Расизм и кино

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Следующая ступень: "но ведь вы нанимаете нас только для расового разнообразия. А это расизм."
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Эх что за времена пошли, начали ко всяким долбоебам прислушиваться и их хотелки выполнять. :facepalm:
Сразу видно, что некоторым людям не хватает профилактических ****юлей.:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В «Симпсонах» белые #актёры больше не будут озвучивать «небелых» персонажей.

Такое решение приняли продюсеры популярного американского мультсериала.:girl_sigh:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
- Я знаю, почему мне не дают "Оскар"! Потому что я - черный!
- Господин Панкратов, нам кажется, что дело все-таки не в этом...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тарзан все это время был расистом и угнетателем чернокожих, считает Джакс из фильма Mortal Kombat

Актер Мехкад Брукс (Mehcad Brooks), который сыграет Джакса в предстоящем фильме Mortal Kombat, заявил, что Тарзан является расистом и угнетателем чернокожих.

Тарзан не только расист, он также использовался в качестве инструмента продвижения идеи превосходства белых. Автор Эдгар Райс Берроуз гордился своими взглядами на евгенику, геноцид африканского народа и белокожего человека, как ключ к абсолютному господству над миром. Он считал, что черные являются нечистой расой, требующей истребления и стерилизации. А вот одна из цитат: «Это дом Тарзана, убийцы зверей и многих чернокожих». В представлении Берроуза, на обезьяньем языке слово Тарзан означает «белая кожа». Тарзан использовался в качестве пропаганды расизма и опорочивания Африки и чернокожих людей. Тарзан был разрушительной силой для культуры черного населения.
— Мехкад Брукс

Таким образом, Мехкад Брукс хочет обратить внимание общественности на расизм в некоторых из произведений, которые в итоге получают киноадаптации. Актер активно поддерживает движение Black Lives Matter.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Таким образом, Мехкад Брукс хочет обратить внимание общественности на расизм в некоторых из произведений, которые в итоге получают киноадаптации. Актер активно поддерживает движение Black Lives Matter.
Не, ну можно киноадаптировать "Черный леопард, рыжий волк". Расово верный автор написал. И Африка там, наверное, такая как надо ::D:

https://www.mirf.ru/book/black-leopard-red-wolf-marlona-dzhejmsa-fantastika-s-socialnym-vyskazyvaniem-ot-laureata-bukera/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Сегодня на повестке сериал "Проклятая" (Cursed).[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Указали мне на него, как ни странно, не маркетологи, а пользователи. Хоть сериал и стартовал 17 числа, западные соцсети уже во всю бугуртят, что Netflix опять сделал сериал с чернокожими в средневековой Европе. Так я бы может и не обратил внимание, но они сравнивают его с Ведьмаком.[/FONT]
[FONT=&quot]Как говорится, не смотрел, но осуждаю. Так что давайте разбираться, что там происходит.[/FONT]

[FONT=&quot]Это оценки на агрегаторах. Мы видим, что эксперты оценили сериал на целых 74%, а вот пользователи сильно ниже. IMDB завалили единицами.[/FONT]

[FONT=&quot]По выходе сериала по Твиттеру поползли гневные комментарии, касающиеся расового разнообразия актеров сериала. Это самая заметная проблема, но не единственная. Сериал содержит целый ворох сценарных, монтажных, режиссерских, актерских, гримерских косяков, на которые указывают люди.[/FONT]
Либеральные пользователи хвалили расовое разнообразие. Потому что больше там хвалить нечего.

EdJgM8RWAAQ9UPf

https://zen.yandex.ru/media/alexofo...rope-o-korole-arture-5f1711636c0f6d17e6c72819
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Перезапуск культовых "Черепашек-ниндзя" в 2018 году не обошелся без заметных изменений главных героев. Эйприл О'Нил здесь представлена не журналисткой, а [/FONT][FONT=&quot]темнокожей студенткой, которая безуспешно пытается найти работу в большом городе[/FONT][FONT=&quot]. Однако, внешность персонажа уходит на второй план по сравнению с многочисленными проблемами мультсериала. Преданные поклонники черепашьей вселенной забраковали в нем все - от характеров героев до визуального стиля.[/FONT]

Gmv6PaZmfxE.jpg


3gps4UnJ648.jpg


eSz70danluM.jpg


4xumBYSDisU.jpg
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Исполнитель роли Финна из "Звездных войн" совсем поехал крышей

[FONT=&quot]Всем привет. На нашем канале мы частенько говорим о не совсем адекватных представителях актерского зарубежья. И если ранее "любимчиками" публики числились Бри Ларсон, Тесса Томпсон и прочие особи, то сейчас им подрастает более чем достойная подмога и смена. Имя ему Джон Бойега. Потому что судя по всему в последнее время у этого 28-летнего парнишки просто съехала крыша и он решил себе что все можно. Молоть что угодно откровенно посылать зрителей, наезжать на киноиндустрию. В общем классика. Так что же на уме у Джона и какие все это уже даёт плоды?

Джон БойегаДжон Бойега недавно вошел в прямую конфронтацию со зрителями "Звездных войн", позволяя себе как мне кажется просто непозволительные выходки в их сторону. Теперь же актер надумал пойти дальше и начал кусать руку которая его же кормит. А именно компанию Дисней. Нет я лично не питая к этим ребятам каких-то супер теплых чувств, особенно в ключе "Звездных войн". Потому что последние трилогии это просто что-то с чем-то. Но все же именно Дисней вытащил этого горе актера на свет божий. А он видимо объевшись белены недавно решил оседлать любимого конька на тему угнетения и притеснения. кстати именно во время лондонской эпопеи с Black lives matter Бойега попиарился всласть и опять привлёк себе повышенное внимание, когда скакал просто как неврастеник и визжал о том, как же страна приютившая его и миллионы таких как он и давшей им все возможности и шансы на нормальную жизнь, которые они сами не удосужились дома для себя создать всем им что то должна.

Джон БойегаВизги Джона Бойеги очень одобрительно приняла западное общество. Актер решил продолжить свою линию, поэтому уже в недавнем своем интервью он прямо сказал, что Дисней задавили его бестолкового Финна из "Звездных войн" не потому что у него была харизма чуть меньше стула и чуть больше табуретки, а потому что он черный. Дальше цитата:
То что я сказал бы Диснею - это не выводить чернокожих персонажей, а продвигать их так, чтобы они были гораздо более важными во франшизе, чем они есть. Продвигать, а затем отодвигать их в сторону это нехорошо. Я прямо скажу вы знали что делать с этими другими людьми, но когда дело дошло до Келли Мари Трэн, когда дело дошло до Джона Бойеги. Да пошли вы. Что вы хотите чтобы я сказал? Они хотят, чтобы я сказал - Мне понравилось быть частью этого. Это был замечательный опыт. Нет нет. Я заключу сделку, когда это будет замечательным опытом...​

Джон БойегаНу и дальше во все той же парадигме. Типа моего персонажа отодвинули в сторону, я на всех обиделся. То есть Дисней по факту уже начинают пожинать первые плоды своей же политики. Если вы берете тело и начинаете его продвигать, только потому что так надо, не надейтесь что потом он скажет вам спасибо. Вы же будете крайними. Но наш сегодняшний пациент на этом не успокоился и в очередной раз попытался накинуться на зрителей в ответ на критику Джей Джей Абрамса. Вполне справедливую критику фанатов, ожидающих чего-то достойного финала грандиозной саги, а получивших "Скайуокер. Восход". Но и тут Бойега решил вставить свои пять копеек, да еще и в такой формулировке:
Всем нужно оставить моего мальчика в покое. Оставьте моего мальчика в покое. Ему даже не полагалось вернуться и попытаться спасти ваше дерьмо...​
[/FONT]
[FONT=&quot]Ну в общем опять и опять эти наглые хамские выпады не пойми кого. И что вы думаете? Это черт возьми работает, потому что компания Дисней еще ранее выразила полную солидарность дикими выбраками Бойеги на акции BLM, а сейчас после того как этот паренек в наглую гонит на них вместе с Лукасом, появляются слухи, что возможно в рамках будущих фильмах по "Звездным войнам" зрителям покажут отдельный сольник Финна. Не знаю приквел или сиквел. Но вы подумайте сольник Финна, которого то и в малых дозах не переваривала аудитория. А тут целый фильм с ним в центре. Думаете Дисней не понимает всех рисков? Уверен прекрасно понимают. Но видимо потерять пару десятков если не все сотни миллионов долларов для них менее страшно, чем выступить в свете расистов и подрастающая поросль особо наглых молодых актеров прекрасно улавливает такой тренд.[/FONT]
[FONT=&quot]https://zen.yandex.ru/media/kinogeroy/ispolnitel-roli-finna-iz-zvezdnyh-voin-sovsem-poehal-kryshei-5f5de6ded70924731796ee1b
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Получившую роль Клеопатры Галь Гадот потребовали заменить на темнокожую актрису



[/FONT]

[FONT=&quot]Получившую роль Клеопатры артистку израильского происхождения Галь Гадот потребовали заменить на темнокожую актрису. Пользователи Twitter считают, что белокожая звезда не может играть египетскую царицу.
Как сообщает портал Deadline, Гадот утвердили на роль правительницы в новой картине. Режиссером проекта выступит Пэтти Дженкинс, а сценаристом — Лаэта Калогридис.
После этой новости Гадот раскритиковали в соцсетях. Некоторые комментаторы начали оскорблять актрису, желать ей смерти, называть «тупой белой сукой» и сионисткой.
«Прекратите брать белых на роли африканцев».
«Белые люди постоянно пытаются стереть историю. Она была черной, а не белой».
«Я думаю, она слишком белая для этой роли. Что дальше? Наконец-то мы получим белого Мартина Лютера Кинга».
Другие пользователи поддержали Галь Гадот. Они посоветовали критикам актрисы разобраться в истории и заявили, что Клеопатра была гречанкой. По их мнению, внешне звезда «Чудо-женщины» вполне подходит на эту роль.
https://lenta.ru/news/2020/10/12/cleo/

[/FONT]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Создатели сериала "Супермена и Лоис" отказались сделать родителей Кларка Кента чёрными


Не так давно из «Супермена и Лоис», очередного супергеройского выхлопа телеканала The CW, была уволена темнокожая сценаристка Надрия Такер — официально, из-за низкого качества материала, но она-то знала истинную причину.

И поспешила ею поделиться, обвинив создателей сериала сначала в сексизме, а теперь и в расизме — и на сей раз потрудилась углубиться в детали.


Оказывается, тамошние боссы наотрез отказались сделать родителей Супермена темнокожими, можете себе представить?

«Мы пытались продвигать идею разнообразия, например, начиная с кастинга на роли Марты и Джонатана Кентов. Ведь они приёмные родители Супермена, а значит, могут иметь буквально любой цвет кожи. Но мы получили отказ. В итоге на роли взяли других, я уверена, отличных актёров. Но роль Марты было решено рекастнуть, и мы снова пытались надавить на инклюзивность. И снова нас проигнорировали. Подобные вещи просто наслаиваются, и вы видите результат на экране. »(С.)

The CW обвинения никак не прокомментировал и продолжает съёмки сериала, главные роли в котором исполняют Тайлер Хэклин, Битси Таллок, Эммануэль Шрики, Джордан Эльзасс, Александр Гарфин, Инди Наваретт, Эрик Валдеза, Дилан Уолш и Уоли Паркс. Что за белые счастливчики в итоге заполучили роли Марты и Джонатана, пока не сообщается.

Премьера намечена на 23 февраля 2021 года.
https://kg-portal.ru/comments/92103-sozdateli-supermena-i-lois-otkazalis-sdelat-roditelej-supermena-chernymi/
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Мамадарагая....
Алиса, Питер Пэн, Шляпник, Капитан Крюк....все черные.


 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У меня еще с Темной Башни крышу рвет. Как??? Ну как можно было Стрелка сделать негром???? Ну блин, я все понимаю, квоты, нормы, шапками закидают, ну сделайте вы Темного Человека черным, но Стрелок писался с Клинта Иствуда, такой себе ковбой без страха и упрека, ну не может его играть негр, никак.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
У меня еще с Темной Башни крышу рвет. Как??? Ну как можно было Стрелка сделать негром???? Ну блин, я все понимаю, квоты, нормы, шапками закидают, ну сделайте вы Темного Человека черным, но Стрелок писался с Клинта Иствуда, такой себе ковбой без страха и упрека, ну не может его играть негр, никак.
А мне Идрис Альба понравился.
Он может сыграть кого угодно.
И он мог бы сыграть хорошо и Стрелка.
Просто сценарий был убогий у фильма, спецэффекты и режиссура.
А Маконехи и Альба могут играть убедительно и оба хороши.
Просто фильм не получился.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У меня еще с Темной Башни крышу рвет. Как??? Ну как можно было Стрелка сделать негром???? Ну блин, я все понимаю, квоты, нормы, шапками закидают, ну сделайте вы Темного Человека черным, но Стрелок писался с Клинта Иствуда, такой себе ковбой без страха и упрека, ну не может его играть негр, никак.

Графа Орлова, значит, негр играть может, Гавроша негр играть может, русалочку, Мерлина...а Стрелка не может?:nenada: Скоро везде будут одни негры...:df:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
У Альбы есть какая то внутренняя трагичность. Печаль во взгляде.и в тоже время мужественность и харизма.
Это всё и к Стрелку относится.
В общем Альба был бы нехудшим Стрелком. Потому что он прежде всего хороший актёр, а потом негр.
Так же как Дэнзел Вашингтон.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ