Визуализации и игры воображения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
1252587573_92952344ca639d96310bd81e8ed954c1.jpg


Хорошо известно, что одной из основных практик языческой магии, имеющей кельтские корни, является искусство Визуализации, или, как часто говорят, "иллюминирования".
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Различают "пассивную", "воспринимающую", и "активную", "заклинательную" визуализации. В первом случае оператор воспринимает картины, всплывающие в его сознании, во втором — формирует их активно. Образы, воспринимаемые в пассивной визуализации часто бывают смутными, напоминающими сновидения.

Пассивные визуализации могут быть непреднамеренными и преднамеренными. Непреднамеренные пассивные визуализации возникают при ослаблении сознания (например, под действием психотропных веществ), психозах, дезорганизации психической деятельности, в полудремотном и сонном состоянии. При преднамеренной пассивной визуализации человек произвольно формирует образы без чёткого представления о них, лишь бы "помечтать".

Between-The-Shadows.jpg
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
При активной визуализации чёткость образа растёт по мере продвижения ритуала, и, когда ритуал достигает кульминации, становится невозможно отличить реальность визуализируемого объекта или события от остального окружения. Иными словами, когда визуализация достигает максимума, объект покидает сознание оператора, приобретая самостоятельное существование.

Как обычно это бывает, современные "маги" , вслед за психологами, считают приличным говорить, что визуализация — это "техника общения с бессознательным". И, как обычно, они отчасти правы. Но магический миф уверенно утверждает, что человек в равной степени является творением окружающей его среды и её творцом. Мы не только воспринимаем окружающий нас мир, мы его активно создаём, и в этом-то как раз и заключается активная функция нашего сознания.

Ведущим механизмом творческого воображения, в котором целью выступает создание именно нового, еще не существовавшего предмета, служит процесс привнесения какого–либо свойства предметов другой области.

1251288055_x_51d1413c.jpg
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
С этой точки зрения активная визуализация является не просто "игрой воображения", она является работой по созданию нового объекта, или изменению положения существующего. Для друидов упражнения в визуализации были одной из основных задач обучения. Искусство переведения предметов и ситуаций из потенциального существования в актуальное с применением силы воли оператора считалось ключом к достижению Силы и Мудрости.

Умение устойчивого удерживания в сознания желаемого образа, наделения его жизненностью существенно отличается от обычного восприятия. Оно является действительно магической практикой, поскольку, во-первых, напрямую зависит от уровня силы, а, во-вторых, формирует реальность в соответствии с волей оператора.

Однако, как и всё в магическом мире, искусство визуализации имеет аналоги в обыденной жизни. Воображение — ключ к силе и для обычного человека. Люди с богато развитой фантазией достигают значительной силы и безо всякой магии, другое дело, что они, как правило, совершенно не умеют контролировать свою силу, поэтому в сложной игре за шансы нередко проигрывают.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@ДаСи, у меня это пройдено в жизни, сначала спонтанно (проявление Силы). Поэтому появился интерес ко всему этому. Теперь осознанно иду по этой дороге. Я активный визуализатор, но потери сознания не было, было изменённое сознание.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:20
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@ДаСи, я говорила спокойным, ровным, монотонным голосом что-то. Но что именно я потом не могла вспомнить. При этом концентрация мыслей и Силы была направлена на действие. И оно произошло. Это было давно, в школе ещё. Я тогда об этом не думала. Позже гораздо пришло осознание того случая.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@ДаСи, у меня это пройдено в жизни, сначала спонтанно (проявление Силы). Поэтому появился интерес ко всему этому. Теперь осознанно иду по этой дороге. Я активный визуализатор, но потери сознания не было, было изменённое сознание.

Как это-то изменённое сознание?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, так, словно ты - не ты, а видишь себя со стороны. Слышала только звук голоса свой и как бы со стороны смотрела на происходящее. При этом тело моё управлялось мной же. Я когда начала интересоваться этим, то узнала потом, что в таком состоянии Мастера бесконтактного боя валят соперников наповал. :) Со стороны кажется, что соперник споткнулся о воздух или налетел на невидимую стену. Надеюсь, что понятно объяснила.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@ДаСи, я сама была потом в шоке от себя. :)

Добавлено через 51 секунду

Я молчала об этом много лет. Боялась, что в псишку сдадут, если расскажу :)))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, так, словно ты - не ты, а видишь себя со стороны. Слышала только звук голоса свой и как бы со стороны смотрела на происходящее. При этом тело моё управлялось мной же. Я когда начала интересоваться этим, то узнала потом, что в таком состоянии Мастера бесконтактного боя валят соперников наповал. :) Со стороны кажется, что соперник споткнулся о воздух или налетел на невидимую стену. Надеюсь, что понятно объяснила.

Это что то из разряда фантастики. В фильмах видела такое, но в реале не верю, что так бывает :pardon: Не, ну может у каких шаолиньских монахов ещё могу допустить, но у обычных людей? Или ты и есть монах?:wink:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:20
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
я сама была потом в шоке от себя. :)
мы не знаем свой потенциал и то какими Дарами обладаем. Мне кажется что соприкасаясь и контактируя с человеком, можно раскрыть в себе что то новое.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, я знала что ты это напишешь, поэтому нашла тебе ролик наглядный. Это не фантастика. Это Дар мне свыше.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=JwdzCSRWmFI[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 3 минуты

мы не знаем свой потенциал и то какими Дарами обладаем. Мне кажется что соприкасаясь и контактируя с человеком, можно раскрыть в себе что то новое.

Новое можно раскрыть в себе при контактах с сорезонансной Душой наверное, а может наоборот. Не знаю. Я не пользуюсь своим Даром, чтоб не навредить людям больше...

Добавлено через 9 минут

@Volni, это наша жизненная энергия. Если уметь её собирать и использовать по назначению... Я не знаю зачем мне это дано, я ведь женщина. Но если дано, значит зачем-то это нужно. У людей огромный потенциал, просто люди тратят свою энергию впустую. Некоторые направляют в творчество и тогда появляются гении, творящие шедевры. Сила этой энергии огромна.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:20
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
с сорезонансной Душой наверное
именно так, мне, как даме пожившей и испытавшей очень много из эмоциональных игр..трудно найти человека,который бы вызовет отклик, но я таки нахожу. Да, это опасные эксперименты, но они того стоят - я развиваюсь и познаю себя
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Все это ролики не особо убедительны, если честно) Но если дар есть, надо что то с этим делать, не пропадать же добру...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:20
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
не пропадать же добру...
:(giggle): а вот тут засаду получается - знать бы куда пристроить Дар - он ведь тоже не сидит тихо в уголке, его надо прогуливать хоть немного
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
именно так, мне, как даме пожившей и испытавшей очень много из эмоциональных игр..трудно найти человека,который бы вызовет отклик, но я таки нахожу. Да, это опасные эксперименты, но они того стоят - я развиваюсь и познаю себя

Я тоже занимаюсь самопознанием пока. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ