Часто ли Вам хамят продавцы?

nessie

Бывалый
Местное время
17:33
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Мне один раз сказала тётя "Ой, зайчик, это ооочень дорогое платье", и отобрала его. А мне под тридцатник, и зарплата нормальная для женщины в провинции.

Да, оно стоило половину моей зп, и я готова была раскошелиться(

Абыдна. Вроде и не хамство, ласково обласкала, блин.
 
Последнее редактирование:

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Мне не хамили так я очень редко хожу в магазины, не выношу мозг , а уж если прихожу , то это праздник для всех
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
17:33
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
И да, я тот самый человек, который в случае ненадлежащего обслуживания вызывает администратора, управляющего и т.д.
Обожаю таких клиентов. Потому что в своё время они нам очень помогли с нашими магазинами и с нашими продавцами.

И кстати, сама работала продавцом. Временами было не просто ужасно, а супер ужасно. Но блин, это работа. Её надо выполнить хорошо.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мне не хамят, ведь я покупатель... а покупатель всегда прав... :angel_innocent:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Nirvana, так любят?:give_heart:
Продавцы любят тех, кто приходит и покупает.

Добавлено через 16 минут

Если мне что-то не нравится, я приоткрываю дверь в служебное помещение и выясняю все вопросы:ag:

Добавлено через 1 минуту

Например:
"А где все продавцы?
Почему в зале никого нет?
"Баклажаны есть?а тыква?"

Ну и т.д
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:33
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
не один раз сказала тётя "Ой, зайчик это ооочень дорогое платье", и отобрала его.
Меня в Москве так в 90-е не пустили в магазин всяких ирландских сувениров на Арбате, а мне нужна была пивная кружка с крышкой, по заказу отца. И с собой было около десятки тыщ зеленью. ) Я вытащил пачку, за ней жвачку, и пузырь им выдул, в ответ на сбивчивое извинение и приглашение таки зайти. :chupa:
 

nessie

Бывалый
Местное время
17:33
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Меня в Москве так в 90-е не пустили в магазин всяких ирландских сувениров на Арбате, а мне нужна была пивная кружка с крышкой, по заказу отца. И с собой было около десятки тыщ зеленью. ) Я вытащил пачку, за ней жвачку, и пузырь им выдул, в ответ на сбивчивое извинение и приглашение таки зайти. :chupa:

Это очень непрофессионально думать, что если человек выглядит не пафосно, значит у него денег нет.

Возмущает ужасно. Правильно ты их на место поставил.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Меня в Москве так в 90-е не пустили в магазин всяких ирландских сувениров на Арбате, а мне нужна была пивная кружка с крышкой, по заказу отца. И с собой было около десятки тыщ зеленью. ) Я вытащил пачку, за ней жвачку, и пузырь им выдул, в ответ на сбивчивое извинение и приглашение таки зайти. :chupa:
Просто свинство.:sad:
Где таких понабрали в продавцы.....
 

nessie

Бывалый
Местное время
17:33
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Просто свинство.
Где таких понабрали в продавцы.....


Да полно таких.
У меня когда муж ещё был, пошли как-то подарки купить гостям из Германии. Моей тёте родной, и дочке её. Зашли в магазин, где всё подороже.
Он старше меня на 25 лет, и одет был так простенько - джинсы обычные, футболка. Телефон кнопочный не пафосный. Потому, что он у него звонил каждую минуту, ему не до игрушек-айфонов было тогда, а это был 10 год)
Муж был человеком скажем прямо далеко не бедным.
Нам, в общем, так и сказали - идите на улицу тут ффсё дорого. У него ещё телефон зазвонил, и тетка сказала "мущщинаа, тут вам не телефонная будка". Такое сплошь и рядом.

Пару лет назад ко мне в магазине электроники и бытовой техники никто не подходил, а когда я наконец дозвалась девочку-менеджера, она едва ко мне подойдя тут же переключилась на огромного мужика, который только зашел. Ну дада, канеш, он жеж бахаче, больше купит и дороже, чем хрупкая женщина.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Не хамят. У меня места покупок всегда одни и те же. И меня знают, как облупленного. Ну и не скуплюсь я на комплимент, на поржать и пару -тройку шоколадок на сдачу.
Устают все. И я тоже. Но если ходить с недовольной рожей - мир от этого лучше не станет.
Была одна мадам на кассе. Снежная королева. Теперь улыбается, когда я только ещё в дверях.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Читаю и диву даюсь, прям фантастика.
Чтобы по внешнему облику обслуживать. У нас продавцы в крупных универмагах, помимо очень уважительного обслуживания,
должны знать ещё и языки - свой; русский, английский и финский - на уровне минимального разговорного, обязательно.
А в обыкновенных продовольственных магазинах на кассах всегда здороваются, а после оплаты кассир и продавец всегда пожелают хорошего дня друг другу.
Это уже настолько привычно, что хамство и невнимание, которое я встретила в Минске в большом магазине, поразило меня.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@nessie, я только раз столкнулась с подобным. Мне не могли подобрать джинсы, не понимая, что такое "не обтягивающие", так потом еще стали на их цену намекать. Не проблема, пошла в соседний магазин.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Universe, после штрафов от хозяина остаются копейки, даже в бутиках и шоурумах высочайшего класса, я рулю частью акций " Ашан" , поэтому знаю ситуёвину изнутри. У нас не принято по европейски строить команду на длительное сотрудничество, и дрожать над ней, как я ,например, -за воротами стоят миллионы. Поэтому не экономит на продавцах только ленивый. А уж придраться в сфере обслуживания можно много к чему. Поэтому таки дела. Зная,что с тебя полюбому сорвут заработанное, да ещё и за воротами можно оказаться в любой момент за просто так при нашем невесёлом положении ...ну вот да, не выдерживают люди прессинга.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:33
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Цитата:
Когда на устройстве для карт реально написано «готово», а покупатель пять минут пялится, а потом спрашивает, готово ли — ой ну ты и конченный урод.
Она явно не была работником месяца.
Цитата:
Ну бывает такое, когда берёшь перерыв на полчаса, а случайно отдыхаешь час :/
И человеколюбием не отличалась.
Цитата:
Как бесит, когда покупатели спрашивают, чё по чём стоит. Если ты не знаешь — отнести на чёртову кассу и узнаешь, отвали, я понятия не имею.
Цитата:
И как грубо, когда покупатели просят помочь им, я что, выгляжу как чёртов сантехник или электрик, отвалите от меня, это магазин самообслуживания.
И если обычные продавцы обычно желают хорошего дня, то Кайли придумала своё особое пожелание.
Цитата:
Ненавижу покупателей, надеюсь, они все сдохнут.
Если эти твиты писались не в рабочее время - они не могут быть причиной увольнения. Человек писмал в своём личном блоге, закон не нарушал.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
- Здравствуйте, я хотел бы узнать, почему меня отправили в ад?

- Здравствуйте! Ваше обращение очень важно для нас, но, к сожалению, все операторы заняты. Вы можете получить ответ в своём личном кабинете или обратившись в наш публичный чат Viber. Вам ответит первый освободившийся чёрт.

- Здравствуйте! Я хочу узнать, почему я попал в ад?

- Пожалуйста, сообщите нам своё имя и фамилию, а так же свой ID.

- Как я могу узнать свой ID?

- Вы можете пройти по ссылке на наш сайт и найти всю необходимую информацию.

- Но страница выдаёт ошибку.

- Попробуйте зайти с компьютера.

- Я в аду! И не прихватил свой компьютер с собой, знаете ли.

- Ваш ID указан на днище вашего котла в максимально неудобном месте, замазан копотью и на всякий случай смолой.

- Всё, нашёл! Вот мой ID: 452896701235449538

- Каков уровень тепла вашего котла?

- Я не знаю.

- Узнать уровень тепла вы можете самостоятельно, пользуясь инструкцией на нашем сайте.

- Но он не работает!

- Попробуйте зайти с компьютера!

- Да вы издеваетесь! Нет у меня компьютера.

- Ознакомьтесь пока с нашими сезонными предложениями. Вы можете приобрести пакеты для максимально комфортного прогревания своего котла на период два года по выгодной цене.

- ПОЧЕМУ? Я? ПОПАЛ? В АД?

- Для ответа на этот вопрос вам нужно знать уровень прогрева котла. Если у вас не получается узнать уровень, это может быть вызвано сезонными факторами: ливнями, цунами, сходом ледников и налипанием снега на вашем котле. В последнем случае вам нужно попробовать удалить снег с котла.

- Какой снег???? Тут жара неимоверная!

- Вы можете попробовать начать медленно двигать котёл вокруг своей оси, останавливая каждый сантиметр на время 5-10 секунд, пока чётко не увидите уровень прогрева котла. Так же вы можете обратиться к ближайшему к вам чёрту из группы технической поддержки или дилерского центра. Список чертей размещён на этом сайте.

- Но он же не работает!

- Попробуйте зайти с компьютера! Мы были рады оказать вам поддержку и желаем вам всего самого наилучшего! Горите в аду с удовольствием!

Скажу вам, мои дорогие читатели, что герой попал в ад, потому что при жизни был специалистом службы поддержки клиентов. Любые совпадения с компанией "Фрегат" не случайны. И если вы думаете, что в июле месяце я не получила ответ про налипание снега на антенну и о том,что мой роутер стал интеллектуально развитым и отправляет от моего имени заявку на отключение от интернета вы ошибаетесь.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Я всегда напрягаюсь, когда купюры в 5 тысяч проверяют на кассе.:hmm:


Житель столицы рассказал о том, как сотрудники одного из московских продовольственных магазинов попытались обмануть покупателей. Соответствующий пост появился на портале Pikabu.
По словам автора записи, инцидент произошел в супермаркете «Дикси». Пожилая пара решила расплатиться за покупку пятитысячной купюрой, однако кассир, пощупав банкноту, заподозрил их в фальшивомонетничестве, сказал, что заберет ее на время для проверки, и ушел.

«Через пару минут возвращается и говорит: "У вас фальшивая купюра, я ее изымаю". Они в шоке, мол, как так? Говорят, возвращайте ее нам или при нас проверяйте, и куда вы ее вообще носили, мы не видели, что вы с ней делали», — говорится в посте. Впоследствии на месте появился менеджер, который также подтвердил факт подделки.

В результате люди, стоявшие в очереди на кассу, возмущаться и предложили вызвать полицию. После этого менеджер сказал кассиру «пробить этим "фальшивомонетчикам" все покупки и дать сдачу с "фальшивых" пяти тысяч». Автор поста предположил, что кассир целенаправленно выбрал покупателей, которые сами бы не смогли «дать отпор» и которых было бы легко запугать, «лишь бы свои косяки прикрыть».



https://news.rambler.ru/moscow_city...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ