Грин карта

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:00
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Не ,я тему туда разместила.Это неопознанное и необъяснимое.ГРИН КАРТА.Вид на трудоустройство в США.Реально ли это ? Ибо в Китай пока никак :angry7:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
02:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@Ализа, гринкарта разыгрывается по лотерее, которую ты должна купить. Это - вид на жительство. Если хочешь на что-то претендовать - учавствуй в этой лотерее и учи инглиш (он легче чайнаси ленгвича)
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
гринкарта разыгрывается по лотерее, которую ты должна купить.
@Карлсон, слово купить здесь лишнее. Грин карта всегда была бесплатной.
@Ализа, Есть отличный русскоязычный сайт (не реклама) называется govorimpro.us
там очень подробно всё рассказывают. Знаю, что люди реально выигрывают и переезжают. Я сам несколько раз играл, но увы, не выиграл.
Грин карта в США даёт право на бессрочное проживание в США и самое главное разрешение на работу. А с работой в США сейчас очень хорошо, как никогда низкая безработица.

Розыгрыш начинается обычно в Октябре, а результаты в Мае на следующий год. Если в этом Октябре заполнить анкету, то узнать выиграл или нет можно будет в Мае 2020 года.

Заполнить анкету можно на сайте, там в принципе немного простых вопросов о самом апликанте и его родных, нужнa правильно (очень важный фактор) сделанная фото и немного везения.
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry.html

В поисковике легко найти, если задать DV2020.
главное- не пользуйтесь услугами посредников, лотерея бесплатная и услуги никак не помогают ускорить процесс или как-то повлиять на результат. Официальный сайт только с расширением .gov https://travel.state.gov

https://dvlottery.state.gov/

2021: https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/84335-лотерея-dv-2021-когда-где.html
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ализа, на Ютюб-е есть отличный канал "SiliconValleyVoice" одного из участников того сайта. Владельца канала зовут Портнов (он и на том сайте тоже Портнов). Посмотрите ролики, он много и толково рассказывает о США, о переезде и самое главное он может помочь советами, если будет желание играть или переехать в США.
https://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice/about

Самое главное, не торопитесь с решением, эмиграция дело очень серьёзное и не простое.

И ещё один пункт- знание английского языка, это обязательно, если хотите вести достойную жизнь. Общение на английском упрощает массу проблем и снимает массу вопросов, с языком ты самостоятелен и не зависишь, т.к. можешь общаться напрямую, без посредников.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ГРИН КАРТА.Вид на трудоустройство в США.
Чё, так тяжко? Пора в дорогу? :thinking2:

люди реально выигрывают и переезжают.
Выиграть мало. Грин карту могут и аннулировать так же просто, как и штатовскую визу. Далеко не любой выигравший будет радостно встречен в США, и даже просто пущен на территорию страны.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Выиграть мало. Грин карту могут и аннулировать так же просто, как и штатовскую визу. Далеко не любой выигравший будет радостно встречен в США, и даже просто пущен на территорию страны.
@Кот, согласен.
Тех, кто выиграл приглашают в посольство на интервью. Надо иметь все необходимые документы и конечно всё должно быть прозрачно и легально, без подделок и подтасовок.
Люди разные есть. Например с уголовным прошлом будет не просто, какие-то заболевания, ещё может быть причина- это отсутствие хотя бы среднего специального образования (просто закончить 10 классов не достаточно, даже если и работаешь директором завода), надо иметь специальность и ещё желательно опыт работы.

Да и вообще, не каждый человек будет рассказывать почему было отказано в визе. Я слышал, что иногда посольство отказывает "просто так", у них есть свои какие-то критерии на это.
Но, всё же. Если всё нормально по жизни и документы все в порядкe без подделок и "покупок в переходе метро", то 99% прекрасно получают визы и интегрируются в США.

Если я не ошибаюсь, на подготовку к интервью дают несколько месяцев, а потом на переезд тоже что-то до года. Если не успел, всё аннулируется.

А ещё едут в Австралию, в Н. Зеландию, но там тоже не просто. Мне кажется, если захотеть, то всё возможно. Планы у всеx разные, кто-то хочет, другой не хочет, это нормально.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я слышал, что иногда посольство отказывает "просто так", у них есть свои какие-то критерии на это.
Точно. Знакомый много лет прожил в США, в охране консульства РФ. Завернуть могут даже в аэропорту. И с визой и грин картой. Без объяснения причин.

Мне кажется, если захотеть, то всё возможно.
Это тоже да. Я когда-то хотел свалить из страны. Добро дали только в ЮАР, но тут выпустили Манделу, и всё накрылось медным тазом. :grin:
А теперь никуда не хочу. Точно знаю, что нигде лучше чем здесь, мне уже не будет.
Так что эт я так, поболтать просто зашёл. :smile:
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, здравствуйте. С Празником вас! А вы где живете? в какой стране?
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
ФРГ.

Добавлено через 5 минут

Завернуть могут даже в аэропорту. И с визой и грин картой. Без объяснения причин.
@Кот, мне виза в США не нужна, могу хоть сегодня туда слетать, как турист (не работать). Одно время было хорошее предложение поработать там, но всё упёрлось в рабочую визу, было жаль, что не имел. Но, как говорится, везде не успеешь :))).
Погранцы разные встречаются, кто-то молчит, других прорывает на вопросы. Так не только в США, в других странах тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там не только в США, но в других странах.
Знаю. Тот же Израиль. Да и в РФ думаю, тоже могут не пустить. Хотя у нас причина всё же должна быть. И должна быть озвучена. И принимается такое решение не на уровне контролёра КПП.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
время, когда задавали идиотские вопросы на въезде и выезде уже прошло. Сейчас тоже опрашивают, но очень сжато. Давным давно, в Израиле один секюрити задал мне вопрос, что делал мой дедушка до второй мировой войны (не шучу). В общем наше обсуждение зашло в тупик, после этого я предложил тому секюрити перейти на идиш, т.к. он очень похож на немецкий )))) (я вообще не мог понять его английский с каким-то жутким акцентом), на этом парень не выдержал и передал меня начальнице ))), мы с ней быстро всё выяснили на английском.
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, ФРГ это очень хорошая для эммигрантов страна, мне кажется. В смысле социальной помощи. здравоохранения - там как? Расскажите, пожалуйста. Ваш опыт?
Я со своей стороны могу сказать что заграница очень стимулирует ко всяческого рода деятельности. Ну к работе например. Ты в рамках социума и обязан быть дисциплинированным. В этом, в том что ты в рамках социума есть и отрицательное. Франция мне много дала это факт. А у вас какие впечатления? сколько в ФРГ живете?
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ника55, в ФРГ живу почти 27 лет.
Насчёт социала- если ехать в страну в расчёте жить на социале, то хм..., я бы такое не посоветовал. Социал это дно общества и жить бесплатно в т.н. "бесплатных квартирах" это Позор (с большой буквы). Наши люди иногда этого не понимают и пытаются даже хвалиться, что они живут на социале. Но в глазах немцев это выглядит очень плохо.

ФРГ хорошая страна, мне здесь нравится. У нас есть всё, мы свободны в своих решениях и действиях. У нас простое правило- "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Если не нравится, то не надо возмущаться, здесь так живут уже "10000 лет". Не нравится, проще уехать, чем лить дерьмо, там где живёшь.

Здравоохранение у нас разделено на два класса. Частное и для всех. По карману. В принципе всё работает, хотя есть свои нюансы с ожиданием к специалистам.

Немцы по своей натуре очень своеобразный народ, ФРГ разная по регионал с севера на юг и с востока на запад, даже в соседнем городке уже могут быть другие нравы. Ведь Германия была когда-то разбита на 6000 княжеств.

Пиво- это национальная гордость и по праву. Пиво в ФРГ варят по закону изданному 500 лет назад без изменений. Всего что-то около 2000 сортов пива и 4000 пивоварен.

А ещё авто и авиационная индустрии, производство вооружений, судов и т.д., наука очень сильна, электронная промышленность. Хотя ФРГ отстаёт от Эстонии по развитию интернета.

Моё личное мнение, по моему опыту- в ФРГ построено одно из самых действенных демократических обществ после Второй Мировой Войны. Страна в принципе на передовых позициях по многим параметрам. По крайней мере практически везде входит в лучшую десятку.

Да, у нас не всё идеально, есть и мафия и разбой и плохие дороги грязь встречается, можно и на хамство нарваться и на нациков... но всё же здесь хорошо и лучше, чем во многих других странах.

В Австрии например выше пенсия, в Норвегии лучше медицина, в Австралии океан... но мы же не можем жить по частям, "где лучше", надо считаться с каким-то средне-оптимальным положением.
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, вы хорошо описываете свою жизнь в ФРГ. Спасибо. Вы работаете в какой области? У вас есть возможность путешествовать?
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, а вы сохранили российское гражданство? Родину посещать можете?
Я летала в США и Японию. Европу проезжала на машине неоднократно Дороги в Германии действительно производят впечатление. И чистота тоже.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, Я такое же время во Франции живу. Могу сказать что это срок.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ