SOS!!!

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
09:56
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,175
Репутация
765
Награды
4
Пол
Мужской
Если что - установи Teamviewer - я тебе смогу удаленно помочь
@Кот
Скачай и установи Teamviewer, прога очень нужная и всегда может пригодится. Проверено.
Более того, Teamviewer, позволяет общаться и видеть друг друга. Это существенно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Бакалавр, пля... уже случилась новая жопа. :grin:
После перезагрузки отключился адаптер вай-фай. Выдернул-воткнул, заработал.
Но теперь вообще нет доступа в инет. СаПсем! Справа внизу показывает, что адаптер подключен и работает. А никуда не зайти. Любой сайт запускаешь, пишет: нет подключения к инету. :facepalm:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, а сеть подключена? Попробуй пересоздать подключение - правой кнопокй на значок сети, выбери Изменить соединения - выбери свое текущее, и снизу ткни на знак минуса, то есть удали его совсем. После чего переткни адаптер и попробуй подключиться в своей сети заново. :thinking2: И поставь таки тимвьювер, мне сильно это упростит помощь тебе оказать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
После чего переткни адаптер и попробуй подключиться в своей сети заново.
Уже так и сделал. Снёс, создал по новой, заработал. Но падла после перезагрузки или выключения, его надо опять выдёргивать и вставлять.
Ну шо за хрень???

И поставь таки тимвьювер
А это что и где? И уже не сегодня, скоро спать надо. Завтра на сутки.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, обожди ругаться, это конечно же неправильно он работает, но разберемся. ) Тимвьювер - это клиент удаленного доступа, то есть я смогу к тебе на машину зайти и решить проблему. ) А ты будешь смотреть что и как. ) Я на него ссылку выше давал - https://web-dialog.com/showpost.php?p=1508867&postcount=100

Как появится время\желание - стучись. Я помогу. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как появится время\желание - стучись. Я помогу. )
В общем у меня сейчас проблема только с адаптером. Приходится заводить вручную.
Тим этот скачал, сейчас кину тебе в личку контакт. :df:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@hardi, а он в другой теме отписался вчера как раз про это. )))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, а , это я не видела .
А у меня нового компа, голенького не предвидится.
Тот же ноут с десяткой
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:56
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Начал тормозить комп. Решил сделать откат системы. Откат не прокатил.
Решил сбросить всё на заводские настройки. Тоже не прокатило. Не могу, пишет.
Теперь вообще никуда не зайти. Жопа.
Вот надо было мне эту десятку ставить?
Есть варианты что можно сделать чайнику типа меня, или проще купить новый комп? :thinking2:
Я так понял, что после установки Виндоус-10. При установки В-10, могут быть несколько причин, но чаще всего, это если на ЖД диске, чрезмерно много поврежденных секторов. Если нет программы которая может Вам показать параметры всего компьютера на Виндоусе, то установите Лубунти ОС и там эта функция работает и Вы увидите, в каком состоянии ваш ЖД.


Ну, и конечно свойства Вашего компа. То есть его параметры. Хотя для В-10 параметры не запредельные, но всё-таки такая ОС может капризничать, особенно если процессор уже имел приличные перегревы или изношен.


Просто его нужно показать спецам. Я ставил ОС на самые древние ноуты и она там работала прекрасно. Параметры ноута были 1Гб операционка и процессор 1,6...Ггц. Комп летал, а вот есть у меня другой ноут, он вообще почти новый и мало использовался, но я на нём кое-что экспериментировал и на ЖД 91 сектор поврежден, так он на В-10 тормозит и зависает. (а вот на ОС, Лубунту, этот же комп летает, чуть тронешь клик. )



Но лучше посмотреть глазами, тогда бы я сказал более конкретную причину. Вирус вряд ли. В-10 имеет хороший антивирус, то нужно постараться, чтобы он что-то в компе натворил.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:56
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Да я прочитал пару страниц и решил, что мои советы могут пригодиться не только у конкретного постояльца, а и у других.


Так что там было, лень всё перечитывать.Подскажите, если нетрудно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
его нужно показать спецам
Ты немного запоздал.
У меня уже новый комп, и новая ось.
А глючить начал скорее всего действительно из-за износа. Был моноблок, который я лет за 7 не соизволил даже почистить ни разу.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,658
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Chance, но, справедливости ради, установили-то в итоге Линукс ))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, но, справедливости ради, установили-то в итоге Линукс ))
...ну так это дело вкуса- кто-то любит апельсины, кто-то свиные хрящики...::D: Но переустанавливать ОС ради того чтобы проверить диск на наличие битых секторов- бред...для этого есть куча бесплатных программ...::D:
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:56
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты немного запоздал.
У меня уже новый комп, и новая ось.
А глючить начал скорее всего действительно из-за износа. Был моноблок, который я лет за 7 не соизволил даже почистить ни разу.
Ну, и хорошо. Но запомните и те советы, которые я написал. Такая проблема имеет ряд причин. Просто все перечислять лень.



И посоветую ещё. Если у Вас один комп или ноут, то обязательно поставьте рядом с Виндоусом и ОС ЛУБУНТУ. Я в прошлых темах писал, для чего это нужно. Немного напомню.


Первое, это процессор почти всегда холодный. Даже не включает обдув. ( значит не тянет в комп пыль) Второе, если собрались гулять по форумам и сайтам, комп будет жив -здоров. И ещё можно следить за состоянием жесткого диска. Каждый раз, включая его, можете посмотреть, нет ли поврежденных секторов. И конечно увидите, как быстро работает эта ОС. Не успеешь дотронутся мышкой до адреса, ком его уже открыл. Если желаете опустить или поднять страницу, то только дотронулись до низа или верха, он за долю секунды, уже перебросит вниз или вверх.



Ну, и ещё много хорошего увидите. Я вот практически всегда на этой ОС работаю. И пользуюсь Виндоусом лишь когда нужно что-то выполнить с периферией.



Хотя мой сын вообще не принимает Виндоус и уже много лет работает только на Линуксах. И даже его уже многие организации, в нашем городе, просили им на все компы установить эти ОС. И они почти не пользуются системным администратором. Ничто не ломается и не требует обслуживание, как Виндоус, который гоняет обслугу весь день, если компов больше сотни.

Добавлено через 6 минут

@Chance, но, справедливости ради, установили-то в итоге Линукс ))
Причем тут Линукс. Лунуксом я заву Ядро. А у него несколько хороших ОС и в том числе Лубунту. У меня стоят три ОС, с ядром Линукса.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ