Зона комфорта

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, наперекор тому, к чему привыкли.

Ведьма с Портобелло (Пауло Коэльо)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
суть в том, что если человек застрял в собственной зоне комфорта у него нет шансов как-то изменить и улучшить свою жизнь!


Нонсенс. Если человек в зоне комфорта, ему нет смысла менять шило на мыло, и что-то там делать, рисковать здоровьем, чтобы оказаться в той же самой зоне комфорта.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@pinky, и все те, кто сидит на печи и ноет, что по щучьему веленью только в сказках...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить всё привычное и уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, – и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или окружающем вас мире. Если вы искренне готовы считать подсказкой всё, что произойдет в пути. Если примете как учителя каждого, кто вам встретится. И главное, если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина.©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
_fRqNjayuvo.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сaмый стрaшный врaг – сомнeниe. Из-зa негo мы теряем тo, чтo мoгли бы пoлучить, нo дажe нe пoпpoбoвали.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость.

Лев Толстой
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,711
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Почему мы боимся выйти из своей зоны комфорта?
Надо ли из нее выходить?
Потому что там хорошо!
Там есть шикарный запас испанского хереса, коллекционный HErbero 2009 года и ментоловые сигареты, там можно спокойно взять кредит и купить себе мечту 750 кубов, поехать по бывшим подружкам...
НО!
ЭТО ПЛОХО!
Это делать нельзя!
Выходить из зоны комфорта НУЖНО каждый день!
Будь то отказ от жирной пищи, алкоголя, женщин и сигарет.
Или заставлять свой организм заниматься спортом.

Если бы я делал то что хотел, то у меня было бы сейчас очень много детей (я бы и половину не знал), еще больше долгов, огромное пузо и астма от сигарет.

Нужно держать себя в тонусе!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если бы я делал то что хотел, то у меня было бы сейчас очень много детей (я бы и половину не знал), еще больше долгов, огромное пузо и астма от сигарет.
А как же борьба с демографическим кризисом?:yo-yo:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,711
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А как же борьба с демографическим кризисом
Совесть у меня есть. Это такая нехорошая сторожевая овчарка, которая кстати уже охрипла.
Ну а если серьезно,
у ребёнка должен быть отец.
Я так думаю.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Зона комфорта — это состояние психологической защищенности, когда стабильность и уверенность в завтрашнем дне позволяют не прикладывать сверхусилия для достижения целей.

Зона комфорта — это НЕ:

- комфортный дом (суперудобный дорогой диван может вызывать стресс у людей с низкой самооценкой, которые считают себя недостойными такой качественной вещи);

- достойная зарплата на желаемой должности (подчинение двум руководителям, размытые должностные обязанности могут держать человека в постоянном стрессе);

- мир в семье (часто мир — это замалчивание или уход от проблем, которые разрушают семью).

Зона комфорта — важная составляющая нашего успеха, которую стоит расширять, а не покидать. Там, где нам комфортно и мы можем быть собой, мечты превращаются в пошагово расписанные цели. Да, вы можете жить в однокомнатной квартире впятером, и это будет ваша некомфортная зона комфорта. Но именно там вы можете сесть и подумать, как и куда вам идти дальше, потому что у вас есть тыл.

Психиатр Абигайль Бреннер утверждает, что общепринятое понятие «выход из зоны комфорта» означает не что иное, как банальное расширение этой самой зоны. Сменить работу — это не выход из зоны комфорта, это поменять источник дохода. Вы не бросаете работу, вы параллельно со своей ищете другую, более комфортную, соответствующую вашим ожиданиям. Кардинальная смена профессии сварщика на флориста — не выход из зоны комфорта, а приход в нее, потому как только там вы реализуете себя полноценно.

Страхи, возникающие в процессе всех этих изменений, — наши неизменные спутники. Они заложены в нас природой, чтобы оберегать психику. Можно бояться новых обязательств и шестидневки на работе бухгалтером, а можно бояться мнения окружающих на ваше желание стать детским писателем. Но на то мы и люди разумные, чтобы быть гибкими и последовательными.

По материалам проекта ADME.​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Психиатр Абигайль Бреннер утверждает, что общепринятое понятие «выход из зоны комфорта» означает не что иное, как банальное расширение этой самой зоны.
Только собиралась это же написать)
Почему все говорят о ВЫХОДЕ из зоны комфорта как умном шаге?
Вы создавали этот комфорт для себя, учились- получали работу-росли в должности. Питались и упряжнялись так, что вашему телу комфортно.Окружали людьми, с которыми хорошо.
Зачем это все швырять на ветер - ради красивого жеста?

Создали благополучную ситуацию?- Немного покайфуйте в ней, а потом оглядывайтесь по сторонам как бы ее упрочить. Чтоб вы успели ее расширить прежде чем кто-то вам ее разрушит.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Какой ты, Торерушko, непостоянный, мы с тобою давеча обсуждали пределы человеческого терпения в отношениях - постеснялись на ночь глядя примеры приводить, дабы ретивое не взыграло и сон не прошел мимо :girl_mad: А теперь, гляжу - как новенький: Што? Где? Да разве такое возможно? :shock_2:

Добавлено через 1 минуту

Создали благополучную ситуацию?- Немного покайфуйте в ней
Так я и вышла из своей благополучной ситуации после какого-то "немного", вот еще :queen:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
PS: сокращай все же просто до Тора, от остального корежит.
*Записываю: остальное шепотом мимо монитора :confus2:*

Терпение и мир - это разные вещи, для меня.
))На том и стоим - у каждого свое представление о мире, любви, ёжиках в шапках, вкусном кофе :connie_1:
З.ы. я даже выпендриваться не буду и честно по-пионерски скажу: в контексте семьи, для меня мир - это не замалчивание проблем, это отсутствие неразрешенных проблем и полная взаимная гармония. Но я так часто слышала поговорку о том, что худой мир лучше доброй войны, когда речь заходит об отношениях - не сосчитать) И столько раз слушала слова, предназначающиеся не мне, а партнеру, и предлагала ему их адресовать напрямую, и получала однозначное: "Не вариант, не получится". Люди разговаривают, но договариваться очень часто не умеют и не пытаются - даже с теми, с кем планируют провести жизнь. Вот и худые миры, анорексия общества всем вотки :429:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
и благополучную ситуацию?- Немного покайфуйте в ней
Так я и вышла из своей благополучной ситуации после какого-то "немного", вот еще
В ней надо шевелиться, растягивать ее постепенно - я об этом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я так часто слышала поговорку о том, что худой мир лучше доброй войны,
Не, я не принимаю в доме "плохого мира", просто мир. И уют, вот так и должно быть.:yes_b:

И столько раз слушала слова, предназначающиеся не мне, а партнеру, и предлагала ему их адресовать напрямую, и получала однозначное: "Не вариант, не получится"
Глупейшая ситуация, согласись.:nea_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не, я не принимаю в доме "плохого мира", просто мир. И уют, вот так и должно быть
И печеньки)) :hehegirl:

Глупейшая ситуация, согласись
Чем дальше я живу *посыпала тему золотым песком*, тем реже мне кажется глупой та или иная ситуация - я прихожу к выводу, что большинство ситуаций (если не вообще все) кажутся глупыми в отсутствие контекста. Логика есть всегда, но, к сожалению, она не обязательно оптимальна :groan:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ