Откровенность

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Откровенность - это для человека плюс или минус?
Много ли в вас откровенности?
Вредила ли вам когда-нибудь ваша излишняя откровенность?
Как реагируется на чужую откровенность, привлекает или отталкивает? Можете ли изменить своё устоявшееся мнение о человеке, вследствие его откровенных рассказов о себе?
Где грань между искренностью и душевным стриптизом?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Откровенность - это для человека плюс или минус?

Умеренная откровенность- это плюс, неумеренная - во вред, даже в отношениях между близкими родственниками или внутри семьи. Нежелательно рассказывать то, что может быть потом использовано против самого же откровенничающего.
*********************************
Много ли в вас откровенности?

Не больше, чем в других.
********************************
Как реагируется на чужую откровенность, привлекает или отталкивает?

Если получаю откровенный ответ на заданный вопрос, в разумных пределах- это нравится.
А если откровенность "пьяная"(навязчивая), о которой не спрашивал- то это отталкивает.
*******************************
Где грань между искренностью и душевным стриптизом?

У каждого свои личные границы, и эта грань у всех разная.
 
Последнее редактирование:

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Есть очень закрытые для откровения вещи, не моя вина, восприятие у всех разное.
Вообще это между плюсом и минусом. Делиться интимными моментами глупо и некрасиво.
Во мне её сообразно, поэтому и не вредила.
Ох, ко мне с таким иногда идуууут, судьба моя такая. Стараюсь помочь всегда. Или просто выслушать ,что тоже важно. Откровенно))))- мне приятно, что мне можно так довериться. Мнение о человеке у меня меняется редко, я хорошо вижу людей без всяких откровений.
Грань для стриптиза - навязчивость. Искренность тиха и благодатна.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Скорее плюс, чем минус.
Смотря где, в каком пространстве.
Это работа или в гости пришли посекретничать к подруге.

Посмотреть сначала, что приемлемо для человеа*закинуть удочку*, если шарахается- снизить градус откровенности.

Во мне достаточно откровенности по любому предмету:ag:

Мнение о человеке естественно меняется, иногда сбои возникают, когда твой герой рассказывает совершенно неприемлемые моменты о себе, это отстраняет на нужное расстояние, не означает что "все, фу, фу."

Искренность и душевный стриптиз разный уровень потребности одного и того же по сути.
Может накипело, может внимания, понимания или больше пространства необходимо расчистить, оставшись в одиночестве.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Все сказанное вами может быть применено против вас :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как реагируется на чужую откровенность, привлекает или отталкивает?
Смотря на какую тему. Если это доверительная беседа по интересующему меня вопросу, буду благодарен за откровенный разговор и отплачу тем же.
Если тема меня не интересует и/или разговор не требовал откровенности, то останусь безразличным.

Надо еще отличать откровенную и доверительную беседу от нравственного стриптиза.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
И не плюс и не минус. Всё зависит - с кем человек откровенен.
С близкими - да.
Нет, потому что надо видеть, чувствовать допустимую грань любой откровенности.
Привлекает, если человек уже по разным причинам не совсем чужой. Откровенность чужих людей удивляет - это если один на один с человеком.
А если откровенность вываливается на всеобщее обозрение, то это не только удивляет, но и отталкивает. И мнение о человеке может изменится, вследствие его откровенных рассказов о себе.
Я думаю, эту грань каждый чувствует по-своему, в зависимости от своих взглядов и мировоззрения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У откровенности бывают разные цели. 1. Откровенность ради откровенности, желание излить душу. 2. Откровенность как провокация, желание шокировать собеседника, вывести его из зоны комфорта. 3. Откровенность по глупости, но в этом случае никакой цели она не преследует, поэтому о ней не буду.
С первым вариантом все понятно, у всех есть потребность в терапии, главное найти правильные уши.
Насчет второго, он же нравственный стриптиз, он же излишняя откровенность. Я бы не стала осуждать слишком строго, каждый выбирает для себя, что для него приемлемо, если это не выходит за рамки УК. А мое право не читать то, что мне не нравится, и не участвовать в его обсуждении. А осуждение - это из серии про пионерские собрания.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Насчет второго, он же нравственный стриптиз, он же излишняя откровенность. Я бы не стала осуждать слишком строго, каждый выбирает для себя, что для него приемлемо, если это не выходит за рамки УК. А мое право не читать то, что мне не нравится, и не участвовать в его обсуждении. А осуждение - это из серии про пионерские собрания.
Согласен. Кроме одного... про осуждение.
У любого из нас могут быть разные реакции на раздражители. Один пройдет мимо, другой пойдет спорить и выяснять грани допустимого, третий поржет, а четвертый будет сидеть на лавочке и осуждать. Все это (может еще что упустил, не важно) - реакции, естественные для того или иного типа личности.
Если была провокация с целью завести ту или иную беседу, то и другие имеют полное право отреагировать.

Если же цели завести беседу не было, то возможно, форма подачи была ошибочной?
Но без примеров мы обсуждаем абстракцию.

Вот из закрытой темы признания, что человек ждет и мечтает о смерти родителей.
У меня рука не поднимется запретить осуждать.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Откровенность - это для человека плюс или минус?
Так просто не ответишь, везде должна быть уместность. Представила себе откровенного Штирлица, гордо поющего гимн СССР перед Мюллером.:emoji18:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если же цели завести беседу не было, то возможно, форма подачи была ошибочной?
Или если чел сознательно делает провокационное заявление, то он должен быть готов в жесткой реакции со стороны части оппонентов, и уметь вести с ними диалог. Чтобы изначальная цель провокации - вывести публику из зоны комфорта и заставить думать - не была утрачена.
Вот из закрытой темы признания, что человек ждет и мечтает о смерти родителей.
У меня рука не поднимется запретить осуждать.
Там или глупость, или глупый троллинг, для себя не определила. Вполне могу ошибаться. Но как тема раскрутилась.) Интересно, многие после нее позвонили родителям, чтобы узнать все ли у них хорошо? Я каждый день маме звоню, но на всякий случай еще раз перезвонила.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно, многие после нее позвонили родителям, чтобы узнать все ли у них хорошо? Я каждый день маме звоню, но на всякий случай еще раз перезвонила.)
Это хорошо, когда есть кому звонить. :smile_01:

Или если чел сознательно делает провокационное заявление, то он должен быть готов в жесткой реакции со стороны части оппонентов, и уметь вести с ними диалог. Чтобы изначальная цель провокации - вывести публику из зоны комфорта и заставить думать - не была утрачена.
Да, я о том же, что на одну откровенность всегда можно получить другую в ответ.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Откровенность - это для человека плюс или минус?
Не считаю не плюсом,не минусом...Иногда откровенность притягивает,иногда наоборот....Я редко откровенничаю ,особенно с теми кто рядом ....иногда ,когда нет сил терпеть,могу на форуме косвенно вылить суть....потом жалею за свою слабость).

Добавлено через 37 секунд

Много ли в вас откровенности?
Мало
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, это может быть всего лишь эмоциональная сублимция)устал человек

Например, у одной знакомой, родители изгадили ей всю жизнь, и сейчас продолжают.
Она в сердцах мне может сказать что" когда эти бабки сдохнут" А сама им жопу вытирает, кормит, возит и терпит этих тупых эгоистичных уродок.


Всего лишь ситуация и моя оценка ситуации челове ка к которому я неравнодушна
Вполне может кто-то из родителей прочитает и задумается, пока не поздно:ag:


Они ей ни чем в жизни не помогли при хороших возможностей жадность, ограниченность, вечный шантаж.

Учили ее *засчет мужиков жить и с них иметь*

Она человек образованный, с достоинством.
пока сама заработала на все и жизнь прошла и возраст детородный.продолжают ей все вслед "дура, а могла бы мужика богатого найти и не на своей дурацкой машине ездить"
Ну это так в общем, образно если.

Так что я в полне поддерживаю ее в ее гневе
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Откровенность - это для человека плюс или минус?
Много ли в вас откровенности?
Вредила ли вам когда-нибудь ваша излишняя откровенность?
Как реагируется на чужую откровенность, привлекает или отталкивает? Можете ли изменить своё устоявшееся мнение о человеке, вследствие его откровенных рассказов о себе?
Где грань между искренностью и душевным стриптизом?


Откровенность-это путь к близости.
Если человек решает поделиться чем-то важным (для него), то он имеет на это право.
И когда мы воспринимаем чужую откровенность как дикость, то мы судим. Иногда даже критикуем. Это недопустимо. Чужая откровенность не должна встречаться ударами по губам, потому что в другой ситуации человек не захочет рассказывать. Ничего. Никому. А если страх критики убивает откровенность, то человек не способен доверять, быть близок с кем-либо. Так рушится дружба, отношения, любая привязанность разбивается о критику чужой откровенности.

Но есть другая сторона. Чрезмерная откровенность. Каждый идентифицирует ее по-своему, потому что табуированные темы, внутренние и внешние границы у всех различны. Когда я встречаю человека, который откровенничает не по делу, словно разгружается с помощью меня, обременяя информацией, которая вообще меня не касается, о которой я и не спрашивала, то меня отталкивает не столько сам факт, сколько последствия. Человек словно ждёт от тебя такой же откровенности и глобального согласия, а это отдает агрессией. Когда мне говорят "я очень открытый человек" и подкрепляют фактами, всеми силами демонстрируя эту самую откровенность...не знаю что слышат другие, но я это перевожу так "я очень открытый человек, потому что иначе не могу выразить свою агрессию и получить одобрения".
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А давайте отбросим стриптиз как крайний случай, и зададим себе вопрос - как часто мы позволяем себе быть самими собой? Или как часто подстраиваемся под общепринятый сценарий ради того, чтобы все любили, ну или хотя б не били ногами? Страшно ж.
Я люблю провокаторов, потому что они вызывают желание спорить, перетряхивать багаж жизненного опыта в поисках достойного ответа. Осуждать просто, попробуйте обосновать свое несогласие в такой же провокационной форме, не опираясь на принятые нормы морали. Потому что только в этом случае вы будете хоть кому-то интересны, в том числе и самому себе.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как реагируется на чужую откровенность, привлекает или отталкивает? Можете ли изменить своё устоявшееся мнение о человеке, вследствие его откровенных рассказов о себе?
если в меру,то поддержу...помогу ,чем смогу....если чересчур,особенно если это мужчина,то прекращу общаться....

Добавлено через 1 минуту

Где грань между искренностью и душевным стриптизом?
Когда тебя каждый день и в день по 1000 раз терроризируют своими откровениями....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ