Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Специалисты взялись за рассмотрение вопроса о том, как влияет на эволюционное развитие человечества искусственная передача дефектных генов
Экстракорпоральное оплодотворение стало выходом для тысяч людей, по тем или иным причинам не способных к естественному зачатию. Это фактически перечеркивает естественный отбор и может существенно сказаться на последующих поколениях, вплоть до изменения генома человека – такое мнение высказали эксперты Европейского сообщества по репродукции и эмбриологии на конференции в Вене.
По словам руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика, благодаря ЭКО получают шанс на развитие бракованные гены, которые должны были в природе погибнуть вместе с их носителями. Следовательно, потомство подобных родителей с большой долей вероятности также не сможет самостоятельно зачать, без вмешательства репродуктивных технологий, а постоянно увеличивающееся количество рожденных подобным образом детей в итоге может отразиться и на геноме человека – передает слова эксперта британское издание Daily Mail. Ханс Ханевик подчеркивает, что он не выступает против метода ЭКО, но призывает к всестороннему изучению вопроса.
Тем временем женщины с репродуктивными проблемами во всем мире все активнее прибегают к процедуре экстракорпорального оплодотворения.

pregnant-422982_960_720_500x375.jpg

Источник http://smolnarod.ru/sn/vrachi-s-pom...privedet/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет
Зато без ЭКО рожают бездомные, цыгане и алкоголики, ненужных им детей, которых они потом бросают или еще как избавляются. Справедливость для всех. :confetti :
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@Шана, У них здоровье и иммунитет покрепче будет, ну и не гуляют они в мороз в одной мини-юбке, дабы ноги показать :pardon:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Все в руках Господа !

Если ребенок родился с помощью ЭКО ,значит это угодно богу.

Или кто то считает ,что человек сильнее и мудрее бога?Бог не допустит себенеугодное
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Все в руках Господа !

Если ребенок родился с помощью ЭКО ,значит это угодно богу.

Или кто то считает ,что человек сильнее и мудрее бога?Бог не допустит себенеугодное
Он и не допускает, распространяя генетическое бесплодие.

Добавлено через 11 минут

Отдалённые последствия вообще неизвестны. Ибо молода процедура. И - сдругой стороны , бо у мню в этом плане тоже рыло в пуху, мутации не регулируются зачатием, скорее сочетанием пациента с реципиентом))). И не всегда это делается именно по показателям чисто репродуктивного здоровья. Есть ещё масса причин. Пока по собственному опыту скажу- да, эти эти дети отличаются. Как и кесарята. Чем то в лучшую, чем то - не. Но отличие очевидно.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
По словам руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика, благодаря ЭКО получают шанс на развитие бракованные гены,
Если гены бракованные, то они ничего не могут получить хоть с ЭКО хоть без него. Ребенка на бракованных генах не родишь. Приходиться брать либо здоровую яйцеклетку или сперматозоид у здоровых доноров либо выбирать свой здоровый материал в куче брака и даже после подсадки не факт что эмбрион закрепится.
Так что тогда уж ЭКО скорее не вред, а польза для человечества потому что это уже селекция здорового и сильного генофонда.

Добавлено через 10 минут

Тем временем женщины с репродуктивными проблемами во всем мире все активнее прибегают к процедуре экстракорпорального оплодотворения.
Между прочим в современном обществе остро стоит проблема не жизнеспособных сперматозоидов у мужчин, а не репродуктивных проблем у женщин. Те кто хочет проверить лично могут сходить сдать спермограмму и уверяю результаты вас ужаснут. С такими показателями, скоро вообще каждый ребенок будет зачат через ЭКО.
 
  • Рукопожатие
Реакции: UMA

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Те кто хочет проверить лично могут сходить сдать спермограмму и уверяю результаты вас ужаснут.
Ну, во-первых, совсем не ужаснут, а во-вторых, "ша, уже никто никуда не идёт!"©:lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,043
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет
Процесс противоестественный, даже без вопросов.

Зато без ЭКО рожают бездомные, цыгане и алкоголики
Но это же не значит, что воспроизводство дефективных детей надо ставить на поток.

Если ребенок родился с помощью ЭКО ,значит это угодно богу.
Так на бога всё списать можно. Убили - так угодно богу. Изнасиловали - так угодно богу... бред.
Можно ещё сказать: что не делается, всё к лучшему. Ага.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет
С точки зрения человечества это его погубит. Но с точки зрения несчастных семьи\человека это появление смысла в жизни. Ведь там тоже инстинкты - материнский, к продолжению рода. Нереализуемые из-за проблем со здоровьем. И эти проблемы - не всегда вина человека или его предка, а зачастую - вина владельцев "заводов-пароходов"\СМИ, которые управляют и управляемы государствами.

Очень трудно найти компромисс. Когда эти проблемы касаются незнакомого вам лично человека на первый план выходят проблемы человечества, и проблемы человека, когда - наоборот.

Двойные стандарты-с.

Добавлено через 3 минуты

с помощью ЭКО рожают
Проблема ухудшения генофонда не лежит лишь только в плоскости ЭКО. Тут вся медицина (бесплатная Оффтоп) этому способствует. От шунтирования сердечных клапанов до поддержания жизнеспособности всяким "аномалиям" до половозрелого возраста.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, проблема пола не имеет. И с обоих сторон может быть чикен покен с матерьялом. Но хренакс- и аднексит. Например, как осложнение после всех этих новомодных гриппов. Потомство должно быть здоровым, но непроходимость маточных труб и сё. Да дохрена случаев.
Ну противоестественно, я согласен где то. А с другой стороны поглядеть -она вон в Кембридже дела чередит? Чередит. В 12 грант выиграла. Сказать, чтоб физически хреново- дык художественная гимнастика, теннис и всё такое. Есть некоторые настораживающие моменты. Ну дык все мы индивидуальности.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Или кто то считает ,что человек сильнее и мудрее бога?Бог не допустит себенеугодное
Повторюсь. Вкратце - лень свои же тексты искать.

Сидел как то я на скамейке. Ждал девчонку. Заговорили со мной "Свидетели Иеговы". Мне было скучно - я ответил. Через 2 часа уговоров моя вежливость начала испаряться. С рычанием задавал я им каверзные вопросы:
- А если я выпью и захочу жену ближнего своего?
- Господь этого не допустит.
- Как?
- В раю алкоголя не будет, а как только в твоем мозгу возникнет крамольная мысль - тебя не станет.

Как не станет они умолчали. Но зачем мне такой рай, в котором нужно бояться своих мыслей?

PS Теперь я могу представить себе такой рай - чифровизация, где эмоции и мысли считываются камерами и обрабатываются ИИ. Где физическое уничтожение "крамольника" (и его генов) будет проходить опосредованно - через запрет доступа к благам и пище. Так и выведут расу рабов. Если им Земля не помешает.

Где тут бог ума не приложу....
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@cupol77, во. +100500. Приятно,что кто то думает схоже. Я про расу рабов. Нам безбожно ограничивают самостоятельное мышление.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Карлсон, @Кот, @Бача, @cupol77,

Для того, чтобы такое писать, неплохо бы сначала понимать, как происходит развитие эмбриона и передача генетической информации.
Как взаимодействуют аллели в одинаковых локусах отца и матери, и каким образом ДНК обоих влияют на развитие плода.
Но у нас же, как всегда, не разбираюсь, но заклеймю.
Луша абсолютно права.

Добавлено через 2 минуты

@Бача,

Вы меня конечно извините, но Вас в последнее время иногда так заносит в постах.
Рабы, ублюдки, всех сжечь::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,043
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для того, чтобы такое писать, неплохо бы сначала понимать
Для того, чтобы понять, что ЭКО - это НЕ естественное оплодотворение, не обязательно знать про аллели и локусы.
Лично я об этом.

Надо помогать тем, кто хочет иметь детей, вот что это значит.
Всем? Независимо от здоровья, доходов, условий и образа жизни?
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
С точки зрения человечества это его погубит. Но с точки зрения несчастных семьи\человека это появление смысла в жизни. Ведь там тоже инстинкты - материнский, к продолжению рода. Нереализуемые из-за проблем со здоровьем. И эти проблемы - не всегда вина человека или его предка, а зачастую - вина владельцев "заводов-пароходов"\СМИ, которые управляют и управляемы государствами.
Очень трудно найти компромисс. Когда эти проблемы касаются незнакомого вам лично человека на первый план выходят проблемы человечества, и проблемы человека, когда - наоборот.
Двойные стандарты-с.
Не учтен еще один важный факт. Благодаря ЭКО, куда больше детей в детдомах останутся без родителей.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Карлсон, @Кот, @Бача, @cupol77,

Для того, чтобы такое писать, неплохо бы сначала понимать, как происходит развитие эмбриона и передача генетической информации.
Как взаимодействуют аллели в одинаковых локусах отца и матери, и каким образом ДНК обоих влияют на развитие плода.
Но у нас же, как всегда, не разбираюсь, но заклеймю.
Луша абсолютно права.

Добавлено через 2 минуты

@Бача,

Вы меня конечно извините, но Вас в последнее время иногда так заносит в постах.
Рабы, ублюдки, всех сжечь::D:
Простите, но я то как раз об этом в " реципиентах" и " пациентах". И я сам воспользовался этой прцедурой, имело место быть. О том ,собстна, я и сказал, что генетическое влияние двояковыпуклое.
Есть генетическое бесплодие и оно передаётся плоду. Независимо от способа зачатия. Но именно с ним чаще всего идут на эко. Hein? Соответственно генетически же оно и передается потомку.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Есть генетическое бесплодие и оно передаётся плоду.
Нет, Вы не правы.
Дети, рождённые в ЭКО, вполне себе могут иметь детей и имеют.
А если бесплодны, то это вполне стохастический процесс, такой же, как и для обычно рождённых детей.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ