Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Одна моя хорошая друг Мудрейшая недавно сказала: "Сейчас столько качественной аппаратуры и информации, что фотографом может стать - любой!"
Этот вопрос для меня сейчас очень щепетильный и болезненный. У меня инвалидность и из всех профессия, всегда видел эту, как наиболее доступную.
Дело в том, что я всегда считал профессию фотографа одной из самых доступных в том плане, что хороший фотоаппарат всегда можно купить, фотошоп может вообще освоить любой, даже если не методом тыка, то есть до фига информации в интернете на эту тему. Есть и ролики на Ю-Тубе, где всё разжуют, расскажут и покажут.
Потом, не раз слышал о случая, когда фотографами становятся люди с совсем другим образованием. Просто начинают этим заниматься и всё. У меня был сосед, который учился на программиста, но потом ему приспичило и он провозгласил себя фотографом, сделал себе сайт, начал туда портфолио набивать, хотя никакого фотографического образования у него не было.

Но я столкнулся с такой проблемой: когда мои фото смотрят обычные люди из народа, то многим из них мои фотки - нравятся и они пишут, что у меня - хорошие фотки. Но когда мои фотки видит какой-нибудь профессионал, он тут-же начинает опускать их ниже плинтуса.

Так, что в финансовом плане организовать это - реально. Но меня мучает вопрос - а нужен ли талант? Или можно и не имея таланта, научиться делать качественные фотографии девушек на улице, скажем? Я хочу попробовать этим заняться, но переживаю, что у меня нет таланта.

Как вы считаете, профессиональным фотографом в наше время при желании может стать любой?
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:46
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
@Кен, не достаточно иметь хорошую технику и уметь нажимать на кнопку. Фотографом можно стать при желании, но это тоже наука, которая требует изучения. Начинаешь с настроек самой техники, а потом поэтапно. Фотография это то же искусство, требующее изучения и много практики и экспериментов.
Я бы вам порекомендовала для начала хотя бы примкнуть к фотошколе Олега Зотова и Александра Заморина. Посмотрите фотоуроки и тогда вы начнете понимать ЧТО именно видят профессионалы в ваших снимках. Это гораздо больше чем просто "не в фокусе".
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Oletti, всей этой информации о настройках, о технике - полным-полно в интернете. На том-же Ю-Тубе я уверен, до фига роликов где это всё рассказывают и разжёвывают, остаётся только проглотить. Практиковаться тоже никто никому не запрещает. бери и практикуйся не хочу! Я не претендую на то, чтобы зарабатывать этим какие-то великие деньги. Мне просто на том форуме фотографов, где на меня смотрят как на идиота, на вопрос, как изменить к этому отношение, один человек посоветовал самому стать фотографом.

И потом: а обязательно ли нужно угождать профессионалам? Вот у меня есть уже некая публика из обычных людей. Та-же @Ilish говорит, что у меня очень хорошие фотки. Поэтому один из вариантов пути. по которому можно пойти - это делать для обычных людей, для обычной публики.

Та же девушка, которая придёт ко мне на фотосессию, сама ни фига в этом не смыслит, поэтому она точно не сможет прицепиться к тому, что у меня не соблюдено правило третей или завален какой-то там горизонт. Ей либо понравится, либо не понравится. Вот и всё. Но если учесть, что обычным людям и той-же @Ilish, которая смыслит побольше любой такой девушки-нимфетки, то вероятность того, что девушки понравятся мои фотки довольно высока!

Так стоит ли слушать профессионалов о всяких там заваленных горизонтах, если обычные люди всё равно на это внимания не обратят?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Oletti,

Та же девушка, которая придёт ко мне на фотосессию, сама ни фига в этом не смыслит, поэтому она точно не сможет прицепиться к тому, что у меня не соблюдено правило третей или завален какой-то там горизонт. Ей либо понравится, либо не понравится. Вот и всё. Но если учесть, что обычным людям и той-же @Ilish, которая смыслит побольше любой такой девушки-нимфетки, то вероятность того, что девушки понравятся мои фотки довольно высока!

Так стоит ли слушать профессионалов о всяких там заваленных горизонтах, если обычные люди всё равно на это внимания не обратят?

Нет вова ! Той девужке которая придет к тибе на фотосессию можно только посочувствоаать! Одна видимо пришла и осталаз на твоей авке))))
Думаешь она счастлива?:unknw:
Темболее о чем можно говорить с "фотогравом " Рассуждающим о горизонтах!)))))
Фотографируй @Илишь более никуда не дергайся!! Нетвое!!)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Нет вова ! Той девужке которая придет к тибе на фотосессию можно только посочувствоаать! Одна видимо пришла и осталаз на твоей авке))))
Думаешь она счастлива?
Темболее о чем можно говорить с "фотогравом " Рассуждающим о горизонтах!)))))
Фотографируй @Илишь более никуда не дергайся!! Нетвое!!)
А кто сказал, что я буду говорить с девушкой о горизонтах? С чего ты это взял?
Может быть хватит издеваться, уже не только надо мной, но и над @Ilish?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
А кто сказал, что я буду говорить с девушкой о горизонтах? С чего ты это взял?
Может быть хватит издеваться, уже не только надо мной, но и над @Ilish?
Да бохстабой вова какие издевательства!?
:shok:
Я лишь ортодогсальная проекция того каг вы издеваетез сами над собой!))))
А так я оч сердобольный мальчег мне искренне жаль тибя , ее, и всех ваших аппонентов!!:hi:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одна моя хорошая друг Мудрейшая недавно сказала
О...
Оффтоп

Та же девушка, которая придёт ко мне на фотосессию, сама ни фига в этом не смыслит
На домашних питомцах не хотите сперва потренироваться? Они еще меньше смыслят в фотографии.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:46
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Кен, а если девушка покажет ваши фотки проф фотографу, и он расскажет, как вы паршиво их сделали. И придет парень девушки и набьет вам за это табло, ну и деньги назад заберет
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Когда Илиш станет гадиной.Не дождусь никак.
Илиш никогда не станет гадиной потому, что она во много раз умнее, чем всякая там засратая Катя!
На домашних питомцах не хотите сперва потренироваться? Они еще меньше смыслят в фотографии.
У меня нет домашних питомцев.

@Wizard
, я не думаю какая-нибудь обычная, простая девушка пойдёт показывать свои фотки проф фотографу, тем более, что я буду делать ей - бесплатно. По крайней мере, первое время я буду делать исключительно - бесплатно.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
если она не захотела быть твоей девушкой,перестань оскорблять человека.
Я вообще-то хотел всем показать, насколько @Ilish лучше этой девушки! Я думаю и самой @Ilish это будет очень приятно!
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Pushinka, ты своей подписью теперь с ума всех сведешь... Я только и занимаюсь тем, что спойлер открываю....:yo-yo:

Добавлено через 56 секунд

Я вообще-то хотел всем показать, насколько @Ilish лучше этой девушки! Я думаю и самой @Ilish это будет очень приятно!
Оскорбление другой девушки? Вряд ли...
Этим обычно мужчина унижает себя. Но Вам уже терять нечего.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вам не понять, расслабьтесь.
Нет, мне всё-таки хотелось-бы понять!

Добавлено через 2 минуты

Господа, давайте не будем уходить далеко от темы!
Эта тема была создана не для того, чтобы обсудить конкретный вопрос. Она не была создана для бессмысленного флуда.
Посему просьба - вести разговоры по теме.

Добавлено через 1 минуту

Давайте продолжим обсуждение темы!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ