Школьный чат

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:03
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
обнаружил, что врач в дате выписки мне вместо февраля, написал март. И я целый месяц вполне законно филонил дома, принимая у себя сбегающую иногда с уроков школьную тусовку.

Какой хороший попался врач))), нам бы в свое время такого ошибающегося в бумагах врача :yes4:

Мне, чтобы с одноклассниками, в поликлинике получить справку и прогулять, приходилось в 7 утра за номерком в регистратуру бежать:facepalm4: Оффтоп, а затем к терапевту, которая с порога говорила, что мы симулянты:grin:, у которых хватает наглости современную медицину использовать для узаконивания своих прогулов в школе, затем иногда давала мелкие поручения, чтобы мы относили какие нибудь бумажки или сходили в магазин и купили ей сосисок, булок или хлеба ::D:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,948
Репутация
1,859
Награды
6
Пол
Женский
Из сети.

Родительский чат — жанр мучительный и беспощадный. Для сильных духом, бодрых телом и железных нервами.

Юля, председатель родительского комитета:
— Добрый день. Пожалуйста, напишите, кто завтра не идет на экскурсию.
Мама Миши:
— Мы идем.
Мама Саши:
— Мы идем.
Мама Оли:
— Мы идем.

Юля, председатель родительского комитета:
— Пишите только те, кто не идет. Кто идет писать не нужно.

Мама Миши:
— Хорошо.
Мама Саши:
— Хорошо.
Мама Оли:
— Хорошо.

Мама Иры:
— Вы знаете… Нам нужно бережнее относиться к окружающим и прививать это детям. Дети должны учиться дружить! А также уступать друг другу и продуктивно коммунизм.
Юля, председатель родительского комитета:
— Какой коммунизм?
Мама Иры:
— Простите, автокорректор. Коммунизм.
Папа Синичкина:
— Гыгы. Онанизм?
Мама Иры:
— Коммунизм.
Папа Синичкина:
— Куннилингус?
Юля, председатель родительского комитета:
— Папа Синичкина, прекратите!
Мама Иры:
— Коммуницировать! Коммуницировать друг с другом.

Юля, председатель родительского комитета:
— Что сказать-то хотели?
Мама Иры:
— Не хотелось бы переходить на личности, но Синичкин обзывает Ирочку «занудой». Это недопустимо!

В каждом родительском чате есть мама, которой всегда нужно докупить что-то еще. Игрушки. Книжки. Унитаз. Сигареты учителю. Презервативы охраннику. Для детей, естественно. Все для детей.
Людмила. Обычно эту маму зовут Людмила. Очень Громкая Людмила.

— Уважаемые родители, в класс нужно купить ЗАНАВЕСКИ!!!
— Зачем?
— Чтобы было УЮТНО, а то окна грязные. И ИЗ ЩЕЛЕЙ ДУЕТ!!!
— Почему окна грязные, мы же недавно оплачивали уборку?
— Вы какая-то жадная. ЭТО ВСЕ — ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
— Может, нам еще и окна поменять за свой счет?

Мама Иры:
— Не хотелось бы переходить на личности, но вчера Синичкин разбил окно. Это недопустимо!

Людмила:
— Уважаемые родители, поступило предложение поменять ОКНА… Есть кто ПРОТИВ???
Мама Миши:
— Нет, нету!
Мама Саши:
— Нет, нету!
Мама Оли:
— Нет, нету!


Мама Иры:
— Вы знаете… Обстановка в классе очень важна для духовного становления наших детей. Они сейчас впитывают в себя все как губка, они познают мир на нашем примере!
Юля, председатель родительского комитета:
— Что сказать-то хотели?
— Не хотелось бы переходить на личности, но Синичкин ругается матом. Это недопустимо!

Юля, председатель родительского комитета:
— Папа Синичкина, чего молчите? Синичкин обзывается. Синичкин бьет окна. Синичкин ругается матом. Это недопустимо.
— ***! Он не ругается матом!
— Что? Вы с ума сошли? Вы что себе позволяете???
— Юля! Извините, я хотел написать — Юля!!! Это опечатка.
— Папа Синичкина! Я удаляю вас из чата, вы проявляете неуважение к родительскому комитету.
— ***.
— Опять опечатка?
— Нет.
Папа Синичкина покидает чат.

Людмила:
— Ну что, родители. ОКНА МЕНЯТЬ БУДЕМ?
Юля, председатель родительского комитета:
— У кого есть связи с оконными фирмами?
Мама Иры:
— Не хотелось бы переходить на личности, но связи есть у папы Синичкина. У него вообще своя фирма.
Папа Синичкина добавляется в чат.

Папа Синичкина:
— Ну чо, коммунизм?
Юля, председатель родительского комитета:
— Куннилингус. Окна менять нужно.
Людмила:
— Помните. ЭТО ВСЕ — ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Какой хороший попался врач))), нам бы в свое время такого ошибающегося в бумагах врача :yes4:

Мне, чтобы с одноклассниками, в поликлинике получить справку и прогулять, приходилось в 7 утра за номерком в регистратуру бежать:facepalm4: Оффтоп, а затем к терапевту, которая с порога говорила, что мы симулянты:grin:, у которых хватает наглости современную медицину использовать для узаконивания своих прогулов в школе, затем иногда давала мелкие поручения, чтобы мы относили какие нибудь бумажки или сходили в магазин и купили ей сосисок, булок или хлеба ::D:
Сейчас с часами - прослушкой, с электронными пропусками в школе, с родительскими чатами, хрен прогуляешь.
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:03
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Сейчас с часами - прослушкой, с электронными пропусками в школе, с родительскими чатами, хрен прогуляешь.
Мы вовремя отучились в школах, с каждым годом все строже и строже. ::D: Не побаловаться как прежде :cigarsmoking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы вовремя отучились в школах, с каждым годом все строже и строже. ::D: Не побаловаться как прежде :cigarsmoking:

Им теперь Н (прогул) ставят даже за опоздание. И в эл.журнале комментарии, за что оценка или замечание. Никуда не скрыться.::D:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:03
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,948
Репутация
1,859
Награды
6
Пол
Женский
Мы вовремя отучились в школах, с каждым годом все строже и строже. ::D: Не побаловаться как прежде :cigarsmoking:

Да, мы то прогуливали, и листы из дневника вырывали с двойками.
А сейчас, став взрослыми, ходим в школу со своими детьми, и ни дай Бог проспать, мы учим уроки по три часа в день, и ваще...
Грустно все это:bla:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:03
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
мы учим уроки по три часа в день, и ваще...

А бывает и такое)))
1ecf12411ccb.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А бывает и такое)))
Одна моя знакомая в началке уроки за сына делала. Деточка ведь так устает!:dash:
Она и почерк под детский подделывала, прямо в рабочих тетрадях за него писала.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Одна моя знакомая в началке уроки за сына делала. Деточка ведь так устает!:dash:
Она и почерк под детский подделывала, прямо в рабочих тетрадях за него писала.

Устает?) школу попроще и оценки пониже просто именно ее, маму, не устраивали, кмк
Моя если устаëт, пишет просто :facepalm: все зачеркнуто-перечеркнуто, курица лапой. Но если я вдруг заглянула случайно в тетрадь (раз в месяц, а может и в два) и то, потому что она устала и пришла спросить, как делать и я увидев это нечто говорю переписать, ни-за-что не переделывает. С пеной у рта отстаивает, что ее учеба и пусть тройка, как есть, так и будет.
Уважаю ее за это, кстати, хоть и бесит иногда))) Человек берет ответственность за себя и свои дела. И таки пока отличница круглая, хотя в наше время за грязь она бы ею не была :pardon: стандарты как-то снижены что ли или учительница глаза закрывает, не знаю.
А сидеть и учиться за ребенка? Не, ну если вообще делать нечего.. Но это- порочная практика, как ни крути
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:03
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
Одна моя знакомая в началке уроки за сына делала. Деточка ведь так устает!:dash:
Она и почерк под детский подделывала, прямо в рабочих тетрадях за него писала.

Чрезмерное употребление помощи от родителей, вредит детскому же развитию:rolleyes:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А сидеть и учиться за ребенка? Не, ну если вообще делать нечего.. Но это- порочная практика, как ни крути
Совершенно порочная.
Сейчас не общаемся - она водила сына на тренировку в то же самое время. А было бы любопытно посмотреть, что выросло.

Чрезмерное употребление помощи от родителей, вредит детскому же развитию
:friends1:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, кстати, единственное, что пристально отслеживаю-это английский. И сами еще занимаемся, потому что школьная программа по английскому-полный атас :facepalm: хуже только окружающий мир Плешакова и то не факт.
И вот выяснилось недавно, сама пришла сказала, что в математике тоже не все так радужно, решает вроде, но медленно, надо подтянуть

А школьный чат? Пока молчит :grin: выходные
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А школьный чат? Пока молчит выходные
Меня школьный чат сейчас в шок привел...
Я давно знаю, что там тихо.
Но дать информацию в детский чат, а родителям промолчать - что у нас еще 2 дня дистанта, это уже как-то чересчур. :blink:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня школьный чат сейчас в шок привел...
Я давно знаю, что там тихо.
Но дать информацию в детский чат, а родителям промолчать - что у нас еще 2 дня дистанта, это уже как-то чересчур. :blink:
Чаты перепутали :ag: немудрено)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,948
Репутация
1,859
Награды
6
Пол
Женский
А бывает и такое)))
1ecf12411ccb.jpg

У меня бабушка ( педагог) занялась школой старшей дочери.
И каждый день мне выносится мозг, что современная система образование, это адище, мир не совершен, и мы все умрем..
И это 3 класс!
Ну я это так вижу..)))

Добавлено через 1 минуту

Одна моя знакомая в началке уроки за сына делала. Деточка ведь так устает!:dash:
Она и почерк под детский подделывала, прямо в рабочих тетрадях за него писала.

Ужос!!

Добавлено через 1 минуту

Устает?) школу попроще и оценки пониже просто именно ее, маму, не устраивали, кмк
Моя если устаëт, пишет просто :facepalm: все зачеркнуто-перечеркнуто, курица лапой. Но если я вдруг заглянула случайно в тетрадь (раз в месяц, а может и в два) и то, потому что она устала и пришла спросить, как делать и я увидев это нечто говорю переписать, ни-за-что не переделывает. С пеной у рта отстаивает, что ее учеба и пусть тройка, как есть, так и будет.
Уважаю ее за это, кстати, хоть и бесит иногда))) Человек берет ответственность за себя и свои дела. И таки пока отличница круглая, хотя в наше время за грязь она бы ею не была :pardon: стандарты как-то снижены что ли или учительница глаза закрывает, не знаю.
А сидеть и учиться за ребенка? Не, ну если вообще делать нечего.. Но это- порочная практика, как ни крути
Я так делала в 1 и 2 классе)
Сейчас только и слышу, как запустила ребенка и что дальше только дно..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И каждый день мне выносится мозг, что современная система образование, это адище, мир не совершен, и мы все умрем..
И это 3 класс!
Она права, я в таком же ужасе была всю началку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ