Бессмысленные клише в отношениях

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Если любишь – отпусти» и прочие набившие оскомину жизнеутверждающие фразы, которые на самом деле не имеют ничего общего с реальностью. И вот почему.

JsZXImdXRtX2NvbnRlbnQ9d2Vla2VuZCIsIlByb3RvY29sIjoiaHR0cHM6IiwiSG9zdCI6IndlZWtlbmQucmFtYmxlci5ydSJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly93ZWVrZW5kLnJhbWJsZXIucnUvaW1ncy8yMDE3LzA2LzA1LzE1LzMxMTI3Mi9kZGU3MmRiOTJjOWU2YzM5ZGNiZmU0NjllZjM0YjhjMWI5ODAzY2UxLmpwZyJ9


1. Если любишь – отпусти

Человеческие существа – это совсем не домашние собаки. Если отпустишь подругу, то не ожидай, что она вернется к тебе и будет сидеть под твоей входной дверью, умоляя пустить её назад. В большинстве случаев никто возвращаться не будет, и если ты разрываешь отношения, то это навсегда. Да, бывают исключения. Исключения, подтверждающие правила. Впрочем, для психического здоровья лучше разорвать сложные отношения, но это совсем другая история.

2. Когда влюбился, то просто знаешь это

Глупо, на самом деле. Но опыт многих чуваков подтверждает, что это клише – очень травмоопасная штука, ведь ты понимаешь, что влюблен ровно до того момента, пока не переосмысливаешь всю природу своих отношений. И тогда настигает момент, который открывает глаза на правду. А ведь тебе может быть в этот момент лет 40-50, и вот ты сидишь 20 лет в браке и негодуешь от того, что всю свою жизнь провел с человеком, которого никогда не понимал. Вообще, весь процесс ухаживания в европейском стиле даёт нам чертовски много стресса, который здорово искажает наше восприятие человека и его достоинств. Честно говоря, вряд ли ты действительно когда-нибудь будешь знать, любишь ли ты подругу или нет.

3. Ты найдешь свою любовь, когда перестанешь искать

А найдешь ли ты потерянные ключи от машины, если перестанешь их искать? Или пульт от телевизора, кошелек, кошку? Не знаю, как в твоей жизни, но в моей, если ты не прилагаешь хотя бы какие-то усилия, ты ничего не будешь иметь. Поиск хорошей девушки – трудное занятие, чем-то походит на бой тореадора с быком. А если целыми днями сидеть с куском пиццы за игрой в Fallout 4, то ничего не будет, чувак.

4. Женщина не должна извиняться

К черту это. Мир изменился с того времени, когда за всё, включая подругу, отвечал мужик. И всё потому, что появилось какое-никакое равноправие. Да, мы можем простить своим подругам какую-нибудь мелкую пакость вроде поедания твоего куска торта, но если начинается дичь, обман, то извинения от подруг – в порядке вещей. Если этого не происходит, то время задуматься.

5. Любовь ничего не стоит

Да ну? Это прекрасно звучит в теории, но имеет ничтожное отношение к реальности. Любовь ничего не стоит? Хорошо, полагаю, что ты попрошайничаешь на ужин и проходишь через черный ход в какой-то второсортный кинотеатр на Валентинов день, годовщину или просто пятничный вечер с подругой. Можно ещё украсть попкорн и газировку.
Наверное, наше воображение потеряло былую остроту. Но мы не можем представить себе, что во Вселенной есть что-то бесплатное. Особенно в России образца 2015 года – даже бесплатное будет что-то стоить, если прочитать мелкий шрифт на упаковке.
Свадьба стоит денег, покупка дома стоит денег, создание семьи стоит денег. А ещё всё это стоит кучу времени, что немаловажно в нашу ускоренную и безумную эпоху.

6. Ты всегда хочешь того, чего у тебя нет

Опасная психологическая установка, с которой многие согласятся. Но подумай об этом несколько иначе. Вот заходишь ты в кафе, заказываешь себе горячий кофе, но потом начинаешь причитать: Горячие напитки – г***но. Кофе – г***но. Люблю только молочные коктейли! Но, если ты не забыл, ты сам заказал горячий кофе, ты этого хотел.
А в отношениях, если ты желаешь чего-то, всё объясняется гораздо примитивнее. Если ты чего-то хочешь, значит тебе не хватает этого. По этой причине интересно наблюдать за эволюцией жизни с подругой. Понимаешь, если ребенок, открывая новогодние подарки, обнаружит пакет с носками, то он в большинстве случаев расстроится и начнет ныть, ведь у него и так полон шкаф этих носков, на хрен ещё одни? Поэтому нельзя оправдывать унылую статичность отношений тем, что себе всё равно угодить не получится. Надо удовлетворять свои потребности в новизне, только таким образом можно достичь хорошего уровня взаимопонимания с подругой.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Женщина не должна извиняться :ag:

Очень интересно :ag: впервые слышу :mosking:

Думала, наоборот раньше было)
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Думается, что это написано человеком в минуту душевного раздрая)
Вполне себе нормальные клише, рабочие и работающие, так сказать.
И это еще дедушка Толстой сказал, только короче:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,239
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чуток попридержать-то можно, наверное, а то похоже на полное равнодушие какое-то)
Не, ну не так конечно, чтобы дверь всё время распахивать со словами: ты уйти не хочешь случайно? )))
Но держать не надо. И придерживать. Ничто так не удержит человека, как понимание того, что его ничто/никто не держит.
И потом, если это любовь не к себе самому, то партнёру надо обязательно оставить свободу выбора в главном. Чтобы он/она понимали, что их выбор превыше всего. Тогда даже если уйдут, то почти наверняка вернутся. А если не вернутся - значит не судьба. Вы-то может и любите, а вас нет. Симбиоз возможен, но ущербен. Впрочем, это конечно в идеале. В жизни так бывает редко.:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,239
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ничто так не удержит человека, как понимание того, что его ничто/никто не держит.
А как же понимание, что тобой дорожат? По моему это каждому важно знать. И каждый будет искать этому подтверждения)

И потом, если это любовь не к себе самому, то партнёру надо обязательно оставить свободу выбора в главном. Чтобы он/она понимали, что их выбор превыше всего. Тогда даже если уйдут, то почти наверняка вернутся. А если не вернутся - значит не судьба. Вы-то может и любите, а вас нет. Симбиоз возможен, но ущербен. Впрочем, это конечно в идеале. В жизни так бывает редко.
Вот тут совершенно согласна, вообще люблю когда ты всё так обстоятельно объясняешь) :good:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если любишь – отпусти
Никогда не понимала и не принимала этот совет. Может в глобальном смысле, если ваш любимый нашёл счастье с другой, просто прошла любовь, то и надо отпустить, чтобы и самой освободиться, да и выбора нет, потому что в любви мы часто ставим его интересы выше своих. Но бывает при малейшем недопонимании заботливые близкие начинают блистать своей вычитанной мудростью и лить в уши это-отпусти, твоё к тебе вернёт и прочая чушь.

Когда влюбился, то просто знаешь это

Знаешь, когда любишь...это совершенно иное состояние и когда ты к нему приходишь, то сразу понятно, что всё, что было до этого лишь подчувства-влюбленность, похоть, страсть-нервно курят в стороне по сравнению с любовью.

Ты найдешь свою любовь, когда перестанешь искать
Надо искать не любовь, а себя.

Женщина не должна извиняться
Впервые слышу, видимо клише в очень узких кругах, но да ладно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как же понимание, что тобой дорожат?
А разве для этого существует только один способ? И тот насильственный.

люблю когда ты всё так обстоятельно объясняешь)
А мне кажется, что у меня всё время многовато текста. И краткость не моя сестра.:smile:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,239
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А разве для этого существует только один способ? И тот насильственный.
Способов много - кто на что горазд) ::D:
Но ты и тут прав, я тоже за то, чтобы просто видеть всё в глазах и в отношении человека, и не устраивать никаких ни провокаций, ни проверок на прочность) :flowerfacewhite:


А мне кажется, что у меня всё время многовато текста. И краткость не моя сестра.
Ой, не многовато, мне так в самый раз - не простынь, но и не пару слов, которые выглядят как отписка) ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:42
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Повышаю на "О любви не говорят, счастье любит тишину", "Отношения без детей крепкими не будут" и "Любовь побеждает ВСЁ"))))) :ag:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ппц, канеш, это " любишь- отпусти". Если б я однажды " отпустил", сидел бы ща и локти грыз. Отпусти им, ага!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, а как удерживал?
Нелегко всё было вначале. Менталитет ,язык ,традиция...ерунда это всё. А вот характеры, эт да. Мы похожи очень. У меня своеволие в крови. Ну и она- шестое поколение высоких триад. Последний отпрыск древнейшего рода.
Коса на камень. Мне в Китай - её убить. Ей сюда- как сакуру на полюс пересадить. Да ещё у меня прошлое, у неё не лучше. Воспитывали принцессой , любое желание. С шестнадцати предложения сыпались ,а ей своего хотелось, как она говорит. Народ до суицидов доходил и, я отвечаю, есть из-за чего.
Мне довериться надо было суметь, да и ножкой то топнуть я люблю. Ей- себя круто переломить. Ну и началось. Вместе тесно, поврозь - беда. Ложись и помирай. Такой породе женщин очень трудно признать любую зависимость. И от человека тоже. Так рвалось в клочья, такие разряды летели! Мама не горюй. И тут она сказала " всё". А у них там " лицо" и слово много значит. Вот и...улетела в Шанхай. Я взбесился, но понял. Что это реально всё.
Но - не принял. Не получилось. Бро самому близкому рассказал. А он :" Укради, как мне Наташу". Тоже, было дело! И я полетал. Через себя переступил и полетел. Встретил возле универа и ...дальше чистый криминал))). По всем международным законам. И три дня сумашествия. Когда на поесть и попить времени нету, ибо надо друг от друга отроваться.
А потом ...меня снова прогнали. И снова " навсегда"))))
Ааааа....я то знал уже! " Я на Арбате, но если ты приедешь, я с собой что нибудь сделаю!!!" Ох, женщина...Я, как сейчас , помню, как поднимался по переходу, каждую царапинку на ступеньках, бабульку, у которой букет выхватил, даже форму облаков...всё, всё,всё...и ощущение это божественное, когда тебе морщинку между бровей пальчиком гладят...
Ваню рожали когда, у нас партнёрские были, вот он с такой складочкой родился между бровей, мы дёрнулись погладить,вдвоём и мысли сошлись ,как всегда. Никто не понял - с чего? А мы так угорали, как ненормальные)))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Сейчас стало модно говорить "Отпусти любовь и она вернется" или "Забудь его навсегда, ты достойна лучшего".
Глупости это. Если ты любишь его, то будешь и держать, и плакать, и бороться.:429:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если ты любишь его, то будешь и держать, и плакать, и бороться.
Не все будут держать, бороться за того, кто разлюбил или не любил изначально. Я вообще не понимаю выражение "бороться за любовь". Поплакала, пострадала.....и пошла дальше, чтобы встретить своего человека, за которого не надо будет бороться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не все будут держать, бороться за того, кто разлюбил или не любил изначально. Я вообще не понимаю выражение "бороться за любовь". Поплакала, пострадала.....и пошла дальше, чтобы встретить своего человека, за которого не надо будет бороться.
:friends1: однозначно. Бороться за того кому безразличен крайне не благодарное занятие, и ненужное в первую очередь себе. Только когда душевные порывы захлестывают человек не в состоянии здраво рассуждать и это факт. Поэтому надо дать голове остыть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ