Не стоит публиковать фото детей в соцсетях

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я нейтральный просто как любитель истории не люблю одного местного брехуна и пропагандиста.
Соответственно он мне баллы и налепил, ну а дальше стадный эффект..
Ты еще и лгун. :10: Я тебе за споры с бесконечным троллингом влепила мнение, и еще бы добавила.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я нейтральный просто как любитель истории не люблю одного местного брехуна и пропагандиста.
Соответственно он мне баллы и налепил, ну а дальше стадный эффект..

Поскольку это касается и меня, и Вы меня обвинили в "стадном" эффекте, то мой минус Вам за глумление над жителями Донбасса и троллинг @Miss.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жесть, я надеялась, у меня в классе такого не было
Знаешь, далеко не всех девочек друг другу показывают. :Cherna-facepalm:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Разумеется. Но я его не понимаю и объяснить (для себя ) не могу.
Именно по этой причине недоумение.
Понимаю тех, кто не публикует фотографии.
Понимаю тех, кто публикуют.
А вот смайлы вместо лица, увы, не понимаю. Не осуждаю. Но не понимаю.
Но, думаю у них есть секретное объяснение (сколько раз не спрашивала, ответа никто не дал).
Шоб не сглазили :daladno:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
В своё время жена с малой в "Детский мир" зашли, и там их поймали на предмет задействовать малую в рекламе. Сняли, потом года три этот ролик с ней по местному ТВ, по вечерам, крутили. Дальняя родня вся была довольна - малую давно не видели, а тут ежедневно показывают, ну а проблем со сглазом не возникало - после прогулок намного чаще это было
 

nessie

Бывалый
Местное время
01:20
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Ты имеешь в виду, что ребенок тяжело справлялся с некоторыми впечатлениями после прогулки?
"Некоторые впечатления после прогулки" - это когда ребёнок вдруг становится нервным, истеричным, ему явно плохо, он ноет и не может уснуть и его ничего не может успокоить?
И только после определённых манипуляций, за 3-5 минут, он вновь становится сам собой, идёт дальше играть с детьми или просто спокойно засыпает. Доо, это чистая психология!:sarcastic:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
это когда ребёнок вдруг становится нервным, истеричным, ему явно плохо, он ноет и не может уснуть и его ничего не может успокоить?
И только после определённых манипуляций, за 3-5 минут, он вновь становится сам собой, идёт дальше играть с детьми или просто спокойно засыпает. Доо, это чистая психология!
))Да хоть уфология :ag:, интересно же)
А ты не рассказываешь, интриГунн)):beee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

nessie

Бывалый
Местное время
01:20
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Моя дочь и "зеркало июня". Мне кажется, идея просто отличная. ::D:
 

Вложения

  • 61821856_2324568097818156_5844033335331913728_n.jpg
    61821856_2324568097818156_5844033335331913728_n.jpg
    328.8 КБ · Просмотры: 24

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Только что увидела в яндекс дзене

Коллега показала фото внука. Все пришли в ужас

Можете вешать на меня ярлык злобной бездетной бабешки, но перемазанные кашей или сметаной, одетые в майку с пятнами или вовсе голые, не расчёсанные малыши вызывают у меня приступ лёгкой тошноты. Я понимаю, что маме ребёнка поведение родного чада кажется забавным, но...

Как-то мой племянник ел грушу своими двумя-тремя зубами. Мы с женой брата уржались, наблюдая за ним. Даже сделали пару фото для СЕМЕЙНОГО архива. Для семейного, а не для социальных сетей. Потому что наблюдать за нашим перепачканным малышом прикольно только нам. Потому что он наш родной. Остальные вряд ли будут в восторге.

Одна моя коллега дико любит демонстрировать окружающим снимки своего внука. Фото настолько не эстетичны, что даже «бывалые мамочки» стараются убежать, как только эта женщина тянется за смартфоном.

Потому что размазанная по щекам овсяная каша, зацелованная попа с отпечатком красных губ, малыш, стоящий посреди комнаты в одной майке, голый мальчик посреди огорода с землёй на щеках и огурцом в руках – это далеко не весь список картин, которые мы с девчонками лицезрели.

Один раз она продемонстрировала нам фото, на котором её внук показывал пальцем на полный горшок. При этом в кадр прекрасно попало то, что было в нём.

"Какули рассматривает!", - гордо заявила бабушка.

Честно, чуть не стошнило. И не меня одну. После в ужасе обсуждали. В шоке были даже те, кто обычно пытался оправдывать стремление молодой бабушки демонстрировать всему миру личные фото, сделанные не в лучшей обстановке.

Нет, я не ненавижу детей. Я даже своего хочу. Дети милые…Когда чистые и одетые.

Ведь есть же родители, которые выставляют в сеть фотографии прехорошеньких малышей в красивых костюмчиках и платьицах. Даже если ребёнок не симпатичный (да-да, представьте себе, есть такие люди, кому не все дети кажутся красавцами), то чистая одежда (одежда, а не майка и растянутые, поношенные колготки) сделает его вполне себе приятным и милым.

Сегодня наткнулась на блог какого-то молодого папы. И вроде рассказ забавный, и написано хорошо. Но фото ребёнка, перепачканного в сметане, в какой-то майке на фоне обоев и бардака, заставило меня мгновенно закрыть статью и заблокировать канал, дыбы не видеть сего «прекрасного» контента. Может, папе малыша такие кадры кажутся забавными, но… нет, это выглядело ужасно, извините.

В Instagram среди моих подписок была девушка – хорошая знакомая, от которой пришлось отписаться. В моей ленте постоянно мелькали фото её ребёнка без штанов, на фоне бардака в квартире. Особенно меня сразило фото, на котором сама юная мама сидела на полу в сексуальной позе, одетая в тёплый свитер, джинсы и сапоги, а рядом её сын – в одной майке и с перепачканным чем-то лицом. Короче, не аккаунт, а рай для педофила.

Кстати, некоторые мамочки закрывают на фото лица детям смайлами, при этом выставляют их половые органы на всеобщее обозрение. Некоторые просят позвать врача-женщину, отказываются, чтобы их смотрел мой муж, потому что «у меня девочка! Как я перед мужчиной её раздену», но при этом… фотографируют любые болячки, на любой части тела и выкладывают на форумах для незнакомых людей. Откуда я знаю? Одно время зависала в подобных группах, так как подбирала темы для колонки, посвящённой материнству.

Короче, накипело… ещё коллега эта, с внуком своим вечно грязным. Не знаем с девчонками куда прятаться от неё.
https://zen.yandex.ru/media/ananas_...a-vse-prishli-v-ujas-5cf2c9de93541700ae2bcf05
 

Shustrii

Странник
Местное время
01:20
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне так думается, что детишек в меру размещать в соц сетях с школьного возраста. Бывает читаешь коммент, спрашивает одна подруга у другой скинь фотку новорожденного, лучше не стоит такие совершать шаги,пяточку сфоткать и скинуть подруги, самый идеальный вариант
 

nessie

Бывалый
Местное время
01:20
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
"Какули рассматривает!", - гордо заявила бабушка.

Я тоже не понимаю фотки неопрятных малышей, но тут вспомнила, как трудно было приучить дочь к горшку. Поняла чувства и радость бабушки.

А моя как-то сразу к устройству унитаза интерес проявила. Ей сам процесс смывания нравился. И по любому поводу неслась смывать

А маме потом бешеные счета на воду приходили)
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
"Одноклассники могут найти его фотографии и использовать их для его травли", - предупреждают в ведомстве.
Так создавайте условия, в которых травля будет пресекаться.
Это ли не задача ведомства?


Дорогие родители, не забывайте, ваш ребенок имеет все те же права на конфиденциальность, как и вы. И то, что он не может их сознательно выразить
А если может? И выражает - да, да, хочу быть в сети? Это же гораздо чаще бывает.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ