Что думаете про коллекторов?

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:29
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
при чем тут дать по рогам человеку, который лезет в жизнь по беспределу и Украина?
При том что хаос и беззаконие всегда начинается на бытовом уровне и всегда растет дальше.
Для того и существует закон чтобы это ограничивать.
люди, которые только и делают, что при любой ситуации бегут писать заявления - вы терпилы, которые сами за себя не могут постоять.
Постоять за себя и кидаться бить морду посторонним людям - разные вещи.
какой же ты мужик, если ты к ментами щемишься, не можешь решить ничего сам.
Видимо у нас разные понятия о мужикастости, если я увижу на улице бандита - я его не буду сам задерживать, если я увижу предмет подозрительно напоминающий бомбу - я его не буду сам обезвреживать.
Для этого есть специально обученные люди, им за это платят деньги в том числе из моих налогов.
прикрой свой рот и лучше беги, очень быстро к маме домой.
9 класс 2 четверть?

Ну тогда разговор окончен, я думал тут взрослые люди.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:29
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Начнем с этого:


Видимо у нас разные понятия о мужикастости

А потом сразу это:


если я увижу на улице бандита - я его не буду сам задерживать

Не вижу и не слышу - лучше посижу по тише? :acute:



9 класс 2 четверть?

Если только ты:wink:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:29
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Не вижу и не слышу - лучше посижу по тише?
ВАМ как супермужику безусловно можно зубами разминировать гранату и левым пальцем отправлять в нокаут сотню врагов.

Но в обычной жизни
Для этого есть специально обученные люди, им за это платят деньги в том числе из моих налогов.
Лично я не вижу никакого смысла рисковать своей жизнью абсолютно впустую.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Коллекторы «Русского Стандарта» за месяц позвонили должнику более 1 300 раз
Дикость. Но я свои не считала - вполне возможно, что у меня было не меньше. Мне домашний телефон отключить пришлось, потому что мой родственник оставил мой номер телефона в качестве контактного, когда брал кредит. И понеслось.
Тот факт, что человек здесь не живёт и никогда не жил, их не останавливал. Они звонили через каждые пятнадцать минут. Фраза "здесь такой не живёт" не работала. Они увещевали меня вернуть долг. Некоторые хамили и грубили. Звонки начинались с 8 утра. По выходным они тоже звонили, но чуть реже.
Наверное надо было привлекать полицию и прокуратуру, но я просто отказалась от домашнего телефона.

Может быть сейчас уже что-то иначе, потому что истории года четыре. Но ничего хорошего о коллекторах я не думаю. Самое при этом смешное, что я никогда не брала никаких кредитов.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:29
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Лично я не вижу никакого смысла рисковать своей жизнью абсолютно впустую.

я и был таким спец обученным человеком)


можно зубами разминировать гранату и левым пальцем отправлять в нокаут сотню врагов.

не зубами, а руками могу это сделать) и не пальцем, а руками и ногами)
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:29
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Может быть сейчас уже что-то иначе, потому что истории года четыре.
Сейчас в закон добавили ограничение по времени. То есть ночью Вам звонить гарантированно не будут.
ничего хорошего о коллекторах я не думаю.
А о Вашем родственнике который Вас так подставил - какие мысли?
я и был таким спец обученным человеком)
Ну тогда Вам и флаг в руки ловите разминируйте - вперед и с песней.
Лично я не вижу никакого смысла рисковать своей жизнью абсолютно впустую.
Мне за это денег не платят.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
А о Вашем родственнике который Вас так подставил - какие мысли?
Да тоже не слишком позитивные, но он хоть мне в детстве книжки читал, в школу провожал, мороженое покупал. Никто из коллекторов такими заслугами похвастаться не может)) Поэтому его я в итоге простила, а их - нет.
Спасибо. Не знала про ограничения. Что ночью звонить не могут - это приятно.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Вчера звонили с тинькоф банка по поводу задолженности моей знакомой и пытались вытянуть личную инфу о ней и обо мне. А потом еще и спросили, готова ли я платить долг за нее. Сбрендили :confetti :
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@Юджина, для чего еще берут телефоных друзей? :connie_twiddle:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:29
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Вчера звонили с тинькоф банка по поводу задолженности моей знакомой и пытались вытянуть личную инфу о ней и обо мне. А потом еще и спросили, готова ли я платить долг за нее. Сбрендили
Обычная практика, Ваша знакомая оставила Ваш телефон в качестве возможного поручителя когда брала карту или кредит.
Идет проверка.
Большой привет знакомой передавайте.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Большой привет знакомой передавайте.
каждый день передаю :10:
и меня эта ситуация стала напрягать, мало того, что звонят на день несколько раз, с разных контор, теперь знакомая просит, то перекидывать ей запись телефонных разговоров, то позвонить по номеру, который она перекидывает (сама не берет трубку), чтоб я узнала какой банк и т.п. и т.д.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Подмосковье проверят данные о коллекторах, стрелявших по отцу с ребенком

Полиция проверяет информацию о коллекторах, обстрелявших из пневматического пистолета отца и его ребенка в подмосковном Красногорске, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Московской области.

Инцидент произошел 23 августа.

"Поступило сообщение, что неизвестные причинили телесные повреждения мужчине с ребенком. Предварительно, это были коллекторы, стрелявшие из пневматического пистолета", — говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка, отметили в ГУМВД.

https://ria.ru/20190824/1557859800.html

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Москвичка обвинила коллекторов в смерти матери

Жительница Москвы Елена Зотова обратилась в полицию, обвинив в смерти матери коллекторов.
По словам Зотовой, она взяла 10 тыс. рублей, когда ей нужно было срочно купить лекарства для матери, а позже вернула долг, переведя деньги через интернет. Она отметила, что скорее всего средства не дошли до адресата, так как ее начали беспокоить коллекторы. Они писали СМС, записки, звонили и угрожали, передает НТВ.
Женщина рассказала, что ее мать тяжело переживала угрозы коллекторов и после очередного приступа умерла. А утром коллекторы отправили женщине, только что потерявшей мать, поздравления.
Елена отмечает, что теперь кредиторы требуют доплатить еще 20 тыс. рублей, угрожают, что сумма долга будет расти каждый день.



https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Перевели бремя: банки обяжут проверять телефонные номера клиентов
Это позволит обезопасить граждан от навязчивых звонков коллекторов и мошенничества

Кабмин предлагает сделать обязательной для банков идентификацию абонентов по номеру телефона. Расходы на эту процедуру также лягут на кредитные организации. Они приступят к верификации после появления специальной системы проверки паспортных данных. Как рассказал «Известиям» глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, соответствующий законопроект рассмотрят во втором чтении в ноябре. В первой версии документа предполагалось, что за создание системы заплатят операторы. Нововведение позволит избавить граждан от навязчивых звонков коллекторов, а также не даст украсть деньги с помощью отдельных видов социальной инженерии.

Обязанность, а не право
В правительстве хотят обязать банки верифицировать паспортные данные клиентов, на них ли оформлен номер телефона, как часто они им пользуются, а также менял ли гражданин мобильное устройство. Идентификация будет проводиться с использованием единой информационной системы проверки сведений об абоненте (ЕИС). Ранее такую опцию планировалось ввести по желанию кредитных организаций. За создание системы заплатят банки, а не операторы связи, как предполагалось прежде. Соответствующие предложения кабмина поступили в комитет по финрынку, рассказал «Известиям» Анатолий Аксаков.

— Поправки правительства, скорее всего, будут поддержаны комитетом. Некоторые предложения требуют дискуссии. Банки, неактивно работающие с гражданами, не видят смысла для участия в такой проверке. Не все кредитные организации готовы тратиться на эту систему, — сказал «Известиям» Анатолий Аксаков.........
https://iz.ru/932558/vadim-arapov/pereveli-bremia-banki-obiazhut-proveriat-telefonnye-nomera-klientov
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
долговое коллекторство - это профессиональное зимогорство
(профессиональное злостное вредительство)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Отвратительная профессия. Мне кажется коллекторсиво надо вообще запретить. Сколько вреда они людям приносят.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Мне кажется коллекторсиво надо вообще запретить.

их и так практически запретили, они теперь только могут напоминать о долге, только два раза в день и только в рабочее время...
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:29
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
их и так практически запретили, они теперь только могут напоминать о долге, только два раза в день и только в рабочее время...
Ну и хорошо, замечательно. Только все равно остались те, для кого закон ничего не значит, и они будут действовать по-старому.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ