Творческая тусовка или место встречи изменить нельзя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Добро пожаловать в творческую Тусовку - место для общения на творческие темы, обсуждения долговременных и кратковременных проектов, а так же и их осуществления.

1. Диссонансы и антагонизмы гармонии
о ч е н ь,
в с е г д а,
н и к о г д а,
а б с о л ю т н о
- это путь в чёрно-белое
в звуке (в тишине)

Для тех, у кого особо созерцательно -лиричное настроение (как у меня сейчас), добавляю эту картину испанца Альберто Панкорбо.

download(9).1569149641.jpg
[/IMG]

2. Миниатюра " Перейти дорогу черной кошке" - миниатюра-рассказ, недели 2 на написание.

Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Green Eyes, "чукча" не пилот и не "лёДчик", а простой инженер и к сожалению, не "пейсатель", а скорее читатель. :smile:
И при этом еще и " песен напеватель")), а это дорогого стоит )

Инженер? Значит, за стюардессами издалека наблюдаешь?)
А небо - любишь как пилот или как пассажир, или как...
Кстати , как авиа- инженеры относятся к небу?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
срыв потока с аэродинамической поверхности происходит на больших углах атаки и малых скоростях. Обычно срыв поток приводит к срыванию самолёта в штопор, хорошо если этот процесс управляемый, то всё ок, но если пилот не ожидает (по каким либо причинам), то это может закончиться очень плачевно.

И почему вдруг пилот не ожидает? Как он смеет- не ожидать?
Вопрос шутливый , конечно, но ... Метео-службы не успевают предупредить или...?
Извини за такой технический инетерес, ноя теперь увязла в вопросе)

Добавлено через 4 минуты

Надо заранее цель указывать, чтобы подтащили кучу осенних листьев. :music_b:
Именно поэтому в этой теме так много джентельменов - обеспечить леди мягкое приземление, чтоб голова не закружилась)


О листопадах и головокружениях

сегодня у нас с Эквансом @ aequans случился какой-то творческий листопад - мы набросали несколько листов со стихами и мой рассказ к его стиху в Совместном Творчестве.

Приходите на наши Диалоги:flowers:

https://web-dialog.com/showthread.php?p=1473429#post1473429
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: plus

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Green Eyes, читать одно удовольствие.:bulb:
Спасибо. Мне самой очень нравятся эти мгновенные моменты какой-то синергии, когда все вдруг складывается из фрагнментов в картину.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Mercure
@Green Eyes, конкретно в случае над Атлантикой, второй пилот (ко-пайлот) не смог распознать развитие катастрофической ситуации, начавшейся развиваться из-за отказа одного из датчиков определения воздушной скорости (приборной скорости) самолёта. В результате чего самолёт начал терять скорость и перешёл в неуправляемое снижение...
Опытный кэп, к сожалению отсутствовал в кокпите в это время, когда он сел на своё место, то уже было поздно что-то исправлять.... все погибли.

К великому сожалению в массмедия создалась картина компьютерных самолётов, где человек выставляется как оператор, это в корне не так. Компьютеры (а их на некоторых самолётах более 100) на борту современного самолёта помогают человеку, но не заменяют его. Последнее слово всегда за пилотом.

Полёт самолёта превратился в рутину, однако требует постоянного контроля человека. Скорости и дистанции возросли в разы, плотность воздушных судов одновременно в воздухе возросла тоже... цены на билеты упали (летают все и везде). техника стала сложнее, но и более эффективна.
Однако, человеческий фактор со времён "паровых машин" не изменился. Человек по прежнему делает около 75-80% ошибок в системе управления машиной (собирательный образ).

https://web-dialog.com/showthread.php?t=13608&page=27

@Mercure, мне кажется, с тобой можно переписать Аэропорт Артура Кларка)
Он же -его Аэропорт- устарел уже наверное)
С твоим знанием деталей,и с моим романтизмом)), обязательно что-нибудь производственно-романтическое создадим))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Green Eyes, кстати, у тебя уже три личные темы. Можно просить раздел для них. ::D:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Green Eyes, кстати, у тебя уже три личные темы. Можно просить раздел для них. ::D:

Я бы лучше попросила больше голосов на мою душу населения при голосовании в творческих конкурсах.
Вот именно сейчас, в дуэли Стихия - хочу 2 голоса, по одному каждому дуэлянту.
Можно?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
мне кажется, с тобой можно переписать Аэропорт Артура Кларка)
Он же -его Аэропорт- устарел уже наверное)
С твоим знанием деталей,и с моим романтизмом)), обязательно что-нибудь производственно-романтическое создадим))
@Green Eyes, переписывать "Аэропорт" не надо, это классика жанра, отличное произведение, прочитанное многими и по несколько раз, кто работает и авиации. Произведение своего времени, с описанием процессов и действий людей на тот момент истории развития авиации.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:06
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Произведение своего времени
Вот именно, время же изменилось, процессы другие, ...романы производственные...(*задумалась*))

Но что-то все-равно произойдет и напишется, после всех твоих историй о потоках воздуха)
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
после всех твоих историй о потоках воздуха)
@Green Eyes, будут вопросы, милости просим, не стесняйся. Что не знаю (все же знать невозможно, тем более я не пилот), спрошу у коллег, они у меня всеядные :).
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Green Eyes, маленькая история :mail1:

как-то был технический перелёт из Кёльна в Афины. Небольшой самолётик, на борту два пилота (немцы), представитель греческой авиакомпании и я. Пока летели разговорились "за жисть", за отпуска и т.д. (как всегда, когда нечем заняться и надо просто "сидеть и ждать"). При подготовке к посадке, экипаж проводит т.н. предпосадочный брифинг (кэп даёт указания по заходу на посадку, прочитывается чек-лист, всё ли сделано и т.д.), тема зашла о домах и квартирах... я стою в проходе между пилотами, уже видны огни подхода, полоса, под нами осеннее и хмурое средиземное море. Мы заходим со стороны залива, откуда видны кварталы Афин... разговор про дома и кто где как живёт продолжается между активной подготовкой самолёта к посадке (пилотов я отлично знаю не один год, хотя один из них отъявленный раздолбай-гуляка).
Наш греческий товарищ очень оживлённо рассказывает про свой дом и тут он говорит- так вот мой дом и показывает под 90 град влево... все кто был в кокпите активно поворачивают головы и пытаются взглядом вырвать где этот расчудесный дом (где живёт наш любимый грек). Пока все смотрели на Афины, я продолжал смотреть на приближающуюся полосу и мне уже захотелось сказать типа -ребята, мы это..., на глиссаде и на скорости под 250 км/час со снижением в несколько метров в секунду... и вообще я хочу домой не в гробу приехать ::D:.
Кто их поймёт этих пилотов :shuffle: они спокойно посадили самолёт, зарулили на стоянку, я отдал документы от самолёта греку, нас ещё пригласили в лаунж перекусить за счёт авиакомпании.

Афины я конечно не увидел (так сдали самолёт, перекусили и сразу домой), но надолго запомнил, где тот самый дом нашего грека ::D:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ