены, на веру, на социальные уровни, на образование...когда, в первую очередь каждый из нас, человек. И все мы равны. Но если мы все равны...то как текущий политический мир сможет этим управлять...он будет продолжать разделять людей и властвовать...люди забывают, о человечности. Люди становятся марионетками, чужих влияний. Потребление, загрязнение...потоки СМИ, зомбирующие людей. Все это ходит по кругу...! Устал от этого. Остается, только верить в себя, в свои ощущения, и отражать их. Сохранить себя. Конечно, вселенная манит, своей красотой и неизведанной величиной. И теми явлениями, которая наука не может объяснить!
Какая полнота и лаконичность, какой стиль, какая глубина ...
Так всё верно - пора переключаться с потребления неизвестно чего - точнее очень даже известно чего, - на творческое созидание заповеданного мира.

Детству свойственно брать, взрослому отдавать.
Отдавать всегда сложнее, но зато нет детских ограничений.

Так чего всасывать эти потоки нечистот?
Разве внутри у нас пусто и мы абсолютно бездарны и бесплодны?

Тем более, что настало такое удивительное время ...
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Какая полнота и лаконичность, какой стиль, какая глубина ...
Так всё верно - пора переключаться с потребления неизвестно чего - точнее очень даже известно чего, - на творческое созидание заповеданного мира.
Детству свойственно брать, взрослому отдавать.
Отдавать всегда сложнее, но зато нет детских ограничений.
Так чего всасывать эти потоки нечистот?
Разве внутри у нас пусто и мы абсолютно бездарны и бесплодны?
Тем более, что настало такое удивительное время ...


Благодарю!


Когда ты слушаешь себя, находишь гармонию со своим внутренним миром, ты наполняешься энергией. Начинаешь, соприкасаться с наружным миром. Ощущениями, которые приходит...ты разбираешь все по полочкам. Каждый раз, ты продолжаешь впитывать свои восприятия. Энергии есть отрицательные и положительные, мышление должно закрепиться на положительном. Ты слушаешь себя, и укрепляешь свои ощущения! Можно ошибиться, это не страшно...просто верь в себя. Укрепляй...ты движешься слушая, свое внутреннее я, себя...и это направляет. Но будь готов, что тебя могут не понять, осмеять, озлобиться. Не обращай внимание. Это все их, не твое! Укрепившись, в себе...укрепив положительное мышление...просто отражай. Я особо не читал духовные направления, не могу подсказать, какие то определенные действия. Но мне помогла, любовь к себе. В принятия себя, таким какой есть. И смотря на реальный мир через свой внутренний, ты будешь наполняться именно тем, что искал. И ты будешь замечать, людей которые так живут, естественны...чувствовать, понимать их. Желаю тебе, светлых мыслей, полноты, добра, любви, веры в себя. Хорошего тебе пути!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ