Какие темы больше нравятся?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Полистала темы и возник у меня вопрос: неужели все всегда читают длиннющие заумные сообщения? Или пролистывают их, не глядя и отвечая только на заголовок темы?
Непонятные посты с кучей терминов и зауми - хорошо это или плохо? Повышают ли они уровень общения или только мешают? Нужен ли веселый отдых или путаница в чужих мыслях, когда голова кипит в попытках разобраться в смысле? :divin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разные.
Чтобы все могли найти что-то по своему настроению.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Мне разные интересны. Даже политику читаю. ) Устаю конечно.
Больше люблю творческие темы.


Полистала темы и возник у меня вопрос: неужели все всегда читают длиннющие заумные сообщения?
Если тема интересная, читаю.
Но больше всего пролистываю советы психологов. Я не лечусь по интернету и детей не лечу.
Туда же народная медицина.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
И все-таки, какие не вызывают интереса?

Но больше всего пролистываю советы психологов. Я не лечусь по интернету и детей не лечу.
Туда же народная медицина.
Психологические темы же не только содержат советы по лечению, там обсуждают воспитание и поведение, разве не так?:emoji21:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
неужели все всегда читают длиннющие заумные сообщения?
Если это мысли интересного мне участника форума, то да.
Если перепост какой-нибудь, то чаще нет. Ну и есть форумчане, посты которых не интересны от слова совсем. А после того, как они начинают писать сообщения одно за другим, то даже интересные темы становятся не интересными. Вот в политике уже почти нечего делать. Потому что видишь кто пишет, и не заходя уже знаешь что именно.

Непонятные посты с кучей терминов и зауми - хорошо это или плохо?
Тоже имеет место. Простые вроде бы вопросы, фразы, но почему-то закручены так, что мне иной раз приходится три раза прочитать, чтобы понять. Хотя возможно это просто я такой тормоз. Оффтоп

Нужен ли веселый отдых или путаница в чужих мыслях
Излишняя путаница всё же не нужна, на моё имхо.
Мы же сюда не работать приходим, а чаще всего отдыхать.

Всё имхо.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Психологические темы же не только содержат советы по лечению, там обсуждают воспитание и поведение, разве не так?
Все так. Но я детей вожу к живым специалистам. Не сказала бы, что меня нужно учить воспитывать детей.
Но со старшей не один год ходим к детскому психологу-корректору. В этом случае детская травма была в школе. Я уже писала. сеанс стоит 600 долларов примерно. Это 2000 шекелей.
Можно, конечно и к дешевому по направления от школьного социального. Почти бесплатно. Тогда будет пятно из класса в класс и на всю жизнь. У нас так. лучше не обращаться.
Младшей хватило два сеанса, чтобы принять, что ей нужен репетитор по математике. Сейчас довольна и успехи есть.
А раньше в слезы, говорила, что самый лучший репетитор это папа. А папа научил умножать и делить в столбик. Разучить уже я не могла. Просто сама домашку делала.
 

Rose

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
707
Репутация
0
Пол
Женский
На форум захожу, чтобы отвлечься и отдохнуть, а не вести сЮрьезные, скучные разговоры. Политика,новости и всякие катастрофы меня не интересуют) Я такие темы даже не смотрю)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
мне нравятся тем, написанные от души и в момент волнующей проблемы:ag:

Добавлено через 13 секунд

я их называю "живые"
 

Rose

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
707
Репутация
0
Пол
Женский
@Rose, а какие нравятся?:friends1:
Кино,музыка,искусство,мода, книги, мистика и всякие потусторонние штуки) Из разделов на форуме беседка болталка,вокруг смеха,домашние дела и т.д.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какие темы больше нравятся?
Я в общении практически всеядна, могу зацепиться за любой разговор без проблем) поэтому мне наверно проще сказать что мне НЕ нравится и что по этой причине я НЕ читаю, а так, пролистываю.

Мне не нравятся политические темы, потому, что именно в них очень легко поссориться.
Мне не нравятся темы, где один человек (автор или нет - неважно) повторяется и пытается убедить всех в чем-то своем, не учитывая, что на форуме он не один и его мнение не обязательно единственно верное).
Мне не нравятся темы, где "очень много букоф" и ссылок и понятно, что чел просто копирует и тупо вставляет простыни в текст.
Мне не нравится, когда отвечают исключительно стихами и афоризмами. Нет, афоризмы - дело хорошее и стихи (в основном) пишут люди безусловно талантливые, но прочитывая тему, мне интересно читать мнения живых людей, а не афоризмы - пусть даже очень хорошие).
Мне не нравится, когда два-три человека (как правило знакомых между собой) превращают тему в свой чат и на нескольких листах щебечут о чем-то своем).
*никого конкретно не имею в виду.

Много получилось что мне НЕ нравится? :ag: Впрочем, это же только мне, это все отнюдь не значит, что это не имеет место быть) просто я практически сразу перехожу на другую тему:d_coffee: Именно поэтому мне очень нравится форумный формат - есть возможность общаться с тем, с кем хочешь ты сам и читать того, кто тебе импонирует и интересен.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А после того, как они начинают писать сообщения одно за другим, то даже интересные темы становятся не интересными. Вот в политике уже почти нечего делать.
А почему ты их не заигноришь?

я их называю "живые"
не все решаются о своих проблемах писать.:confetti :
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сеанс стоит 600 долларов
Нифигасе... у нас за эти деньги мозг вынут, полностью переделают по эскизу заказчика, и поставят обратно.

Добавлено через 3 минуты

А почему ты их не заигноришь?
Потому что я считаю, что игнор - это наказание себя самого.
Я вхожу в тему, и не могу понять о чём речь, потому что часть сообщений скрыта. Если их открывать, то игнор теряет смысл.
Поэтому пусть лучше меня игнорят. Если кто хочет.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Нифигасе... у нас за эти деньги мозг вынут, полностью переделают по эскизу заказчика, и поставят обратно.
На практике это так и есть, только разговором по душам)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне не нравятся темы, где один человек (автор или нет - неважно) повторяется и пытается убедить всех в чем-то своем, не учитывая, что на форуме он не один и его мнение не обязательно единственно верное).
А ведь так чаще всего и бывает, если тема для кого-то важна и чем-то зацепила.
Взглянуть на темы про феминизм, к примеру. Чепчиками же побьют.:sorry:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А ведь так чаще всего и бывает, если тема для кого-то важна и чем-то зацепила.
Да, только когда задача переубедить всех и вся, только лишь бы оставить за собой последнее слово, становится навязчивой идеей, читать это ставится неинтересно) опять же - мне. Без претензий на истину в последней инстанции :d_coffee:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Да, только когда задача переубедить всех и вся, только лишь бы оставить за собой последнее слово, становится навязчивой идеей
И как остановить человека в таком случае? Только выйти из темы что ли?:10:

Темы нравятся те, в которых я хоть что то понимаю)
Я иногда думаю, не купить ли словарь. :pff:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ