А вы в куклы в детстве наигрались? :)))))

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ИсэмэN true, @plus, а таких видели?


Куклы Марины Бычковой:

scale_1200





scale_1200



scale_1200



scale_1200
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ИсэмэN true, у тебя не ее работы была куколка на одной аватарке? С прической с рогами золотого цвета? Или я путаю?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, очень может быть, они у меня в папке куклы сохранены из которой авки беру :ei:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Куклы Марины Бычковой:
Боже, какая красота !

Особенно эта . Хочу такую!

scale_1200


Я так жалею, что раздала всех своих кукол, когда выросла. до сих пор помню их всех по именам.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Душевнее, чем Барби: красивые куклы, которых своими руками делает талантливая Лариса Исаева

[FONT=&quot]Если вы тоже любите, когда создание кукол становится настоящим искусством, то этот материал для вас. Куклы чудесной мастерицы из Екатеринбурга обладают классической красотой, при этом они вобрали в себя теплоту и душевность автора.

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Изумительная пара кукол в русских нарядах, украшенных традиционной хохломской росписью. Мне достаточно посмотреть на эти светящиеся добротой лица, чтобы я поняла, каким человеком является их автор.[/FONT]
[FONT=&quot] Когда я начинаю разглядывать мелкие детали работы, меня охватывает восторг. Обратите внимание на крошечный картуз этого доброго молодца и на вышивку на кончиках его пояса. Как же бережно, с любовью выполнены самые мелкие детали.

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Глядя на эту очаровательную композицию, мне подумалось, что именно такими в детстве я представляла Деда Мороза и Снегурочку. Костюм сказочного дедушки очень напоминает одеяние Морозко из одноименного фильма. Да и посох тоже похож.[/FONT]
[FONT=&quot] Мне безумно нравится головной убор Снегурочки и эти милые помпончики. И опять же эта безграничная доброта на лицах персонажей.

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Очаровательная японка — часть композиции, навеянной сюжетом «Мадам Баттерфляй». Глядя на это воплощение Чио-Чио-сан, хочется верить, что ее история не закончится трагедией.[/FONT]
[FONT=&quot] Примечательно, что Лариса Исаева начала свой путь в кукольном творчестве в 2010 году, вдохновившись модными тогда Тильдами. Ее первые куколки были текстильными, но и тогда они выделялись в ряду подобных.

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Величественная красота Хозяйки медной горы никого не оставит равнодушным. Она затмевает даже изумительный наряд своей обладательницы.[/FONT]
[FONT=&quot] По словам мастерицы, на каждую куклу уходит от одного до трех месяцев. Все наряды, аксессуары и даже животных для своих композиций Лариса придумывает и выполняет самостоятельно.

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Пожалуй, моя самая любимая композиция у Ларисы Исаевой. Не побоюсь этого слова — гениальная «экранизация» одной из моих любимых картин. Очень бережно сохранены детали, что трогает до глубины души. Это просто чудо — увидеть сказочных героев картины Васнецова в не менее сказочном исполнении.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Очень любопытное видение автора: Мальвина повзрослела и стала прямо роковой женщиной. Как признается Лариса, почти за каждой куклой стоит несколько неудачных выброшенных заготовок.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Эта композиция мне напомнила «Барышню-крестьянку», от нее веет теплотой и любовью, которую вложила в нее мастерица. Замечательно, что куклы Ларисы являются шарнирными, поэтому им можно придавать любые позы.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Обратите внимание, какое родное у этой Алёнушки лицо, насколько застенчив и ласков ее взгляд. Если бы мне в детстве предложили выбрать из двух: американскую Барби или эту русскую красавицу, я бы ни секунды не сомневалась.[/FONT]


[FONT=&quot]https://zen.yandex.ru/media/artizba/dushevnee-chem-barbi-krasivye-kukly-kotoryh-svoimi-rukami-delaet-talantlivaia-larisa-isaeva-603a10d0732f3c7f62fd171f[/FONT]

[FONT=&quot]

[/FONT]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
14 старинных кукол, которые, к счастью, остались в прошлом

Куклы создавались на протяжении всей человеческой истории, но не всегда в них играли маленькие девочки. Первые куклы были созданы столетия назад: например, в египетских гробницах археологи находили фигурки из дерева, которые прозвали куклами-вёслами. Они действительно похожи на весло, только маленькие и с волосами из мелких бусин. Самые древние египетские куклы датируются XXI веком до нашей эры.
Первые куклы были созданы из материалов, которые были доступными людям прошлого: глина, камень, кости, кожа, воск. Конечно, далеко не сразу они служили игрушками, а скорее несли ритуальную ценность: люди в древности верили в магическую силу этих статуэток.
Древнеегипетская кукла с волосами из бусин. Примерно 2030-1800 годы до нашей эрыВ разных культурах к этим фигуркам относились по-разному. Где-то, несмотря на использование в ритуалах, кукол давали играть детям, а где-то бережно оберегали. Известно, что в Древней Греции маленькие девочки уже играли в куклы, и чаще всего их делали из дерева, глины или слоновой кости. Кстати, первые подвижные куклы как раз изобрели греки: самые древние находки датируются примерно 200 годом до нашей эры. Эти игрушки были сделаны из глины, а плечи бедра у них были закреплены отдельно, что позволяло фигурке двигаться. Вероятно, были популярны и тряпичные куклы, но, возможно, они попросту не сохранились из-за своей хрупкости.
Вообще куклы, как товар для продажи, начали выпускать в Германии. Помните же знаменитого гофмановского «Щелкунчика»?


Типичный щелкунчик XVIII века: обычно эти игрушки изображали представителей власти, королей, жандармов или солдатЭто реально существовавшая игрушка, которую придумали еще три столетия назад рудокопы Германии. Щелкунчик был одной из любимых игрушек немецких детей.
Мы хотим показать вам, пожалуй, самые интересные, но странные куклы прошлых столетий, которые могли быть игрушками маленьких девочек.
Фигурки монахов и монахинь из музея германского города Берхтесгаден, где деревянные игрушки были традиционным ремеслом, XVIII столетие

А эта красотка была создана в эпоху рококо в Германии

Готическая кукла из глины, найденная в Нюрнберге, примерно середина XV века

Кашперле ― главный герой театра марионеток Германии и народного фольклора, XVIII век

Деревянные игрушки родом из германской Тюрингии, XIX век

Испанская кукла конца XVI века

А это меблированная комната с прислугой в кукольном домике XVII столетия, выставленная в музее Утрехта, Нидерланды

Игрушка, изображающая девочку, играющую с куклой, Германия, XVIII век

Шведские дети играли в кукол из бересты, XIX век

Кукла из Германии, 1860 год

И еще кукла родом из Германии, XVII век

С этой игрушкой играли английские девочки в конце XVII столетия

Игрушка родом из Франции, XVIII век

Кукла, изображающая рыцаря на турнире, примерно 1520-е годы



Как вам этот Кен времен Средневековья?


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/30191-15-starinnyh-kukol-kotorye-k-schastyu-ostalis-v-proshlom?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Моя кукла Камела от Henry и Zofia Zawieruszynski -2009 год (коллекция)
1.jpg
2.jpg

62657d3af884.jpg

Сейчас она дома, ждет меня. И я немного изменила ее внешность. Но мы с ней во многом похожи внешне, и сейчас у нее другое имя. Теперь на ней мои волосы (те были настоящими, но я ими брезговала), я сделала из них шикарный парик, они рыжие, вьющиеся, до попы. Нашила ей кучу нарядов и обуви. Как-то да, не наигралась в детстве...:mosking:
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Shafran, какая красавица!:give_heart:
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Утренний сон, там можно походить по сайту и посмотреть все их коллекции по годам. Я сначала ошиблась годом (2011), исправила на 2009 г.:aga:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
19:33
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
У меня была кукла в детстве, которая ходила и говорила мама, это было круто тогда. Ещё была книга с иллюстрациями, куклы одетые в национальные костюмы, мне нравилось их рассматривать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ