Мечтательница о равенстве

что это?


  • Всего проголосовало
    1

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
Нарисовала я как-то такую картину: встречу я простого доброго парня, разделю с ним Вселенную надвое, и оба мы будем от этого в сто раз лучше, чем были до встречи, хотя каждый из нас останется собой. РАЗМЕЧТАЛАСЬ! Твой удел, женщина, лицезреть Бога Солнца, покровительствующего твоей маленькой галактике, и знать, что ты светишь только благодаря тому, что отражаешь Его свет! Прошу прощения за излишний пафос. Но я не понимаю, как это добрый отзывчивый мужчина может быть «главой». Получается, что его цель – власть, а всё, что можно назвать «хорошим отношением к жене» - это только средство. Поэтому, сколько я не прочитала пособий по семейной психологии, не могу понять, в чём различие между «тираном» и «главой». В разных средствах достижения цели? Ну и что с того? Знаю, многие считают, что власть порождает жестокость, а во власти без жестокости нет ничего плохого. Но, уважаемые читатели, что бы вы ответили на вопрос, зачем вообще нужна власть? Говорите, для порядка? А порядок, и, следовательно, власть в мире существует не ради какой-то там гармонии, а лишь для того, чтобы сдерживать проявления жестокости. Зачем нужна была бы милиция, если бы не было преступников? Так что не жестокость есть следствие власти, а власть есть следствие жестокости. А зачем власть в семье? Ответ «чтобы сдерживать жестокость» не подходит, т.к. что это за семья, в которой есть жестокость, да ещё такая, что её нужно сдерживать? Да ещё и идущая от жены и детей. Смешно. Подчинение жены мужу – самое унизительное из всех подчинений. Я серьёзно. Подчинение учеников учителю или сотрудников начальнику и т.п. имеет практическое значение. И только власть в семье – это власть ради власти. Кстати, от представителя власти держишься всегда поодаль. Как бы ты ни был благодарен хорошему учителю, как бы ты ни уважал хорошего начальника, всегда в отношениях с ними есть какая-то дистанция. Согласны? Представьте, что такая дистанция есть в семье. Что это за семья? Да, я согласна с тем, что обладание властью – очень заманчивая перспектива. Сложно, очень сложно бороться с желанием власти. Поэтому я отчасти понимаю мужчин, которые с такой борьбой не справились. Узнав о том, что существует неравенство, я тоже подумала: «А здорово бы было родиться мужчиной!» Тем более по всяким там популярным психологическим тестам (которым я, правда, не доверяю) мой характер определялся как мужской, и вообще меня постоянно сравнивают с мужчинами. Не знаю, можно ли делать такие предположения, но мне кажется, что Господь не сотворил меня мужчиной, потому что я, скорее всего, не выдержала бы борьбы с желанием власти, став таким мужчиной, которые меня отталкивают. Став «главой семьи». Ещё раз извините за излишний пафос. Но зачем вообще быть главой? Если ты добрый, если ты признаешь равенство, тебя знаешь, как полюбят! А кто хочет быть главой, тот просто не способен подарить настоящую любовь. Неспособный подарить любовь может на любовь к нему не рассчитывать. И напоследок: не хочу, чтобы мужчина жертвовал ради семейных нужд футболом, рыбалкой; не хочу, чтобы не мог взять из семейного бюджета большую сумму, если ему что-то нужно; не хочу, чтобы из-за меня задвинул любимое дело, друзей, увлечения и т.д. Семья в конце концов, или тюрьма строгого режима? А также никогда даже не посмотрю в сторону того мужчины, который думает, что быть слабой – это право, как сказано в статье. Так что пока Боги Солнца маленьких галактик рассуждают, какими им быть, ищу простого доброго парня. Они вообще бывают? P.S. Уважаемые читатели и редакция, извините за такой большущий отзыв. Просто это крик души.

Мечтательница , возраст: 21 / 05.11.2010

это такой девичий юношеский максимализм или романтика?
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
08:55
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
это такой девичий юношеский максимализм или романтика?
Это такой бессвязный поток сознания.


Подчинение жены мужу – самое унизительное из всех подчинений. Я серьёзно. Подчинение учеников учителю или сотрудников начальнику и т.п. имеет практическое значение. И только власть в семье – это власть ради власти.
Быть главой - не значит подчинять.

Кроме того, в реалиях России главой семьи обычно выступает женщина.
Даже автор этого текста - вполне себе не обинуется распоряжаться.


не хочу, чтобы мужчина жертвовал ради семейных нужд футболом, рыбалкой; не хочу, чтобы не мог взять из семейного бюджета большую сумму, если ему что-то нужно; не хочу, чтобы из-за меня задвинул любимое дело, друзей, увлечения и т.д.
- то есть признаёт, что другие женщины часто имеют такие запретительные полномочия.
Но говорит о "неравенстве".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мечтательница о равенстве
Если абстрагироваться от конкретных личностей, то мой вариант ответа: инфантилизм.
С другой стороны... если мечтать в меру, и не принимать это всерьёз (фантазию о равенстве), то можно назвать и романтикой. :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

Быть главой - не значит подчинять.
Совершенно верно. Быть главой, может означать - брать на себя ответственность. К примеру.
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
полномочия - право не давать доступа сами куда знаете)))
а ведь те мужики и сдаются и таки потом находят vpn для посещения "сайта знакомств"
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Поэтому, сколько я не прочитала пособий по семейной психологии, не могу понять, в чём различие между «тираном» и «главой».
Это как пытаться понять разницу между апельсином и лимоном.
Оба цитрусовые, их природа едина. Но чтобы понять в чем разница, надо ПОПРОБОВАТЬ.
Так и здесь...бесполезно читать пособия по семейной психологии, если кроме теории ничего нет.


это такой девичий юношеский максимализм или романтика?
Это идиотизм.


И напоследок: не хочу, чтобы мужчина жертвовал ради семейных нужд футболом, рыбалкой
Самый ценный ресурс, который есть у человека-это время.
И если мужчина не желает делить это время с тобой, то всё остальное обесценивается.
Люди подстраиваются, а не жертвуют.
Меньше читать пособия по психологии надо.


Нарисовала я как-то такую картину: встречу я простого доброго парня, разделю с ним Вселенную надвое, и оба мы будем от этого в сто раз лучше, чем были до встречи, хотя каждый из нас останется собой.
:facepalm:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
08:55
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
полномочия - право не давать доступа сами куда знаете)))
Если ты про интим,
то если судить от обратного - такой женщине интим неприятен.

Раз уж она использует его разменную монету в отношениях, а не для собственного удовольствия.

А это подводит нас к невесёлой мысли о том, что секс с такой женщиной - получается, изнасилование. Ведь она его не хотела. Раз он ей неприятен. Терпела просто.
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так как мы живём в демократический-капиталистической эре то ответственность только финансовая
А кто это "мы"? Вот лично мы живём немного в другом мире. :unknw:
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
Если ты про интим,
то если судить от обратного - такой женщине интим неприятен.

Раз уж она использует его разменную монету в отношениях, а не для собственного удовольствия.

А это подводит нас к невесёлой мысли о том, что секс с такой женщиной - получается, изнасилование. Ведь она его не хотела. Раз он ей неприятен. Терпела просто.

так в том то и дело что дефакто но деюре
тут было запостил недавно фильм "романтики 303" там хорошо было истолковано про самцов и самок но не любовь 2их человек

Добавлено через 1 минуту

А кто это "мы"? Вот лично мы живём немного в другом мире. :unknw:

на кубе? в кндр?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
это такой девичий юношеский максимализм или романтика?

это человек, понимающий что такое любовь и желающий встретить свою половинку, т.е. человека, который тоже понимает смысл этого слова, как и она сама.
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
это и есть романтичность, только девицы не любят романтиков как на этом форуме так и в других местах интернет комьюнити даже на форуме который называется коллекция романтики,
просто вбей в поиск "девушки не любят романтиков " для основной женской массы такие люди мужского пола получают "клеймо" "не мужик", на что ответить просто не чем аргументировано ведь нет понятия "ты не женщина"
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,886
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Нене, ерунда какая-то, весь домострой на смарку.
Мужчина, естественно, глава, и Солнце, и вообще, кого ж ещё слушать, если не его.
И решения за ним, и ответственность на нем, бо хрупкие женские плечи к такому не приспособлены.
Категорически не согласна с этим непонятно чем в статье, какое может быть равенство? Нене.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ