Влияние супругов друг на друга

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Интересно, как повлиял/-а на ваш характер, привычки, мировоззрение, принципы, предпочтения, здоровье и т.д. ваш супруг/ супруга за время семейной жизни?
Было ли это только позитивное влияние или были какие-то негативные моменты, которые каким-то образом сделали вас хуже в любом плане.

Что вы можете назвать наиболее особенным во влиянии вашей "второй половики" на вас?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Первый -гипертония, бессонницы и отрощенные яйца.
Второй - дал ощущение,что я девочка, а значит слова хочу и не могу для меня вполне приемлемы и за них не может быть стыдно.

Добавлено через 2 минуты

Что вы можете назвать наиболее особенным во влиянии вашей "второй половики" на вас?
Он сильный. Не в смысле физической силы, хотя это тоже, а в смысли личности. Рядом с ним быть слабой,так же легко, как дышать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Влияние супругов друг на друга
В идеале супруги должны дополнять друг друга. И в конце концов стать не двумя половинками, а единым целым. Что в результате не исключает как плюсы, так и минусы.
Но в любом случае, целое всегда лучше, чем две отдельных и не полноценных части.
Это ИМХО конечно же.

Добавлено через 8 минут

отращенные яйца.
Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:30
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Интересно, как повлиял/-а на ваш характер, привычки, мировоззрение, принципы, предпочтения, здоровье и т.д. ваш супруг/ супруга за время семейной жизни?
))Я стала ласковее, миролюбивее) Во всем, что я сделала для себя сама, муж поддерживал меня, его забота повышала качество отдыха, доверительное общение помогало сориентироваться в ситуации.
В критический момент наших взаимоотношений, когда мы не жили вместе около года, но - неразрывно поддерживали общение и продолжали стремиться на помощь друг другу, радоваться успехам, сопереживать, я оценила изощренность его ума и бескомпромиссную волю к победе с чистого листа, издалека, и поняла, насколько мы близки на самом деле.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Рядом с ним быть слабой,так же легко, как дышать.
Как-то услышал такое мнение...
Если женщина может забить на всё и просто наслаждаться жизнью, то ей очень повезло с мужчиной.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:30
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не на всё, но на многое что от женщины требует очень много усилий.
Ну на всё и не получится. Тем более так чтобы постоянно и на всю жизнь.
Насколько я понимаю, подразумевалось именно само наличие такой возможности.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
подразумевалось именно само наличие такой возможности.
Я поняла что ты имел в виду, просто уточнила, а то ведь некоторые на шею садятся и ножки свешивают, а он прет пока не свалится, как конь загнанный.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Первые два случая не хочется даже вспоминать. А вот сейчас- если бы раньше,всегда думаю я, но меня тут же перебивают- всё приходит вовремя))).
Никогда так тщательно не следили за моим здоровьем и никогда я так не подчинялся требованиям этого плана. ))) Мировоззрение не поменялось ,оно просто нашло незаменимую поддержку и опору.Мои принципы трогать тоже никто не собирается и иногда мне кажется,что именно за них я так отчаянно любим. Привычки поменялись. С вредными пришлось без сожаления расстаться)))
Характер поменялся заметно. Никогда ещё я не был так спокоен везде и во всём.
Особенное- моя жизнь упорядочилась. И , как оказалось,это совсем не скучно!
Пы. Сы. Поверил даже в гороскопы, хоть всегда плевался. Дева реально мой знак )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,931
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я поняла что ты имел в виду, просто уточнила, а то ведь некоторые на шею садятся и ножки свешивают, а он прет пока не свалится, как конь загнанный.
Не, так нельзя. По моей теории единого целого, получится что сам себя загонишь...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Супруги влияют друг на друга, это нормально.
Я стала спокойнее.
Если до знакомства с мужем я всегда знала, что я - одна. И побеждать одной и пропадать - одной.
И не боялась ничего. Потому что терять было нечего.
То с ним я почувствовала что за моей спиной кто-то есть. А в сложные моменты вдруг сама оказывалась за спиной.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
17:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Раньше - пока работала были трения, кто главней ибо зарабатывали оба не хило

сейчас сижу дома с дитями - домохозяйка блин, деградирую по маленьку. Муж чувствует себя добытчиком, главой семьи - справляется. Я отвечаю за дом и детей , он - за все остальное.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Взаимные уступки меняют конечно характер. Я например всегда была психованная по жизни, чуть чо и шашку наголо. Сейчас закрутила себя в тугую пружину, срываюсь крайне редко, потому что не хочу иметь вокруг себя выжженную пустыню. И кста это новоприобретенное свойство очень сильно помогает вообще в жизни. Как оказалось.) Муж со своей стороны перестал заморачиваться на мелочи. Все в жизни имеет различную степень важности, нужно уметь отсекать главное от второстепенного, нельзя достичь идеала абсолютно во всем, поэтому лучше сконцентрироваться на первостепенном. Ну вот научился. По крайней мере в семейной жизни.))
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Терпение и понимание, чем дальше, тем больше. :connie_twiddle:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Конечно же мои привычки, мировоззрение и здоровье совсем не те, что были 30 с лишним лет назад, прогресс :giggling: Что на это больше повлияло профессиональная ли деятельность, жизненный опыт/возраст или жена - наверное всё вместе. В каких соотношениях, теперь уж трудно разобраться. Да и смысла не вижу.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Что вы можете назвать наиболее особенным во влиянии вашей "второй половики" на вас?
Мне кажется, самое главное, чему обычно учатся супруги, это понимать и слышать друг друга. Если этого не происходит, то брак вряд ли долго продлится.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:30
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ