Прелести отечественного здравоохранения

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пошёл в районную стоматологию. Пломб светоотражающих теперь не ставят, только за деньги. Парадонтологов "оптимизировали". Объяснение такое: у нас теперь каждый терапевт-стоматолог есть парадонтолог. Карту потеряли. Ну ладно. Всё бы ничего.
Но через 3 месяца пришлось срочно лечиться хирургическими методами, физию с одной стороны раздуло, мой случай оказался запущенный (под наблюдением "пародонтолога") обошлось без осложнений. Записатся в поликлинику можно через портал, но попасть на приём не быстрее чем дней через 10. С острой болью принимают сразу. Поликлиника в общем была всегда неплохая, но многое зависело от конкретного врача. Работала хорошая девочка терапевт, она сейчас в декрете.
Обычная поликлиника: вместо регистратуры поставили ресепшн. Окулиста в поликлинике нет, надо ехать в другое место, запись к специалистам через терапевта. Жена ходила на диспансеризацию. Это мероприятие на поверку оказалось профанацией. В прошлом году у неё болело ухо. Три недели наблюдалась у отоларинголога, ухо не проходит. Взял тогда я её за руку и привел к нашим военным медикам. Хоть в военной поликлинике можно запросто на грубость нарваться, и ехать на другую сторону Москвы, но там когда надо, лечат. Отоларинголог после осмотра отправил её к невропатологу.
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
Нельзя поставить рецепшн вместо регистратуры
Парадонтологи на месте никуда не делись
К специалистам те же талоны на портале как и к терапевтам
Так что все эти выкрутасы самоуправство от чиновников здравоохранения на местах
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А меня наоборот порадовало .дочь после стоматолога с отличными пломбами.я за такие дофига платила))
Студентам бесплатно))
И пенсионерам тоже:ag:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@cupol77, я советую сходить. Везде по разному.
Моя жена написала большую анкету. Сдала 1 анализ крови, ей сделали ЭКГ и флюораграфию, сняли атропометрические данные - рост, вес, побеседовала с терапевтом. Биохимии не было, офтальмолога в поликлинике нет потому внутриглазное давление не мерили, обычное, кстати тоже, может забыли? Сказали, если что по флюораграфии, мы вам сообщим. Какой-то анализ надо было ещё сдать в другом филиале поликлиники, но она уже не поехала.
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
Сдают анализы , флюрографию , офтальмолога ,кардиограмму , маммографию , гинеколога акушера при поликлинике и она же берет анализ на онко
Все за два дня
Маммографию сдают в 45 , до этого нет
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Москвич, если нет специалиста, можно записаться в другую поликлинику, сейчас система это позволяет сделать.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шана, да, в поликлинике есть 4 филиала по округу. Есть возможность перейти в другую поликлинику, но на деле всё оказывается намного сложней.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Есть возможность перейти в другую поликлинику, но на деле всё оказывается намного сложней.
Не поняла, в чем сложность. Я недавно записывалась к паре врачей, так мне сразу несколько филиалов на выбор предложили, куда идти записываться.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шана, поэтому я и говорю, это только мой опыт, убеждайтесь лично, везде своя ситуация.
В моём случае есть возможность поменять шыло на мыло минус дополнительно затраченное время на дорогу.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
С 6 мая полностью изменились правила диспансеризации для взрослых. Прежний приказ больше не действует: приняли новый. Теперь мужчины и женщины старше 40 лет смогут бесплатно обследоваться каждый год, в программу вошла диагностика онкологии, а некоторые анализы и процедуры будут делать чаще. Если следите за своим здоровьем и не хотите переплачивать, вот новые условия. Все бесплатно и добровольно.
https://journal.tinkoff.ru/news/dispanserizaciya-raz-v-god/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нашу ЦРБ ,поговаривают, скоро закроют: нехватка специалистов.

Добавлено через 1 минуту

С 6 мая полностью изменились правила диспансеризации для взрослых. Прежний приказ больше не действует: приняли новый. Теперь мужчины и женщины старше 40 лет смогут бесплатно обследоваться каждый год, в программу вошла диагностика онкологии, а некоторые анализы и процедуры будут делать чаще. Если следите за своим здоровьем и не хотите переплачивать, вот новые условия. Все бесплатно и добровольно.
https://journal.tinkoff.ru/news/dispanserizaciya-raz-v-god/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Бесплатно видимо не для всех, у нас отвечают: нет финансирования, хочешь лечиться- плати...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самая большая проблема - это почерк врача.
Кто умеет его расшифровывать?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ