Фильмы ужасов

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хочу посмотреть этот старый.

Это прибыло из космоса (1953)

Режиссер - Джек Арнольд

Писатель Джон и его подруга Эллен наслаждаются тихим вечером в пустыне, наблюдая в телескоп мерцающие на небе звёзды, когда тишину сумерек разрезает шумное падение огромного светящегося объекта. Будучи любопытным по природе, Джон следующим же утром отправляется на вылазку к месту падения, где обнаруживает нечто, похожее на корабль пришельцев.

Прибывшие позднее к огромной воронке шериф и репортёры склонны видеть в словах Джона о первом контакте с инопланетным разумом заголовки для «жёлтой» прессы, однако вскоре в близлежащем городке происходят странные события: люди пропадают в пустыне, возвращаясь домой в прежнем обличье, но с пустыми глазами и неясными помыслами…

EbexUdOCrDQ.jpg


WerVYL4LFCk.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
the_wretched_2.jpg


Первая ведьма / The Wretched (2019)

Люблю фильмы про нечисть, которая умеет "морочить" людям голову - создавать иллюзии или изменять память. И, разумеется, ведьмы - как раз из таких. Единственное, что - русский перевод названия неудачный - исходя из него я ожидал, что покажут, как вообще возникли ведьмы, но фильм не про это.

Тем не менее, злодейскую тварь этого фильма вполне можно назвать ведьмой и тема "морока" вполне себе раскрыта. Не то, чтобы фильм был чем-то особенным, но вполне хороший добротный фильм. А то, что он малобюджетный - это не чувствуется во время просмотра и лишь добавляет уважения к его создателям. Умеют же делать... как в старые добрые времена!

Ну и немножко совы на глобус:
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Фильмы ужасов сейчас не смотрю. Но в подростковом возрасте любила смотреть "Кошмар на улице Вязов", "Зубастики".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Разве это кошмары? Так, баловство.:daladno:
Раньше в таком возрасте это казалось кошмаром. Как раз тогда начиналась мода на такие фильмы. Смотрели с интересом и удовольствием. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Лаванда,Фредди Крюгер местами страшен, а местами смешно смотреть.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
300x450


Кому нравятся мистические ужастики, если вы ещё не видели этот фильм - смотрите обязательно:
В пасти безумия / In the Mouth of Madness (1994)
Впервые смотрел очень давно - очень понравилось. Сейчас пересмотрел - прям вообще понравилось. Вот, просто абсолютный мистический ужастик.

Вот прекрасный отрывок:



- на этот раз я смотрел в другом, многоголосом, переводе, он хорош; но именно этот момент прекрасен в старом переводе, как здесь.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
старый фильм. Сэм Нил там хорошо играет

Да, старый, в хорошем смысле этого слова)

Фильмы ужасов сейчас не смотрю. Но в подростковом возрасте любила смотреть "Кошмар на улице Вязов", "Зубастики".
Разве это кошмары? Так, баловство.

Когда я, будучи школьником, впервые посмотрел "Кошмар на улице вязов - 2", был напуган до чёртиков. Именно этот фильм дал самые сильные впечатления. Это был первый ужастик, что я смотрел в кинотеатре.

Это прибыло из космоса (1953)

Вот это по-настоящему старый фильм! Он похож на "Вторжение похитителей тел", который вышел на 2 года позже(по роману, написанному в том же году). При том, что на это "вторжение" сделано множество ремейков, фильм "это прибыло" выглядит гораздо лучше, в нём есть неоднозначность и интрига, когда не ясно, кто же из героев прав и что на уме у этих пришельцев.

При этом, "Вторжение похитителей тел" - один из знаковых(культовых?) фильмов США(потому и наклепали на него ремейков), а стал он таковым благодаря тому, что критики усматривали в нём мощный антикоммунистический посыл. В отличие от него, "Это прибыло из космоса" несёт универсальный посыл, в духе: "человечество пока не готово к встрече с насколько иными существами. А чтобы быть готовыми, нам нужно быть терпимее"
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Когда я, будучи школьником, впервые посмотрел "Кошмар на улице вязов - 2", был напуган до чёртиков. Именно этот фильм дал самые сильные впечатления. Это был первый ужастик, что я смотрел в кинотеатре.

Я помню, когда с нетерпением ждала посмотреть каждую серию. Было интересно и захватывающе...:rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда я, будучи школьником, впервые посмотрел "Кошмар на улице вязов - 2", был напуган до чёртиков. Именно этот фильм дал самые сильные впечатления. Это был первый ужастик, что я смотрел в кинотеатре.
Меня от Восставших из Ада хорошо торкнуло в свое время, долгое время их смотреть не мог.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Помню, я сперва про этот фильм услышала, на уроке труда.
Одна девочка, у которой был видеомагнитофон, нам на уроках пересказывала фильмы.
В ее пересказе это было даже страшнее самого фильма.

ef98eaecaffe52612035bb9589813383.jpg


Демоны / Dèmoni (1985)

Ставший уже классическим ужастик Ламберто Бавы – герои получают странное приглашение на премьеру фильма о демонах, мероприятие окружает мистическая атмосфера, якобы все основано на предсказаниях Нострадамуса. Далее начинается какой-то сюр – происходящее в картине напоминает то, что было перед сеансом (одна из героинь примерила маску с манекена и поранилась) – и вот, демоны уже заполняют кинотеатр и начинается кровавая резня. Шикарно выстроенный и реально страшный ужастик.

59fe5467d2511cc26b57655c8623d56f.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Пила: Спираль» совсем скоро стартует в кинотеатрах: 13 мая состоится премьера на территории РФ, 14 мая — в США и других странах мира.

Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.

Идея сюжета, на основе которой Джош Столберг и Пит Голдфингер написали сценарий, принадлежит Крису Року, он же исполнит главную роль. Помимо Рока в картине задействованы Сэмюэл Л. Джексон, Макс Мингелла и Марисоль Николс.


W23FosKn1oA.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Ключ от всех дверей", 2005г.



[FONT=&quot]Ключи от всех дверей и обязательно одна дверь, которую ни при каких обстоятельствах нельзя открывать. Комната «синей бороды», за разоблачение которой обязательно предстоит наказание.[/FONT]
[FONT=&quot]Авторы фильма выбрали интересный ход с африканской магией Худу, которая начинает действовать, только если человек в неё верит. Это хороший пример для людей суеверных, подверженных самовнушению. Все у нас в голове.[/FONT]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Пассажиры".

Есть такси, в котором лысый мужик задаёт вопросы. Есть скоростное марсельское такси. Есть такси на Дубровку под номером “28-70 ОГО”. А знаете ли вы про такси, которое возит души умерших? Это уникальное такси, в котором не водитель пристаёт к пассажиру с разговорами, а пассажир должен рассказывать водителю о своей жизни (и от этого разговора зависит, довезут ли его до места или нет). оно “заехало” на наши экраны.

Колесящего по Москве “Харона” зовут Андрей, его “лодка” - старый “Мерседес” из 1990-х. Попадают к нему в автомобиль не все души, а только те, кто при жизни что-то недоделал, недосказал, недодумал. Чтобы продолжить свой путь, душа должна открыться водителю, снять с себя груз.
https://fishki.net/3513339-vy-ne-edete-domoj-vy-umerli-mistika-s-shashechkami.html

[media]https://www.youtube.com/watch?v=leUp4KxBGKA[/media]
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Вот , кстати наши ужасы мне очень нравятся) Есть что-то в них такое необычное)
А с импортными я в завязке)) Переела за всю жизнь)и нервы уже не те:d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ