Привязанности в сети

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:07
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Относитесь к своему времени бережно, не делитесь своими проблемами с теми, чьи потом бы вам не хотелось выслушивать. А также не слушайте проблемы тех, кому ваши не нужны.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
01:07
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,175
Репутация
765
Награды
4
Пол
Мужской
Я на всё это давно смотрю философски, я люблю людей, но пусть им будет хорошо не потому, что это я такая классная их осчастливила. Я постараюсь, конечно, что в моих силах, помочь и поддержать, но главное всегда останется за ними, а личное всегда останется только моим.
Не люблю привязанностей в сети, вот не люблю и всё. Это тяжело, когда к тебе привязывается хороший человек, это несвобода и обязанность быть в ответе за тех, кого приручила. Мне больше по душе лёгкое необременительное общение, душевное и искреннее, но без далеко идущих последствий и влияния на реальную жизнь. Никогда не хотела, чтобы от моего настроения зависел другой человек, не хотела несвободы в этом плане, не хотела здесь всё делать с оглядкой на чужие чувства.
Ну а если уж тут у кого-то что-то складывается, советую или переезжать в реал, или по возможности не утяжелять общение, ничего хорошего это в перспективе не несёт. Не будешь ни на ком залипать жёстко - не будешь и прессовать кого-то своими привязанностями, ведь по сути, это только твоя проблема и твой выбор, использовать других людей ради своего настроения или находить в самой себе источник для душевного комфорта)
:au2:

Галя, к тому, что ты написала добавить нечего, всё верно и правильно. Никакой вирт не не заменит реал, потому как, если что-то серьёзное образуется, то продолжение может быть только в реале. И ещё, и это тоже проверено
жизнью, друзья в сети должны быть друзьями в реале, потому что в реале все не так, намного лучше.
Живой пример тому, у нас на форуме. Это @Ингрид Бергман и @Desha
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
:au2:

Галя, к тому, что ты написала добавить нечего, всё верно и правильно. Никакой вирт не не заменит реал, потому как, если что-то серьёзное образуется, то продолжение может быть только в реале. И ещё, и это тоже проверено
жизнью,

Абсолютно верно! И это доказано даже на примере моей жизни))))
Реал победил вирт, даже многолетний и длительный))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,452
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Никакой вирт не не заменит реал, потому как, если что-то серьёзное образуется, то продолжение может быть только в реале. И ещё, и это тоже проверено
жизнью, друзья в сети должны быть друзьями в реале, потому что в реале все не так, намного лучше.
Живой пример тому, у нас на форуме. Это @Ингрид Бергман и @Desha
Ему и не надо ничего заменять, он просто восполняет то, что реал дать не в состоянии, или что в реале трудно отдозировать. Насчёт дружбы не соглашусь, если дружбы не получается здесь, то её и в реале не особо найдётся. Я в реале встречалась со многими людьми из инета, раньше встречалась чаще, теперь подзакрылась, но вот и с Дешей встречалась дважды, она была у меня дома, я прекрасно к ней отношусь и бесконечно ценю, но вот именно близкой дружбы не сложилось, не даёт её реал сам по себе. Так что не скажу, что в реале именно лучше, в реале по другому, но для многих именно инет становится более удобной и комфортной средой для общения. Для всяких интровертов - это так и вообще спасение) ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Реал победил вирт,


Смешно. )) Многие люди всю жизнь не вылезают из вирта.
Как вот детьми засели в компьютерные игрушки или планшеты, так и не вылезают оттуда до старости, с перерывами на хождение на работу.. Им вирт интереснее реала, работы и семьи..
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
моя больная тема,я ужасна привязываюсь,конечно не ко всем,но если это случается.
если вдруг прекращается общение,у меня ''едет крыша'',но проходит время и она встает на место.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Pushinka, наверное, это у многих. Я тоже всегда переживаю и грущу.:sad:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Привязанности в сети
Уже говорила в какой-то из тем - для меня и виртуальное общение, и реальное - общение (я умею внимательно читать). Не разделяю никоим образом. Интересно и приятно - общаюсь. Неинтересно и неприятно - не общаюсь. Конечно чаще всего это общение поверхностное. Встретить по жизни, что называется, своего человека - редкая редкость и удача) и неважно - разделяют нас тысячи километров или 10 минут на такси) за мои 40 с лишним я лишь дважды отняла у вирта близких мне людей, личные встречи с которыми лишь подтвердили правильность выбора)
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Talamasca,даже бывало так,что начинали синхронно общаться ::D:одновременно приходило сообщение,или смотрю онлайн собираюсь писать,и уже приходит тоже.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
как чувствуете?
может совпадение::D:
но у меня за все время сколько общаюсь в сети,такого не было.
но опять же это не связанно с любовью,не стой и не с моей стороны,там все хорошо.
может бы стали бы хорошими друзьями,хотя может и нет.
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
01:07
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется, эта тема так или иначе затрагивает каждого, кто общается в интернете, на форумах или в соцсетях.
...
В виртуал мы встречаем разных людей, и в том числе тех, кто нам близок, симпатичен или просто приятен. Но так ли это на самом деле? Или мы приписываем нашим собеседникам качества, которых у них на самом деле нет, а мы наделяем их выдуманными качествами?
Может, мы окружаем себя фантомами, которых на самом деле нет?
И все вокруг - это наше восприятие, наши черты, которыми мы наделяем собеседников?

Если заменить в В виртуале мы встречаем слово виртуал на слово
в жизни мы встречаем, то ничего не изменится.
Мы и тут, и там приписываем нашим собеседникам качества, которых у них на самом деле нет, мы наделяем их выдуманными качествами;
мы окружаем себя фантомами.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:07
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бъчела, это зависит от того что человеку интересно, он сам или люди с которыми его сводит судьба. :wink:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Если заменить в В виртуале мы встречаем слово виртуал на слово
в жизни мы встречаем, то ничего не изменится.
Мы и тут, и там приписываем нашим собеседникам качества, которых у них на самом деле нет, мы наделяем их выдуманными качествами;
мы окружаем себя фантомами.
У меня рядом нет фантомов.:star2:
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
01:07
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
@Бъчела, это зависит от того что человеку интересно, он сам или люди с которыми его сводит судьба. :wink:

Думаю, что когда человеку интересен он сам, он старается избегать общения совсем.
Почему вы уверены, что хорошо понимаете с кем свела вас судьба?
Были моменты, когда возникала нестандартная, стрессовая ситуация и
человек раскрывался? Или вы на основании повседневного, обычного
общения сделали вывод?
Мне кажется, что до конца узнать человека и целой жизни недостаточно.
Некоторые живут всю жизнь в комфорте и благоденствии. Где тут момент и способ узнать даже себя? Только ситуации на грани дают представление и человеку о себе, и о других.
В обычной жизни не так много вариантов это сделать.
Особенно, когда люди помалкивают о сокровенных мыслях.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:07
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Бъчела, я как раз людей вижу именно в стрессовых ситуациях. И все не так сложно как Вам кажется. Люди хотят чтобы их поняли поэтому проявив настоящий интерес вы легко узнаете кто есть кто.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:07
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
По мне, так в Вирте привязанность возникает в разы проще и быстрее. Потому как мы сами часто наделяем человека теми качествами, которые, как нам кажется в нем есть. И оцениваем его по этим качествам. И судим о нем по словам, которые тот печатает, аватару, который носит, и вообще лишь по той инфе, которою нам транслирует... в жизни сложнее обмануться. В Реале больше времени соприкосновения....

Добавлено через 1 минуту

А коммуникации в виртуальном мире легко заводятся, так же и легко теряются...одним от этого больнее, потому что они воспринимают эти отношения как реальные дружеские.. другим - просто не приходит в голову так серьезно и глубоко относится к виртуальным знакомцам...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ