Все ли женщины меркантильны?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Согласны ли Вы с мнением, что все девушки продажные, потому что выбирают парней по их материальному состоянию, только с деньгами, квартирой, машиной и т.д?:nail:
Навеяно этой темой: https://web-dialog.com/showthread.php?t=5955&page=10 :eb7711653158:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У меня была такая одноклассница, долго не могла замуж выйти, все ждала того, кто "не на велосипеде домой будет подвозить". :girl_sigh:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Есть такая категория женщин .
Ну лично я считаю , что если тебя природа наградила внешностью , но не наградила умом и ты сам не в состоянии заработать себе на мороженку, то надо как-то выкручиваться , не осуждаю.
Но в своём окружении вот ни одной не могу вспомнить чтобы именно вот так вышла замуж за чемодан с золотой картой :nea:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Знаю только 2-х таких :JC_flirt: маму и дочку :blush::lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ни одной не могу вспомнить чтобы именно вот так вышла замуж за чемодан с золотой картой
Просто чемоданов всегда намного меньше, чем желающих их приобрести.:smile:
А по теме - нет конечно. Бывают даже такие женщины, которые сами готовы всё дать мужчине.
Да и альфонсов вокруг не так чтоб совсем мало. И ведь посмотришь порой, такие чмо, а какие женщины их содержат...
В то же время, немного практичности, никому не помешает. Но это уже не меркантильность.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Когда-то одна знакомая мне рассказывала, какая она молодец, выдала дочку замуж за богатого, всю жизнь той прививала нужные ценности, чтоб та себя не продешевила, не приведи Господь. На мое скромное: " А мой сын мечтает жениться по любви на своей девочке, и я его в этом полностью поддерживаю" - посмотрела на меня как на умалишенную, разразившись красочной тирадой о лохах и неудачниках. Ну и что, богатый муженёк ее дочку благополучно бросил и знать не хочет. С матерью дочь тоже порвала все отношения, воспитывая одна ребенка. А мамаша бросается во все тяжкие, чтобы срубить какую-то копейку с доверчивых лохов. Иногда ей это и удается. Впечатление у меня о таких людях одно: бежать куда подальше.
Сама вышла замуж по любви, у мужа за душой не было ничего, кроме светлой головы и горячего преданного сердца. Этого оказалось выше крыши для счастья. Мне было в кайф строить своё благополучие вместе. Хотя по жизни меркантильные подходы замечаю частенько в женщинах, только вот ни единого примера не могу вспомнить, чтобы это действительно принесло людям счастье. Обычно удел таких один - разбитое корыто.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Согласны ли Вы с мнением, что все девушки продажные, потому что выбирают парней по их материальному состоянию, только с деньгами, квартирой, машиной и т.д?
На всех не хватит :daladno:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Есть просто такие мужчины ( это уж из тему про жадность) ,что им кажется что все женщины хотят от них только денег :coffee_m: Но так думаю только те у которых их нет. Простите, но так вижу.
Я не говорю о женщинах которые намеренно, ищут золотые горы. :facepalm:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Согласны ли Вы с мнением, что все девушки продажные, потому что выбирают парней по их материальному состоянию, только с деньгами, квартирой, машиной и т.д?:nail:
Навеяно этой темой: https://web-dialog.com/showthread.php?t=5955&page=10 :eb7711653158:
Есть два понятия
Любую Женщину можно купить-разница лишь в цене-это правда
кому трех копеек хватит,а кому то огромного бабла на ее счету,к которому уже не подберешься...но таких материальных акул слишком мало-это уже врожденное,но практически нет таких Женщин которые полагаются только на себя,а этому учиться очень трудно чаще всего мозгов и характера не хватает
так что вывод- Мужчины покупают а Женщины продаются- и это факт
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Есть просто такие мужчины ( это уж из тему про жадность) ,что им кажется что все женщины хотят от них только денег Но так думаю только те у которых их нет.
Мне кажется наоборот. Когда у мужчины есть деньги. Такие хорошие деньги, реальные, ему гораздо сложнее. Потому как его и окружать будут дамы определённого сорта. Скромняжка какая-нибудь пробиваться сквозь толпу или стоять в очереди не будет.
Насколько помню, меня любили как раз в те времена, когда с меня взять ну вообще было нечего. Мороженое максимум. И я никогда не жаловался на отсутствие поклонниц в связи с моей финансовой несостоятельностью.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Мороженое максимум
а я об этом и говорю . Есть категория мужчин которая угостим девушку мороженкой , рассказывает байки о том, что ей нужны только деньги. Вот это меня коробит. :unknown:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А если серьёзно
Автор, под меркантильностью понимается исключительно продажа себя в безвременное использование за материальные блага? Крайняя крайность?
Если речь об этом, то что поделаешь, есть спрос-вот и предложения. Можно ли осуждать молоденькую красивую глупую девочку за то, что она хочет провести пару неделю в Дубае за чужой счёт с дядечкой без любви? Та я вас умоляю, обе стороны знают ху из ху.

А если брать стандартную реальность, думаю, что расчёт заложен в нас природой.
Не плохо это отображает животный мир, можно даже вернуться чуть в прошлое (мою бабушку из глухой деревне выдали замуж за парня из самой состоятельной (по тем меркам) семьи, потому что там стабильность, там не будет голодать. разве не расчёт?) ну или та же пирамида Маслоу
?

Удовлетворение более высоких потребностей практически невозможно, когда не удовлетворены базовые. То есть пока ты в голоде, холоде и нужде, ты не будешь думать о развитии своих эстетических взглядов и духовных ценностей.

Здоровая меркантильность в меру очень даже полезное качество для обоих полов.
Много ли мужчин хотят рядом с собой иметь неприспособленную к жизни, без работы и желания заработать хотя бы себе на ту же косметику жену? Тоже меркантильны, негодяи :daladno: одно поля ягодки мы все, только крайности разные.

-Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе и предложил тебя подвести, ты бы села ко мне в машину???
-А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился?

Добавлено через 1 минуту

Есть категория мужчин которая угостим девушку мороженкой , рассказывает байки о том, что ей нужны только деньги.
Те, кто громче всех говорят о женской меркантильности, не способны обеспечить и самих себя :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Услада, да, согласен.
Часто слышу от мужчин, даже очень молодых, что "этим бабам нужны только бабки"...
Не понимаю таких. Возможно изначально неверный подход? Если ты смотришь на женщин как на товар в магазине, то и они, логично начинают набивать себе цену...:bw:

Добавлено через 2 минуты

Здоровая меркантильность
Если термин меркантильность рассматривать буквально, то здоровая меркантильность - это оксюморон. Не может её быть. Бережливость, практичность, экономия, но только не меркантильность.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный


Добавлено через 1 минуту

Если термин меркантильность рассматривать буквально, то здоровая меркантильность - это оксюморон. Не может её быть. Бережливость, практичность, экономия, но только не меркантильность.
Потому я и хотела бы уточнить у автора, что именно имеется ввиду под этим словом. Потому что употребляют его сейчас на каждом углу совершенно в разных ситуациях :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
-Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе и предложил тебя подвести, ты бы села ко мне в машину???
Хм... да я даже будучи мужчиной ещё трижды подумал бы, садиться в девятку, или нет. Разве что очень спешил бы куда-то.

Добавлено через 54 секунды

Потому я и хотела бы уточнить у автора, что именно имеется ввиду под этим словом. Потому что употребляют его сейчас на каждом углу совершенно в разных ситуациях
Словарь Ожегова им в помощь. Не все слова меняют смысл со временем.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Хм... да я даже будучи мужчиной ещё трижды подумал бы, садиться в девятку, или нет. Разве что очень спешил бы куда-то.
Что и следовало доказать,если брать тот факт что ты обычный Мужчина с мороженным в карманах....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что и следовало доказать,если брать тот факт что ты обычный Мужчина с мороженным в карманах...
Только это не меркантильность опять же. Просто у меня есть стойкое подозрение, что всё, что выпускалось советской промышленностью для народа, было направлено на унижение человеческого достоинства. От одежды и обуви, до бытовой техники, электроники, машин и квартир.
Понимаю, что просто не могли лучше, да и не очень хотели. Но когда садишься в жигулёнка, сразу становишься внутренне на два размера меньше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ