Хикикомори

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, вы психиатр? Нет? Тогда как вы можете делать прогнозы по поводу психических отклонений?

Нет не я. Это прогнозы Японского психиатра Тамаки Сайто! Раз вы приводите пример, где Япония видит свое будущее за человеком Хикикомори. То советую вам прочитать книгу из прошлого, которая называется Социальное затворничество: бесконечная юность, она вышла еще в далеком 1998 году.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хотел добавить, тем кто меня оскорблял словом - паразит. Паразит - это тот, кто живет на пенсию родителей при этом взрослый и здоровый!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я на чужие деньги не живу, поэтому не паразит, у меня законная пенсия как и у любого инвалида, на которую я живу. Если бы инвалидность так просто было бы оформить, ее бы оформляли все кому не лень, для этого нужны серьезные показания по здоровью, которые у меня с самого детства были. В детстве уже врачи определили что у меня серьезные проблемы со здоровьем поэтому и предложили инвалидность.

По интернету узнать что с человеком нельзя и какое у него состояние здоровья. Это может только врач определенной квалификации определить на приеме.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Волли, люди со слепотой и глухотой работают, ты бы тоже мог работать, в той же библиотеке, например.
Но тебе лень, потому ты сидишь на шее у мамы и государства :daladno:
Ты не калека, Вова, ты обычный лентяй.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Я на чужие деньги не живу, поэтому не паразит, у меня законная пенсия как и у любого инвалида, на которую я живу. Если бы инвалидность так просто было бы оформить, ее бы оформляли все кому не лень, для этого нужны серьезные показания по здоровью, которые у меня с самого детства были. В детстве уже врачи определили что у меня серьезные проблемы со здоровьем поэтому и предложили инвалидность.
Ну а чё тогда паришься? Ну, инвалид. Таких дофига, я вот тебе могу компанию составить, разве что не с детства. Чего ты своей инвалидностью начинаешь размахивать, разные хикокомори придумывать?
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Волли, мне очень понравилась ваша идея написать книгу. Главное, чтобы было вдохновение у вас, усидчивость, потому что я думаю - это большой труд. И опыт - "сын ошибок...", хотя виртуального общения маловато будет, но, возможно, вы самодостаточный человек. Пишите и ничего не бойтесь. Так и подспорье к пенсии будет какое-то... Я иду всегда от обратного туда, где страшно, это не всегда заканчивается благополучно, но этой мой опыт, а значит так нужно было сделать. А то что вы написали многим свойственно и мне в том числе - врачи, социум, чиновники, тусовки...но не стоит лишать себя удовольствия от общения с реальным миром, не всегда это так страшно.:df: Уходить в осознанную аскезу подвластно лицам с высокой духовной жизнью, иные только страдают от этого, каждый по своему, и можно чем угодно это прикрывать, все понимают, что вы так защищаетесь.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Drёm, а люди с психической инвалидностью? Ты что-нибудь слышал(ла) о подобном?
Ну а чё тогда паришься? Ну, инвалид. Таких дофига, я вот тебе могу компанию составить, разве что не с детства. Чего ты своей инвалидностью начинаешь размахивать, разные хикокомори придумывать?
Парюсь потому, что надо как-то определить свой жизненный путь! Конечно хочется, чтобы у меня появилась девушка, но увы, к сожалению пока не видится способа это реализовать.
@Shafran, спасибо за поддержку!
А что вы думаете по поводу отсутствия жены? Много ли человек теряет, если не может жениться?
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
А что вы думаете по поводу отсутствия жены? Много ли человек теряет, если не может жениться?
Иногда можно потерять больше женившись...:loud:

Кто-то рождается, чтобы сидеть у реки.
В кого-то попадает молния.
У кого-то есть музыкальный слух.
Кто-то рисует.
Кто-то плавает.
Кто-то знает все о пуговицах.
Кто-то может цитировать Шекспира.
Есть хорошие матери.
И есть танцоры.
Это из Загадочной истории Бенджамина Баттона...

можно продолжить...каждому свое, я предпочитаю пробовать, рисковать...жить короче.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Парюсь потому, что надо как-то определить свой жизненный путь! Конечно хочется, чтобы у меня появилась девушка, но увы, к сожалению пока не видится способа это реализовать.
Способ у тебя единственный - искать спутницу среди девушек с таким же диагнозом, как и у тебя.
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Волли, да разное...кто-то состояние, кто-то себя самого, став подкоблучником или Джином, кто-то остатки здоровья. Но не надо думать о плохом, лучше попробовать. В некотором возрасте (как правило у холостяков) это уже становится не актуально.
Сейчас много одиноких женщин (больше, чем мужчин), и да у них есть свои запросы, особенно, когда есть детки (вы писали про меркантильность). Вам, возможно, стоит искать что-то близкое по восприятию этого мира с вашим.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Chance, вы про @Волли? Первый раз общаемся. Конечно, я не знаю человека, если вы об этом. Но, что мне мешает познакомиться с ним?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, вы про @Волли? Первый раз общаемся. Конечно, я не знаю человека, если вы об этом. Но, что мне мешает познакомиться с ним?
...это заметно...::D:...нет, ничего не мешает, конечно...только слово "шея" не говорите...::D:
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Chance, хорошо, не буду.:df: Это в смысле части тела, если я правильно поняла...?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, хорошо, не буду.:df: Это в смысле части тела, если я правильно поняла...?
...правильно...можете ещё про райдер для гипотетической невесты спросить- какой, по мнению Вовы, она должна быть...::D:
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:35
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Chance, если захочет поделиться, выслушаю. Но спрашивать не буду, это не корректно.:df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ