Ведение быта: традиции, уклад, предпочтения - ?

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:05
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Несколько дней назад моя хорошая подруга рассталась с парнем по своей инициативе. Знаете почему? Её молодого человека возмутило, что та, приходя к нему домой, не помогает ему по хозяйству и — внимание! — по работе, хотя работают они в совершенно разных сферах. Оказывается, девушка должна была убираться в квартире, принадлежащей парню, создавать там уют, готовить и работать вместе с ним (парень на удалёнке). После таких заявлений парень был послан куда подальше. Сейчас он очень удивлён. Каждый день пишет подруге сообщения и пытается объяснить, в чём же она была неправа. С его слов, девушка должна создавать мужчине определённую комфортную зону, чтобы он начал воспринимать её как потенциальную спутницу жизни.

Другая ситуация, случившаяся уже со мной на моей работе. Знакомый коллега увидел, что я принесла с собой еду в контейнере. Видимо, посчитав, что еда выглядит очень аппетитно, он заявил: «Да такую, как ты, мужчины оторвут с руками! Ты прирождённая хозяйка, раз умеешь такое готовить!» К моему удивлению, его поддержала большая часть работающих вместе с нами мужчин. Вскоре после этой ситуации часть из них начала оказывать мне знаки внимания, каждый раз добавляя к комплиментам: «Нет, ну всё-таки как ты здорово готовишь! Редко сейчас найдёшь такую девушку!»

Мамина знакомая на посиделках у моей мамы узнала, что я занимаюсь перспективным и интересным проектом. Снисходительно посмотрев на меня, она выдала: «Главное — учись варить борщи, чтобы замуж выйти! А проекты твои никому потом не нужны будут!» Женщине 50 лет.

Знакомый в откровенном разговоре упомянул, что главными качествами девушки считает хозяйственность и умение управляться с бытом. Характер, внешность и сфера интересов, с его слов, могут быть вообще любыми. В самом деле, не общаться же он с ней собрался.

Да, я умею и приготовить, и постирать, и порядок навести. Но я никогда не буду встречаться с человеком, который по какой-то причине по умолчанию от меня этого ожидает.
*По материалам проекта Задолба!ли​

Как Вы относитесь к распределению ролей в ведении быта?
Как сложился Ваш домашний уклад? Что для Вас важно при распределении дел по дому?​
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Племянник ищет спутницу жизни, которая умеет готовить, и никак не найдет. Не готовят девушки ныне, хотят чтобы их водили по бутикам и ресторанам. Хороший мальчик, квартира, машина, высшее образование, перспективы по службе, достойная оплата труда...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Каждый делает ,что любит. Что никто не любит - вместе или как то автоматизировать))) Я люблю готовить и гладить. Жена убираться и делать дом красивым- она дизайнер от боженьки. У нас постоянно новый интерьер и мебель шастает по дому. Еще она любит всё чинить и у неё даже есть синий комбинезончик и свой набор инструмента. Гардеробную в новом гнезде сделала полностью сама. Очень этим гордится)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как Вы относитесь к распределению ролей в ведении быта?

Нормально отношусь, если обоих устраивают эти роли.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@OlgaS, готовить очень нравится, но мыть потом...:blink:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Племянник ищет спутницу жизни, которая умеет готовить, и никак не найдет. Не готовят девушки ныне, хотят чтобы их водили по бутикам и ресторанам. Хороший мальчик, квартира, машина, высшее образование, перспективы по службе, достойная оплата труда...

а это родители виноваты
воспитывают сегодня девочек как принцесс - мол, мужчина им все в зубах принесет))
я лично вообще не понимаю - что это за женщина такая, которая не умеет ничего готовить?..ну как?!) ну хоть что-то!)
и вообще - я за то, чтобы и мальчики и девочки умели готовить)
у меня например есть пара - там муж печет торты, сладкое, вобщем выпечку всякую....она тоже умеет - но он просто мастер!..так она говорит - я уже забыла как это делать, он уже лет 10 этим в семье занимается..)

или у меня например, мой мужчина готовит супы!)
правда - только когда сам захочет)) или когда видит что я очень уставшая - ну тогда вообще все что угодно приготовит
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как Вы относитесь к распределению ролей в ведении быта?
Я думаю, что каждому нужно оставить то, что он больше любит делать.
Я люблю готовить, но с удовольствием периодически бы уступала место у плиты)
А вот убираться не очень люблю, но вариантов нет)))
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@OlgaS, готовить очень нравится, но мыть потом...
А мне как раз мыть, убираться, ремонт и работы в саду - в радость. А вот готовить каждый день - через большое преодоление...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А мне как раз мыть, убираться, ремонт и работы в саду - в радость. А вот готовить каждый день - через большое преодоление...

Если бы можно было друг друга дополнять.::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Племянник ищет спутницу жизни, которая умеет готовить, и никак не найдет. Не готовят девушки ныне, хотят чтобы их водили по бутикам и ресторанам. Хороший мальчик, квартира, машина, высшее образование, перспективы по службе, достойная оплата труда...
таких девушек в городах найти становится проблемой, или обращает внимания на только таких приверженец красоте и тряпкам. Пусть посмотрит на девушку не выделяющуюся из толпы или из деревни привезет жену себе.. в деревнях тоже много умных и начитанных и при том хозяйственных
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
мой мужчина готовит супы!)
А мой практически все умеет, даже плюшки. И сын готовить умеет, и невестка тоже.

Добавлено через 4 минуты

воспитывают сегодня девочек как принцесс - мол, мужчина им все в зубах принесет))
Вот уж согласна))) Одни принцессы! Где столько принцев набрать, на всех не хватит::D:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
23:05
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Одни принцессы! Где столько принцев набрать, на всех не хватит
Тут получается катаклизм: принцессам велено - жди принца, а принцам - искать свою принцессу. Вот и носятся все, сломя ноги, в поисках своей половинки! Когда стоило бы спокойно сесть и взглянуть - может, счастье-то рядом? :lovers:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ