Вернули бы найденный кошелек?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попалось на глаза исследование, показалось интересным провести такое же на форуме.
Вернули бы Вы найденный на улице кошелек его владельцу?
Если нет, то почему?

В разных столицах мира провели интересный эксперимент - "теряли" портмоне с кредитками, визитками и $50.
В Москве из 12 потерянных портмоне возвращены 7.

wallet-experiment.jpg
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
06:09
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Чужие деньги счастья не принесут...больше потеряете потом.:nono::smoky:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
06:09
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Обычно когда что нибудь нахожу...отношу в ближайший киоск Союз печати и оставляю свой телефон. Не знаю психику людей, но они почему то на самом деле приходят в киоск и интересуются не оставляли ли им кошелек или вещь какую нибудь. А потом отзваниваются и благодарят.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Если будут контакты владельца, то верну.
В милицию не отнесу. Все мы знаем, что там с этим кошельком будет)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вернули бы Вы найденный на улице кошелек его владельцу?
Вернула бы и возвращала, но сейчас всё намного проще, даже если нет карточек или телефона, соц. сеть в помощь-в любой городской группе создаёшь объявление, когда и где найден и ждёшь звонка/ов, а дальше задаёшь вопросы, пусть описывают. Репосты творят чудеса.
Зато я один раз потеряла и кошелёк и паспорт и никто не вернул, даже паспорт. Обидно было даже не за деньги, а за документы, за сам кошелёк. Возможно, если бы не было денег наличных в нём, то вернули бы, а так увы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Эх... когда-то я девчонкой нашла на тротуаре аж 7 советских рублей! :happy: Красивую синюю бумажку в пять рублей и чуть подальше ещё две жёлтые бумажки по рублю))) :4radost: Каюсь, тогда мыслей о каком-то возврате в моей голове не было и близко, зато счастья было полные штаны :radost2: 5 рублей я торжественно вручила маме, чувствуя себя кормилицей семьи как минимум, а два рубля потратила на мороженки и вкусняшки для друзей... до сих пор помню это обалденное состояние нечаянно свалившегося на меня счастья) :tancuyu2:

Сейчас кошелёк с какими-то 50 баксами погоду для меня не сделает, посему постараюсь вернуть, конечно. Если сумма будет большая - отнесу в милицию, наверное, ибо это вполне может быть какой-то бандитской подставой и рисковать - себе дороже будет) :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вернули бы найденный кошелек?
По обстоятельствам. Если бы знал кому принадлежит, скорее всего вернул бы. Если бы узнал, что принадлежит какому-нибудь пенсионеру - обязательно бы вернул. Если портмоне баксов за 300-500, и внутри приличная сумма, то вернул бы. Документы и само портмоне.:mosking:
Но специально разыскивать хозяина, если о нём нет никаких данных, тем более через полицию, не стал бы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нашла однажды права, там была штрафная квитанция с номером телефона. По нему и вернула.

Все боялась, вдруг был еще кошелек и меня обвинят, что я его себе оставила. Нет, обошлось. Только права и были утеряны.
Девушка так радовалась, приятно вспомнить.:angel_innocent:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чужие деньги счастья не принесут...
А причём тут счастье вообще?

Добавлено через 12 минут

Совсем недавно, выходя из маркета, заметил как тётка положила рядом с сумкой свой смартфон, и сложив все покупки в сумку, пошла на выход.
Я подождал пока она выйдет, думаю, вдруг вспомнит, потом взял, и догнал её уже на улице.
А ещё в школе у меня такая забава была. Я у одноклассников тырил что-нибудь из карманов. Кошелёк, ручку... и ждал, когда начнут искать. Потом подходил, и спрашивал: "Не твоё? Нашёл вот..." Прикольно было.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ещё в школе у меня такая забава была. Я у одноклассников тырил что-нибудь из карманов. Кошелёк, ручку... и ждал, когда начнут искать. Потом подходил, и спрашивал: "Не твоё? Нашёл вот..." Прикольно было.
Дети. :confetti ::p_5:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Возвращала кошелёк однажды . Даже два раза. Один раз была барсетка с документами ,ключами, телефоном, деньги какие-то.Это буквально месяц назад было . Человек забыл в тележке в супермаркете. А однажды в парке аттракционов. Ну это совсем давно было.
И мне возвращали кошелёк.
А один раз просто вытащили из сумки со всей зп :facepalm:
Ну это уже другая история
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:09
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Возвращал и вернул бы безусловно. Сидел, было дело, без копейки. Скверное состояние. У потерявшего может быть так же.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну что, пока 7 из 8, при этом 1 выбрал "другое". Пока что форум идет на уровне Финляндии и Индии. ::D:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Наши люди с долларами в портмоне и кошельках не ходят!Не верну никому пиндосовские деньги :winter_2:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
50$...а миллион -но в рублях?Кто вернет :JC_flirt:

Добавлено через 1 минуту

Я не верну и 100 000 0000,ибо честно заработанные деньги так небрежно не таскают:coffee_m:

Добавлено через 1 минуту

Если найду деньги,замотанные в носовой платок,которые видимо из пантолон бабки выпали-то тут буду по всей улице орать,искать.Дам везде объявления.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ