Прощай, пенсия! Здравствуй, вечная молодость!

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Реформа будет, и её примут и утвердят уже до конца года. Разве что возможен более мягкий, по сравнению с первоначальным, вариант…
для мужчин получился наоборот более жесткий... прибавку в пять лет не раскидают на десять лет по полгода, а будут лупить по году... по полгода только тем кто уже должен уйти в первый год... в итоге человеку оставалось пару лет, но добавили еще три и получилось пять...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для мужчин получился наоборот более жесткий...
Да насрать на них. Не хотят так, буду годам к 60-ти оформлять инвалидность. А до 65-ти пусть кони работают. Ну это если доживём. Если не доживём, то проблема решится сама собой.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Правительство заявляет: дополнительно будет создано 300 тыс. новых рабочих мест,
да..."Страна покроется сетью больниц и... зоопарков! Скоро каждый житель Анчурии будет иметь собственный граммофон высокоскоростной интернет!" (цэ)::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у нас пенсия 9-11 тыс... средний уровень жизни мужчин 60 лет... так что наши мужики будут работать дольше среднего уровня жизни региона... и вообще разница среднего уровня жизни в России по регионам 20 лет... по этому уровню и надо было принимать закон, а теперь вся страна еще больше будет обрабатывать москвичей и горцев у которых средний уровень жизни самый высокий по стране... да и пенсия у их самая высокая...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
прочитала прощай песня, и думаю че это прощай то)))

эта тема для тех бездельников кто живёт от начала рабочего дня до его конца с понедельника ждёт пятницы, и кто мечтает поскорее выскочить на пенсию, что бы заняться своим любимым делом - нечегонеделаньем...но им всю малину обосрали обломали, на пять лет увеличив срок...для них это да - прощай песня...:sarcastic:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
а делается это с одной целью, чтоб не бунтовала Москва и Кавказ... но они один хрен бунтуют... а население в провинциях уменьшается и уменьшается количество желающих платить всякие там налоги в пенсионный фонд... поэтому все принятые меры и реформы дали только отрицательный эффект...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а как должны жить не бездельники?)

да живите как хотите...лично для меня работа это жизнь, если я не стану работать, я сдохну...мне нравится работать и мне плевать на пенсию, и не мне одному...да, и пятница для меня не праздничный день...:wink:

Добавлено через 29 секунд

а делается это с одной целью, чтоб не бунтовала Москва и Кавказ... но они один хрен бунтуют... а население в провинциях уменьшается и уменьшается количество желающих платить всякие там налоги в пенсионный фонд... поэтому все принятые меры и реформы дали только отрицательный эффект...

сказочник....
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,019
Репутация
1,750
Пол
Мужской
эта тема для тех бездельников кто живёт от начала рабочего дня до его конца с понедельника ждёт пятницы, и кто мечтает поскорее выскочить на пенсию, что бы заняться своим любимым делом - нечегонеделаньем...но им всю малину обосрали обломали, на пять лет увеличив срок...для них это да - прощай песня...




я слушал много пропогандонов в зомбоящике, о том, как это прекрасно продлить молодость человека еще на пять лет, о том как обидно женщине 55-летней получать пенсию "по старости", как счастлив человек, когда он еще работает после 60-ти и много много всякой х -ни. но ты, Чира, сейчас в цинизме перещеголял всю кремлевскую шелупень, до такого даже они не додумались.

на самом деле все просто. это только дело конкретного человека, работать на пенсии или не работать. но если раньше к зарплате он мог с определенного возраста получать и пенсию, то сейчас эту пенсию он будет получать на 5 лет позже.



и всё!!!!
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
не совсем все... они передвинули заработанную пенсию в рамки социальной, т. е. не заработанной вообще... еще вчера ее платили людям которые не работали ни дня официально... при этом понятно что официально они что то делали, воровали например... а социальную теперь передвинули еще дальше на 5 лет...
еще заметил что все кто защищают на форумах реформы исключительно все сеют и пашут... видимо даже тут фантазии у их не хватает... :sarcastic:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Чира Бедокур, ::D: работать здорово когда работа по душе, когда любишь свое дело вкладываешь в него душу. я знаю о чем я говорю, работала так и каждый рабочий день праздник, даже когда ползла домой еле еле но счастливая)
Но большинство работает где придётся.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Чира Бедокур, ::D: работать здорово когда работа по душе, когда любишь свое дело вкладываешь в него душу. я знаю о чем я говорю, работала так и каждый рабочий день праздник, даже когда ползла домой еле еле но счастливая)
Но большинство работает где придётся.

Повезло. Это вообще, кажется, самое главное в жизни) правда, у большинства женщин- после любви)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Чира, сейчас в цинизме перещеголял всю кремлевскую шелупень,

я думал ты умный человек, а ты....помолчу...

почему я сделал такой вывод? да потому что тебе тоже наплевать по каким причинам увеличивают пенсионный возраст ВО ВСЕХ странах мира, не только в кровавой России.

Добавлено через 1 минуту

Но большинство работает где придётся.

это их личные проблемы...пусть работают там где нравится, хотя, уверен что большинству из этого большинства по душе только работа менеджером в Газпроме или Роснефти...

Добавлено через 1 минуту

все кто защищают на форумах реформы исключительно все сеют и пашут...

ну не всем же дано пальцы об "клаву" стирать...кому то нужно сеять и пахать...:pardon:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я думал ты умный человек, а ты....помолчу...
почему я сделал такой вывод? да потому что тебе тоже наплевать по каким причинам увеличивают пенсионный возраст ВО ВСЕХ странах мира, не только в кровавой России.
Ну допустим далеко не во всех странах мира его увеличивают, есть целый ряд, где снижают, Евросоюз - не исключение.
В России же эти причины, не те, что озвучены официальными СМИ, истинные, весьма туманны и загадочны. Экономического эффекта, как мы уже сейчас можем убедиться они не дали, и в перспективе кроме отрицательного ждать не приходится.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:D: работать здорово когда работа по душе, когда любишь свое дело вкладываешь в него душу. я знаю о чем я говорю, работала так и каждый рабочий день праздник, даже когда ползла домой еле еле но счастливая)
Но большинство работает где придётся.

Ёще бы хорошо, чтобы эта любимая и полезная для страны и общества работа оплачивалась достойно, чтобы не приходилось на ней жилы рвать или подрабатывать в свободное время, чтобы только хватило на хлеб и воду от зарплаты до зарплаты.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
лично для меня работа это жизнь, если я не стану работать, я сдохну
Вот по-хорошему завидую, когда так, правда) повезло - выбрать в жизни свое (неважно - работу, женщину) - это здОрово) :friends1:

Строго по сабжу - я не думаю о пенсии, ибо мне до нее... а учитывая реальную продолжительность жизни в России (не прилизанно-статистическую, а реальную), шанс дожить до нее - один к трем у женщин и один к двум у мужчин, так что и говорить не о чем :daladno:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
это их личные проблемы...пусть работают там где нравится, хотя, уверен что большинству из этого большинства по душе только работа менеджером в Газпроме или Роснефти...
Единицы трудятся там где нравится, а остальные трудятся там где есть возможность хоть что то зарабатывать. Псковская, новгородская область там вообще глушняк. Люди мотаются по всей стране вахтами... оторванные от семей. И это наши реалии.

Добавлено через 1 минуту

Вряд ли ты получишь одобрение от адресата
:friends1: да и ладно, я на Чирино одобрение не рассчитываю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ