Тихие гимны под боком у дремлющих крыс

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Некуда было жука-щелкуна пристроить, вот и пришлось создавать отдельный топик.
В общем, тут будут тексты нелитературного характера о моих взаимоотношениях с жуками, жизнью, вселенной и всем таким.

Добавлено через 5 минут

Вчера ко мне в стакан с водичкой прилетел щелкун.
Щелкуны забавные. Они умеют прыгать на спине (переднегрудью!)
Но я всегда думала, что прыгают жуки только оказавшись на спине, но вот полезла разглядывать жучище в микроскоп, а тот, оказавшись под куполом, начал скакать и щёлкать.
Видимо у них механизм срабатывает не от наличия гироскопа, а чисто механически - при контакте с порвехностью.
Надо будет более вдумчиво о них почитать.

 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Итак, ты идёшь косить траву.
Ты встал в семь утра лишь ради того, чтобы скосить траву. Возможно, ты даже и родился лишь для того, чтобы скосить траву.
Ты прогнал таджиков, умоляющих скосить траву, потому что ты - человек, который берет свою судьбу свои руки. Хозяин своей жизни, своего слова и своей травы.
И вот ты берёшь в руки триммер и косишь. Секунд тридцать. Пока леска не заканчивается.
Ты идёшь за новой леской, но ее нет.
Сорок минут ты терпеливо ее ищешь (ведь была! Была!).
Потом ищешь ещё сорок минут, но менее терпеливо.
Спустя две вечности и три нецензурных обращения к высшим силам, ты замечаешь бельевую веревку, имеющую неприятное (и удивительное!) сходство с искомым объектом.
Ты думаешь плохо о своих родственниках, сдирая с лески прищепки, но в целом почти счастлив. Ведь теперь от скошенной трав тебя почти ничто не отделяет.
Ты заправляешь триммер леской и - вот он, момент истины - начинаешь косить. Секунд тридцать. Пока не натыкаешься на кучу сухого валежника в высокой траве.
Ты снова немножечко думаешь плохо о своих родственниках. А потом начинаешь пальцами выковыривать ветки из травы.
Наковыряв пять тележек веток, ты, слегка нервный, но настроенный оптимистично, снова берёшься за триммер.
И косишь.
Секунд тридцать.
Пока леска не рвётся.
Ничего, бывает, думаешь ты. Поправляешь леску и снова косишь. Ещё секунд тридцать. Пока леска снова не порвётся.
Спустя пять заходов, ты, громко и нецензурно поминая всё, что видишь на пути, кидаешься на велосипед и яростно крутишь его педали по направлению к магазину. Ты покупаешь леску. Пять видов. Потом ты едешь домой и думаешь, что только сломанные конечности остановят тебя, потому что ты пошёл на принцип - либо ты, либо трава.
И вот ты приезжаешь домой, бросаешься к триммеру, заправляешь леску, издаёшь ликующий рёв тиранозавра, до смерти пугая детей и соседей, и включаешь триммер! И косишь!
Секунд тридцать. Пока не отключается электричество.

Потом ты орешь. Просто бегаешь по полянке, орешь, тянешь лапки к небу, и неатеистично вопрошаешь «за что? Почему?!». И пока бегаешь, понимаешь одну важную вещь. Вселенскую мудрость, которую ты постиг только что таким трудом. И звучит она так: иди садись в беседку и соси там свой фруктовый лёд, неудачница.
Ну и ты идёшь. А потом сидишь. Сидишь и сосешь. Фруктовый лёд. А перед твоим взором волнами ходит некошеная трава.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@pinky, а ведь можно найти пару газонокосильщиков, сунуть им по сотке в лапку, сесть с фруктовым льдом, и лениво созерцать, как трава падает к ногам наймитов, а все проблемы с лесками и валежником решаются без твоего личного участия. Еще и покрикивать можно, между сосанием, типа тут плохо скошено, тут высоковато осталось, и вообще скоро обед уже, а как бы обещали уложиться то в не больше часа. :rolleyes:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, я же сама хозяин своей жизни и своей травы. *вяло*
Тем более, они могут по тупости скосить мне выводок лесных колокольчиков или васильков.
Я уже молчу о том, что вряд ли они станут каждую улитку спасать, и вся моя дача будет усеяна трупами.
@Лисяш, пасиб. А уж я-то как это прочувствовала!)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@pinky, значит надо нанимать троих - один косит, второй собирает улиточьи трупы и напластованные леской тушки белок, бурундуков, зайцев, в специальный мешок. А третий горстями разбрасывает свежих улиток на скошенное, и какой нить корм, для привлечения пока ещё живых млекопитающих с соседних участков. :chupa:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, угу. Троих. А ещё бригадира, генерального директора, бухгалтершу и красавицу-секретаршу.
И пока руководство сосет фруктовый лёд, а работники болеют, сисадмин хоть интернет нормальный проведёт.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@pinky, я почему то щас начал думать, откуда взялся сисадмин.
ещё бригадира, генерального директора, бухгалтершу и красавицу-секретаршу.
Оффтоп :facepalm:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, я знала, что это слово рано или поздно выстрелит. *филолог 80 лвл*

Сисадмины, они как мясные мухи. Самозарождаются.
Нет, серьёзно. Однажды мы обнаружили у себя сисадмина. А ведь его даже в ведомостях не было.
Просто люди стали поговаривать, что он есть и произносить фразу «давайте позвоним Роме, он сисадмин, он все исправит».
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@pinky, ко мне периодически на работе наведываются со своим зоопарком из необновленных ХР, пиратских офисов, антивирусов, игрушек казуальных, и намекают, что сисадмину Роме звонить дорого, тогда как Боня уже здесь. Но я научился их всех отметать волшебной (хотя и лживой) фразой - "Я разбираюсь только в линукс!". И они стесняются уточнять дальше. :rolleyes:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Луша, леска то хорошо отмывается от улиточьих внутренностей? )

Добавлено через 2 минуты

ничего ты не понял
я всё хорошо понял. ) Косить техникой давать нельзя заботливым женским рукам, а нать по старинке, перочинный нож и маникюрные ножницы, чтобы не сгубить чью жизнь ненароком, а только своей лучшие годы кверху каком на вновь и вновь тянущейся к солнцу лужайке. :rolleyes:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бакалавр, Не, :jivotnie-13: в том то и весь смысл, доказать себе и Ему, что я огого как могу!:jivotnie-25:

Добавлено через 2 минуты

@pinky, но у тебя хотя бы есть оправдание что ты триммером косила, а я даже газонокосилкой не справилась. :zadziera_nosa:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Понимание сути диффузии, абсорбции и адсорбции, а так же слепое следование закону Архимеда убивает саму суть борща. Если варить борщ и думать о физике или химии, то это будет уже не борщ, а просто вода с мясом и овощами. :nyam:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@pinky, каждый раз прохожу мимо темы и название напоминает песню Аквариума по стилю.

 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Toreador, ))) забавный из этого можно сложить контекст))
Мне понравилось. Спасибо за наводку.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
То ли дело - борщ! Бульончик золотистый!!
Жижа томатная, алая, жирок плёночкой атласной, капустка щупальцами своими воздух хватает беспомощно, мяска шмат торжественно опускается тяжёлым комом на дно тарелки... И поёт, поёт душа!
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ