Электронный браслет, защищающий от жестоких мужчин

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Вроде бы все верно в статье, но какой акцент на агрессию мужчин...
Женщины не совершают преступлений, не преследуют никого, не представляют угрозы для детей. Нет страшнее никого, чем дикий и опасный мужчина.
И только мне это изобретение напоминает триллеры, где на преступников надевали электронные ошейники?:d_coffee:

Скоро ученые собираются начать тестовую стадию электронного браслета в сентябре 2019 года.
Во Франции с начала 2019 года 49 женщин были убиты мужьями или бывшим мужьями.

Чтобы бороться с убийствами женщин, сейчас собираются проверить на эффективность электронное устройство защиты от сближения (DEPAR). Принцип прост. Человек, совершивший насилие, должен будет носить электронный браслет, а жертва получит доступ к коробке GPS.

«Мы определим периметр защиты жертвы. Владелец браслета не сможет проникнуть внутрь», - резюмирует Эрик Корбо, прокурор Понтуаз.

«Чувствуй себя защищенным»

Моргана Селиман страдала от насилия со стороны своего супруга в течение четырех лет и была вынуждена скрываться в течение нескольких месяцев, чтобы избежать его агрессии. По ее словам, если бы ее мужа заставили носить электронный браслет, ее повседневная жизнь была бы более спокойной.

«Благодаря этому электронному браслету, я смогу знать, находится ли он поблизости, могу ли я выйти в магазин. Когда я забираю сына из школы, я могу знать, что мужа нет поблизости... Это дает возможность больше не жить в вечном страхе».

Целью данного устройства является прежде всего предотвращение рецидивов. Тестовая фаза устройства начнется в сентябре 2019 года.
https://www.bfmtv.com/societe/ne-pl...ique-destine-aux-hommes-violents-1684375.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,073
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
только мне это изобретение напоминает триллеры, где на преступников надевали электронные ошейники?

Человек, совершивший насилие, должен будет носить электронный браслет, а жертва получит доступ к коробке GPS.
По моему, нормальное изобретение. Речь идёт о человеке, совершившем насилие. О человеке (поясняю: человек - это не обязательно мужчина). Уже совершившим насилие.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
По моему, нормальное изобретение.
по моему - тоже. Потому что у меня лично было предложение ноги и руки удалять хирургическим путём насильникам. А тут прям шикарная альтернатива. :thinking2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще немного шокирует жизнь таких семей.
Женщину 4 года лупят, а она про браслет думает, а не про развод.
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,073
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что у меня лично было предложение ноги и руки удалять хирургическим путём насильникам.
Вот видишь, что значит непродуманное предложение. У ЕР такое не пройдёт. :grin:
"Удаление" рук и ног неизбежно ведёт к инвалидизации. Т.е. мало того, что насильники останутся на свободе, они ещё и плотно и пожизненно сядут на шею государства. Пенсии, льготы по ЖКУ, транспорту, лекарствам... так что уж если удалять, то тело целиком. :connie_twiddle:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
"Удаление" рук и ног неизбежно ведёт к инвалидизации. Т.е. мало того, что насильники останутся на свободе, они ещё и плотно и пожизненно сядут на шею государства. Пенсии, льготы по ЖКУ, транспорту, лекарствам... так что уж если удалять, то тело целиком.
а кто сказал, что сядут?! Инвалидность не полагается таким и льготы, уход только за бабло или родственниками. Полное самообеспечение и самозанятость, благо и нишу уже подготовили для этого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,073
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По моему, нормальное изобретение. Речь идёт о человеке, совершившем насилие. О человеке
Верно, но в статье речь исключительно про мужчин. А сейчас женщины совершают преступления не менее страшные. И по отношению к своим детям, в том числе.

Добавлено через 1 минуту

Потому что у меня лично было предложение ноги и руки удалять хирургическим путём насильникам. А тут прям шикарная альтернатива
А остановит ли она? Я не зря упомянул про триллеры в начале темы.
Рано или поздно такие устройства взламываются или находятся другие пути обхода.

Добавлено через 1 минуту

Вообще немного шокирует жизнь таких семей.
Женщину 4 года лупят, а она про браслет думает, а не про развод.
Почему? Там речь и про бывших мужей. Те тоже не всегда оставляют в покое свою семью, бывшую.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,073
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в статье речь исключительно про мужчин.
Статьи пишут журналисты. Так что это лишь чьё-то очень личное мнение.
Законы пишут, слава богу, другие люди.
И, насколько я понял, законодательной базы пока нет. Всё в стадии разработки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И, насколько я понял, законодательной базы пока нет. Всё в стадии разработки.
Да, потом появится первая ласточка, а там и до электронной тюрьмы два шага.

105314151.208x208.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ