Бди !Туберкулез

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
. Туберкулез обнаружили у коров молочной фермы ООО «Иркутский масложиркомбинат» в селе Олонки Боханского района области, сообщается на сайте райадминистрации.

«Факт подтвержден лабораторными исследованиями, проведенными в Иркутске и Красноярске, — отметили власти. — По заключению болезнь передалась животным от человека. Производство молока прекращено».

Весь крупно-рогатый скот будет «ликвидирован» до 1 июля, уточнили в администрации. Планируется забить 1360 голов. Мясо сдадут на Усть-Ордынский комбинат, потому что оно, по данным специалистов, «совершенно безопасно для употребления в пищу».

«Все деревянные конструкции фермы будут сожжены, — подчеркивается в сообщении. — Во время простоя объект будет находиться под охраной. 80 работников, механизаторы, скотники, доярки временно останутся без своих рабочих мест».

Все жители Олонок проходят обследование на туберкулез.

ООО «Иркутский масложиркомбинат», по данным сервиса «Контур-Фокус», принадлежит 22 гражданам. Наибольшими долями владеют гендиректор предприятия, почетная гражданка Иркутска Тамара Баймашева, Дмитрий Баймашев, Евгений Баймашев и Олег Залуцкий


https://tayga.info/146806
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бди !Туберкулез
Так чего бдеть-то? Больных животных на мясо, работников на карантин. Всё правильно.

Вопрос к медкомиссиям и врачам.
Туберкулёз хитрая штука. От момента начала заболевания до первых симптомов, в т.ч. и выявляемых лабораторным путём, могут пройти месяцы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а вот если иммунитет сильный, ведь палочка не должна передаваться же?
По некоторым медицинским данным, бацилла Коха есть практически у каждого человека, но в дремлющем состоянии. Чтобы она активировалась, ей нужен не так внешний источник заразы, как создать определённые условия для организма. Недоедание или неполноценное питание, перенесённые инфекции, особенно дыхательных путей, и особенно недолеченные, ну и т.д.
Я несколько месяцев жил с родителями, ходил на работу, встречался с девушками... ничего, никто даже не чихнул ни разу. А у меня была открытая форма тубика. Так что не так страшен... :df:
Хотя конечно, целоваться и есть с одной посуды не желательно. Это да.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Кот, надо всю жизнь лекарства пить или просто витамины и здоровый образ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
надо всю жизнь лекарства пить или просто витамины и здоровый образ?
Всем по разному. Мне при выписке запретили всё. Пить, курить, переохлаждаться, перетруждаться (в т.ч. и в постели), загорать, ходить в баню... ну и два раза в год профилактика антибиотиками.
Понятное дело, я забил на всё и сразу. Молодой же. И три года воли не видал.
Единственное что, это в перерывах между пьянками и гулянками делал дыхательную гимнастику по своей же методике.
Ну как видишь... тьфу три раза...
А кто-то умирал. И молодые тоже. Так что нет тут правила никакого.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Тыквандо Пентагон, подумаешь.. коровы..
помню во время очередной диспансеризации у нас у одной сотрудницы выявили активную форму туберкулёза в разгаре.
А мы вместе работали, кушали, общались в течение 8 месяцев, как она к нам пришла .
Как только флюро показало картину - нас всех поставили на уши.
её в больницу на химиотерапию, а нас на флюро, анализы и пробы всякие.
вот уж было.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, а ты не знал ? а у меня дочь в тубдиспансере на практике была.
Химиотерапия при туберкулезе — основной метод лечения данного легочного заболевания. Чтобы лечение было действенным, помогло устранить симптоматику патологии и предотвратило дальнейшее распространение микобактений, врачу нужно будет грамотно составить схему и подобрать препараты, идеально сочетающиеся между собой. Сегодня, в зависимости от стадии патологии и состояния пациента, применяются разные режимы химиотерапии, каждый из которых включает в себя интенсивную и пролонгированную фазу. Медики уверяют, что успешность восстановления зависит от ряда факторов, которых нужно будет придерживаться во время лечения.

как один из примеров
https://pulmonologi.ru/tuberkulez/himioterapiya.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а ты не знал ? а у меня дочь в тубдиспансере на практике была.
А я почти год лежал в больнице. И ещё пять лет стоял на учёте. И ни о чём подобном даже не слышал.
Но если дочь была в тубдиспансере на практике, тогда конечно. :grin:

как один из примеров
Хороший сайт. Особенно учитывая подобные вставки:

"Врачи ошарашены! Она избавилась от ТУБЕРКУЛЕЗА всего за 3 недели! При этом всего лишь в течении дня выпивала..."

Очень убедительно. )))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, кстати, тогда, в 2008, это так и называлось. Именно тогда я , да и все сотрудники узнали, что это так называется.
ну и набери в поиске и там вся информация по видам лечения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
набери в поиске и там вся информация по видам лечения.
На сайтах вызывающих доверие ничего не изменилось. Как был набор из трёх-четырёх старых и давно известных противотуберкулёзных антибиотиков, так он и остался.

Впрочем, не буду спорить. Если сейчас психотерапевт может официально не иметь медицинского образования, то чему удивляться?
Тем более, что в каком-то смысле ты права. Потому как антибиотики - это химия. Но правильней всё же будет называть это специфической антибактериальной терапией, а не химиотерапией, ну или тогда любой приём антибиотиков надо называть химиотерапией. Да что там антибиотиков... таблетка цитрамона - тоже химия. И тоже терапия. :smile:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, это реклама , надо настройки браузера поменять, чтоб рекламу не пропускал.
У меня нет рекламы вообще.

Добавлено через 46 секунд

спасибо одному очень хорошему человечку )
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Сотофа Ханемер, это не химиотерапия

Разные виды таблеток были предложены Международным союзом борьбы с туберкулезом. Их можно разделить на три отдельные категории:

Таблетки с фломирицина сульфатом.
Таблетки на основе стрептомицина сульфата.
Препараты с циклосерином.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Какая химиотерапия при туберкулёзе?
Ну это не та химия, что при онкологии, просто применяют комбинации противомикробных препаратов, активных против микобактерии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это не та химия, что при онкологии, просто применяют комбинации противомикробных препаратов, активных против микобактерии.
Да я уже понял. Просто кому-то в голову пришла идея назвать группу противотуберкулёзных антибиотиков (таких как тубазид) и антибиотиков широкого спектра действия (таких как рифампицин), химиотерапией.
Но когда я лечился, препараты были те же, а вот понятия химиотерапии означало совсем иное лечение и от других болезней.
Но поскольку любое лекарство - это химия, то ничего, и так сойдёт. Просто путает слегка с непривычки. :smile:

Почему мясо зараженных коров можно есть ?
Не нравится - не ешь. :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ