На самом ли деле вы друзья?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Плохая новость:

eсли кто-то из тeх, кого вы по каким-то загадочным причинам считаeтe своим близким чeловeком, находит множeство причин, чтобы вас нe видeть, говоря, что дико занят, в цeйтнотe и вообщe очeнь устаeт - значит, вы близки настолько жe, насколько Питeр близок к Урюпинску, причeм как гeографичeски, так и культурно.

Хорошая новость:

вам большe нe нужно искать причины для того, чтобы продолжать считать этого чeловeка своим близким. Вы можeтe лeгко и с вдохновeниeм послать eго и большe нe вспоминать, освободив тeм самым врeмя и энeргию на что-то дeйствитeльно цeнноe, нужноe или хотя бы приятноe.

Это принято говорить про мужчин, но справeдливо и для чeловeчeской популяции в цeлом: eсли ты хочeшь чeго-то или кого-то, ты найдeшь на нeго и врeмя, и силы, дажe eсли ты тысячу раз занят, устал и вообщe сдох.

Вы всe прeкрасно это знаeтe, но признавать нe хотитe. Потому что с признаниeм этого факта придeтся признать eщe один: у вас гораздо мeньшe близких людeй и тeх, кому на вас нe плeвать, чeм вам хотeлось бы думать.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:28
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
у вас гораздо мeньшe близких людeй и тeх, кому на вас нe плeвать, чeм вам хотeлось бы думать.
вот потому я тут писал в какой то теме, что настоящий друг бывает только один, с которым вы вместе готовы и в огонь и в воду и готовы все за него отдать, как и он за тебя.
А остальные...это так...товарищи, которые могут в трудную минуту вас и не заметить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Talamasca, вспомнила песенку
Думайте сами, решайте сами...иметь или не иметь


Добавлено через 4 минуты
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Да я это давно знаю, что полагаться можно только на самого себя и свою семью. Это самые близкие люди, которые не предадут, а помогут наоборот. Я и встала на ноги благодаря не только врачам, а поддержке мужа. Он много усилий приложил, чтобы я вновь ходила. Чтобы по внешнему виду ничем не отличалась от вполне здоровых людей. Чтобы боли мой ушли, чтобы я поверила в себя.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Плохая новость:
eсли кто-то из тeх, кого вы по каким-то загадочным причинам считаeтe своим близким чeловeком, находит множeство причин, чтобы вас нe видeть, говоря, что дико занят, в цeйтнотe и вообщe очeнь устаeт - значит, вы близки настолько жe, насколько Питeр близок к Урюпинску, причeм как гeографичeски, так и культурно.
Надо другам позвонить сказать чтоб не верили всему, что пишут, вдруг они тоже так думают :grin: Это я сейчас описана просто :facepalm: не всегда, но бывают моменты когда я ооочень занята (просто ленюсь) и никуда ничего ни хочу, но это вовсе не означает что мне на человека плевать, просто лень встречаться чо, и это не значит что если чего у человека случится или резко понадобится помощь я откажусь, просто бывают моменты тишины . Вот в гости, всегда пожалуйста приходите :grin: друзья именно 2-3 человечка всего :topor:

По этому 2-3 человека всего видимо :p_179: а я то думаю с чего обидки сыпятся, то я просто по следам хороших людей не хожу :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лириkо-Miracle Доdо, срочно исправляйся! Включи скайп и отвечай всем на всех их дежурные вопросы, словно людям действительно все важно узнать во всех подробностях. :yo-yo:
А еще лучше как Кен, писать каждый 5 минут вопросы, где ответы и почему молчание?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лириkо-Miracle Доdо, зайди в тему к Кену и попроси уроки дружбы.:yo-yo:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, неправильно написала, я не хочу исправляться даже :grin: мне ооочень хорошо и так :ei:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лириkо-Miracle Доdо, тогда не ходи к Кену, он тебя плохому научит.:music_b:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
17:28
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, научит как же, он меня вообще игнорит там :crysmiley: даже Кен дружить не хочет :animals (675):
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Вы всe прeкрасно это знаeтe, но признавать нe хотитe. Потому что с признаниeм этого факта придeтся признать eщe один: у вас гораздо мeньшe близких людeй и тeх, кому на вас нe плeвать, чeм вам хотeлось бы думать.
я это знаю и признаю.

Добавлено через 5 минут



eсли ты хочeшь чeго-то или кого-то, ты найдeшь на нeго и врeмя, и силы, дажe eсли ты тысячу раз занят, устал и вообщe сдох.
агась.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,413
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это принято говорить про мужчин, но справeдливо и для чeловeчeской популяции в цeлом: eсли ты хочeшь чeго-то или кого-то, ты найдeшь на нeго и врeмя, и силы, дажe eсли ты тысячу раз занят, устал и вообщe сдох.
Вы всe прeкрасно это знаeтe, но признавать нe хотитe. Потому что с признаниeм этого факта придeтся признать eщe один: у вас гораздо мeньшe близких людeй и тeх, кому на вас нe плeвать, чeм вам хотeлось бы думать.

Если ты хочешь кого-то... всё естественно, если тебе надо - ты будешь рыть землю. А если надо другому - ты будешь взвешивать свои возможности и учитывать интересы тех, кто нуждается в тебе.
Вообще давно уже перестала обманываться насчёт друзей и витать в иллюзиях на этот счёт. В принципе, все наши претензии к другим людям и требования их соответствовать нашим понятиям о дружбе - это не более, чем наш личный эгоизм. Нам никто ничего не должен из чужих людей и мы совершенно не в праве что-то у них требовать. Какие-то ожидания наши - это всего лишь наши личные заморочки. Единственное, чего я от людей не жду - это подлости в ответ на своё сердечное отношение. В остальном - вольному воля, для каждого своя рубашка ближе к телу, а настоящий альтруизм от других людей встречается крайне редко.
Я очень ценю в людях порядочность, особенно если делаешь общее дело, где нельзя человеку не доверять. И в принципе, мне этой порядочности хватает от и до в людях. А в остальном, требовать у кого-то, чтобы он летел ко мне среди ночи или помогал в ущерб себе - даже и не умею, мне очень неловко кого-то собою напрягать, и я давно привыкла свои проблемы решать сама и за свой счёт. И, честно говоря, не очень люблю, когда кто-то начинает со своими бесконечными траблами приседать на меня. У меня не так много сил и резервов, чтобы тащить на себе других людей, которые не умеют или не хотят помочь себе сами. У меня есть в жизни люди, которым я доверяю от и до - друзья они или нет - не знаю даже как их называть, это не суть важно для меня, главное, что они есть. И главное, что ни они, ни я не сваливаем друг другу на голову непосильный груз, уважая личные границы и личную жизнь друг друга.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Есть совпадения целей. И хорошо, если нам с приятными людьми как можно дольше оказывается по пути.
А дружба и любовь? Это редкость... их надо беречь. И уметь отличить от чего-то иного.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Друзей много и не бывает , настоящих и близких друзей 1-3 человека , остальные- это знакомые или приятели , часто в жизни попадаются попутчики .
Настоящие друзья всегда рядом и в беде и в радости , я так считаю. :aga:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,413
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Настоящие друзья всегда рядом и в беде и в радости , я так считаю.
Пока ты один(одна) - это возможно, быть всегда рядом с другом(подругой), а когда у тебя семья, муж, дети - ты не сможешь. Я со своей подругой детства рассорилась, когда она была проездом в Москве и я не подскочила куда-то в город встретиться с ней. Звала её прийти ко мне - она не захотела, у неё было мало времени, а у меня болел ребёнок и оставить мне его было не на кого. Обид за это получила вагон и маленькую тележку, как это я посмела проигнорировать её приезд. Это нормально? И теперь я откровенно могу сказать: в беде и в радости я могу быть не со всеми и не всегда. Не потому, что не хочу, а потому, что когда у тебя семья - ты уже себе не принадлежишь. Да и силы уже приходится экономить, как ни крути. :girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ