Открылся - сподвиг к удару?

Откровенность оправдывает негатив?


  • Всего проголосовало
    17

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ZS09VIkoSQI.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я воспринимаю общение как возможность.

Оно способно подарить увлекательное знакомство, живую беседу, открыть новые ракурсы, распахнуть новые горизонты, рассмешить, содействовать самопознанию и личностному росту. Настолько же ожидаемо, общение может выявить несовпадение взглядов, огорчить, привести к конфликту, который не будет разрешен. Я могу предоставить и получить поддержку - а могу быть источником и мишенью агрессии.

Инициируя общение, я стремлюсь знакомиться, беседовать, получать новую информацию о мире, людях, себе - а купаться в чужом негативе или топить в нем других не стремлюсь.

Чтобы определить круг общения - и помочь в этом потенциальным собеседникам - я транслирую достоверную себя. Исходя их моих собственных представлений о границах - но будучи готовой отступить, если мое продвижение причиняет дискомфорт. Если взаимное уважение не реализуемо, незачем и общаться. Форумный формат это позволяет.

Это я и предлагаю: вот я, такая, которой была и буду, я рада провести время с теми, кому мое общество интересно - и не тратить ни минуты на сомнения, иллюзии, самообман, разоблачение и разочарование. Общаюсь активно, пишу много - но игнор исключит все это из поля Вашего внимания.

В конце концов, я пишу О СЕБЕ, а НЕ О ВАС))) И если я - не Ваш человек, давайте жить параллельно друг другу.

Да, столкновения с осуждением, неприязнью, злостью, раздражением в общении неизбежны - как и симпатии, поддержка, поощрение, доброта, понедельник, осень)))

Вопрос:
считаете ли Вы, что негативное внимание ОПРАВДАНО, раз его вызвала именно откровенность?

То есть человек говорит о себе: "Болит колено", "Люблю целоваться", "Ссорюсь с братом", - и значит, напрашивается, провокатор, на ушат помоев?)) Сам виноват, нечего было раскрываться. Ну а ударивший - у него просто мнение такое откровенное, в ушате, любителям откровенности в самый раз, получи, фашист, гранату.

И, если Вы считаете, что откровенность человека о себе оправдывает ушат откровенности о нем, то:

- какие темы, на Ваш взгляд, безопасно обсуждать?

- какой уровень средней откровенности по больнице для Вас комфортен?

З.ы. админушки, прикрутите, пожалуйста опрос:
"Откровенность оправдывает негатив?"
1. оправдывает;
2. не оправдывает.​

Я хочу понять, что покажется более удобным для форумчан: пространство, где откровенность заведомо получает ушат негатива - или пространство для безопасного общения, в котором не приветствуется поливание людей из ушата. Я не собираюсь никого разубеждать и перевоспитывать, я не буду ничего доказывать (и все уже объяснила выше) - я просто решу для себя, как проводить свое время, чтобы не доставлять неприятных эмоций ни себе, ни сообществу.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я хочу понять, что покажется более удобным для форумчан: пространство, где откровенность заведомо получает ушат негатива - или пространство для безопасного общения, в котором не приветствуется поливание людей из ушата.

Лучше без ушата и без негатива. )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
считаете ли Вы, что негативное внимание ОПРАВДАНО, раз его вызвала именно откровенность?
Нет. Но... отдавать себе отчет, что добрые люди воткнут нож в спину при первой подвернувшейся возможности, стоит.

пространство, где откровенность заведомо получает ушат негатива - или пространство для безопасного общения, в котором не приветствуется поливание людей из ушата.
Насколько я понимаю, у нас стараются поддерживать общение второго типа.
Не всегда это получается, все мы люди. Но сама причина создания форума была - предоставить пространство, защищенное от троллинга.

я пишу О СЕБЕ, а НЕ О ВАС)))
Знаешь, каждый чаще говорит о себе. Вот я, открыв эту тему, сразу подумал о том, как воспользовались моей откровенностью те, кого я считал друзьями.
И что я теперь десять раз подумаю, а стоит ли вообще кого-то называть другом.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот я, открыв эту тему, сразу подумал о том, как воспользовались моей откровенностью те, кого я считал друзьями.
И что я теперь десять раз подумаю, а стоит ли вообще кого-то называть другом.
Хорошая проверка на вшивость:yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люди такие люди...
одно и то же из раза в раза, снова и снова..
п.с.- я не желаю в интригах учавствовать) предупреждаю заранее, на всякий случай)

Добавлено через 40 секунд

Но это лучше, чем всю жизнь не знать, что рядом враг...

Враг обычно у людей один, тот, что в собственной голове))
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Люди такие люди...
одно и то же из раза в раза, снова и снова..
п.с.- я не желаю в интригах учавствовать) предупреждаю заранее, на всякий случай)
:blink: о, боги, неужели я за разом раз подбивала тебя участвовать в интригах?))
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Враг обычно у людей один, тот, что в собственной голове))
Неее, я про того "друга", про которого Высоцкий пел...
Про врага в голове-это другая тема, все-таки. Изменись сам и мир вокруг тебя изменится и т.д.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:blink: о, боги, неужели я за разом раз подбивала тебя участвовать в интригах?))

:facepalm4: да причем тут ты) просто картина часто повторяющаяся..я на форумах уж сколько лет..

ну а тут сейчас, я так предполагаю, всё дело в зависти, вне всякого сомнения)

Добавлено через 1 минуту

Изменись сам и мир вокруг тебя изменится и т.д.

Это да, просто не будешь замечать половины того, что замечать не нужно))

Добавлено через 1 минуту


Allegra,Аня, лично я к тебе отношусь очень тепло, твои темы у меня в топе, любые! поддерживаешь во мне интерес и делаешь открытия в моём миропознании, спасибо тебе) :bulb:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Знаешь, каждый чаще говорит о себе. Вот я, открыв эту тему, сразу подумал о том, как воспользовались моей откровенностью те, кого я считал друзьями.
И что я теперь десять раз подумаю, а стоит ли вообще кого-то называть другом.
То есть, они твоей откровенностью воспользовались, потому что ты их друзьями назвал?)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Allegra, пиши, пожалуйста, много и обо всем)) по крайней мере, один преданный читатель у тебя есть)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
потому что ты их друзьями назвал?
Можно я не буду разбирать причины и следствия? Вспоминать ни малейшего удовольствия, хотя и прошло уже довольно много времени.
Я их считал друзьями. Это несколько другое, чем "назвал".
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
ну а тут сейчас, я так предполагаю, всё дело в зависти, вне всякого сомнения)
Все твоей аватарке завидуют.

По теме думаю что администрация должна следить за этим. Хотя некоторые считают что так скушно. Любят люди ругаться.
Но я люблю забавных людей, а срач терпеть ненавижу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ