Новости из мира кино

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Американская киноакадемия представила новые стандарты, которым должны соответствовать картины для номинации в категории «Лучший фильм»

Всего представлены четыре стандарта, в каждом из которых есть несколько пунктов, связанных с этническими, расовыми, гендерными или инклюзивными признаками.

1. один из главных героев или героев второго плана должен быть темнокожим, азиатом, латиноамериканцем, жителем Ближнего Востока или представителем иной этнической группы;

2.не менее 30% актерского состава фильма должно быть представлено женщинами, этническими представителями, членами ЛГБТ-сообщества или людьми с ограниченными возможностями;

3.основная тема картины должна касаться расовых, гендерных проблем или проблем людей с ограниченными возможностями;

4. в качестве стажеров, дистрибьютеров, руководителей рекламной кампании должны быть несколько представителей иных этнических групп, женщин, членов ЛГБТ-сообщества.

:pardon:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:45
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
о фильме Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить»

В начале сентября на Netflix вышел фильм «Думаю, как всё закончить» — новая работа Чарли Кауфмана, сценариста «Вечного сияния чистого разума», «Быть Джоном Малковичем» и режиссёра «Аномализы». Фильм рассказывает о девушке, которая едет со своим парнем к его родителям в загородный дом. И всё бы ничего, но на месте начинают происходить странные вещи: у героини меняются профессии и имена, родители то молодеют, то стареют, а на стене висит фото с ребёнком, в котором себя узнают и девушка, и парень.

Кауфман здесь писал не оригинальный сценарий, а лишь адаптировал роман Иэна Рейда.

 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Первый Трейлер ... УРА товарищи !!

жду жду жду жду жду фильм


Киностудия Warner Bros. Pictures выпустила первый трейлер фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/DOlTmIhEsg0[/MEDIASERVICE]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Друг, судя по трейлеру, должно быть лучше старого фильма? Или это другое произведение?
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
@Друг, судя по трейлеру, должно быть лучше старого фильма? Или это другое произведение?


Дэвид Линч
блин снял такую нудятину .... я его конечно уважаю ... но это все таки не его ....

Дюна это роман .... автора Фрэнк Герберт ... не знаю что получится у Дени Вильнёва но я надеюсь ... он смысл донесет ....
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения награды телеакадемии США "Эмми". Из-за пандемии награждение прошло в формате онлайн-трансляции. Собрали победителей в самых интересных номинациях



Sl14CDwgBAI.jpg



WuYKgauZCtE.jpg



33WDW1Q6NzE.jpg



xNa4qnPUdZ4.jpg



k_K5Iwcxcg0.jpg



cQLT6OFIRFk.jpg



j7EIxw0_6-U.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Джеймс Кэмерон заявил, что закончил съемки фильма "Аватар-2". Также он сообщил, что находится на пути к завершению и третьей части блокбастера.

Съемки "Аватара-2" начались еще в 2017 году. Из-за пандемии их пришлось остановить примерно на 4,5 месяца. Только после улучшения эпидобстановки работы довели до логического завершения.
?

"Съемки картины "Аватар-2" завершены на 100%",
- подчеркнул Джеймс Кэмерон в беседе с Арнольдом Шварценеггером.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Новый полнометражный мультфильм "Wolfwalkers" от Томма Мура (Тайна аббатства Кэллс, Песнь моря) выйдет на Apple TV этой осенью.

6805212_900.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Опубликован тизер приключенческой комедии «Конёк-Горбунок», созданной Олегом Погодиным по мотивам сказки Петра Ершова, которая выйдет в прокат 22 октября.

196389.jpg


По словам Павла Деревянко, сыгравшего титульного персонажа, его «Конёк – волшебный: летающий, знающий, шутящий, ироничный – тот, с кем можно поговорить. Конечно, я ничего подобного раньше не играл. Технология была следующая – перед съёмками меня отвезли в специально оборудованную студию, обклеили лицо датчиками и снимали со всех сторон, со всеми ухмылками, улыбками, гримасами. Но на съёмках мне уже не надо было работать лицом, там на меня надели уже специальный костюм с кучей датчиков и нужно было совершать определённые движения. А поскольку Конёк маленький и должен быть намного ниже Ивана, то фактически все съёмочные дни пришлось провести на полусогнутых, в общем — не просто. В целом процесс съёмок стал для всего актёрского состава определённым вызовом: у многих был опыт съёмок на хромакее, у меня, например, в "Салюте-7", но там мы играли в полноразмерной декорации, и я играл человека. Здесь же надо было себе представить сказочный лес, летящую Жар-птицу, лежащие под ногами камни, да весь мир. Для меня же это был первый, сложный, но интересный опыт».



Идея современной адаптации сказки пришла к продюсеру Александру Горохову, когда он с другом обдумывал «истории, которые можно было бы экранизировать». Оба «вспомнили "Конька-Горбунка" и подумали – почему бы не экранизировать? Сказка всегда интересна зрителям. Я стал перечитывать вслух и понял, что, не смотря на выдающийся текст Ершова, это не очень легко экранизируемая штука и сценарий нужно сделать с прозаическим текстом, оставив при этом всю сюжетную линию. В итоге мы позвонили Сергею Сельянову, он ведь у нас в стране главный по сказкам и не только по ним, и он откликнулся очень позитивно. Подключился Антон Андреевич Златопольский и телеканал "Россия 1", началась работа… И встал вопрос — а что с заглавным героем? И скажу, что Павел Деревянко был единственным, чьё имя прозвучало сразу, как только мы задались вопросом — кто бы мог сыграть Конька. Поначалу ему, наверное, было не очень понятно: актёр играет роль, но его не будет в кадре. Но всю эмоцию мы брали с него — как он реагирует, какие паузы держит, как проносит текст, хмурится, улыбается... Мы пытаемся сделать его фотореалистичным персонажем — как будто существует такой в природе зверь, и он пришёл к нам на площадку».

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2020/8-20/22112/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
20:45
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Ирина Скобцева ушла из жизни в один день со своим мужем Сергеем Бондарчуком.
imgonline-com-ua-resize-ujq4kdvt65u6-0.jpg


20 октября не стало матери Федора Бондарчука и вдовы Сергея Бондарчука Ирины Скобцевой.

Любопытно, что дата смерти артистки совпала с датой ухода из жизни ее любимого супруга: легендарного режиссера не стало 20 октября 1994 года.

Сергей Бондарчук умер в возрасте 74 лет, тогда как Ирина Константиновна была моложе мужа на семь лет и дожила почти до 94-летия.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:45
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Девочки, налетайте..
Британский актер Люк Эванс, известный, в том числе, по роли Барда Лучника в трилогии Питера Джексона "Хоббит", расстался с бойфрендом Рафой Оларрой. Доказательством тому стала их "отписка" друг от друга в Instagram, к тому же, 41-летний Эванс удалил и все их совместные снимки.

 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:45
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Фильм Кончаловского о расстреле в Новочеркасске выдвинули на «Оскар»
Фильмы, претендующие на получение награды Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», выдвигают сами страны, после этого академики сами выбирают картины-номинанты.
https://www.rbc.ru/society/13/11/2020/5fae72969a7947118b050edb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Добавлено через 14 секунд

Девочки, налетайте..
Ориентацию-то он не сменил.:rzhaka:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:45
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@reader, да ладно тебе, он мне очень нравится и пофиг на то что он гей. Он выглядит очень мужественно:revolving:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ