Долголетие и молодость

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@ДаСи, здорово.
У меня есть фотки на фоне Эльбруса .. и Эльбрус ранним утром

@hardi, у меня есть фотки на фоне еще старого Приюта 11 еще до пожара. в тот день я сдуру добежал до него от Терскола. ))
молодой был, глупый ))
 

Shustrii

Странник
Местное время
19:51
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Мужской
Не стоит верить сказкам и байкам, комментарии, что если человек в отличной форме, и прекрасно выглядит, и доживая до глубокой старости, начинают рассказывать что он чем то особенным питался и жил в каких то дивных местах, все заложено генетически. Замечательный актер недавно ушедший из жизни В.Этуш питался обычно, на протяжении длительного времени утром пил кофе с сигаретой, Владимир Абрамович рассказывал не более пару, тройку сигарет в день, любил спрайт, а теперь пусть умные доХтора расскажут, если В.Этуш употреблял вредные продукты, что ж он тогда до 90 лет прожил??
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Вот что характерно с некоторых пор перестал любить мясо, вообще не хочется, но в моем ежедневном рационе 5 яиц и 300 грамм творога. Видать нажираю.
Ну там еще всякая рыба время от времени. Алкоголь присутствует.
Конечно неплохо сдать на гормоны, но никак не соберусь.
В кратковременное голодание верю, но не практикую, и так все в норме.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
с некоторых пор перестал любить мясо, вообще не хочется, но в моем ежедневном рационе 5 яиц и 300 грамм творога. Видать нажираю.
Ну там еще всякая рыба время от времени.
5 конечно многовато. " было бы норм :daladno:
у меня такая же фигня с мясом , но рыба вне конкуренции :nyam2_b:
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Вот что характерно с некоторых пор перестал любить мясо, вообще не хочется,
это ты его готовить не умеешь.))
я вот в воскресенье шашлык из свежей бараньей ляжки замутил, в соусе пири. не заметил как грамм четыреста смел. с зеленью и чуток риса басмати. ну и до обеда понедельника жрать не хотелось )
при этом еще пробежался с утра )
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Chelentano, я бы куриные крылья лучше ))

знаешь , все куры в мире сейчас растут в клетках и на антибиотиках с гормонами. я как то к магазинной курице из супермаркета прохладно отношусь. не лезет она мне и все. вот своего петуха в прош.году зарубил - это да. там вкус был! или свежую битую дикую утку - то она жесткая, как резина. но вкусная.
а вот бараны у нас скачут как прийдся. точно на свежей траве и без гормонов. причем точно попадают на прилавок без всякой химии, по роду службы одно время был за кулисами, видел все сам. так что баранина - самое чистое мясо. его трудно комбикормом из дерьма накормить

а ты не на белковой диете случайно?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Chelentano, нет, у меня не диета.
У меня набор продуктов, не провоцирующих дальнейшее повышение холестерина.
Статины пить пока не хочется (
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
У меня набор продуктов, не провоцирующих дальнейшее повышение холестерина.
Статины пить пока не хочется (
а что, есть проблемы с холестерином?
ты спортом то занимаешься каким? я вот всю жизнь какую то активность проявляю. и никак особенно с холестерином не борюсь, и проблем не имею. хотя особо и не злоупотребляю ничем. если сосуды здоровы и в тонусе, и ты не жрешь кило пирожных на пальмовом масле ежедневно - то и проблем не должно быть

а что такое статины, кстати?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Чтоб выглядеть молодым в сто лет не нужно каждый раз разглядывать в микроскоп, что ты ешь.
Нужно-
1 не работать
2 организовать свою жизнь так, что можно было по максимому делать то, что нравится и по минимому то, что не нравится, но приходится.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
18:51
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
согласен с мнением, что дело в генах... а может срок отведен нам сверху, кто знает (?).

Интересная статься, правда от 2010, но в принципе подход один и тот же- женщина (в 2010 году ей исполнилось 100 лет) начала курить когда ей было 30 (в 1940 году! нападение фашисткой Германии на Британию). Как она сказала- если бы мои родные (а у неё 27 внуков и 12 правнуков) начали давить на меня отказаться от вредных привычек, я бы ответила пощёчиной.
И ещё одна её фраза из статьи- "Я всегда старалась наслаждаться жизнью. Я думаю, что важно делать то, что ты хочешь, и не думать о плохом".

https://www.telegraph.co.uk/news/ne...says-drink-and-cigarettes-keep-her-young.html
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:51
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Чтоб выглядеть молодым в сто лет не нужно каждый раз разглядывать в микроскоп, что ты ешь.
Нужно-
1 не работать
2 организовать свою жизнь так, что можно было по максимому делать то, что нравится и по минимому то, что не нравится, но приходится.

Со вторым пунктом согласна. А первый - это кому как. Многим работать нравится, интересно. Есть даже такие люди, для которых смысл жизни в работе. Уходят на пенсию и вянут без привычного напряжения, умственных усилий.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Гармония с самим собой- это самый главный принцип. Когда ты с отвращением впихиваешь в себя сырой несолёный рис- вряд ли он принесёт тебе большую пользу, чем небольшой кусочек грмотно прожареного мясца, который ты слопаешь с удовольствием.
Психологическая борьба с самим собой за каждый съеденный кусок и танцы с бубнами вокруг весов не добавят здоровья и долголетия.
Долго живут люди радостные. Ну и потом- долго не всегда значит качественно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ