Спасите женщину! Дела домашние.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Утро началось с рыданий,зашёл я в цоколь заверить себе чайку.
А там Катюшка- в резиденции две конторы хаускипин и это - наша.
Говорю- чего рыдаешь,а она пальцем на раковину. А там ппц.
Катюха работает недавно ,девушка старательная, но - с кем не бывает. Одна семью содержит. Маман старенькая и двое братанов студент и школьник.
Воронежская она. Эта работа для троих ещё хлеба кусок.
Охохо, залила дорогущую и я сомневаюсь ,что качественную раковину средством от водного камня. У нас ,несмотря на все фильтры, вода жестковата. А там кислота. Ну вот теперь вся раковина в тёмных окислившихся пятнах. Раковина нестандартная,такую ща не купишь, я пытался.
Кароч, у кого есть действенный метод восстановления загубленной поверхности и Катиной репутации- просьба помогите.
Я с такой херью не сталкивался ни разу.
Вопрос надо решить до завтра, я на эту службу влияния не имею, а завтра приедет супервайзер - зверь и будет увольнение.

Добавлено через 6 минут

Мягкая полировка войлочной насадкой на болгарку, мей би?Вытереть насухо и отфигачить?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бача, нашли из-за чего переживать.:daladno:
Первый вариант - быстренько купить железную губку амвей и оттирать, она не царапает и все пятна удалит.
2) Смотаться в ювелирный магазин и попросить средство для чистки серебряных изделий. Или купить средство для чистки серебряных приборов типа "Мегонол".
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну химия здесь уже никакая не пройдёт, если только ортофосфорная, да где её брать.:unknw:

Добавлено через 1 минуту

@Бача, нашли из-за чего переживать.:daladno:
Первый вариант - быстренько купить железную губку амвей и оттирать, она не царапает и все пятна удалит.
2) Смотаться в ювелирный магазин и попросить средство для чистки серебряных изделий. Или купить средство для чистки серебряных приборов типа "Мегонол".
Железка царапает и амвеевская, там нужен гребаный блеск. " Мегонол " здесь есть, ща попробуем ,доложусь.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бача, амвей не царапает. Я ею уже лет 10 пользуюсь и все в порядке.
Но если есть мегонол то нафига ее покупать. :yes4:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
если только ортофосфорная, да где её брать
в кока-коле)


Пастой ГОИ еще можно попробовать, но это тоже будет механический способ. Я бы с соды обычной начала. А потом уже губки по нарастающей: сначала меламиновой, потом металлической. А потом, если надо, то ортофосфоной попробовать растворить окисел. Но после опять нейтрализовать той же содой и большим количеством воды.


У знакомых тоже так испортили мойку из нержавейки, у других - смеситель. Дорогущие. Я ржу над ними: у меня самые дешевые мойка и смесители, мою чем угодно, им по фигу - блестят, как новые, уже много лет:shutup:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Алекса, ГОИ заказал, тоже пришло на ум. Ща из Ашанчика притаранят.
Пока никак((((, меганол не прошёл(((

Добавлено через 4 минуты

20190611_093523.1560321306.jpg

После меганола. Хрен два.

Добавлено через 1 минуту

:friends1:
@Бача, амвей не царапает. Я ею уже лет 10 пользуюсь и все в порядке.
Но если есть мегонол то нафига ее покупать. :yes4:
Ок, ща амвей ещё закажу, ну блин,сегодняж праздник,лан ,достанем.

Добавлено через 47 секунд

Ортофосфорную где бы взять...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бача, а если самым простым но действенным средством попробовать я так старинные монеты чищу. Столовая ложка соды, чайная ложка уксуса и столовая ложка зубной пасты. Смешай нанеси минут на пять плотным слоем и потом обычной губкой.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, а если самым простым но действенным средством попробовать я так старинные монеты чищу. Столовая ложка соды, чайная ложка уксуса и столовая ложка зубной пасты. Смешай нанеси минут на пять плотным слоем и потом обычной губкой.
Спасибо, щас. Это то хоть под рукой.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Керамическая мойка Регулярно Для постоянного мытья керамической раковины мы советуем вам следующее: Привлекательный внешний вид мойке придаст чудо-раствор из подогретого уксуса, смешанного с содой до состояния кашицы. Стойкие загрязнения смоет отбеливатель или та же сода. Если же материал цветной, то протестируйте действие на него отбеливателя на малозаметном участке. Известковый налет прекрасно смоет полотенце, смоченное в уксусе.

Отмыть керамическую раковину успешно сможет средство Master Cleaner. Его исключительность в том, что оно борется с самыми разными загрязнениями: Средство действует гораздо эффективнее, если будет нанесено на теплую поверхность. Поэтому перед чисткой заполните раковину или ванну горячей водой на 20-30 минут, а затем спустите ее. Нанесите равномерно «Мастер Клинер» по всей поверхности губкой. Оставьте на 5-20 минут в зависимости от степени загрязнения. Смойте водой.

Биоспособ Как отмыть белую раковину из этого материала без применения какой-либо химии: Подготовьте белый уксус (его с успехом заменит и лимонный сок) и коробочку пищевой соды. Сливное отверстие закройте пробкой. Насыпьте на дно раковины соду. Повышенное внимание уделяйте особенно загрязненным участкам. А теперь залейте соду уксусом – вы услышите характерное шипение. Получившуюся смесь развезите губкой или щеткой по всей внутренней поверхности раковины. Подождите некоторое время и потрите как грязные участки, так и более-менее чистую поверхность – «для профилактики». Хорошо промойте раковину холодной водой.



Каменная Самая дорогостоящая и красивая, но также беззащитная перед загрязнениями. Искусственный камень – капризный материал. Поэтому при его чистке откажитесь от следующего: Средства с содержанием аммиака – он может стать причиной тусклости. Кислота также может испортить вид камня. Едкие химкомпоненты противопоказаны для данного материала.


А теперь расскажем о том, что можно использовать без опаски, чтобы отмыть раковину искусственного камня: Горчичный порошок. Идеально удаляет жировой налет. А использовать его можно хоть ежедневно. Лимон, лимонная кислота, сода. Эти средства борются против появившихся пятен. Самый легкий способ – натереть мякотью дольки лимона это загрязнение. Кроме того, данный метод подарит поверхности осветление и блеск. Хлорная известь, отбеливатель. Прекрасно подойдут для дезинфекции. Средство для мытья посуды. Данный помощник хорошо справиться с сильным жировым загрязнением. Наберете полную раковину горячей воды, залейте средство. Оставьте на несколько минут, затем потрите стенки и дно щеткой и спустите воду.

И
Советы напоследок Любую проблему проще предотвратить, чем устранять. Чтобы не мучится с трудоемкой капитальной чисткой мойки, предпринимайте каждый день следующее: После мытья больших объемов жирной посуды промывайте стенки раковины обезжиривающим средством. Засохшие пятна воды приводят к образованию известкового налета. Поэтому возьмите за правило каждый раз после использования протирать впитывающей салфеткой мойку. Если вы увидели свежепоявившееся пятно, то лучше его как можно быстрее удалить с помощью крахмала, соды, уксуса, отбеливателя. Блеск раковине придаст натирание воском либо оливковым маслом. Чтобы избавиться от пятен высохшей воды, обработайте поверхность жидкостью для мытья стекол. Замачивание посуды в раковине ведет к скорому загрязнению мойки.


© Сайт Большая Стирка


Это я нашла в интернете.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,036
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Смотаться в ювелирный магазин и попросить средство для чистки серебряных изделий.
Гавно это средство. Не знаю насчёт раковин, а лучшее средство для чистки ювелирки, это перекись водорода + нашатырный спирт (50/50) + капля какого-нибудь фёйри. И всё это дело разбавить водой примерно поровну. Повоняет немного аммиаком, зато всё будет как новое. И по цене копейки.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, ну что там у вас, получилось?
Кароч, ща бро болгарку подгонит и насадку при ней.
И бум действовать радикально.

Добавлено через 31 секунду

Химия всегда проигрывает физике)))

Добавлено через 2 минуты

Мои мужуки сказали:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/qgXpTUEU4LM [/MEDIASERVICE]
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, а, а? То то! Хоба!
20190611_134622.1560337449.jpg


Добавлено через 1 минуту

Гори ,гори, моя звезда!

Добавлено через 33 секунды

@Луша, заааай, мона стопийсят с устатку?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, таки сода+уксус+зубная паста?
Таки болгарка с насадкой. Полирнули тока дай. Есть ,канеш, места куда не достали - за краном и вокруг. Ну там амвеевская эта губка шелезная достала и меламиновая докончила работу.Она даже новая так не сверкала, ей бо! Блестит, как у кота подробности!
Но главное- женская радость.

Добавлено через 2 минуты

@Maramba, увидел твой Калиниград, теперь в Карелию хочу мочи нету, придётся суп грибной варить.
Спросишь- какая связь? А связь карельские пироги с рыбой и грибами. Ну блин ничего вроде особого, а ведь нектар,трамсель брамсель!
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Таки болгарка с насадкой. Полирнули тока дай.
А насадка какая? Хотя, конечно, лучше бы чудодейственным средством оказались сода с уксусом, с ними проще :ag:

увидел твой Калиниград, теперь в Карелию хочу мочи нету, придётся суп грибной варить.
Спросишь- какая связь? А связь карельские пироги с рыбой и грибами. Ну блин ничего вроде особого, а ведь нектар,трамсель брамсель!
И всё равно связь мне осталась не ясна. У нас море, ветра и никаких таких пирогов с рыбой и грибами, а Карелия - это сосны и скалы (я так вижу), и рыба и грибов как комаров :good2:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бача, это тот случай когда не моно, а нуно.
viski-bokal-alkogol.jpg

А это:kiss9: за исключительно мужские качества.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А насадка какая? Хотя, конечно, лучше бы чудодейственным средством оказались сода с уксусом, с ними проще :ag:


И всё равно связь мне осталась не ясна. У нас море, ветра и никаких таких пирогов с рыбой и грибами, а Карелия - это сосны и скалы (я так вижу), и рыба и грибов как комаров :good2:
Насадка войлочный круг , полиролью вытупила паста ГОИ, сода с уксусом сломались на первом этапе, из Калиниграда мы обычно стартуем в Петрозаводск, но это особая история, комаров дочерта,что верно то верно, на Куршской косе я влюблялся в ...да, в 32, я родился в Балтийском море за 20 минут до берега, а пирогам без разницы ветер,они всёрно вкусные,хоть где.

Добавлено через 1 минуту

Так и чем закончилась история? Спасли девушку с раковиной?
И раковину спасли и девушку. Чё ж не спасти такой кодлой то))))
Есть у меня на этом форуме мощный мотиватор. Без этого никак.

Добавлено через 52 секунды

@Луша, ммм...из твоих сладких ручек! Нектар божественный)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ