Прелести отечественного здравоохранения

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
На днях получил телесную травму (упал на обледенелую дорогу). Задница болит, вдыхать с трудом. Пошел в районный травмпункт, занял очередь (народу человек 10, все поломатые). Оказывается, нужно в регистратуре брать талончик на прием. Регистратура не работает (компы зависли). После 40 минут ожидания мне заявили, что талончиков к травматологу нет, если вас примет без талончика, будет большая удача. После еще часа ожидания врач сказал, у нас нет рентгена, езжайте в городскую больницу.
Приехал (благо там всего один пациент был). Быстренько сделали рентген. снимки, огласили приговор.
Вот и думаю - неужели на просторах России творится такой бардак?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,330
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
После еще часа ожидания врач сказал, у нас нет рентгена, езжайте в городскую больницу.
В травмпункте нет рентгена? О_О Впервые такое слышу... и как они диагнозы ставят, интересно? На глазок? :blink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дед, у меня знакомая ненавидит травмпункт (два раза сыну неправильно диагноз ставили), и старается ходить к хирургу в обычной поликлинике.
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
В травмпункте нет рентгена? О_О Впервые такое слышу... и как они диагнозы ставят, интересно? На глазок? :blink:
Районный трвм. пункт использует готовые снимки с городской больницы. Это на начале лечения, а потом, спустя время, отсылают пациента на повторный снимок и сравнивают процесс выздоровления.
Да этот случай частный... Допустим, заболел ОРВИ, терапевт выписывает направления на сдачу кучи анализов... А когда болеть, если каждый день нужно тащиться в поликлинику, отстаивать огромные очереди? Причем время сдачи анализов с 8.30 до 10.00.
Эх..., помереть бы сразу, не мучаясь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,330
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,982
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На днях получил телесную травму (упал на обледенелую дорогу). Задница болит, вдыхать с трудом.
Ну я с такой хренью вообще никуда не обращаюсь. Пощупал себя, ничего не сломано, и ладно.
Если что-то серьёзное лучше вызвать "Скорую". Что такое травмпункт вообще не представляю себе.

А когда болеть, если каждый день нужно тащиться в поликлинику, отстаивать огромные очереди? Причем время сдачи анализов с 8.30 до 10.00.
Прямо вот каждый-каждый день? И анализы сдавать тоже каждое утро?

неужели на просторах России творится такой бардак?
Оффтоп
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Анекдот-баян.
Санитары везут больного в морг. Больной упрашивает их:
- Мужики, а может по дороге в реанимацию заскочим?!
- Молчите, больной! Доктор сказал в морг, значит в морг!:blink:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
21:18
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
О нашем травмпункте самые лучшие воспоминания ::D: сто лет там не была, но одно время регулярно как-то получалось - милейшие люди :girl_sigh:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
На днях получил телесную травму (упал на обледенелую дорогу). Задница болит, вдыхать с трудом. Пошел в районный травмпункт, занял очередь (народу человек 10, все поломатые). Оказывается, нужно в регистратуре брать талончик на прием. Регистратура не работает (компы зависли). После 40 минут ожидания мне заявили, что талончиков к травматологу нет, если вас примет без талончика, будет большая удача. После еще часа ожидания врач сказал, у нас нет рентгена, езжайте в городскую больницу.
Приехал (благо там всего один пациент был). Быстренько сделали рентген. снимки, огласили приговор.
Вот и думаю - неужели на просторах России творится такой бардак?

Что бы не торчать в очереди, нужно ( как правильно заметил @Кот,) вызвать скорую или являться почётным донором!!! Тебя привезут туда, где есть всё что нужно и с криками "По скорой" внесут без очереди! :idea:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Что бы не торчать в очереди, нужно ( как правильно заметил @Кот,) вызвать скорую или являться почётным донором!!! Тебя привезут туда, где есть всё что нужно и с криками "По скорой" внесут без очереди! :idea:
Кровя испорчены всякими излишествами, а вынесут - точно без очереди))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Дед, ещё могу рассказать как гороховый суп помогает проходить без очереди в любые кабинеты!!! ::D:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот и думаю - неужели на просторах России творится такой бардак?
Ну не знаю, у нас вроде порядок в травме
Я ночью приехала, думала все спят, придётся ждать-нет, и в регистратуре сидит милая дама и врач дежурный на месте и медсестра быстро прибежала, даже охранник стоял как часовой. Мизинчик на правой ноге сломала в феврале :ce: думала ушиб и ничего страшного, но когда он почернел пришлось ехать (думала отвалится, так и гуглила-может ли отвалиться мизинец)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,255
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Что такое травмпункт вообще не представляю себе.
Щаслифчик :rofl:

Добавлено через 50 секунд

эта печалька почти во всей России

Вот уж неправда - по всей России травмпункты с рентгенами

Добавлено через 2 минуты

Пошел в районный травмпункт, занял очередь (народу человек 10, все поломатые). Оказывается, нужно в регистратуре брать талончик на прием.
Сильно в этом сомневаюсь - сколько сталкивался с травмпунктами, там своя регистратура и талончиков не надо. Ведь травма 24 часа работает, а поликлиника только днём.

Добавлено через 25 секунд

(думала отвалится, так и гуглила-может ли отвалиться мизинец)
Так в итоге отвалился или нет?

Добавлено через 1 минуту

или являться почётным донором!!!
органов :rofl:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так в итоге отвалился или нет?
Нет, красивый и на месте :blush3:

Добавлено через 3 минуты

Сильно в этом сомневаюсь - сколько сталкивался с травмпунктами, там своя регистратура и талончиков не надо. Ведь травма 24 часа работает, а поликлиника только днём.
Он наверно сразу у кабинета стал, без регистрации. Только интересно, как он сам выбрал кабинет, он же там не один
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, а я то думал пол зимы и всю весну - где ж Батшеба? :dumy: А дело то вот оно в чём было оказывается :emoji31:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ