Супероружие древнего мира

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
11.jpg
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вопросы, оставшиеся без ответов

В 2013 году группа археологов из университета Флориды провела уникальные исследования. Учёные пришли к убедительному выводу: много тысяч лет назад на Земле произошло несколько ядерных войн. Как оказалось, наши очень далёкие предки владели поистине фантастическим оружием, и умело им пользовались. Причём настолько умело, что разрушительные войны глобального масштаба привели к уничтожению целых цивилизаций.

Это дошло до современного человечества в виде древних манускриптов, мифов и легенд. Историки, занимающиеся исследованием древних цивилизаций, пришли к выводу, что наличие оружия массового уничтожения плюс отсутствие гуманизма и моральных принципов и привели древнее человечество к самоуничтожению.

Как и откуда у наших далёких предков появилось оружие, о котором нам и мечтать не приходится? Каков принцип их действия? Куда исчезли высокоразвитые цивилизации, имевшие в своем распоряжении столь фантастическое оружие? Об этом почему-то нет никаких сведений. Возможно, наши далёкие предки, уничтожившие самих себя, решили обезопасить будущее человечество от такой же страшной беды, и вычеркнули из истории всё, что касается столь разрушительного оружия.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
И простёр он ко мне десницу…

Но прежде, чем погубить себя и свою цивилизацию, они успели повоевать друг с другом. Применение супероружия египетским фараоном Рамсесом II (1290-1224 гг. до н.э.) описал древний историк Пентаур.

Добравшись до Сирии, Рамсес с головным отрядом переправился через реку Эль-Аси и разбил лагерь. Пока основные силы были на ещё подходе, неприятель атаковал стан фараона: "Бесчисленные как саранча, покрыли они горы и долины...". Застигнутые врасплох, воины Рамсеса бросили своего повелителя на произвол судьбы и разбежались кто куда.

Вот что было дальше: "И пустил тогда его величество коней вскачь, и врезался в гущу врагов, и был он один! Стал он оглядываться и увидел, что отрезан от дороги 2500 колесницами врагов. И было их по трое на колесницу, то есть 7500…".

А далее, по словам Рамсеса, произошло совершенно невероятное: "…И простёр он ко мне десницу свою, и я возликовал. И укрепилось сердце мое, и возликовала грудь. Я стрелял правой рукой, а левой захватывал в плен. Ни один из них не поднял руки на меня, руки их обессилели, они не могли натянуть тетиву, не нашлось у них силы, чтобы взяться за копья.

Я поверг их и перебил многих из них. Всякая стрела, пущенная в мое величество, приближаясь ко мне, отклонялась и пролетала мимо меня".

И лучи мои опаляли врагов, один из них крикнул: "Осторожно, берегитесь, не приближайся к нему. Всякого, кто приблизится к нему, сожгут огонь и пламя! Это не человек среди нас! Это - Бог великой силы, недоступные людям деяния творит он. Подобное может совершить лишь он единственный. Я не могу ни поднять руки, ни натянуть тетиву, когда смотрю на него!".

"Смел и доблестен он перед лицом врага, - добавляет Пентаур, - а в час битвы подобен пламени всепожирающему! Тысячи мужей не могут устоять перед ним, лишаются силы при виде его!".
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не вызывает сомнения, что против солдат противника было применено что-то загадочное и ужасное. Его поражающая сила охватывала всю территорию и на врага оказывала парализующее воздействие.

Защищала же Рамсеса, скорее всего, некая суперустановка, создающая защитное силовое поле, и вдобавок ко всему вырабатывающая парализующее излучение. Врагам, естественно, не оставалось ничего иного, как пасть ниц и просить о пощаде. "И воздержался мое величество от истребления побежденных и не стал устанавливать над ними господство свое…".

Откуда же у правителя, находящегося на раннем уровне развития, взялось такое фантастическое оружие? Возможно, это оружие было когда-то оставлено или забыто Богами" на египетской земле.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Дар от богов

Во многих языческих культах упоминаются "луки и стрелы", которые способны преодолевать любые расстояния. Но это ещё не всё. Волшебные стрелы могут отыскивать мишени и поражать их с первого раза. Не о прототипах ли самонаводящихся ракет огромной разрушительной силы, которые появились на Земле лишь в конце ХХ века, идёт здесь речь?

В исторических хрониках древнего Египта присутствует описание фантастического оружия, имеющего все признаки сверхвысокой технологии. Итак, однажды египетские фараоны получили в дар от богов корону-диадему с изображением на ней змеи. Змея, якобы, символизировала оживший глаз одного из богов. По мнению некоторых историков и исследователей древнего Египта, с помощью Божьего глаза все подданные фараонов постоянно были в поле их зрения.

Этот же волшебный глаз в случае неудачи египетской армии становился страшным магическим оружием, которого не было ни у одной армии мира. Этот глаз начинал испускать нестерпимо яркий свет, парализующий всех воинов противника, и обращавший в бегство целые армии.

Во многих текстах упоминается о том, что это чудодейственное оружие передавалось фараонами из поколения в поколение, при этом оставалось в руках его владельца до тех пор, пока использовалось им только для защиты. Если же "Глаз" становился оружием нападения, или даже если это нападение только готовилось, его обладатель тут же погибал, а сама волшебная корона навсегда исчезала.

Но каким образом боги могли узнать, что оружие попало именно в руки избранных, причём в надёжные руки? На этот вопрос после кропотливой работы смогли ответить современные учёные. Они провели аналогию с современными мобильными телефонами и банковскими картами, защищёнными ПИН-кодом. Выводы оказались просто потрясающими: подобным методом пользовались на нашей планете и в те давние времена, только супероружие запускалось с помощью не ПИН-кода, а ДНК. Оружие опознавало лишь определённую ДНК, и реагировало только на него.

К этой же категории относится и описанный во многих былинах меч-кладенец. Это слово происходит от слова клад, или тайна. В чём же могла выражаться таинственность столь уникального оружия? Естественно, не только по своему назначению в качестве меча. В древних сказаниях говорится, что меч-кладенец представлял собой некую сверхъестественную сущность, обладавшую сознанием и своей собственной душой.

В настоящее, и как мы считаем, продвинутое время мы только ещё медленно, но уверенно приближаемся к уровню развития военных технологий и потенциала тех далёких времён.

http://www.9355.ru/articles/2014/36/11.html
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,830
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Lilu, красиво написано. А вдруг правда?

Простым смертным сия тайна не будет открыта,впрочем как многие другие.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Bogemond, @Mak, хочу туда на машине времени отправиться и проверить. Очень похоже на серию про Индиану Джонса и ковчег.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Шана, а по ошибке не боишься попасть во времена инквизиции со своими красными локонами?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Применение супероружия египетским фараоном Рамсесом II (1290-1224 гг. до н.э.) описал древний историк Пентаур.
люди писали фантастику с тех пор, как научились писать. только сейчас мы ее находим на литресе в разделе фантастика, а раньше нужно было назвать "хрониками" или "описаниями жития такого то" чтобы легитимизировать. кто проверит что там было в прошлом - это уже даже историки и писатели прошлого понимали )))


Лил, без обид. но описания лучей смерти... одно из двух - или это магия, или бред воспаленного мозга.

я скорее поверю в атомное оружие древности, потому что есть ненулевая теоретическая вероятность случайного создания такого оружия, чем в СВЧ пушку древности
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
я скорее поверю в атомное оружие древности, потому что есть ненулевая теоретическая вероятность случайного создания такого оружия, чем в СВЧ пушку древности

ЯО тоже приняли и оно было древним известно. ЯО предки наши называли Хаш. Не СВЧ пушки они использовали а звук СНЧ. Те же стены Иерихона были разрушены подобным. Упоминания о применении звука в боевых действиях с войсками Александра Македонского встречаются в Древней Индии, где это оружие называлось Саммохана. Саммохана заставляло войска в панике разбегаться.

Добавлено через 1 минуту

Чингисхан и его войско изготавливали и использовали стрелы :df:, которые во время полёта создавали именно такой звук.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Анненербе в Рязанской меч кладенец искало.
Ну хорошо , победил ты всех. И сидишь, как му...как Христос на пустоши.
Выпить не с кем , трахнуть некого, с пожрать опять проблемно. И чё? Где великая цель?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В исторических хрониках древнего Египта присутствует описание фантастического оружия, имеющего все признаки сверхвысокой технологии. Итак, однажды египетские фараоны получили в дар от богов корону-диадему с изображением на ней змеи. Змея, якобы, символизировала оживший глаз одного из богов. По мнению некоторых историков и исследователей древнего Египта, с помощью Божьего глаза все подданные фараонов постоянно были в поле их зрения.

В 19 веке, даже не имея подобного оружия, буржуазные Англия и Франция захватили всю Африку, превратив в свои колонии. А Древний Египет "не осилил" даже соседний Судан, многие народы которого жили ещё в каменном веке, не говоря уж о всей Африке. Так что, про египетское супероружие говорить было бы наивно.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Да почему нет?
Была война ядрёная. Человеки себя перебили за власть и чревоугодия.
Планету загадили.
Морально, психически и умственно опустили на дно. Все забыли, одичали.
достаточно трёх поколений. Так было в книге "Последний Американец", сериале "Сосны" и т.д.
И вот тут есть два варианта.
1) Прилетают "анунаки" на Нибиру... Ну или просто смотрители за нашим шариком, с технологиями и знаниями. И Создают условие для эффективного размножения нас. Что бы была дешевая рабочая сила (для чего? Возможно добывали какой то ресурс).
Разница в технологиях создает простор для вдохновения

2) Просто на земле есть базы "выживших". Тех кто смог
выжить в той войне. У них есть все знания, технологии. Они на вершине цепи и периодически с технологиями выходили и отрывались по полной.:ce:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,
Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!

Вадим Шефнер

Древние знали Силу Слова. Они использовали эту Силу, усиливая её резонансно звуком и направляли в цель, используя конфигурацию. Для того, чтобы цель была достигнута, нужна сама Цель в фокусе внимания, средство её достижения и направленность движения.

Древние использовали как средство достижения Цели - Ваджру, приводили её в рабочее состояние используя резонансные частоты звука (пение мантр), а направленность движения создавали, используя конфигурацию (определённый порядок геометрического построения пространства) созданием мудр.

Так работало оружие древних. Оно не было только лишь оружием. Ваджра - это многофункциональный инструмент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ