Пирамида Хеопса.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наткнулся сейчас случайно на ролик о пирамиде Хуфу. Наслушался такой бредятины...
В общем, хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу того, кем была построена пирамида, когда, как, и для чего.
Если конечно этот вопрос вообще кого-то интересует.
И просьба, если кто-то будет писать, то не надо таскать ссылки и чужие доказательства, пусть и с известными именами.
Только свои версии и свои аргументы. По возможности.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот,я за инопланетян. Как иначе все это могли построить в те времена?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Т.е. примерно 4,5 тысяч лет назад? Но это лишь версия. Настоящий возраст пирамид не определён даже приблизительно.

Ну значит она вечная, бог ее создал::D:

Добавлено через 3 минуты

@Кот,я за инопланетян. Как иначе все это могли построить в те времена?

А я смотрела как строялись такие пирамиды, на ютубе есть. Не именно эта,другие египетские. Как тяжело египтянам было все кладки на верх тащить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я смотрела как строялись такие пирамиды, на ютубе есть. Не именно эта,другие египетские. Как тяжело египтянам было все кладки на верх тащить.
Вот поэтому я в топике и попросил, не тащить сюда ахинею со всяких ютьюбов, а пользоваться исключительно ранее полученными знаниями и собственной головой.
Если бы пирамиды строили египтяне, то стройка бы до сих пор не была закончена.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Кот, так я ничего не тащу, только своими слова и ответила. @Кот, злой ты сегодня, совсем не добрый, пойду ка я, а то еще поцарапаешь меня.:loud:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
злой ты сегодня
Блин... ну вот, чуть что, сразу злой, противный, цепляешься...
Не знаю уже как объяснить, что я злой вообще не бываю.
Шо ж вы ранимые-то все такие, ну ничего сказать нельзя.:daladno:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В общем, хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу того, кем была построена пирамида, когда, как, и для чего. Если конечно этот вопрос вообще кого-то интересует.

1. Рабами фараона.
2. Думаю максимум 26 век до Р.Х., возможно моложе на 300- 500 лет..
3. Как усыпальница для фараона..
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Блин... ну вот, чуть что, сразу злой, противный, цепляешься...
Не знаю уже как объяснить, что я злой вообще не бываю.
Шо ж вы ранимые-то все такие, ну ничего сказать нельзя.:daladno:

Ну тк, я жешь епть все таки девушка. Существо ранимое.

?

Ага, ранимая, счаз... просто скалку куда то дела.:loud::skal:


Не флужую, пардоньте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
1. Рабами фараона.
Расшифрованные надписи говорят о том, что работы производились наёмными рабочими. Которых хорошо (по тем временам) кормили, и даже платили деньги.
Кроме того, не совсем понятно, строили ли они сами пирамиды, или производили какие-то другие работы, на тех же "объектах".
Кроме того, там есть и надписи типа: "Это построил Вася, 12.11.2003 года".
В общем, не факт.

Думаю максимум 26 век до Р.Х., возможно моложе на 300- 500 лет..
Почему так думаете? Как выяснилось, радиоуглеродный анализ имеет малюсенький дефект, в результате которого ошибка в датировке может составлять тысячи лет.

Как усыпальница для фараона..
Тогда почему ни в одной из трёх великих пирамид не было найдено не только мумий и утвари (могли и разграбить), но даже следов того, что там кто-то, когда-то был похоронен?
По некоторым данным, ни одна из трёх пирамид Гизы вообще не предназначались для похорон кого-либо. По другим данным, это как раз фараоны хотели "доработать" уже готовые пирамиды под свои погребальные нужды.

Добавлено через 1 минуту

я жешь епть все таки девушка. Существо ранимое.
Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если бы пирамиды строили египтяне, то стройка бы до сих пор не была закончена.

Если бы строили инопланетяне, то не использовали бы столь "примитивные" материалы для строительства, как обычный камень, даже не бетон, и даже не армированный бетон, и даже без применения легированной стали.. Цивилизация, кто способна на межзвездные перелеты, будет выше нашей современной.. А даже наша современная отстроит такую пирамиду за несколько лет и гораздо прочнее и лучше..

Добавлено через 2 минуты

Тогда почему ни в одной из трёх великих пирамид не было найдено не только мумий и утвари (могли и разграбить), но даже следов того, что там кто-то, когда-то был похоронен?

А каких следов вы ждете за 4000 лет, если например, нет даже и следов московских кладбищ 16 века, хотя они несомненно существовали?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если бы строили инопланетяне, то не использовали бы столь "примитивные" материалы для строительства, как обычный камень
Ну инопланетяне это тоже только версия. И потом, тут есть сразу три НО:
1. А из чего ещё строить, как не из подручных материалов? Не с собой же тащить строительные смеси.
2. Есть версия, что блоки-то как раз не совсем чтобы вырубленные, а как раз заливные. Хотя, опять же, ни то ни другое никем не доказано.
3. Мы не знаем назначения пирамид. А без этого можно только гадать обо всём остальном.

наша современная отстроит такую пирамиду за несколько лет и гораздо прочнее и лучше..
Построить сооружение похожее на пирамиду, или возвести точную копию, включая материалы и внутренние помещения? Насчёт второго сомневаюсь.

Добавлено через 2 минуты

каких следов вы ждете за 4000 лет, если например, нет даже и следов московских кладбищ 16 века, хотя они несомненно существовали?
Ну хотя бы тех следов, которые были найдены в Долине Царей, в гробнице того же Тутанхамона. И даже в разграбленной гробнице Рамзеса ЕМНИП второго, было найдено куча погребального мусора, которым не заинтересовались грабители.
Это пустыня, сэр. А не московская гниль.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
1. А из чего ещё строить, как не из подручных материалов? Не с собой же тащить строительные смеси.

Ну а как по-вашему строила Португалия 16 века дворцы и соборы в своих бразильских колониях?
Явно ведь не архитекторами местных племен ботокудов, которые ничего сложнее шалашей не строили.. Губернаторы выписывали из Европы в Бразилию людей, материалы , инженеров, а рабочие руки- из Африки.. То же самое и тут.. Если строили бы условные инопланетяне, выписали бы строительную бригаду со своей планеты..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а как по-вашему строила Португалия 16 века дворцы и соборы в своих бразильских колониях?
Однако эти дворцы почему-то никто так и не назвал Чудесами Света. Видимо есть разница.

Если строили бы условные инопланетяне, выписали бы строительную бригаду со своей планеты..
Как ещё одна версия, вполне может быть принята во внимание.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
2. Есть версия, что блоки-то как раз не совсем чтобы вырубленные, а как раз заливные.

Заливной бетон? ) Цемент? )) Следов цемента и бетона там нет. )
*********************************************************
Как ещё одна версия, вполне может быть принята во внимание.

Так поскольку материалы и технологии строительства совсем не космического качества,
то эту версию можно выбросить в топку. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Следов цемента и бетона там нет. )
Цемента в нашем понимании там нет. Но по одной из гипотез, песчаник перемалывался до состояния муки, и вот эта мука и служила цементом. А на некоторых блоках обнаружены следы, очень похожие на следы от опалубки.

поскольку материалы и технологии строительства совсем не космического качества,
Повторюсь. Тащить с собой миллионы тонн стройматериалов - довольно странная и очень сложная затея.
Повторюсь. Не зная назначения, об этом говорить очень сложно.
И новая вводная. Все каменные блоки были идеальной формы, а кроме того, вся пирамида была облицована отшлифованными плитами. Это было совершенное с точки зрения строительного искусства сооружение. Даже по сегодняшним меркам. Не говоря уже о его расположении по сторонам света и геометрических пропорциях. А то, что пирамиды обладают ещё и совершенно необычной энергетикой, это пожалуй можно считать чуть ли не единственным доказанным фактом.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Не обязательно инопланетяне, это могли быть более развитые цивилизации, жившие до нас.
Атланты например :hulahup:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Тащить с собой миллионы тонн стройматериалов - довольно странная и очень сложная затея.

Хорошо, давайте по порядку попробуем разобраться.
Итак , отстроить такой большой город как Гавана, Куба- сколько по вашему требуется тонн стройматериалов? Вот фото Гаванского собора:
Catedral_exterior.jpg

Как по-вашему испанские конкистадоры его строили? ))
А ведь старинной архитектуры на Кубе полно..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ